• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Rinoa

Наемник
Ну в сериале Талиса еще не раскрыта. Действительно она просто подвернулась Роббу, либо она засланный казачок Тайвина (что уже отменяет ребенка), либо она погибнет на КС (ребенка соответственно тоже не будет). Вот вам и спойлер. Посмотрим - узнаем.

Ставлю на то, что Талиса засланный казачок Тайвина, которая влюбилась в Робба, на КС не погибнет, но о КС не будет знать.
 

Берен

Знаменосец
Решение киносценаристов в плане взаимоотношений связки Рамси - Теон попервой показалось мне очередным бредом, но то попервой, а далеее я задумался, а вдруг они - сценаристы родили логику, способную объяснить логику поступка телесериальногог Рамси, и поступок этот согласно логики здравого смысла - логичный? А вдруг?
 

Random

Оруженосец
Мартина Ланнистера убили в сериале. В книге он жив и является основным наследником Утеса Кастерли. Похоже это означает, что и в книге ему ничего хорошего не светит. Еще в сериале нет Пестряка, либо добавят позже, либо просто он не так важен. А мне так нравились версии, что за его личиной скрывается важный персонаж, например, Великий Иной.
 

Hyuuga

Скиталец
Возможно слоу
Из краткого содержания 8 эпизода: "Сэм и Лилли встречают таинственного старика."
Видимо, теория, что ХР - это Бенджен Старк скоро провалится :cry:
 

assec

Знаменосец
Еще в сериале нет Пестряка, либо добавят позже, либо просто он не так важен.

Его "песенки-предсказания" жалостным голосом поёт сама Ширен. Т.ч. объединили просто. Меня в Пестряке интересует другое: может быть он в курсе того как погибли родители братьев Баратеонов, кто и из-за чего подстроил кораблекрушение.
Кстати, смотря сейчас по ящику "Турецкий Гамбит" ненароком вспомнил: там ведь креативные постановщики поменяли главного злодея, причем с согласия автора. Т.о. вполне возможно, что и сериале злодеем окажется тот, кто в книге - очень хороший человек. Не говоря уж о менее значащих событиях.
 

Leroks

Знаменосец
Одна моя знакомая предположила, что младенцы в колбах заменят пиявок... :rolleyes:

Кстати, смотря сейчас по ящику "Турецкий Гамбит" ненароком вспомнил: там ведь креативные постановщики поменяли главного злодея, причем с согласия автора. Т.о. вполне возможно, что и сериале злодеем окажется тот, кто в книге - очень хороший человек. Не говоря уж о менее значащих событиях.

Вот это да, было бы очень неожиданно.
А в самом "Гамбите" лучше бы злодей оставался книжным, а то тот, что в кино, уж слишком сильно не отсвечивал.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
А в самом "Гамбите" лучше бы злодей оставался книжным, а то тот, что в кино, уж слишком сильно не отсвечивал.
а мне наоборот киношный злодей больше книжного понравился. У Акунина с этим французом была еще отсылка к первой книге и глобальным событиям многолетней давности (кораблекрушение там какое-то). Не представляю идиотизм X-цатиминутного обличительного монолога Фандорина, включающего описание злодейской организации из 1 книги, которая вообще не фигурировала во 2. Плюс там злодей оказался весьма незлодейский и благородный, а тот цикл и фильм конкретно все же больше из серии "доброФандорин vs зло".

По теме) Вообще я не думаю, что в сериале куча спойлеров. Да, понавырезают второстепенных персонажей, которые чего-то там могли бы теоретически. Но все эти теории настолько именно теории, что размер "спойлерства" маловат будет. Ну, допустим, ребенок Жиенны. Даже если он теоретически может быть - надо быть отмороженным фанатом Робба чтобы полагать, что он может иметь какую-то роль, на которую не потянут Рикон/Бран и т.д.
 

werewolf heart

Лорд
Одна моя знакомая предположила, что младенцы в колбах заменят пиявок...
:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
Это что же их сама Селис будет сжигать или мб Станнис? Мел-то уехала и Станнис ей сказал, кого бы хотел видеть мёртвым

Вообще я не думаю, что в сериале куча спойлеров
Я вообще думаю, что сериал может весьма значительно уйти в сторону от книг. Не раз ведь такое бывало с другими экранизациями. Так что я тоже считаю, что спойлеры так тщательно выискивать не стоит.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Сериал не смотрю принципиально, однако с недавнего времени регулярно просматриваю на форуме "отчёты" о содержании серий. На случай - а вдруг сериальщики какой-нито спойлер запустят?
И вот сегодня меня пробрало до всех печёнок-селезёнок и прочей дамской требухи.
Согласно описанию смотревших, в последней серии есть сцена с Мел и Торосом, где мадамочка откровенно завидует способности Тороса воскрешать "поцелуем огня". Это так? Я не ошиблась?

Если это так, то кто будет нам воскрешать Джона Сноу, пока его сознание путешествует в Призраке, а тушка хранится в "ледяной постели"?
Если Мел ничерта не умеет, то автору придётся тащить на Стену кого-то умеющего. Кого? Тороса или ЗомбоКэт? И кто будет тащить - ужели Джейме?

Голова кругом...
Джейме, невесть каким чудом мирится с ББЗ и решает, что нужно искупать свои грехи. Грехи списывает Стена. Значит, едет на Стену с Кэти под мышкой. Корабль берут в Мэйденпуле. По дороге Джейме подкупает капитана золотой рукой, и судёнышко сворачивает в Королевскую Гавань. Аккурат в день смерти Кивана Джейме проникает в Красный Замок и выводит оттуда Томмена (дабы спасти сыночку и вааще у него отцовские чуйства разыгрались). И все плывут на Стену...
Камрады, докажите мне, что я спятила!!!
 

mogaba

Рекрут
Согласно описанию смотревших, в последней серии есть сцена с Мел и Торосом, где мадамочка откровенно завидует способности Тороса воскрешать "поцелуем огня". Это так? Я не ошиблась?

Вообще, по-моему, выглядело это скорее как "какого черта такой забулдыга, алкоголик и лузер как ты, Торос, обладает такой силой? Воскресить Берика аж 6 раз? Это невозможно". То есть, на один-то разик может быть и Мел хватит, но вот тому что нерадивый жрец Торос может делать это снова и снова она удивлена и, вероятно, действительно завидует.
 

Areta

Знаменосец
Может и выпилят. Может Давос потом будет вместо Эдрика спасать Джендри. Я если честно не берусь угадывать логику сериальщиков
А это значит, что в книжке один из мальчиков не будет играть никакой роли в дальнейшем, так?
 

assec

Знаменосец
А это значит, что в книжке один из мальчиков не будет играть никакой роли в дальнейшем, так?

Нет, просто из двух мальчиков сделают одного. Из трех Тиреллов оставили одного Лорасса, так и тут ДженЭдрик за обоих отдуваться будет.
 

werewolf heart

Лорд
А это значит, что в книжке один из мальчиков не будет играть никакой роли в дальнейшем, так?
Я бы не была так уверена. Шестая серия показала, что сериал всё дальше движется от книги. Может, не такие уж это и спойлеры, просто альтернативная версия
 

Areta

Знаменосец
Я бы не была так уверена. Шестая серия показала, что сериал всё дальше движется от книги. Может, не такие уж это и спойлеры, просто альтернативная версия
Получается, что в последующих книгах Джендри не будет играть никакой роли...:unsure:
Но это странно. Если Станниса и Ширен ухлопают, из дома Баратеонов окажется только один человек - Эдрик, как признанный сын Роберта. А раз его нет, значит или Станниса и его дочь не шлепнут, или Эдрика выпилят вместе с ними, нет? 
Нет, просто из двух мальчиков сделают одного. Из трех Тиреллов оставили одного Лорасса, так и тут ДженЭдрик за обоих отдуваться будет.
Ааа, то есть один мальчик будет исполнять и роль Эдрика и роль Джентри :writing: Хитро 
Камрады, докажите мне, что я спятила!!!
Джон не умрет, воскрешать его не пондобится :stop:
 

werewolf heart

Лорд
Но это странно. Если Станниса и Ширен ухлопают, из дома Баратеонов окажется только один человек - Эдрик, как признанный сын Роберта. А раз его нет, значит или Станниса и его дочь не шлепнут, или Эдрика выпилят вместе с ними, нет?
Моя позиция: сериал - это сериал, Мартин - это Мартин. Сериальщики могут совмещать или убирать героев, а Мартин всё-таки будет писать то, что изначально задумал

Ааа, то есть один мальчик будет исполнять и роль Эдрика и роль Джентри
Лорас ведь выкручивается как-то бедный, от стресса даже со всеми подряд спит :facepalm:
 

Anixi

Наемник
Т.о. вполне возможно, что и сериале злодеем окажется тот, кто в книге - очень хороший человек. Не говоря уж о менее значащих событиях.
Главное при этом, чтобы книга и сериал разошлись в два независимых произведения, пусть и связанных. Очень не хотелось бы, чтобы сценаристы влияли на настоящего автора
 

Areta

Знаменосец
Моя позиция: сериал - это сериал, Мартин - это Мартин. Сериальщики могут совмещать или убирать героев, а Мартин всё-таки будет писать то, что изначально задумал
Да будет так :meow:

Лорас ведь выкручивается как-то бедный, от стресса даже со всеми подряд спит :facepalm:
Ага, и еще теперь на всех подряд женится :D
 
Сверху