• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

Арканис

Знаменосец
Ей нужно было сохранить Манса для своих целей, иначе бы его казнили
Да какая разница? Его сожгли во славу бога. Это все знают. То, что она его тайком приберегла, для верующих в Рглора при Станнисе играет маленькую роль (они-то не в курсе).
 

Арканис

Знаменосец
Ну так мы о знаниях и намерениях Мелисандры, а не о том, что знают нубы )
Ну Мелисандра, видимо, посчитала, что Рглор потерпит, если его любимая доча немножко смухлюет :)
Вообще речь была о том, ценен Манс или нет, а официально подали его угодной богу жертвой все же. Королевская кровь, все дела.
 

Арканис

Знаменосец
Дык то официально. Но Мел-то знает, что его королевская кровь нафиг никому не нужна.
Почему не нужна? А зачем ей тогда Эдрик был нужен? Она же столько народу пережгла на Драконьем камне, что уже давно бы наколдовала все, что хотела, не имей это никакого значения. Просто Рглор не хочет помогать халявщикам, приносящим ему в жертвы расходный материал. Ему нужны жертвы ценные, которые прям от сердца оторвать надо :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

ЛедиЛёд

Знаменосец
Забавно, что на буржуйском форуме тему под названием TV Show ruining potential future plot twists
Чрезвычайно любопытный факт. Хмм...а там модерами точно лица, приближённые к автору? Или, может, просто не пожелали видеть словосочетание "potential future plot twists"?
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Мдяяя... Подозрения на то, что воскрешать Джона будет ЗомбоКэт, утолщаются...:sneaky:
Отсюда и ее исповедь в сериале про то, что она пыталась полюбить Джона, но не смогла? Мне почему-то так не кажется...
 

LaL

Знаменосец
Мдяяя... Подозрения на то, что воскрешать Джона будет ЗомбоКэт, утолщаются...:sneaky::fools: :)
После серии у меня не сложилось впечатления, что Мелисандра может оживлять поцелуем. Наоборот, в ее словах сквозит раздражение более высококлассного специалиста по рглорианству к профану-выпивохе, которому удалось каким-то образом постичь нечто недоступное ей. По словам Тораса, воскрешение - это Дар, который даруется Богом, и кому даруется и за что даруется, это известно только Богу.
В этой серии у меня укрепились мои подозрения, что Жойен Рид будет каким-то образом связан с Джоном Сноу. Он видит его в своем "зеленом сне" - причем видит за Стеной, окруженного врагами. По мне, это предсказание будущего, а не настоящего. Потому что сейчас Джон окружен одичалыми, которых я не воспринимаю как врагов Джона, а уж Игритт считать вражиной для Джона уж вообще нонсенс. По фильму она вообще догадывается, что он остается "вороной" и предавать его не собирается, поскольку она его женщина.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
По фильму она вообще догадывается, что он остается "вороной" и предавать его не собирается, поскольку она его женщина.
Ой.
Хорошо, что я все-таки не смотрю сериал. Спасибо.

В этой серии у меня укрепились мои подозрения, что Жойен Рид будет каким-то образом связан с Джоном Сноу.
Эээээ...эти подозрения касаются "Ветров" или того, как будет идти сериальная линия? Кстати, пришло в голову: а ведь описанная вами сцена может и вообще никак не отразиться на будущем - просто показывают, какой из Жойена мощный провидец. Но это к слову...

В этой серии у меня укрепились мои подозрения,
А у меня - подозрения, что Мел с Арьей встретятся в Браавосе. Вот только где при этом будет Джонни?:not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Ой.


Эээээ...эти подозрения касаются "Ветров" или того, как будет идти сериальная линия? Кстати, пришло в голову: а ведь описанная вами сцена и вообще никак не отразиться на будущем - просто показывают, какой из Жойена мощный провидец. Но это к слову...
Мне показалось, что это касается ВЗ.
Ой.


А у меня - подозрения, что Мел с Арьей встретятся в Браавосе. Вот только где при этом будет Джонни?:not guilty:
Арья должна вернуться из Браавоса. Она слишком Старк, чтобы остаться там. Ее дело - рвать глотки врагам Старков (имхо). :)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Арья должна вернуться из Браавоса. Она слишком Старк, чтобы остаться там.
Полностью согласна. Однако это не означает, что Мел и Арья встретятся именно в Вестеросе и нигде более.
Дело в сроках. На момент "кинжалов в ночи" Арья совершенно точно в Браавосе, а вот Мел, по идее, нужно убираться со Стены... Хотя бы из Чёрного Замка. Конечно, точно только Мартин знает...
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L
Сверху