• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

леди Ходор

Без права писать
В смысле?


Это оттого что его родственники, будучи корыстными, могут сполна его обеспечить.
В смысле что псих Джоффри успел бы его казнить. Ладно это я для красного словца: не примите всерьез.

А какая разница почему одни корыстны другие нет. Важен резулььтат. К тому же и утверждение ваше очень спорно.
 

Saschel von Dagmar

Наемник
Гарлан - не только хороший воин, но и понимает что-то в политических баталиях. Вспомните, как он утешал Сансу и говорил ей своё мнение относительно Тириона. Возможно, он - один из тех, кто действительно видит суть за всей шелухой, и в Ветрах сыграет немаловажную роль.
Надеюсь увидеть Хайгарден глазами Гарлана через его ПОВ....
 

Rosamund

Знаменосец
Интересно будет ли как-то перекликаться история Харлана Тирелла и Гарлана. Харлан вместе со своей семьей присягнул Эйегону и его Дому Таргариенов. У нашего Гарлана есть возможность повторить судьбу своего предка, если он встанет во главе своего Дома Тиреллов. Если Таргариены все же воцарятся на ЖТ, то Тиреллы, я думаю, присягнут им. Такая уж у Тиреллов натура неконфликтная. Они всегда поддержут мирное урегулирование, нежели битву, тем более Таргам они верно служили до последнего во времена Восстания Роберта.
 
Последнее редактирование:

Норд

Призрак (гость)
Гарлан - не только хороший воин, но и понимает что-то в политических баталиях. Вспомните, как он утешал Сансу и говорил ей своё мнение относительно Тириона. Возможно, он - один из тех, кто действительно видит суть за всей шелухой, и в Ветрах сыграет немаловажную роль.
Сложность положения Тиреллов в том, что сейчас немного другая ситуация чем в Войне Пяти Королей. Боюсь в "Ветрах Зимы" начнётся шоу "роялей в кустах". Здравый расчёт, чем славились Тиреллы, уступает место интуиции. Когда надо поставить на ту лошадку, которая вроде бы совсем не фаворит. Гарлан производит впечатление умного и не лишённого политических способностей человека. Но он явно не игрок, который приводит в действие тайные силы. Сила Тиреллов в их нерастраченной военной и экономической мощи. Но тут как назло появился Эурон с его амбициями, и Гарлан вынужден сражаться с железнорожденными, в то время как у Тиреллов начались проблемы в столице.
Рано или поздно Тиреллов конечно ждало бы, что то подобное. Никто в книге не избежит падений, после успехов. Главное это цена которую они заплатят. Всё таки надеюсь она будет не очень высокой.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Да уж, если в ПЛИО появляется человек, приятный во всех отношениях, с прекрасной семейной жизнью и он жив-здоров и даже не покалечен за 4 книги, то с ним явно что-то не так и, скорее всего, он не такой уж няшка и душка. А так хочется, чтобы хоть один человек на книге оказался именно таким - умным, храбрым, сильным, честным, добрым, с юмором, галантым, красивым и с удачной семейной жизнью!


И мне этого так хочется! Какой роскошный хорек!
Умные, храбрые, честные, сильные в одном флаконе не живут долго в Вестероссе, климат видимо не подходит.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Умные, храбрые, честные, сильные в одном флаконе не живут долго в Вестероссе
В условиях большой войны за власть, не удивительно, что аристократы в Вестеросе в целом долго не живут...
Сомневаюсь, что судьба Гарлана Тирелла зависит от его личных качеств...
Тут уж как повезёт, есть ли в планах автора для Гарлана место в будущем - или нет.
 

Dragonheart

Без права писать
Сомневаюсь, что судьба Гарлана Тирелла зависит от его личных качеств...
По-моему,лицемерие это одно из тех качеств,которые сейчас крайне популярные в Вестеросе. А Гарлан,как нам показали на примере его общения с Тирионом,изрядно одарён двуличием. Осталось лишь выяснить в "Ветрах" имеет ли он истинно тирелловское качество подлизывать ради власти.
Тут уж как повезёт, есть ли в планах автора для Гарлана место в будущем - или нет.
Тиреллы,как и Фреи,нарушили древнейший закон гостеприимства,так что итог очевиден для обоих Домов.
 

Lev

Кастелян
Гарлан Тирелл сильный воин, умный и чуткий человек+cчастлив в браке. Очевидно со своим братом Уилласом сыграют важную роль, как и обещал Мартин. Не верится, что железнорожденные с ним легко справяться и он вскорости погибнет. И вот думаю, было бы честно дать ПОВ хотя бы одному Тиреллу. Почти у всех великих домов есть несколько ПОВов, а у Тиреллом не одного. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
А Гарлан,как нам показали на примере его общения с Тирионом,изрядно одарён двуличием.
И в чём же двуличие отметить Тириона Ланнистера за битву при Черноводной, при том что Гарлану отлично известно отношение к карлику Джоффри, Серсеи и Тайвина?
Вот этот момент как раз показывает, что сир Гарлан Галантный не считает нужным скрывать свое мнение о людях, и заниматься подхалимством к своим новым союзникам.
Да и Сансе намекать на то что о Лорасе ей мечтать не следует, Гарлану совсем не было обязательно, но он хотел подбодрить ее перед браком с Тирионом. При этом с политической точки зрения Санса уже Тиреллам была не нужна, и Гарлан выражал исключительно человеческое сочувствие. Да и на свадьбе Джоффри и Маргери, Гарлан и Леонетта хорошо общались с Тирионом и Сансой...
 

Cypher

Знаменосец
При всей крутости Гарлана, все таки иногда думается, что на фоне легких побед, закружилась голова от успехов у семейства Тиреллов. Тот же Брайуотер, от кого бы не исходила инициатива по его загребанию, может показаться кому нибудь в Просторе слишком жирным куском для розанов. Это не какой нибудь обжитый мышами чемодан без ручки вроде Харренхолла. Будем посмотреть конечно.
 

Rosamund

Знаменосец
Cypher а я даже не удивилась бы тому, что инициатива исходила от Гарлана. Он изначально самый самостоятельный из детей Мейса и Алерии, мне так кажется. У него свой герб, смело общается со всеми, высказывая свое мнение, он уже женатый человек, который несет ответственность не только за себя, вполне возможно, что он захотел для себя собственный замок.
 

Ulv

Удалившийся
А мне Гарлан Тирелл кажется как раз семейным человеком(в смысле семьи в широком понятии). Скажем Лорас более автономен и свободен в своих действиях...
Сир Гарлан же показалось мне больше печется о общих интересах Тиреллов, что не противоречит тому, что он глава собственной семьи и думает в том числе и о будущем своих детей(пока тоже будущих).
И в целом Гарлан производит впечатление человека крепко стоящего на ногах и в случае чего уверенно защищающего свои интересы, но при этом лишенного болезненных амбиций.
 

Alexia

Оруженосец
По край не мере Гарлан ни разу ни дал усомнитья в своей чести!
Гарлан помниться не присоеденился к Ренли(навернека из-за того что тот не имел никаких оснований на трон в обход Старшего брата -Станниса )
Гарлан в книгах появился несколько раз на несколько минут и нам о нем почти ничего неизвестно.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Я считаю, что Гарлан, хоть и Галантный, но всё-таки..... Ну, не имеет каких-то скелетов в шкафу, но, мне кажется, не раскрыт полностью и ещё может как-то себя проявить. Ну, он, я уверен, будет верен своей семье и постарается приложить руку к возвышению дома Тиреллов и благополучию Простора (также не будем забывать про то что он также имеет свою семью, хоть, пока ещё и не очень большую), но в то же время будет давать отпор врагу и, возможно, будет в какой-то степени похож на лорда Тайвина, хоть более, так скажем, доброго. Короче, информации о нём мало, он большей частью упоминается другими персонажами, чем участвует в событиях. В общем, пока этот песонаж является третьестепенным и сказать о нём мало что можно. Я ооочень надеюсь, что и Гарлана, и Уилласа лучше раскроют в ВЗ (естественно, ведь на на вики, по крайней мере написано следующее:
на книжном фестивале в Эдинбурге Мартин сказал, что Уиллас Тирелл, хотя и не будучи ПОВом, появится в книге и будет играть в ней важную роль
 
Последнее редактирование:
Сверху