• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предвкушая ужасную смерть...

Кого съест дракон?


  • Всего проголосовало
    443

Элika

Знаменосец
Ууу... было бы очень неожиданно, будь Мел съедена драконом. :devil laugh: Она ведь так желала пробудить каменного ящера.
 

wedun

Кастелян
Эйгона не хватает. ТИриона за что есть? он по-моему самый умный будет в Заливе Работорговцев.
 

assec

Знаменосец
Для этого надо, чтоб Стронг выпилил Мейса и Тарли. Или Варис их уберет?

Нет, ни того, ни другого не обязательно. Достаточно провести работу среди плебса и обработать Его Воробейшество.

С наличными силами?

Я сторонник теории "Лжедмитрия" - т.е. после Штормового Предела все будут встречать Эйгона как освободителя (с тряпичными драконами на транспорантах), ну и поддержка Дорна в виде королевы Арианны многого стоит.
 

roman

Знаменосец
Достаточно провести работу среди плебса
Кто такую работу будет вести. 
обработать Его Воробейшество.
В смысле поддержать притязания Тарга публично. Но он же уже Томмена поддержал. А свой авторитет у широких масс не побоится потерять.
 

Амори

Удалившийся
Нет, ни того, ни другого не обязательно. Достаточно провести работу среди плебса и обработать Его Воробейшество.



Я сторонник теории "Лжедмитрия" - т.е. после Штормового Предела все будут встречать Эйгона как освободителя (с тряпичными драконами на транспорантах), ну и поддержка Дорна в виде королевы Арианны многого стоит.
А займет и что? Денег в казне нет, Дорн не богат, платить наемникам не чем. Сами наемники продадут голову Эйгона на БУ за относительно умеренную плату.
 

Amaranth

Знаменосец
  • Мейс умрет однозначно - Тиреллы единственный из великих домов не потерявший никого, да и вообще их слишком много, а сам персонаж является средним политиком и слабеньким стратегом. От его смерти сюжет никак не пострадает, зато даст возможность наконец "увидеть" лорда Уилласа и снова введет в игру королеву шипов.
  • Петир Бейлиш тоже должен закончить очень плохо, это его карма. Но к сожалению, в сюжете он играет пока важную роль, так что его смерть будет не скоро, по крайней мере пока Санса у него не выучит несколько "па".
  • Станнис Баратеон, на мое мнение, умрет по законам жанра. Не нужно ему было говорить Джастину Масси : "Если я погибну, то продолжишь войну во имя моей дочери" - после такого типa фраз в фильмах бывалые персонажи чаще всего умирают. Также, есть мнение что он ложный АА, а значит либо Мэл его сожжет ради королевской крови, либо он просто где то пафосно погибнет.
Ну и вроде все. Лично я думаю что смерть Виктариона пока маловероятна, так как ему суждено ещё многое сделать, все таки повторятся с концом "визита" кракена к Дэни, как автор сделал с солнцем, Мартин скорее всего не будет.
 

roman

Знаменосец
Я сторонник теории "Лжедмитрия" - т.е. после Штормового Предела все будут встречать Эйгона как освободителя (с тряпичными драконами на транспорантах)
Надо бы внимательно по хор карте посмотреть сколько ему по прямой до КГ через королевский лес пройти останется и через чьи земли. Или он может перерезать снабжение из Простора ударив по району Горького Моста. 
платить наемникам не чем.
У Ланнистеров займет. 
Она уже ведётся - по улицам КГ ходят жонглеры и показывают сказку про дракона который съест всех остальных зверушек.
А, вы этих имели в виду. Я думал варисовские агитбригады какие то еще есть.
 

Crow

Удалившийся

assec

Знаменосец
А займет и что? Денег в казне нет, Дорн не богат, платить наемникам не чем. Сами наемники продадут голову Эйгона на БУ за относительно умеренную плату.

Не, не продадут. Да и потом у Иллирио денег побольше чем "у вас обоих в галиффе и в киевском казначействе" (фильма "Адьютант его превосходительства") .

Под руководством Вариса)))Которого должен съесть дракон));)

Это вряд ли. Варис так много сделал для возрождения драконов, что я скорее поверю в короля Вариса Невероятного Императора андалов, рейнаров и первых людей, Владетеля Железных Островов, Верховного Магистра Вольных Городов, Кхала Кхалов Дотракийского Моря, Магнара Застенья и прочих земель обладателя восседающего на Визереоне, нежели на его смерть от этих зверушек.
 

gaston

Знаменосец
Нет, ни того, ни другого не обязательно. Достаточно провести работу среди плебса и обработать Его Воробейшество.



Я сторонник теории "Лжедмитрия" - т.е. после Штормового Предела все будут встречать Эйгона как освободителя (с тряпичными драконами на транспорантах), ну и поддержка Дорна в виде королевы Арианны многого стоит.
Наемники получат деньги и разбегутся, им затяжная война не нужна. А кого тогда будет опираться Эйгон? Только на Дорн. Но Дорн не вывезет войну с остальными в одиночку.
Дени при таком раскладе вообще может забить на Вестеррос. Ведь вдвоем на троне не усидишь.
 
Сверху