• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

first

Удалившийся
То же самое говорил после второго сезона,но теперь жду Оберина,Дорана,вече в Пире и арену в Танце.Хочется увидеть воплощения этих персонажей и события на экране.
 

Арканис

Знаменосец
Мел и Арья ещё увидятся
Так они уже виделись, можно сказать. Девушка на взмыленной кобыле у озера и все такое. Вышел некоторый конфуз, конечно, но Мелисандра об этом с самого начала не знала ведь :)
 

werewolf heart

Лорд
С ДжендЭдриком, Мэл предрекает, что он будет "фигурой", даже "игроком", а не пешкой.
А мне показалась она предрекла, что его королевская кровь хорошо гореть будет. Не знаю, может и ваша интерпретация правильная
 

assec

Знаменосец
Так они уже виделись, можно сказать. Девушка на взмыленной кобыле у озера и все такое. Вышел некоторый конфуз, конечно, но Мелисандра об этом с самого начала не знала ведь :)

Так Мэл понятия не имеет, что это "дитя тьмы" - Арья Старк. А до "девушки на взмыленной кобыле" сериал может и не дотянуть. Это как минимум 6 сезон... 
А мне показалась он предрекла, что его королевская кровь хорошо гореть будет. Не знаю, может и ваша интерпретация правильная

В следующей серии узнаем.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так Мэл понятия не имеет, что это "дитя тьмы" - Арья Старк.

Джендри сына короля своим джэпиэсом нашла, а сестру короля прозевала. Видать королевская кровь у Старков стухла за 300 лет то. :doh:
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Джендри сына короля своим джэпиэсом нашла, а сестру короля прозевала. Видать королевская кровь у Старков стухла за 300 лет то.
Так насколько я понимаю под "королевской" кровью понимается "таргариеновская" кровь. Пусть даже такая разбавленная как у Баратеонов. А откуда кровь драконов у Старков?
Хотя тогда странно как она тогда своим джипиэсом главного Таргариена не обнаружила. Или в Эссосе сигнал не принимает.
 

werewolf heart

Лорд
Это больше в качестве наказания за мятеж. А вот чтобы оживить драконов она хотела именно Эдрика сжечь. Тем более никого из них она в итоге так и не сожгла.
Там же всё время были фразочки, типа "Проверим-ка, действительно ли Грейджои были королями :devil laugh:"
А на счёт Манса, да, тёмная какая-то история
 

YaVeronika

Знаменосец
Это больше в качестве наказания за мятеж. А вот чтобы оживить драконов она хотела именно Эдрика сжечь. Тем более никого из них она в итоге так и не сожгла.

По сериалу трудно сказать. По книге Эйемон говорит просто о королевской крови, без привязки к Таргам:
Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны. Джон это списал на бред, но мейстер не согласился. «Королевская кровь имеет большую силу..
Да и Таргариены одни из сорока семейств Валирии, короли они такие же как были в свою время Старки, Ланнистеры, Гарденеры и т.д.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
По книге Эйемон говорит просто о королевской крови, без привязки к Таргам: Сначала отец, потом сын — таким образом оба умрут королями. Об этом проговорился один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны. Джон это списал на бред, но мейстер не согласился. «Королевская кровь имеет большую силу..
В таком случае вообще не понятно, что такое "королевская кровь". Вон из Баратеонов один Роберт девять лет на ЖТ просидел и уже все его бастарды от "королевской крови", даже если мать была обычной шлюхой. Старки и Грейджои давно уже не короли. И все-таки и у них "королевская кровь"? В случае Баратеонов это хоть какое-нибудь родство с Таргами объясняет, а у остальных? Хотя сюда и Пламмов приписать можно, и Блэкфайров. Наверное у половины 7королевств в родне когда-то кто-то был королем.
У меня просто как-то ассоциации были: Мел - Рглор - огонь - драконы - Таргариены - кровь королей.
Да и в сериале она именно за Джендри приехала.
 

YaVeronika

Знаменосец
В таком случае вообще не понятно, что такое "королевская кровь". Вон из Баратеонов один Роберт девять лет на ЖТ просидел и уже все его бастарды от "королевской крови", даже если мать была обычной шлюхой. Старки и Грейджои давно уже не короли. И все-таки и у них "королевская кровь"? В случае Баратеонов это хоть какое-нибудь родство с Таргами объясняет, а у остальных? Хотя сюда и Пламмов приписать можно, и Блэкфайров. Наверное у половины 7королевств в родне когда-то кто-то был королем.
У меня просто как-то ассоциации были: Мел - Рглор - огонь - драконы - Таргариены - кровь королей.
Да и в сериале она именно за Джендри приехала.

Знает наверно только сам Мартин. В книге получилось то только у Дени которая сожгла мейегу. Вот где в Мейеге королевская кровь? Да можно приплести сюда Рейго и Дрого. Но все равно строго по общеизвестной формуле "чтоб оба были королями" не выходит, вот кхалы типа тоже короли получается. :)
 

Арканис

Знаменосец
В таком случае вообще не понятно, что такое "королевская кровь". Вон из Баратеонов один Роберт девять лет на ЖТ просидел и уже все его бастарды от "королевской крови", даже если мать была обычной шлюхой.
Да не гены тут важны, а сам символ. Можно подумать, Рглор на небесах линейкой черепа измеряет. Ему нужна королевская кровь, потому что короли на каждом шагу не валяются, и добыть их для жертвоприношения нелегко. Если у кого-то есть королевская кровь, которую он готов не использовать в интригах, а тупо отдать богу, то это хороший признак веры, бог доволен. Так же, как и с невинными, которые ему тоже угодны. Надо неплохо верить в него, чтобы принести невинное дитя в жертву. Это же почти библейское, а вы тут деревья семейные рассматриваете :)
 

Amadeo

Ленный рыцарь
В книге получилось то только у Дени которая сожгла мейегу. Вот где в Мейеге королевская кровь?
Она и себя при этом в костре поджарила ;)

Можно подумать, Рглор на небесах линейкой черепа измеряет. Ему нужна королевская кровь, потому что короли на каждом шагу не валяются, и добыть их для жертвоприношения нелегко.
Вот как раз ощущение, что на каждом шагу кто-нибудь да попадется королевской крови. Много их нынче развелось.

Надо неплохо верить в него, чтобы принести невинное дитя в жертву. Это же почти библейское, а вы тут деревья семейные рассматриваете :)
Ну врач я. Тем более детский. Поэтому семейные деревья привычка разглядывать:) Хорошо пока определенные антигены в "королевской крови" не ищу:rolleyes:
 

Арканис

Знаменосец
Вот как раз ощущение, что на каждом шагу кто-нибудь да попадется королевской крови. Много их нынче развелось.
Да, повезло им с этим. Но, опять же, даже Манса сжигать не хотели, ибо просто так вот взять и сжечь полезную фигуру ради любви к богу не хотелось. А Манс-то и король такой себе, так, вождь племенной.
 

Lestarh

Знаменосец
В таком случае вообще не понятно, что такое "королевская кровь".
Видимо наличие отца, законно сидевшего на троне в момент... хм... зачатия. А что?

Хорошо пока определенные антигены в "королевской крови" не ищу
Подозреваю, что здесь подробности скорее юридического, нежели медицинского характера. ;)
 

werewolf heart

Лорд
Видимо наличие отца, законно сидевшего на троне в момент... хм... зачатия. А что?
В том-то и дело, что не только законного. Станнис считал Бейлона узурпатором, но его детей на всякий случай всё равно хотел спалить. И если в далёких предках были короли, тоже вроде считалось за королевскую кровь
 

Арканис

Знаменосец
Однако же Мел и не собиралась сжигать Манса
Ну не знаю. Спектакль с его сожжением явно не Станнис поставил. Может, Станнис и хотел его казнить, но обернуть дело жертвой Рглору явно придумала Мелисандра. А лично я думаю, что она вообще всю эту затею Станнису сама нашептала, он внушаемый, если умеючи.
 
Сверху