• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e04 — And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 316 95.5%
  • не понравилась

    Голосов: 15 4.5%

  • Всего проголосовало
    331

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep-title304.jpg


Название: And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен
Премьера: 21.04.2013 (22.04.2013 по мск)
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Б. Вайс
Режиссер: Алекс Грейвз

Синопсис: Отряд Тороса с плененными Арьей и Псом достигают логова Братства без знамен. Дейенерис меняет цепи на кнут. Серсея видит в Тиреллах угрозу. Замок Крастера оказывается не столь безопасным.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se все еще работает.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Sam Colt

Рекрут
Какая серия! Линия Дени шикарна, конечно. Сценаристы полностью реабилитировались за уныние прошлого сезона - хотя коронная фраза "ЯДейнерисБурержденная..." и прозвучала, в этот раз она была удивительно в тему. Мормонта жалко. Матерый был человечище. Берик немного слишком опрятен и бодр и нет в нем книжной трагичности. Но здесь вся линия братства более легкомысленная. Пока, по крайней мере. И Сансу таки посватали за Лораса, да, бедная крошка ;)
 

Элрико

Кастелян
Дракариса много и не надо:).
Мне даже от части нравится что в сериале не так много визуальных эффектов.Они не приедаются,нет ощущения что смотришь мультик. Хоть и безусловно в некоторых сценах хочется побольше :).
 

Nougat

Рекрут
Если у Джейме не было заражения, то теперь уж точно есть.
Темнота, факел, крест, лицо "мальчика" :cry: :meow:
Сцена с септой Бейлора прям отличная - и визуально, и по смыслу.
Бран - это просто какое-то издевательство :cry:
С Дэйнерис было пафосно и в книге.
 

Эliena

Знаменосец
Мне даже от части нравится что в сериале не так много визуальных эффектов.Они не приедаются,нет ощущения что смотришь мультик. Хоть и безусловно в некоторых сценах хочется побольше :).
Эх, читаю я Ваши сообщения и облизываюсь:creative: Самой уже не терпится посмотреть 4 серию, даже заранее проголосую в опросе за "понравилась". Все равно всегда "понравилась" выбираю:)
 

Элрико

Кастелян
Какой эпизод :in love: Всё на своем месте. Джоффри продолжает влюбляться, Маргери -Дормер невероятна хороша (на Вик.нет её назвали Алфи Аленом 3 сезона :), с чем я полностью согласен), Варис задвинул одну из моих любимых его речей про голос из огня :devil: Бррр....жуть. Джейме и Бри радуют, отношения их развиваются,а что будет дальше :in love:. Ну и Дени...просто нет слов.Валирийский мой родной язык! Дракарис! Бабах!Вжих! Кто со мной на войну?! Прямо недавно погибший сериальный Спартак реинкарнировался:D
 

Merja

Наемник
По пунктам:
Варис и Тирион: забавно. Сначала было непонятно зачем Паук вдруг начал изливать свою душу Тириону, в конце стало ясно, что причина была веская. Маг в ящике...хм, что ж, это раскрывает нам Вариса как персонажа и показывает еще одну грань его скрытной натуры. Пусть этого и не было в книге, но мне не жалко
Варис и Роз: интрига века - кому Мизинец заказал вторую перьевую постель в своей каюте. Я вас умоляю. Кто бы это не был, Санса или кто-то для отвода глаз - это дикость. Роз не раздражает, Варис доставляет
Бран: Одним словом: издевательство. Если во второй серии его сны хотя бы были связаны с реальными событиями, то тут просто сон. А бодрствующим его показали 2 секунды. Как будто для галочки линию вставили.
Теон: Думаю, те кто не читал книги, вообще перестали что-либо понимать. Вообще очень фейковая линия, но ее отлично вытягивают актеры. Какая у Реона улыбка:in love:Боюсь, что с его внешностью, Рамси будет очень кавайный маньяк. Информация к размышлению: дойдут ли вести о смерти Брана и Рикона через Рамси к Роббу, и если да, то когда? Надеюсь, это не хотя бы не перед казнью Карстарка случится, а то такого короля завалить - акт альтруизма
Бри и Джейме: молодцы. Вкратце: Коля несчастлив, Бриенна к нему подобрела.
Маргери и Джоффри: ну, мы уже поняли, что Джоффри так себе персонаж, за три сезона-то, имхо совсем необязательно показывать как он смеется, рассказывая о матери убитой на глазах у сына. Все же перебор на мой взгляд. Маргери продолжает дурить голову наивному садисту, ненавязчиво но наверняка. Серсея тем временем зеленеет от зависти и бежит жаловаться папе
Серсея и Тайвин - ну, это предсказуемо, надо было раскрыть тему Серсеиных Фрейдистских расстройств и веру в то, что будь она мужиком, она бы всех за пояс заткнула. Тайвин-тролль, плюсую, но его мало.
Оленна и Варис: кто уже только над половым вопросом Вариса не издевался, теперь еще и Оленна. Все же Дайана Ригг, при всем своем таланте, делает персонажа слишком грубым. На мой взгляд, быть едким и хамить не совсем одно и тоже. Также складывается впечатление, что Мизинец - идиот. Если об его неравнодушии к Сансе уже знает весь двор, ее поиск в Танце начался бы с Орлиного Гнезда . И, похоже, Донтос все же будет - мол, Мизинец замаскировался после провала. Только не могу понять, зачем усложнять, чтобы потом вернуться к канону? Сериальщикам, конечно, надо разжевывать, но не настолько.
Санса и Маргери: Это что, богороща? Серьезно? да никто из нечитавших не догадается даже. Никаких деревьев, один гравий (зато легко спуститься к воде, что, как мы знаем, весьма практично для событий следующего сезона). Маргери - это нечто. Как Дормер умудряется играть и стерв и милых барышень, да еще и совмещать это все в одном персонаже так естественно - ума не приложу. Если схематично, то получается: Дормер играет стерву, которая изображает милую Маргери, которая по дружески разыгрывает Сансу - это просто гениально.
Арья и ББЗ: Беррик внезапно не понравился. он,конечно, должен быть благочестив, благороден и всякие прочие бла..., но получился очень пафосным и неживым. Да-да, знаю, он неживой и есть, но все равно минусую. Пес прекрасен. Отличная игра, особенно на фоне Беррика.
Дейенерис: наглядное пособие: "куда уходят деньги" для скептиков. Тут и тыщи безупречных, и драконы, и город в огне. Все по канону, кроме: "Валирийский-мой родной язык". Что? Вы издеваетесь? Конечно, от этого аргумент, что она понимает Кразниса, сильнее, но канонист во мне возмутился. Потому что если одной язык Таргариенов - это Валирийский, то они - чужеродное тело в политической жизни Вестероса, совершенно не интегрированные в его культуру, и поэтому их права на престол хоть и понятны, но как-то нелигитимны. Ладно там, выглядят странно, но еще и говорят на другом языке? Ну уж нет. В остальном очень пафосно, но по хорошему, очень в стиле Дейенерис, любо-дорого смотреть.
Ах да, забыла, Застенье: сам факт, что я про него забыла говорит о многом. Из Раста ожидаемо сделали главного мальчиша-плохиша. Почти все по канону, смотреть можно, но не захватывает, как-то вообще никак. Порадовал только Мормонт-Терминатор.
 

NightScorpion

Знаменосец
И снова я с вами в пять утра :)
Джейме и Бриенна. Линия понравилась, Николай хорошо справился с ролью обреченного и утратившего смысл жизни Джейме. Я все боялся, что раз не показали какой он сильный боец, потеря руки будет казаться не такой серьезной потерей как для книжного Джейме, но к счастью опасения не оправдались. Бриенна тоже отличная, проявляет материнскую заботу, которая, вероятно, перерастет в нечто большее :in love: В общем и целом рука изменила отношение между героями, это уж точно. Сама рука болтается на шее, каноничненько ;)
Варис. Приз за лучшую роль серии отдаю Варису. Книжный рассказ о своем детстве, маг в ящике (такого точно не было, но оказалось впечатляюще), вербовка Роуз (ну точно ее Мизинец из арбалета), диалог с Оленной — все это показано хорошо, все к месту. Пожалуй, лучшие сцены серии.
Дозорные. Хоронили Баннена, чему я очень удивился, потому что в книге в замке Крастера действительно хоронили Баннена:) И кроме этого все остальное тоже снято правильно: плохие дозорные против хороших дозорных, Крастер обижается на бастарда (хотя он и вправду бастард), бунт и т.д., все хорошо. Единственное что Сэму свою волю умирающий Мормонт не передал, да и сам Сэм как-то быстро среагировал: в книге он часок лежал в шоке от происходящего, его с места сдвинуть не могли.
Маргери и Королевская Гавань. Как же хорошо она манипулирует Джоффри :) Ходит улыбается и шаг за шагом заставляет делать то что ей надо: а давай выйдем к толпе, а помаши ручкой... Скоро он точно под ее дудочку будет плясать. Серсее это определенно не нравится и она идет жаловаться папе ;) Ждем обещанного урока для Джоффри от Тайвина Ланнистера. Сам Тайвин, к слову сказать, как всегда на высоте. Все-таки Чарльз Дэнс один из самых опытных актеров сериала. Софи неубедительно как всегда. Или Санса такой и должна быть?
Братство без Знамен. Вполне книжные диалоги, даже Мику вспомнили. Пес показывает характер, вспоминают про детей Рэйгара, все как надо. Ждем эпичного файта с лордом молнией.
Рамси/Теон. Монолог Теона весьма чувственный, ставим плюс. Рамси раскрыл себя (но вроде бы не до конца, он пока не хозяин положения, а крыса-перевертыш). Тянут интригу с Болтонами, как будто мы без них не знаем что к чему :) Предвижу тонны картинок с хитро улыбающимся Рамсиком, ибо момент такой был.
Дэйнерис. Неплохо, весьма неплохо. В первую очередь серия отличилась нарисованными на компьютере Безупречными (надо будет почитать сколько их там, на вид больше 8 тысяч). Боевые драконы в действии, Джорах и Безупречные в действии, Дэни картинно бросает пульт управления Безупречными, и на фоне недоумевающий Барристан :bravo: Только вот что: а где освобожденные рабы? Или она только Безупречных освободила? За ней же аж до Миэрина должен был целый выводок утят плестись, которых прокормить невозможно. Не показали этого, надеюсь дальше увидим. И совет в городе никакой не оставила: украла Безупречных и убежала. Потом видимо задним числом все будут объяснять:(

Вывод. Мне понравилось даже сильнее первых трех серий, наконец-то какое-то движение (линия Дэни), а там где его нет отыгрывают актеры своим мастерством. 9/10
 

Xenia

Знаменосец
"Валирийский-мой родной язык". Что? Вы издеваетесь? Конечно, от этого аргумент, что она понимает Кразниса, сильнее, но канонист во мне возмутился. Потому что если одной язык Таргариенов - это Валирийский, то они - чужеродное тело в политической жизни Вестероса, совершенно не интегрированные в его культуру, и поэтому их права на престол хоть и понятны, но как-то нелигитимны. Ладно там, выглядят странно, но еще и говорят на другом языке? Ну уж нет. В остальном очень пафосно, но по хорошему, очень в стиле Дейенерис, любо-дорого смотреть.

Всё вполне канонично. Дени всю жизнь провела в Эссосе, в книге её родной язык - валирийский, на котором она говорит с тирошийским акцентом :) Общим языком Вестероса она тоже владеет как родным, но в Вестеросе она никогда не была, поэтому естественно, что диалекты валирийского, на которых изъясняются в Эссосе, ей ближе.
 

Xenia

Знаменосец
Общие впечатления о серии. Самая высокая оценка из первых четырёх.

Линия Теон-Рамси. Всё замечательно. Рамси выводит Теона обратно в пыточную. Аллен играет превосходно.

Королевская гавань. Варис очень впечатлил своим "живым скелетом в шкафу". Удачная находка сценаристов. Маргери прекрасна, Джоффри тоже. Это становится интересным. Возникает вопрос, будет ли вообще Томмен королём? Санса и всё-таки Лорас? :wideyed: Но он ведь уже стал Королевским Гвардейцем? Не понятно. Серсея хороша, Тайвин как всегда на высоте.

ББЗ. Берик какой-то совсем не такой. Актёр, мелькнувший в первом сезоне, больше подходил по типажу и пафосному выражению лица. А этот Берик больше похож на Бороса Блаунта... В остальном всё неплохо, хотя от Арьи я ожидала больше эмоций в этой сцене.

Джейме-Бриенна. Отлично сыграно. И всё по канону. Кроме Варго Хоута и Бравых Ребят. Но замена адекватная. Всё настолько убедительно, что начинаю ненавидеть северян :devil:

Дейенерис. Очень сильно и красиво сделано. Нет слов. Пересматривала сцену четыре раза :) 
Кстати, Дени очень идёт говорить на валирийском :) И впрямь веришь, что это Бурерождённая, королева от крови дракона. 
Да, совсем забыла Ночной Дозор и Крастера. Наконец-то блеснули и в этой линии. Удивил неканонично бойкий Сэм, спасающий Лилли, но всё равно хорошо. Но когда же ему дадут убить Иного? Давно ждала эту сцену. Остатки лучшего воинства Ночного Дозора наконец-то предстали во всём величии своего убожества - шайка преступников, насильников и убийц. Командующий Мормонт закономерно убит этими отбросами.
 

Pattaya

Скиталец
Валерийский язык в исполнении Дени - просто заворожил :) Очень рад, что один из самых моих любимых эпизодов из книг - сняли как нужно. Молоцы! )
 

Verona

Мастер-над-оружием
Отличная серия, полна событий, но после такой концовки надо ещё сесть и вспомнить, что ж там такого было. А было на самом деле много чего.
Пока пройдёмся по минусам: Джейме почему-то не впечатляет, хотя я люблю Николая. От одной его фразы про "sword hand" потеря руки страшнее не показалась, как-то всё кажется обыденным, хотя Бриенна играет олтично. С первых секунд взгляд, озабоченный судьбой Джейме.
Второй минус собственно к последующей сцене...WTF? ещё добрых минут 10 проносилось у меня в голове, после презентации "волшебника" - no comments
Маргери прекрасна, я её в каждой серии готова наблюдать. Немного Серсеи и Тайвина - отлично. Очень понравился Пёс и пока не впечатлил Берик.
Сцена с зажиганием факела - круть, мордаха Рамси в этот момент - тоже. Надо, что бы быстрее показали Рамси "во всей красе", ибо пока моя любовь к Ивану распространяется и на этого мерзкого героя. НездорОво это:rolleyes:
И наконец очень, очень мощная концовка! Не думала, что удастся линию Дени сделать особенно интересной, но, как оказалось, за ней приятнее всего следить. Эту сцену даже пересмотреть сразу захотелось, чем сейчас и займусь.
 

Daena

Знаменосец
Да уже не станет, наверное. А многочисленные братья Маргери и Лораса (сколько их было, кстати? Два или три?) скорее всего полетели в ту же корзину, что десяток сыновей Давоса. (кстати, а кто тут в прошлом сезоне с пеной у рта клялся, что раз сын у Давоса всего один, то его точно не убьют, ибо не по-голливудски?)
 

Fahrengeit

Наемник
Я под впечатлением. Не то, чтобы сериалу хоть раз удалось меня не поместить в это состояние, но с каждым разом они превосходят себя больше и больше. Если насчет того, что второй сезон получился хорош, можно было бы и поспорить, то третий несомненно обгоняет первый. То есть все по канону :)

Вкратце:
Ода о потерянной руке: очень ловко линия, в которой присутствовали комедийные нотки благодаря постоянному стебу Джейме над Бриенной, превратилась в одну из самых грустных и драматичных. Все эти безуспешные попытки Джейме доказать самому себе, что он чего-то стоит, а потом понимание, что с потерей руки он потерял и себя. В общем, благодаря хорошей игре очень сильно проникаешься горем(и героем), аж самому на душе становится грустно, хоть и не твоя рука висит на шее.
Сыграл в ящик: забавный диалог вышел, наверное, что самое лучшее в "отходе от канона" - есть разнообразные способы расширить некоторых персонажей. Представленный в этой серии способ считаю достойным, так как и история душещипательная, и концовка соответственная. Жаль, что Тирион выступает в роли "стены", с которой Варис и разговаривает, но в конце концов пора ему ненадолго отойти на второй план, а то только все лавры забирает себе
Сплетни "девочек": все было бы хорошо в диалоге Роз и Вариса: тут тебе и бытовой диалог с отсылкой к Подрику, и "I'm the one of his girls". Но вот только Петира все продолжают идиотом выставлять, хоть и надо что-то там крутить и вертеть. Остается только надеяться, что это просто Роз - наихитрейший агент.
Не вещие сны: Бран залез, Бран упал. Вот и все.
Дочки-матери: Маргери продолжает умело обрабатывать народ и Джоффри. Вообще, каждый раз, когда она появляется в кадре, я мысленно добавляю плюсик к серии. Она воистину мастер лицемерия и идеально подстраивается под каждого. Зрители должны просто обожать ее - кто еще мог приструнить Джоффри? Мне вот, кстати, интересно, а толпа по инерции выкрикивала его, или им будущая жена посоветовала так сделать, чтобы злой король стал подобрее? Тем временем Лена Хеди отлично изображает ревность к своему сыну, что вытекает в...
Who's your daddy?: чуть что - сразу к папочке. Очень порадовала сцена в первую очередь тем, что это откровенная копия разговора с Тирионом из первой серии. Такое же ожидание, пока Тайвин допишет письмо, та же печать. Отражает почти полностью, какое дело есть нашему деснице короля до карликов и дочерей. Ну а разговор очевидный, у Серсеи материнское чутье, а Тайвину по барабану - письмеца интереснее.
Паук в саду роз: вступительная шутка насчет existence, ну конечно, как без нее. Тем не менее диалог вышел хорошим, они нашли друг друга. Варис вообще чуть ли не главный герой в этой серии - с такой страстью мусолит всем косточки. В книге я как-то Варисом не особо проникся, может только благодаря финальным эпизодам как в третей так и в пятой книге, но в сериале он весьма выделяется.
Наивное дитя: создатели, видимо, не стали париться насчет богорощи, но не суть. Тут вновь Маргери, все остальное как-то уже не так важно. И тут она тоже умудрилась втереться в доверие, хотя это было не так трудно сделать: Санса и так уже успела довериться и Петиру, и Тирионовской шлюхе.
Ну и радоваться, что жениха для нее выбрали "того самого" тоже, наверное, не стоит: как только Санса откажет Петиру, принц Лорас превратится в кое-кого постарше и поуродливее. А может и не успеют, и он сразу превратится в кого поменьше... Но не суть.
Теон. Туда и обратно: самое странное, что всю эту линию я внимательно смотрел, потому что все боялся неожиданного поворота (да, того самого, где действительно окажется сестра Теона), но нет: все пошло по плану. Ну и нам лишний раз доказали, что они действительно скорее всего в Дредфорте. План Рамси вызывает сомнение... но с другой стороны мальчику просто скучно. Что просто пытать? Давайте дадим Теону шанс, чуть не допустим его к изнасилованию, перестреляем неугодных стражников, чтобы посмотреть на их удивленные рожи, а потом, пудря мозги, приведем обратно, но другой дорогой. Заодно еще узнаем абсолютно всю правду - намного действенней способ узнать информацию (кстати, последнее действительно так: это могло быть главной причиной. Довериться и узнать уж точно все, пытки не всегда дают верный способ). А потом - Welcome Home! За довольную морду Рамси отдельный плюс, я отчетливо заметил искорку в его глазах. Надеюсь только, что это не было планом всей его жизни.
Who'll call me bastard again...: линия Дозорных стала поживее, и это естественно - этого события стоило ждать. Жаль Мормонта, конечно, но в целом устроили кровавую сцену канонично и зрелищно. Сэм только как-то шустро сообразил и смотался, но любовь окрыляет.
Я удивился, ибо это был еще не конец серии... оказывается, приготовили еще пару моментов.
Одноглазый против Пса: но увы, битву Деррика и Клигана оставили на потом. Наверное, к лучшему, потому что и так уже серия насыщена событиями. Ничего насчет Деррика сказать пока нельзя, что можно подумать о нескольких минутах экранного времени? Но, думаю, его главный секрет покажут во всей красе.
Дракарис: и... тут на самом деле ничего не хочется рассказывать, потому что это надо увидеть. Думаю, и так все знают, что должно последовать. А если кто вдруг не знает - то бегом смотреть. Сцена сильнейшая во всей линии Дейенерис... смутное замечание, учитывая все ее предыдущие похождения, но Дени действительно возросла, и такая подходит сериалу в разы больше.

Как много всего можно сказать о такой небольшой серии, но, по-хорошему, все это нужно увидеть. Я почти уверен, что кто-нибудь найдет до чего докопаться. "Почему камень вместо богорощи"."Как теперь все узнают, что Сэм станет Смертоносным, и станет ли вообще". "Ах, опять Роз, как же я ее ненавижу". "Почему Робб отчитывает Эдмура за приказы, которые он ему еще не успел отдать"... ой, это из предыдущей серии, извиняюсь.
Но, по-моему, эти люди не сериал смотрят, а разбирают его на кадры под лупой (не, косяки очевидны, но все же). А нужно расслабиться и получать удовольствие от просмотра, откинув все задние мысли. Негатива меньше, позитива, соответственно, больше. Хотя, каждый получает удовольствие по-своему. Мне вот нравится хвалить, и вряд ли можно поспорить с вышесказанным.
Всем спасибо, бегом смотреть серию тем, кто этого еще не сделал по тем или иным причинам :)
 

Anixi

Наемник
Начну с конца. Это было великолепно! Эмилии Кларк наконец дали сыграть её - Дейнерис Бурерожденную. Сцена просто из книги и снята отлично. Смотрится на одном дыхании, актеры, музыка, мизансцены, графика - всё едино и от всего просто дух захватывает.

Теперь обратно к началу. Сцена с издевательствами над Джейми тоже зацепила. Впрочем в сериале я ему изначально симпатизирую, это в книге он вошел в число любимых героев далеко не сразу.

А Варис! Великолепный мстительный Варис! Вот уж действительно паук, складировавший свою жертву в прямом смысле слова и подпитывающийся местью. Так неожиданно, что даже пропустила начало следующей сцены в свинарнике Крастера.

Застенье показали только событиями у Крастера, но оно и к лучшему. Участие Джона Сноу в сериале сводится к вечно ошеломленному выражению с открытым ртом, а вот растущее недовольство в отряде Мормонта передали хорошо. Сцена с бунтом понравилась. Хоть события и были известны заранее, все равно вздрогнула, когда на Мормонта напали. Сэм традиционно не Смертоносный. Ну ладно, у них с Гилли долгая дорога впереди, есть надежда, что еще успеет им стать.

Кэтлин во сне Брана меня испугала. Вот прямо как появилась в кадре и начала орать, я уже поняла, что она его скинет.

Софи Тернер наконец сыграла на 100%. Дивное выражение лица в разговоре с Маргери. Даже как-то верится, что она обрадовалась не проспектам замужества с Лорасом, а возможности наконец иметь ту нормальную жизнь, которая была у нее с ее семьей в Винтерфелле. Хотя может это всего лишь мое желание видеть в ней книжную Сансу?

Ага да, а Мизинец уже и перинку для Сансы заговотовил в своей каюте. И вся Кингс Лэндинг об этом знает и судачит.

Серсея раздражает все больше. Своей глупостью преимущественно. А еще очень хочется, чтобы Тайвин остался Десницей при любом короле - он же просто великолепен! Одно I wish you knew how to manipulate him чего стоит :) Маргери и Джоффри в образе добрых королевы и короля были шикарны.

Теон, что же они с тобой сделали... В Танце ты был моим самым любимым персонажем (ну кроме Тормунда, конечно :)) Скомкали всю линию. Ни попереживать, ни повздрагивать. Как он вообще ходит даже не хромая после всего, что сценарсты с ним сделали?

Пещера Братства. Началось всё в меру тухло - Пёс, демонстративно и лениво пугающийся факела, доклад Берика о принципах функционирования Братства. Зато потом атмосфера начала накаляться, предвкушаю бой :) И выступление Арьи не слили.
 

Алфер

Знаменосец
Отличная серия. Намного лучше предыдущих.
Варис ее главная звезда. Наконец-то ему дали рассказать, как его обрезали. И вытащить чертика из табакерки. А какая при этом была рожица у Тириона! Прелесть!
Тут я бы сказал, зрителям легко и ненавязчиво показали два момента 1) евнух очень опасный человек (если это кто еще не понял), 2) месть он может готовить десятилетиями.
Джейме все давит на жалость. Не знаю, дамы наверное будут тронуты, но я этого персонажа не люблю. Всегда хотелось, чтобы ему отрубили не руку, а голову.
Ночной дозор. Бой в свинарнике. Ну, в общем форма соответствует содержанию.
Джофри. Ах, какой же он няшка:puppyeye:. Такой наивный трусливый садист. А ведь он просто хотел, чтобы его любили. Мне его даже жалко.
Маргари по прежнему отлично со всем справляется. Так отлично, что Серсейка побежала жаловаться папочке.
Но - я не доверяю тебе не потому, что ты женщина, просто ты далеко не так умна, как тебе кажется.
Жаль Серсейка не вняла и продолжила лелеять свои фрейдиские комплексы.
Оленна наконец доставила. Монолог про золотые розы был чудесен. А как мило ее внучки убежали от Вариса... Жаль только что НВО упорно набирает на роль подростков девушек гренадерского телосложения. Под Сансу что ли?
Ну и диалог Вариса и Олены еще одно украшение серии. Давно меня так не радовали диалоги.
Сансику опять досталось, хнык.
Олена - Санса интересная девушка.
Варис - Правда?
Олена - Нет.
:oh:

Очень заинтриговала фраза Вариса про Мизинца. - Он самый опасный человек в Весстеросе. Он сжег бы королевство если бы мог стать королем пепла.
(А мы-то по трейлеру думали, что Варис Эйриса вспоминает!)
Интересно, эту фразу согласовали с Мартином?
Теон и кхм... его новый друг.
Ну, Теон тоже кается и давит на жалость. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
Ничего, скоро он тоже поймет, что значит страдать понастоящему.
Да его я тоже не люблю.

Дени наконец-то дали развернуться. А НВО доказало что умеет рисовать компьютерных человечков не хуже, чем в этом вашем Спартаке.
И еще пафос. Нет, даже не так. ПАФОС!11
И дракоша!
Единственная печаль Мисендарея, ей дали новую простыню, когда же мы еще увидим лучший бюст сезона?:cry:
Санса предсказуема бестолкова. Напоминает марионетку. Все зависит от того, кто поговорит с ней последним.
Сцена в Полом холме. Очень неплохо. Но мало. Жду прооооды:D
 
Сверху