• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Что показанное в сериале означает для Ветров и Грез? Будет ли финал одинаковым?

Будет ли финал в сериале и книге одинаковым?


  • Всего проголосовало
    523

assec

Знаменосец
Арья должна вернуться из Браавоса. Она слишком Старк, чтобы остаться там. Ее дело - рвать глотки врагам Старков (имхо). :)

А учитывая, что у Старков друзей не осталось (за исключением Виммана Мандерли) - значится всем подряд (имхо).
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

AlissaN

Знаменосец
В шестой серии Мелисандра говорит Арье: "Я вижу в тебе тьму. Из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навсегда". У кого-нибудь есть кандидаты под цвет глаз?
 

Mecano

Кастелян
В шестой серии Мелисандра говорит Арье: "Я вижу в тебе тьму. Из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навсегда". У кого-нибудь есть кандидаты под цвет глаз?
Первое, что приходит на ум - Арья в 4-м сезоне закрывает глаза Сандору:волнуюсь:
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Bangladesh

Знаменосец
В шестой серии Мелисандра говорит Арье: "Я вижу в тебе тьму. Из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навсегда". У кого-нибудь есть кандидаты под цвет глаз?
Мне кажется, это просто образно сказано. Без намёков на определённые личности.
 

LaL

Знаменосец
"Я вижу в тебе тьму. Из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навсегда". У кого-нибудь есть кандидаты под цвет глаз?
Зеленые - фирменные ланнистеровские. А вот кандидатуру назвать затрудняюсь. :unsure:
 

AlissaN

Знаменосец
Мне кажется, это просто образно сказано
Просто для дальнейшего формирования образа Арьи у зрителей в нужном направлении? Очень конкретно сказано, аж с цветом глаз. Могли бы просто сказать: "Много глаз ты закроешь навсегда", а такая конкретика к чему?
Зелёные в сериале вроде только у Лены Хиди? )
Я не знаю, я, честно говоря, даже не знаю с какой стороны думать - книжных глаз или сериальных? Зеленые - у меня ассоциации только с Ланнистерами, голубые - сначала подумала на Станниса, но у него синие. Кейтилин? Так глаза могли и цвет поменять после смерти. Про карие догадок нет.
 

Bangladesh

Знаменосец
Просто для дальнейшего формирования образа Арьи у зрителей в нужном направлении? Очень конкретно сказано, аж с цветом глаз. Могли бы просто сказать: "Много глаз ты закроешь навсегда", а такая конкретика к чему?
Вполне может быть, только вот зрители цветом глаз как-то не интересуются. Лично мне кажется, что сказано это было для красного словца.
 

Элika

Знаменосец
В книге это так, но мы же наблюдаем тенденцию сценаристов всё упрощать, вот я и опасаюсь:волнуюсь:
Эм, тогда да... я сама весьма сильно разозлилась на сценаристов, когда они непонятно зачем всунули Мелисандру туда, где её быть не должно... да ещё и Джендри сжигать ради своего каменного дракона собралась...:mad:
 

Вагнер

Знаменосец
Мне вот что непонятно. 1.Заменили Эдрика на Джендри - ладно, "экономия" персонажей, но... разве Эдрик по книге в руках Мелисандры? (наверно я невнимательно читала, не ругайтесь). 2. Ладно Беррик, но разве Торос, как жрец Рглора, не знает ЗАЧЕМ Мелисандре Джендри? И вот так просто ББЗ продало своего товарища на костер???:eek:
 

SG-3003

Наемник
В шестой серии Мелисандра говорит Арье: "Я вижу в тебе тьму. Из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зелёные, которые ты закроешь навсегда". У кого-нибудь есть кандидаты под цвет глаз?
Когда услышала это, стала лихорадочно соображать кто это :fools:. Первое что пришло нам, это Джофри (по книжке зеленоглазый), Старшой Грейджой (вроде как кареглазый) и Робб (серый и голубой какая разница), но у Мел для этого Джендри есть, причем тут Арья не понятно. По сериалу вроде как карие у Джона. Может быть предсказание не о том, что она кого-то убьет, а о том что Джона и Робба она потеряет - от сюда и тьма, хотя вроде зеленоглазых близких людей у нее нет.
P.S. Еще один примичательный момент, после этого Мелисандра сказала, что они еще встретятся. Значит нас ждет либо путешествие Мел от стены в Бравоос либо эпическое возвращение Арьи в Вестерос 
В книге это так, но мы же наблюдаем тенденцию сценаристов всё упрощать, вот я и опасаюсь:волнуюсь:
Нет, нет, нет:devil: . Сандору еще в монахи идти, становится на путь исправления, а там еще братец его безголовый ходит. Сандор нам нужен живым
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
разве Эдрик по книге в руках Мелисандры? (наверно я невнимательно читала, не ругайтесь).
Да.

Он родился и жил в Штормовом Пределе, Роберт его иногда навещал, а Варис от имени короля присылал подарки. Станнис говорил, что Эдрик, как и его отец, обладал природным обаянием и очаровал всех в замке. Проблема с Кортни Пенрозом, который отказывался сдавать замок, возникла отчасти именно из-за мальчика: сир Кортни отказался сдать замок, поскольку знал, что за фрукт Мелисандра, и опасался за жизнь Эдрика. Мелисандра убила Пенроза, замок пал, Эдрика увезли на Драконий Камень. Когда Давос впервые появляется там после Черноводной, он встречает играющих в саду детей: Ширен И Эдрика.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
мне вот ни разу не пришло в голову подбирать будущих жертв Арьи по цвету глаз - это предсказание воспринялось как "ты убьешь дофига народу". Допустим, Дареон, "заказ" на Браавосе и убитый в таверне солдат - уже вполне могут закрыть все "кандидатуры" по цвету глаз и все
 

SG-3003

Наемник
мне вот ни разу не пришло в голову подбирать будущих жертв Арьи по цвету глаз - это предсказание воспринялось как "ты убьешь дофига народу". Допустим, Дареон, "заказ" на Браавосе и убитый в таверне солдат - уже вполне могут закрыть все "кандидатуры" по цвету глаз и все
Да, а еще это могли быть конюшонок из КГ, стражник Болтона из Харенхолла, кто-то из Людей, которых она загрызла в образе Нимерии, куча людей отведавших Ласкиный суп и все это уже случилось. Я это к тому, что если Мел увидела просто что она убийца, могла бы сказать о тех смертях, что уже случились. А тут такая конкретика да еще с цветами глаз, тем более мы в курсе, что сценаристы знают больше нас. Вот видимо подумали, что люди читающие книги такие расслабленные - знают на перед, что будет, пусть ка тоже голову поломают
 

Amadeo

Ленный рыцарь
мне вот ни разу не пришло в голову подбирать будущих жертв Арьи по цвету глаз - это предсказание воспринялось как "ты убьешь дофига народу". Допустим, Дареон, "заказ" на Браавосе и убитый в таверне солдат - уже вполне могут закрыть все "кандидатуры" по цвету глаз и все
В сериале Арья убила пока только конюшонка. Ни ласкиного супа, ни убийства при бегстве из Харенхола не было. Тем более Мел говорит в будущем времени "Ты закроешь навсегда". Тут либо об ее будущей профессии в Браавосе, тогда для читавших это уже не такой спойлер. Либо кто-то из более значимых персонажей. У меня тут вопрос - а какой цвет глаз у самой Мел, драконов Дени и ЗомбоКейт?
 

SG-3003

Наемник
В сериале Арья убила пока только конюшонка. Ни ласкиного супа, ни убийства при бегстве из Харенхола не было.
Ну вместо ласкиного супа было массовое убийство по ее заказу:unsure:
Тем более Мел говорит в будущем времени "Ты закроешь навсегда". Тут либо об ее будущей профессии в Браавосе, тогда для читавших это уже не такой спойлер.
И что леди-волчица Арья Старк не очень приуспеет в этой профессии, убьет только троих?
Либо кто-то из более значимых персонажей. У меня тут вопрос - а какой цвет глаз у самой Мел, драконов Дени и ЗомбоКейт?
Это уже более вероятно, что Мел говорит о ком-то конкретном (вот только о ком?). С цветом глаз все было бы гораздо проще совпадай он с книжным:facepalm:
 

assec

Знаменосец

Собственно, в этой линии, если принять объединение Эдрика и Джентри в одного ероя, ванессианцы, даже не очень исковеркали сюжет. По книге, Эдрик попал в руки Станниса благодаря Мэл, родившей тень убившую вздорного старикашку Пенроза. По сериалу, Мэл привезет Джентри Станнису даже без убиения, просто купив его у благородных разбойников. В целом роль Мэл в добывании бастарда отмечена. Чего они слепят дальше? Может молодой олень нужен Красной Девице вовсе и не для сжигания? Станнис уже поистаскался для игр на столе, а Джентри - в самый раз. Молодой, упитанный, сильный, сколь теней можно произвести качественных?
 

LaL

Знаменосец
Может молодой олень нужен Красной Девице вовсе и не для сжигания? Станнис уже поистаскался для игр на столе, а Джентри - в самый раз. Молодой, упитанный, сильный, сколь теней можно произвести качественных?
Возможно, это намек, что Мел для производства теней нужны партнеры с королевской кровью и огоньком в этой крови (не даром она потом будет и на Джона Сноу заглядываться).
 
Сверху