• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

dreamer

Знаменосец
А так же Гарлан не говорил, что в тех доспехах не было Тириона, Тайвина, Джейме, Серсеи, Томмена и всех остальных жителей Вестероса ))
Большинство людей сказало бы "Это я тот герой, что надел доспехи Ренли"

Среди знати ничего подобного известно не было, более того, Лораса на поле боя видело огромное количество сведетелей РЯДОМ с "призраком". А Джейме знает, что в доспехах был Гарлан.
Нет, все думали, что Лорас надел доспехи. Была такая легенда, точно-точно

Я примерно о том и говорю - Гарлан для Тириона не сделал ровным счётом ни чего, а его за это пустословие уже чуть ли не в ранг святых готовы возвести
Я его не за это люблю, нет-нет:in love:
 

Киприана

Знаменосец
Большинство людей сказало бы "Это я тот герой, что надел доспехи Ренли"
И выставить многочисленных лордов, которые испугались Призрака Ренли, идиотами? Одно дело сдаться при виде сверхестественного существа, другое - стать жертвой розыгрыша. Люди злопамятны и затаили бы обиду на высмеявших их Тиреллов. Правильно Гарлан делает, что держит язык за зубами и не опускается до поисков сиюмитной популярности. Свою награду за Черноводную он и так получил, а рукоплескания - для шутов.

Нет, все думали, что Лорас надел доспехи. Была такая легенда, точно-точно
Цитату.

Я его не за это люблю, нет-нет
:)
 

Xenia

Знаменосец
Нет, все думали, что Лорас надел доспехи. Была такая легенда, точно-точно

Вы, по-моему, путаете с сериалом. В книге есть только момент, когда Джейме спрашивает Лораса, кто был в доспехах Ренли. 
Свою награду за Черноводную он и так получил

Брайтуотер, родовое владение Флорентов? При огромном количестве живых и здравствующих представителей этого Дома...
 

Marshan

Знаменосец
Самый незаметный из Тиреллов, по моему мнению.
Стыдно признаться, но при первом прочтении я его вообще не заметил. Нет, я реально думал, что у Тиреллов 2 сына: калека-Уиллас и гей-Лорас:doh:
На мой взгляд ему чего-то очень сильно не хватает. Не знаю даже, не могу сформулировать. Но какой-то он абстрактный. Некоторые персонажи, существующие в книге каких-то 5 минут больше запоминались, например, Портовая Вдова в Волантисе.
Хотя, может, ещё раскроется.
 

dreamer

Знаменосец
Вы, по-моему, путаете с сериалом. В книге есть только момент, когда Джейме спрашивает Лораса, кто был в доспехах Ренли.
Да ладно, я еще долго думала как они сделают этот эпизод и бесилась, что Лорас в доспехах. 
Мне лень цитаты искать
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самый незаметный из Тиреллов, по моему мнению.


Да ладно, у него довольно запоминающиеся реплики и роли. Во-первых, возглавил атаку во время Черноводной, во-вторых, единтсвенный в КГ положительно относился к Тириону, танцевал с Сансой, сыпал всякими мудрыми фразочками и т.д.
 

Киприана

Знаменосец
Брайтуотер, родовое владение Флорентов? При огромном количестве живых и здравствующих представителей этого Дома...
На любое богатое владение всегда есть куча претендентов и тут всё решает сила, что бы его удержать. На данный момент сила на стороне Гарлана.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
А его там и не могло быть - он женат!

Где сказано что в Радужной гвардии тока неженнатые?Цитаты, в подтверждение, будут?Да это и неважно вовсе....

Тогда же, когда и остальные Тиреллы. Или у Вас есть сведения, что сир Гарлан шёл против своей семьи, когда она поддержала притензии Ренли на трон? :sneaky:

Я не говорил что он пошел против семьи я сказал что его там небыло!Покрай не мере из всех перечисленных,Ренли ни разу не упоминул Гарлана.И даже тогда когда он распредилял фланги ,авангард и резевр в шатре его небыло!И где он был????Даже в лагере его имя не было замеченно ни разу!
 

George

Знаменосец
он вообще самый нормальный из всех жал Сага в основном о психах ,убийцах ,бастардов и о сексуально озобоченных
 

Marshan

Знаменосец
Слишком нормальный? :unsure:
Нет. Это было бы, ну я не знаю, будь он, скажем, Ланнистером)))
Вообще Тиреллы тем и подкупают, что выглядят нормальной человеческой семьёй. Хотя, возможно, это просто потому, что у них нет ПОВа.
 

LaL

Знаменосец
Нет. Это было бы, ну я не знаю, будь он, скажем, Ланнистером)))
Вообще Тиреллы тем и подкупают, что выглядят нормальной человеческой семьёй. Хотя, возможно, это просто потому, что у них нет ПОВа.
А как дадут ПОВ (который не дадут), так и узнаем, что у Маргери первым мужчиной был Лорас :eek:

(Сделали же в сериале такой намек :not guilty: )

 

Arliss

Удалившийся
Самый незаметный из Тиреллов, по моему мнению.
Стыдно признаться, но при первом прочтении я его вообще не заметил
А по-моему, наоборот, один из самых колоритных. Дело же ведь не в количестве контекстного упоминания, а в информативности. А так как у меня вообще в числе особо любимых персонажей ходит Родрик-чтец, то и Гарлан туда жа же затесался - в колоночку "проходили мимо, но явно зацепили":in love:
 

assec

Знаменосец
Спорный вопрос. Для меня брат, пялящий родную сестру - хуже.

Бедные фараоны, Ахемениды, Птолемеи и прочие Митридаты Евпаторы... ну да Иной с ними.
А брат-гей пялящий родную сестру - лучше? Или у них там наоборот было? Маргери - "мальшик", Лорас - "деффочка"?
 

Marshan

Знаменосец
Бедные фараоны, Ахемениды, Птолемеи и прочие Митридаты Евпаторы... ну да Иной с ними.
А брат-гей пялящий родную сестру - лучше? Или у них там наоборот было? Маргери - "мальшик", Лорас - "деффочка"?
Биология доказала, что это добром не кончается;)
P.S. Лорас Маргери не трахал.
 

assec

Знаменосец
P.S. Лорас Маргери не трахал.

По сериалу, как-бы трахал (или она его?). А так-как "гейство" Лорасса, тоже было принято Мартином только под нажимом прогрессивной обчественности и продюссеров сериала, то и данном вопросе надоть придерживаться сериальной версии.
 
Сверху