• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

Огненный Ёж

Знаменосец
Знаете, то что Оленна его одного из своей семьи не костерит последними словами - это что-то да значит!
 

Xenia

Знаменосец

Faramir

Рекрут
Единственный персонаж, у которого нет недостатков))) Ведь все остальные - Старк/трус/старый/толстый/калека/бастард/слабак/урод/глупый/садист/извращенец )))

В общем Гарлан просто няша :happyshame:
 

dreamer

Знаменосец
Ах, Гарлан:in love:
Никогда не понимала, почему Санса была влюблена в Лораса, когда рядом был Гарлан

Лучше него я прямо сразу не могу никого назвать, он просто очень-очень классный.

Кстати, когда читала свадьбу, тоже приходило в голову, что это он отравил Джоффа, и даже что-то вроде суда устроил своим "Негоже это, мой король", но это не делает его хоть чуть-чуть хуже. Надеюсь, Мартин его не убьет Грейджоем.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Что немного пугает - отсутствие Гарлана Тирелла в сериале, как бы странно не звучало.
По поводу Сансы - средний сын Мейса то уже замужем + мы знаем, что глупенькой девчушке нравились красавчики по типу Джоффри и того же Лораса, но никак не бородатый лорд Брайтвотера. Старшие дети лорда Хайгардена расскрыты очень узко и из текста книги ну никак нельзя сказать о Гарлане, как о отравителе.
 

Киприана

Знаменосец
Что немного пугает - отсутствие Гарлана Тирелла в сериале, как бы странно не звучало.
В сериале просто объеденили всех трёх братьев Тиреллов в одного персонажа с кодовым именем "Лорас". Так что надо будет очень внимаельно смотреть, а не посадят ли "Лораса" рядом с Тирионом на свадьбе.

Старшие дети лорда Хайгардена расскрыты очень узко и из текста книги ну никак нельзя сказать о Гарлане, как о отравителе.
Точно сказать, конечно же, нельзя, но причины заподозрить его в этом вполне имеются. Во первых, у него была отличная возможность, так же есть общесемейный мотив. Во-вторых, даже если он сам не травил, то вполне может быть сообщником кого-то другого из своей семьи, призванным взять под контроль (лестью и личным присутствием рядом) поведение заранее намеченного в козлы отпущения Тириона.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
В сериале просто объеденили всех трёх братьев Тиреллов в одного персонажа с кодовым именем "Лорас". Так что надо будет очень внимаельно смотреть, а не посадят ли "Лораса" рядом с Тирионом на свадьбе.
Это просто шедевральный персонаж получился:facepalm:

Во-вторых, даже если он сам не травил, то вполне может быть сообщником кого-то другого из своей семьи, призванным взять под контроль (лестью и личным присутвием рядом) поведение заранее намеченного в козлы отпущения Тириона.
Ну в это не верю. Для меня Гарлан добрый милый олух
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
В сериале просто объеденили всех трёх братьев Тиреллов в одного персонажа с кодовым именем "Лорас". Так что надо будет очень внимаельно смотреть, а не посадят ли "Лораса" рядом с Тирионом на свадьбе.
Точно сказать, конечно же, нельзя, но причины заподозрить его в этом вполне имеются. Во первых у него была отличная возможность, так же есть общесемейный мотив. Во-вторых, даже если он сам не травил, то вполне может быть сообщником кого-то другого из своей семьи, призванным взять под контроль (лестью и личным присутвием рядом) поведение заранее намеченного в козлы отпущения Тириона.
Ага, а ещё Лорас в сериале ещё тот жигало. Учитывая большую вероятность того, что Мартин проспойлерил Вайссу и Бениоффу дальнейшие события... Но лично для меня сериал не канон и тчк.
Гарлан, всё таки, рыцарь и, вроде бы, человек неплохой и тд, а яд считается уделом женщин и трусов в Вестеросе. Опять же, мало слишком мы знаем о нём.
 

Киприана

Знаменосец
Это просто шедевральный персонаж получился
Согласна, полное - :facepalm:

Ну в это не верю. Для меня Гарлан добрый милый олух
Если Гарлан добрый честный малый, который искренне восхищается Тирионом и его подвигами, то почему же он не выступил на суде в качестве сведетеля защиты? Даже фраза типа "я сидел рядом с ним и большую часть времени чаша с вином была в моём поле зрения и ни я, не моя жена, не заметили ни чего подозрительного" от сына одного из обвинителей звучала бы очень веско, да ладно, ну хотя бы подбодрила бы Тириона, у которого было ощущение, что весь мир против него. Но нет, в ситуации когда Гарлан реально может чем-то помочь "герою Черноводной", он и пальцем о палец не ударил. Такой вот реальный вес у той лести, которую Гарлан навешал на уши Тириону. 
а яд считается уделом женщин и трусов в Вестеросе.
И к какой же категории Вы относите Оберина Мартелла - он трус или женщина? :D
 

dreamer

Знаменосец
то почему же он не выступил на суде в качестве сведетеля защиты?
Потому что Тиреллам это было не выгодно. Он олух, да, но он за свою семью. Это мы можем увидеть, когда он надел доспехи Ренли, и сказал, что это Лорас. Потому что Рыцарь Цветов уже знаменитая и любимая личность, и если тот напялит еще и доспехи будет вообще мимими.Если бы Гарлан стал рисковать ради Тириона (с которым разговаривал 2 раза) благополучием семьи мн бы он не нравился

Такой вот реальный вес к той лести, которую Гарлан навешал на уши Тириону.
Для меня это не лесть. Для меня это элементарная вежливость.
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну в это не верю. Для меня Гарлан добрый милый олух
Он настолько добрый и милый, что на самом деле окажется тем ещё подлецом, я вам говорю.

Потому что Тиреллам это было не выгодно.
Но Тирион сам по себе Тиреллам ничем не мешает. Выходит, если Гарлан не стал давать показания потому что Тиреллам это невыгодно, то Тиреллы замешаны в отравлении и Гарлан таки в курсе этого:not guilty:

И к какой же категории Вы относите Оберина Мартелла - он трус или женщина?
Вот взяли и всех дорнийцев в трусы записали. Хотя, в принципе, это справедливо.
 

Киприана

Знаменосец
и сказал, что это Лорас.
Ничего подобного он не делал.

Потому что Рыцарь Цветов уже знаменитая и любимая личность, и если тот напялит еще и доспехи будет вообще мимими.
Лорас не одел доспехи Ренли всего лишь потому, что они были ему сильно велики, а Гарлану они были впору. Но сражались они при Черноводной вместе, рука об руку.

Если бы Гарлан стал рисковать ради Тириона (с которым разговаривал 2 раза) благополучием семьи мн бы он не нравился
Вы понимаете, что Вы сейчас обвинили Гарлана как минимум в соучастии в убийстве Джоффри? :D Если он не знает, что его семья замешана в цареубийстве, то с чего ему считать, что сказав правду о Тирионе Ланнистере он подставит родных?
 

dreamer

Знаменосец
Ничего подобного он не делал.
?

Лорас не одел доспехи Ренли всего лишь потому, что они были ему сильно велики, а Гарлану они были впору. Но сражались они при Черноводной вместе, рука об руку.
Да, но приэтом все считали, что это был Лорас, а Гарлан не вещал, что это на самом деле он

Вы понимаете, что Вы сейчас обвинили Гарлана как минимум в соучастии в убийстве Джоффри? Если он не знает, что его семья замешана в цареубийстве, то с чего ему считать, что сказав правду о Тирионе Ланнистере он подставит родных?
Во-первых, убивали ли Тиреллы Джоффа. Со слов Мизинца, да, но со слов Мизинца Кет была его личная куртизанка, а Тирион убил Тишу когда она ему надоела. А во-вторых, это игра престолов, как никак. Ю вин ор ю дай.
 

Киприана

Знаменосец
Это мы можем увидеть, когда он надел доспехи Ренли, и сказал, что это Лорас. Потому что Рыцарь Цветов уже знаменитая и любимая личность, и если тот напялит еще и доспехи будет вообще мимими.
Гарлан ни кому ни когда не говорил, что в доспехах Ренли был Лорас. И доспехи Ренли он одел вовсе не по причинам, что "Лорас станет совсем мимими", а банально потому, что они Лорасу были велики.

Да, но приэтом все считали, что это был Лорас, а Гарлан не вещал, что это на самом деле он
Вы что, кто так считал?! :facepalm: Официальная версия гласила, что Призраком Ренли был... Призрак Ренли. Ни какой "Лорас в доспехах" там и близко не фигурировал. Гарлан и Лорас держали секрет "Призрака" в глубокой тайне и единственный раз, когда о ней Лорас таки проговорился, он честно сказал, что в доспехах был Гарлан.

Во-первых, убивали ли Тиреллы Джоффа. Со слов Мизинца, да, но со слов Мизинца Кет была его личная куртизанка, а Тирион убил Тишу когда она ему надоела. А во-вторых, это игра престолов, как никак. Ю вин ор ю дай.
Если добрый честный Гарлан понятия не имеет, что его семья замешана в убийстве Джоффри (тем более, как Вы тут выдвинули гипотезу, и впрямь не замешаны), то чем же его родным может угрожать то, что он поддержит Тириона? Тиреллы ведь напирали на то, что от яда могла пострадать и Маргери, так что если Гарлан ни сном не духом ни о чём криминальном со стороны своей семейки, а Тириона считает хорошим человеком, так дав правдивые показания он бы ведь наоборот помог бы найти истинного убийцу, который убил его новоявленного родственника и чуть не отправил на тот свет и младшую сестрёнку. :sneaky:
 

dreamer

Знаменосец
Гарлан ни кому ни когда не говорил, что в доспехах Ренли был Лорас. И доспехи Ренли он одел вовсе не по причинам, что "Лорас станет совсем мимими", а банально потому, что они Лорасу были велики.
Но и не говорил, что в доспехах Лораса не было;)

Ни какой "Лорас в доспехах" там и близко не фигурировал. Гарлан и Лорас держали секрет "Призрака" в глубокой тайне и единственный раз, когда о ней Лорас таки проговорился, он честно сказал, что в доспехах был Гарлан.
Среди знати было известно, что там был Лорас. Джейме по крайней мере знал.

то чем же его родным может угрожать то, что он поддержит Тириона?
Тем, что Серсее могло это не понравится, да и почему он должен ради Тириона что-то делать. Да и не знаю, считает ли Гарлан Тириона хорошим, я считаю что он просто был вежливый
 

Киприана

Знаменосец
Но и не говорил, что в доспехах Лораса не было
А так же Гарлан не говорил, что в тех доспехах не было Тириона, Тайвина, Джейме, Серсеи, Томмена и всех остальных жителей Вестероса ))

Среди знати было известно, что там был Лорас. Джейме по крайней мере знал.
Среди знати ничего подобного известно не было, более того, Лораса на поле боя видело огромное количество сведетелей РЯДОМ с "призраком". А Джейме знает, что в доспехах был Гарлан.

Тем, что Серсее могло это не понравится, да и почему он должен ради Тириона что-то делать. Да и не знаю, считает ли Гарлан Тириона хорошим, я считаю что он просто был вежливый
Да не должен, конечно. Я примерно о том и говорю - Гарлан для Тириона не сделал ровным счётом ни чего, а его за это пустословие уже чуть ли не в ранг святых готовы возвести, мол "герой, что по достоинству оценил заслуги нашего любимого карлика"! )) Вот только это всего лишь слова, а на фоне событий, которые их сопровождали, они ещё и наводят на мысли о намеренном подхалимаже.
 
Сверху