• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    443

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Джона Коннингтона - из соображений гуманности и любви к окружающему миру (нечего заразу разносить, нечего).
Тириона - пусть его детская мечта исполнится, увидит карлик дракона, а дракон его скушает:devil laugh:
Вариса - он упитанный и калорийный.
Арианну и Дени - ибо раздражают.
И дедулю Барристана за компанию - а то еще к какому-нибудь королю переметнется
 

tarris

Удалившийся
каааашмаааар! first, ну уж такой темы от Вас прям и не ожидала... жуть просто какая-то...
зы "Да гори оно всё огнем!" - сказала Мел и драконье пламя поглотил сию даму в один момент ))) остальных так-то кровожадно убивать прям жаааалко...
 

first

Удалившийся
ну уж такой темы от Вас прям и не ожидала... жуть просто какая-то...
Имелось ввиду скорее реальные прогнозы,а не хотелки.
Поедание драконами людей Мартином недаром упоминалось.К тому же дракон это власть,даже воплощение власти.А власть в неправильных руках может привести к появлению новых чудовищ(как и власть денег или власть положения,что мы видим из подвигов многих персонажей первых книг). Вдохновил на создание темы сериал,где Джоффри рассказывает о судьбе принцессы Рейниры.
 

tarris

Удалившийся
Вдохновило на создание темы
first, ну тут я вообще испытала шок ))) от формулировки )))
зы а на счет реалий и хотелок,ну вот чисто теоретически - при каких таких обстоятельствах съеденной может быть,допустим,Бри? Мелиссандру понимаю - у этой по драконам есть какие-то свои заморочки,ну т.е. связь такая невидимая... еще Петир и Санса? какие тут могут быть реальные прогнозы? или я прям не права?
 

first

Удалившийся
при каких таких обстоятельствах съеденной может быть,допустим,Бри?
Бри у нас же Жанна Д'Арк.Вот и приговорят ее к ужасной смерти.
. еще Петир и Санса?
Самый простой - это женитьба Эйгона на Сансе,а потом Эйгон видит их обоих в постели.Но в принципе список формировался по возможной политической роли в будущем(а кто-то сомневается что оба эти персонажа в будущем будут влиять на геополитику ПЛИО?) и важности персонажей.У нас ведь игра престолов и проигравшая сторона всегда будет существовать и меняться не один раз еще.Мне нравится слова в прологе Пира о грядущем "веке чудес и ужаса,богов и героев", поэтому самое жестокое действо,имхо,впереди.
 

tarris

Удалившийся
Мне нравится слова в прологе Пира о грядущем "веке чудес и ужаса,богов и героев", поэтому самое жестокое действо,имхо,впереди.
ааа! ну если только в такооооом смысле ))) реальные нереальные такие прогнозы )))
зы про Эйегона,увидевшего в постели Сансу и Мизинца - смешно )))) Эйегон в этой сцене почему-то видится с чемоданом,ну или как-там обычно в анекдотах мужья из командировки возвращаются ))) дракарис ну неминуем ))))
 

Saigo

Призрак (гость)
ну тут я вообще испытала шок ))) от формулировки )))
а настоящая жестокость таковой не зовется и не выглядит. для своих.
такова жизнь.


first, это я не про вас, это я философствую:angelic: (гости, алкоголь...)


Мне нравится слова в прологе Пира о грядущем "веке чудес и ужаса,богов и героев", поэтому самое жестокое действо,имхо,впереди.
треш конечно будет, но круче чем КС или прочие истории?:annoyed:
разве что по "массовости", вроде прихода иных или серьезных религиозных чисток.
А предвкушаю ужасную смерть Дени почему то. не потому что "не нравится" (это да, но Тирион не нравится больше, например), а "пытаясь угадать что дальше"- чем дальше, тем больше кажется, что ее роль должна закончиться как-то не очень благополучно.
 

Saigo

Призрак (гость)
много гостей? и уже немало алкоголя?
да тут один товарищ рассказывает как он Кенигсберг в девятилетнем возрасте брал.
т.е это по паспорту. Рассказ то от первого лица:oh:

я так и поняла,что формулировка именно для шока ))) испытала - довоооольная! )))))
да, не, какой шок? т.е. "не для шока", а и правда так считаю.
коллективная жестокость всегда круче индивидуальной. один злодей , хоть десять раз маньяк, никогда не наворотит столько, сколько уверенное в своей правоте сообщество людей. (потому и "для своих" написал)
 

tarris

Удалившийся
да тут один товарищ рассказывает как он Кенигсберг в девятилетнем возрасте брал. т.е это по паспорту. Рассказ то от первого лица
:)

да, не, какой шок? т.е. "не для шока", а и правда так считаю. коллективная жестокость всегда круче индивидуальной. один злодей , хоть десять раз маньяк, никогда не наворотит столько, сколько уверенное в своей правоте сообщество людей. (потому и "для своих" написал)
угу! а сообщество людей всегда ну оооооч уверенно в своей правоте ))) тогда как одиночка может вдруг и задуматься ))) согласная я,короче говоря!!!!!
зы но чтоб скармливать людей драконам... от first, не ожидала )))
 

Saigo

Призрак (гость)
а если такому одному-то да дракона?
все равно забьют рано или поздно.
и если будет реально один- довольно быстро.
а поскольку один это вряд ли и на основе силы будет что то свое выстраивать.... то когда все рухнет (самого убьют или дракона), то победители его превзойдут (относительно сторонников и их семей). из справедливости
 

Saigo

Призрак (гость)
А та же легенда о семидесяти девяти дозорных,которые заживо замурованы в Стене разве не страшнее той же КС?
нет, "то шляхта, а то быдло";)
многих парит какая-нибудь "обычная" резня? а вот КС- это "Дааа". )))
 
Сверху