• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

Cat.

Знаменосец
А тут смотря в чём именно "задействованы" - если конкретно в цареубийстве, то теоретически могли и сама Олейна.
Именно в самом убийстве, Гарлана тут обвиняют в том что это он подбросил яд в чашу Джоффри.:eek:
Маргери вообще под кого только не подкладывали, начиная от потасканного толстого бабника Роберта, гея Ренли и дальше по списку.
Маргери с Робертом даже знакома не была так что ничего у них не было и Оленна была против идеи с этим браком. С Ренли тоже неизвестно толком, стопроцентный он гей или все-таки бисексуал, может и не было ничего, Джоффри специально до брачной ночи отравили, а Томмен ребенок.:oops:
 

Киприана

Знаменосец
Именно в самом убийстве, Гарлана тут обвиняют в том что это он подбросил яд в чашу Джоффри.
А из Тиреллов (если они в этом замешаны) возможность это сделать имели именно Маргери или Гарлан.

Маргери с Робертом даже знакома не была так что ничего у них не было и Оленна была против идеи с этим браком. С Ренли тоже неизвестно толком, стопроцентный он гей или все-таки бисексуал, может и не было ничего, Джоффри специально до брачной ночи отравили, а Томмен ребенок.
Если брать по отдельности - всё верно. Но в целом создаётся картина, что Маргери таки целенаправленно подкладывали.
 

Айве

Лорд
Если отравление Джоффа, который Тиреллам еще ничего плохого не сделал, как-то можно простить, то подставу Тириона - нет.
Если считать, что он бросил яд -
за Джоффа ему медаль можно выдать. Собственно, нельзя сказать, что он как-то подставлял Тириона, разве что не признался: а вот что я сделал! А это было бы нелогично.
Вот Мизинец, да, он целенаправленно подставил Тириона, вот что ИМХО называется подстава.
 

George

Знаменосец
Вот Мизинец, да, он целенаправленно подставил Тириона, вот что ИМХО называется подстава.
верно ,если и Гарлан подбросил ,он Тириона не подставлял
Но мне все же кажется ,что такой человек как Гарлан так бы не поступил
Яд оружие трусов и женщин и евнухов (но в данном случае Варис тут не причем)
Трус-Бейлиш и Женщина Оленна ,сделали свое дело ,кроме того если уж подбрось то это Маргери
 

Minatom

Кастелян
Но мне все же кажется ,что такой человек как Гарлан так бы не поступил
Яд оружие трусов и женщин и евнухов (но в данном случае Варис тут не причем)
Согласен, Мартин может конечно уразуметь по своему, но мне тоже кажется что Гарлан слишком благороден для такого поступка.
А вот Мизинцу не в первой отравлять нужных людей руками женщин, как с Лизой и Джоном Арреном
 

Киприана

Знаменосец
Дорниец. У них там своя атмосфера. А Гарлан - рыцарь из Простора, где рыцарство ценится выше всего.
Так такого короля, как Джоффри, на дуэль то не вызовешь, так что другого выбора не остаётся )
 

Minatom

Кастелян
Так такого короля, как Джоффри, на дуэль то не вызовешь, так что другого выбора не остаётся )
Имелось в виду, что Гарлан не стал бы травить Джоффри, т.к. для рыцаря это недопустимо, а Гарлан пока что предстает как самый рыцарский рыцарь в ПЛИО.
 

Киприана

Знаменосец
Имелось в виду, что Гарлан не стал бы травить Джоффри, т.к. для рыцаря это недопустимо, а Гарлан пока что предстает как самый рыцарский рыцарь в ПЛИО.
"Призрак Ренли" был не совсем честной уловкой. Честно и по рыцарски было бы не притворяться, а идти с "открытым забралом" на врага. Бабушка у него, опять таки, Оленна... А имидж у Тиреллов ни о чём не говорит - Маргери вон то же, по имиджу, девственница.
 
Последнее редактирование:

Minatom

Кастелян
"Призрак Ренли" был не совсем честной уловкой. Честно и по рыцарски было бы не притворяться, а идти с открытым забралом на врага.
Не путайте теплое с мягким. "Призрак Ренли" был такой же уловкой, как скажем внезапное нападение Робба на лагерь Ланнистеров.
 

George

Знаменосец
А Оберин кто - женщина или евнух?
Ну так ,что я сказал про яд ? одно дело использовать его против Горы ,тут как бы даже надо ибо Гора заслужил смерть а иного способа не было,но вот с тем Айронвудом это по мне злобность и трусость ,ведь Оберин и так выигрывал тот бой. 
Гарлан вообще самый нормальный во всем ПлИо ,он с женой счастлив и по обычному а не с извращениями
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
"Призрак Ренли" был не совсем честной уловкой. Честно и по рыцарски было бы не притворяться, а идти с "открытым забралом" на врага.
На фоне других "рыцарей" - он действительно прекрасен. Да и остальные лучшие рыцари тоже не так уж идеальны: один собирался заманить в смертельную ловушку подростка, другой бил и пинал особу королевской крови, третий и вовсе женщина:not guilty:
 

Белла

Знаменосец
Если считать, что он бросил яд -
за Джоффа ему медаль можно выдать. Собственно, нельзя сказать, что он как-то подставлял Тириона, разве что не признался: а вот что я сделал! А это было бы нелогично.
Вот Мизинец, да, он целенаправленно подставил Тириона, вот что ИМХО называется подстава.
Убийцей Тириона объявила Серсея, это да.
Однако есть такой интересный момент. Тирион же рассуждал, что как-то далековато посадили его, дядю короля. Он, правда, радовался, что оказался далековато от племянничка, но Гарлан то почему рядышком оказался? Он же старший брат невесты. Тириона отправили подальше из-за непростых отношений с родственничками, а сир Гарлан чем провинился? Относительно подставы. Если семейство Тиреллов выписало королю билет на тот свет, а глава семьи, он же судья требует казни (соглашаясь с Серсеей), то все они неважно выглядят. Это рассуждения на заданную тему.
Однако повторю, я считаю, что Тиреллам смерть Джоффри была невыгодна. По-моему, Мизинец пудрит Сансе мозги. Скорее, это его работа.
Тирион певца бедного в суд отправил и суд за убийство он заслужил так что правильно Тиреллы его подставили.:doh: Только Гарлан тут почти наверняка ни при чем.;)
Видимо, в суп? Есть такое. Но, суп - это извращенная идея Бронна. Тирион просто приказал избавиться от певца.
Ну, что тут сказать... Шая явно не осознает всей опасности своего положения. Время было суровое: TV нет, компов и интернета тоже нет, нет даже муз. центров! Даже приемников нет... Как они жили вообще!? Читать она вряд ли умеет. Скууучно. Пригласила певца.
А он, гад, оказался шантажистом! А шантаж - это вообще-то преступление. Тирион предлагал же ему уехать, и денег бы дал, но нет. Дурень решил, что это его ....э-э "звездный час". Угрожал. И кому? Ланнистеру, и.о. Десницы короля. И чего вы идиота жалеете? А у Тириона выбора не было, ему надо было обезопасить Шаю и себя.
Так что настоящие жертвы тут - это посетители харчевни.
 

Amaranth

Знаменосец
А из Тиреллов (если они в этом замешаны) возможность это сделать имели именно Маргери или Гарлан.
Это мог быть кто угодно, так как в главе Джейме Бейлон Сванн говорит :
— Бес на помосте был далеко не один, — нахмурился сир Бейлон. — Пир к этому времени был в разгаре, и люди постоянно вставали, менялись местами, выходили за нуждой, слуги сновали взад-вперед... король с королевой только что разрезали свадебный пирог, и все смотрели только на этих трижды проклятых голубей. О чаше никто и не думал.
— Кто еще был на помосте? — спросил Джейме.
Семьи короля и королевы, — ответил сир Меррин, — великий мейстер Пицель, верховный септон...

Подозреваемых полно, но самым маловероятным из них является Гарлан, так как персонаж он скорее из типа благородных рыцарей, чем подлых отравителей. Доказательств обратного нам не показали.
 
Последнее редактирование:

Cat.

Знаменосец
Однако повторю, я считаю, что Тиреллам смерть Джоффри была невыгодна. По-моему, Мизинец пудрит Сансе мозги. Скорее, это его работа.
Выгодна, причем дважды. Во-первых, они Маргери любят и такому садисту ее отдавать не хотели, а во-вторых Джоффри совершенно неуправляем как фигура, лучше поменять его на Томмена, которому любую бумажку можно на подпись подложить.;)
 

dreamer

Знаменосец
Однако повторю, я считаю, что Тиреллам смерть Джоффри была невыгодна. По-моему, Мизинец пудрит Сансе мозги. Скорее, это его работа.
То, что фильтровать базар Мизинца нужно - это точно. Про то, как он хитро обхитрил Оленну он перья больно распушил, а она женщина со стажем и такую штуку бы не проглотила, имхо.

А по поводу Гарлана, мне показалось, что все мужчины Тиреллы - олухи, как и Мейс. Честные, прямые лохи в хорошем смысле парни, которые скорее бы мечом по башке, чем яд. Конечно, до лорда Старка им далеко, но если бы Гарлан подсыпал Джоффу яд он бы сто раз подумал сам. А Джофф опять таки был не явным подлецом все это время.
 

Cat.

Знаменосец
То, что фильтровать базар Мизинца нужно - это точно. Про то, как он хитро обхитрил Оленну он перья больно распушил, а она женщина со стажем и такую штуку бы не проглотила, имхо.
Мизинец только слухи пустил про Джоффри, а Оленна проверила и убедилась что это правда.;) Мизинец ее характер понял и знал что она свою внучку Джооффри не отдаст, вот и сыграл на этом, обратил внимание Оленны в нужную сторону.:meow:
 

dreamer

Знаменосец
Мизинец только слухи пустил про Джоффри, а Оленна проверила и убедилась что это правда. Мизинец ее характер понял и знал что она свою внучку Джооффри не отдаст, вот и сыграл на этом, обратил внимание Оленны в нужную сторону.
А еще она не могла не заметить, как все стройно-дружненько стали об этом вопить и заподозрить Мизинца. Тем более, что
а) Джоффу ни к чему мучить Марджори, Баратеоны и Тиреллы не кровники.
б) Тиреллы дали ЖТ огромнейшую плюшку и мучить Мардж было бы глупостью, Джофф это понимает.
в) Очень много людей Тиреллов и Лорас в Королевской Гвардии символизируют.

Так что скорее Светлейший был бы кокнут умер бы от счастья после рождения здорового первенца мужского пола, и после того, как стало бы понятно, что первенец не умрет внезапной смертью. И то, если бы на то была бы нужда, и Тиреллы не смогли бы крутить Джоффом как хотят.
 

Cat.

Знаменосец
А еще она не могла не заметить, как все стройно-дружненько стали об этом вопить и заподозрить Мизинца. Тем более, что
а) Джоффу ни к чему мучить Марджори, Баратеоны и Тиреллы не кровники.
б) Тиреллы дали ЖТ огромнейшую плюшку и мучить Мардж было бы глупостью, Джофф это понимает.
в) Очень много людей Тиреллов и Лорас в Королевской Гвардии символизируют.
Джоффри садист по сути. Холларды ему точно не кровники, а Донтоса он убить хотел только за то что он пьяным на турнир явился. И про убитую в детстве кошку вспомнить можно. А понимание и Джоффри это несовместимые понятия, он всегда делал что хотел. Так что Маргери с ним точно не была бы в безопасности.
 
Сверху