• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    443

tarris

Удалившийся
заживо замурованы в Стене разве не страшнее той же КС?
нет,не страшнее ))) потому что в основе не шкурный интерес и обида, а кое-что поинтереснее ))) легенда не мнее жестокая,но всё-таки... ))) ну мож я просто не способна романтизировать КС ))
 

Элани

Знаменосец
Виктариона - за то же, за что Мартелла-младшего - неча женихаться, куда не звали.
Станниса и Мелисандру - будет им Рглор, паразитам, сколько народу сами пожгли, теперь жрите не обляпайтесь.
Джона Коннингтона - шоб знал, как с самозванцами якшаться.
 

assec

Знаменосец
Станниса и Мелисандру - будет им Рглор, паразитам, сколько народу сами пожгли, теперь жрите не обляпайтесь.

Никак не пойму: почему Дейенерис жечь людей можно, а Станнису - нельзя?
 

Элани

Знаменосец
Никак не пойму: почему Дейенерис жечь людей можно, а Станнису - нельзя?
Никому нельзя. Это чи-чи-чи:beaten:
Но дракон-то ейный... Вряд ли он ее жрать начнет. Поэтому выбираем из оставшихся.
 

assec

Знаменосец
Никому нельзя. Это чи-чи-чи:beaten:
Но дракон-то ейный... Вряд ли он ее жрать начнет. Поэтому выбираем из оставшихся.

Причем здесь дракон. Мейгу она сожгла не имея ещё драконов. Взяла и сожгла старушку. А перед тем совершила акт эфтоназии над беспомощным кхалом Дрого. А он так любил греться на солнышке...:cry:
 

Элани

Знаменосец
Причем здесь дракон. Мейгу она сожгла не имея ещё драконов. Взяла и сожгла старушку.
Старушку жгли за проявленную преступную халатность в профессиональной деятельности. Убийца в белом халате, фсе дела...
 

assec

Знаменосец
Старушку жгли за проявленную преступную халатность в профессиональной деятельности. Убийца в белом халате, фсе дела...

Ну а Станнис жег людоедов и предателей. Почему для Дени - это хорошо, а для Станниса - плохо?
А несчастного кхало Дрого за что подвергла эфтаназии? Сперва с помощью врача-вредителя залечила до смерти, потом превратила в овощь, а в конце-концов и на солнышке греться не дала.
 

Элани

Знаменосец
Да Станнис всех подряд жег, не разбираясь на людоедов и вегетарианцев.
А эвтаназия - это не "за что", а милосердие. Дотракийское море - это ж чистые швейцарские луга, что символизирует:oh:
 

Snow Castle

Знаменосец
Тириона и Мелисандру. Хотелось бы, конечно, еще Дени, но этого варианта нет. А Кейтилин, Стронга и т.д. не съедят - никакая живность тухлятину есть не будет.
 

assec

Знаменосец
Да Станнис всех подряд жег, не разбираясь на людоедов и вегетарианцев.

А примеры "всех подряд" можно?

А эвтаназия - это не "за что", а милосердие. Дотракийское море - это ж чистые швейцарские луга, что символизирует:oh:

Милосердие - это да, это круто. Астопор подвергся "милосердию", Меирин... Кто следующий?
 

Элани

Знаменосец
А примеры "всех подряд" можно?



Милосердие - это да, это круто. Астопор подвергся "милосердию", Меирин... Кто следующий?
А можно узнать, какое отношение мой ответ на стартовый вопрос - кого, по моему мнению, съест дракон - имеет к совершенно иной теме ''как оценивать действия Дени в Заливе Работорговцев''? Вы спросили, почему Дени не съест дракон, я вам ответила - ее дракон (а пока они имеются только у нее) вряд ли сожрет хозяйку. Мне казалось, исчерпывающе. Ан нет...
 

gaston

Знаменосец
Никак не пойму: почему Дейенерис жечь людей можно, а Станнису - нельзя?
На каждого сожженного Дени, Джон отвечает замороженным в стене (правде с запозданием). Закон сохранения энергии!:)
Станнис сжигает людей не охотно, словно подозревая что именно так и закончит свой поход за ЖТ!
 

Jethro

Межевой рыцарь
Вы спросили, почему Дени не съест дракон, я вам ответила - ее дракон (а пока они имеются только у нее) вряд ли сожрет хозяйку. Мне казалось, исчерпывающе. Ан нет...

В смысле пока? То есть если кому-нибудь удастся приручить одного из двух оставшихся, то дракон забудет кто его Мать.
 

Элани

Знаменосец
В смысле пока? То есть если кому-нибудь удастся приручить одного из двух оставшихся, то дракон забудет кто его Мать.
То есть вдруг Мартин нового Таргариена нам явит, или кого-нить из уже действующих лиц апгрейдит до Таргариена, и вручит ему еще одно яйцо, которое где-нить завалялось :)
 

assec

Знаменосец
Вы спросили, почему Дени не съест дракон, я вам ответила - ее дракон (а пока они имеются только у нее) вряд ли сожрет хозяйку. Мне казалось, исчерпывающе. Ан нет...

Ну хорошо, чего же она "своих" драконов держит на цепи? Непедагогично. Могут обидеться и скушать.
 

Insulanus

Знаменосец
Не знаю, кого съест дракон, но практически уверен, что лютоволки съедят кого то из Болтонов. не потому, что я люблю лютоволков и не люблю Болтонов, а потому, что у меня такое во предчувствие.
 

Элани

Знаменосец
Ну хорошо, чего же она "своих" драконов держит на цепи? Непедагогично. Могут обидеться и скушать.
О Боги, старые и новые...
1. Семантика частицы ''вряд ли'' вам известна?
2. Я должна отчитаться, "чего же'' Дени держит драконов на цепи? :fools: Каким это местом к моему ответу на заданный стартовый вопрос - я уже даже не спрашиваю
 

assec

Знаменосец
1. Семантика частицы ''вряд ли'' вам известна?

Откуда уж нам убогим.

Каким это местом к моему ответу на заданный стартовый вопрос - я уже даже не спрашиваю

Вот этим:
Вы спросили, почему Дени не съест дракон, я вам ответила - ее дракон (а пока они имеются только у нее) вряд ли сожрет хозяйку. Мне казалось, исчерпывающе. Ан нет...

Вы утверждаете, что дракон вряд ли сожрет хозяйку, я и поинтересовался, на чем такое мнение основывается. Хозяйка к зверушкам относится по скотски. Почему после такого обращения они её не могут скушать? Мы имеем множество примеров когда зверушки кусают и загрызают своих хозяев, в т.ч. и "великих дрессировщиков".
Животное, требует к себе ласки и внимания, тогда оно - верный друг и защитник, а в противном случае - враг.
 

gaston

Знаменосец
Согласен, что вполне может спалить.
Вот только мотив у драконов отличается от мотива "зверушек".
Все таки складывается впечатление, что кого попало и когда попало драконы жечь не будут. И в цепочке эволюции они стоят повыше зверей и некоторых людей.
 
Сверху