• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарлан Тирелл

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Лучший из Тиррелов по моему мнению.Слишком мало о нем сказано а темы и то до сих пор нет.Меня удивляет то что Джейме не включил его в список сильнейших (Грегор.Сандор. Могучий Вепрь .Джон Амбер и сам Джейме)Ведь он был покрай не мере лучшим при битве на Черноводной.И сам Лорас призновал что брат лучше владеет мечом.
 

Arliss

Удалившийся
Естественно он выше всех похвал:in love:
Образец тактичности, порядочности, учтивости и лучшего что олицетворяет собой мужчина в мире плио:p И пофиг, что мы его наблюдали в одной-двух сценах - этого было вполне достаточно))
 

Киприана

Знаменосец
Меня на счёт Гарлана терзают сомнения, что не так он прост и положителен, как кажется. Если уж бабушка Оленна вовлекла в свои интриги двух младших внучат, то как-то сомнительно, что она пропустила такого перспективного парня, как Гарлан. Думаю не пропустила и он является сообщником в убийстве Джоффри, а то и лично убийцей. Поэтому и оказался рядом с Тирионом, которого заранее назначили в "козлы отпущения", поэтому и зубы ему комплементами заговаривал, что бы подозрения от себя отвести. Это вообще вполне в духе Тиреллов - навешать жертве сахара на уши, а когда от неё получили, всё что нужно, забыть - на суде то Гарлан за Тириона не вступился. И возможность подкинуть яд у Гарлана была отличная. Так же на то, что в своей интриганской семье он далеко не на последних ролях, намекает то, как много он выиграл от Черноводной.
 

Leroks

Знаменосец
Поэтому и оказался рядом с Тирионом, которого заранее назначили в "козлы отпущения", поэтому и зубы ему комплементами заговаривал, что бы подозрения от себя отвести
А может он просто умный и воспитанный человек, а сидел неподалеку потому что тоже почетный гость :D
 

Киприана

Знаменосец
А может он просто умный и воспитанный человек,
На роль убийцы и нужен кто-то умный, что бы всё не завалить ))

а сидел неподалеку потому что тоже почетный гость
Насторжаивает то, что кто сидел со второй стороны от Тириона и Сансы мы не знаем, а вот соседство с Гарланом и его женой Мартин описывает подробно, вплоть до перемещений Гарлана. На фоне предполагаемого участия его семьи в убийстве Джоффри это очень весомый повод задуматься о степени его вовлечённости в эту историю.
 

Arliss

Удалившийся
Думаю не пропустила и он является сообщником в убийстве Джоффри, а то и лично убийцей
Аж поперхнулась:D Не, ну можно хоть одного мужчинку оставить в покое и не применять к нему конспирологические подходы)) А то совсем беда получится, не на кого взглянуть прям - куда не плюнь то умер, то умер, то карлик, то без руки, то предатель, то любит Ренли, то вообще от любви закодирован, то Ходор. Грусть-печаль.
 

Киприана

Знаменосец
Аж поперхнулась Не, ну можно хоть одного мужчинку оставить в покое и не применять к нему конспирологические подходы)) А то совсем беда получится, не на кого взглянуть прям - куда не плюнь то умер, то умер, то карлик, то без руки, то предатель, то любит Ренли, то вообще от любви закодирован, то Ходор. Грусть-печаль.
"Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь." :)
 

Xenia

Знаменосец
Меня на счёт Гарлана терзают сомнения, что не так он прост и положителен, как кажется. Если уж бабушка Оленна вовлекла в свои интриги двух младших внучат, то как-то сомнительно, что она пропустила такого перспективного парня, как Гарлан. Думаю не пропустила и он является сообщником в убийстве Джоффри, а то и лично убийцей. Поэтому и оказался рядом с Тирионом, которого заранее назначили в "козлы отпущения", поэтому и зубы ему комплементами заговаривал, что бы подозрения от себя отвести. Это вообще вполне в духе Тиреллов - навешать жертве сахара на уши, а когда от неё получили, всё что нужно, забыть - на суде то Гарлан за Тириона не вступился. И возможность подкинуть яд у Гарлана была отличная. Так же на то, что в своей интриганской семье он далеко не на последних ролях, намекает то, как много он выиграл от Черноводной.

Интересная версия. По крайней мере, объясняет странный пробел в течении событий: кто собственно забросил яд в чашу? При этом же надо было удостовериться, что Маргери из неё не выпьет. Что до мотивов Гарлана, он как умный и здравомыслящий, не хуже Оленны понимал, чем может закончиться замужество Маргери за Джоффри при наличии рядом его горячего брата Лораса. И что такое Джоффри.

Хотя, конечно, вместо галантного образца лучшего рыцарства Простора он предстаёт каким-то дорнийцем :meow: 
Так же на то, что в своей интриганской семье он далеко не на последних ролях, намекает то, как много он выиграл от Черноводной.

Он не на последних ролях по определению. Уиллас - наследник, но он покалечен, Гарлан - второй сын. Традиционно младшие родственники у Тиреллов служат опорой старшим. Флорентов закономерно лишили владений, так кому же их отдать как не собственному сыну?
 

Киприана

Знаменосец
Интересная версия. По крайней мере, объясняет странный пробел в течении событий: кто собственно забросил яд в чашу?
Высокий Гарлан даже вставал из-за стола в то время, когда там стояла чаша Джоффри, т.е. шансы туда что-нибудь забросить у него были даже получше, чем у Сансы.

Хотя, конечно, вместо галантного образца лучшего рыцарства Простора он предстаёт каким-то дорнийцем
Раз уж речь зашла о дорницах, то Оберин как раз пример тому, что отравители бывают и очень мужественными и сексуальными ))
 

Arliss

Удалившийся
"Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь." :)
Дядя Мизинец, спасибо за совет:D Пожалуй, поступлю по проверенному методу Сансы Старк и пропущу его мимо ушей)) Не, ну надо же все-таки кому-то в плио отдуваться за идеал мужчины, так что ради разнообразия отдадим Гарлану этот флаг и пусть с ним играется)
Раз уж речь зашла о дорницах, то Оберин как раз пример тому, что отравители бывают и очень мужественными и сексуальными ))
У Оберина другое амплуа - он принимается и с ним, а Гарлан это Гарлан:in love:
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
По край не мере Гарлан ни разу ни дал усомнитья в своей чести!И зачем тогда Тиреллы просили взять Маргери в жены?Чтобы убить Джофри!?
Гарлан помниться не присоеденился к Ренли(навернека из-за того что тот не имел никаких оснований на трон в обход Старшего брата -Станниса )
 

Snow Castle

Знаменосец
Меня на счёт Гарлана терзают сомнения, что не так он прост и положителен, как кажется.
Да уж, если в ПЛИО появляется человек, приятный во всех отношениях, с прекрасной семейной жизнью и он жив-здоров и даже не покалечен за 4 книги, то с ним явно что-то не так и, скорее всего, он не такой уж няшка и душка. А так хочется, чтобы хоть один человек на книге оказался именно таким - умным, храбрым, сильным, честным, добрым, с юмором, галантым, красивым и с удачной семейной жизнью!

А может он просто умный и воспитанный человек, а сидел неподалеку потому что тоже почетный гость :D
И мне этого так хочется! Какой роскошный хорек!
 

Xenia

Знаменосец
Гарлан помниться не присоеденился к Ренли(навернека из-за того что тот не имел никаких оснований на трон в обход Старшего брата -Станниса )

Присоединился. Вместе с Лорасом, всем домом Тиреллов и их вассалами. Гарлан после в роли Призрака Ренли в его доспехах на Черноводной выступал.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Присоединился. Вместе с Лорасом, всем домом Тиреллов и их вассалами. Гарлан после в роли Призрака Ренли в его доспехах на Черноводной выступал.


ЭЭЭЭЭ когда присоединился???Я ни слышел о нем в лагере Ренли!В Радужной Гвардии его небыло!При распределении флангов Ренли хотел дать Авангард Лораса а о Гарлоне мы не слышали!На Чернодной ваще-то Ренли уже сдох а примкнул он к Ланнистором к Законному Королю(Ну не было доказательств что Джофри Бастард)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Киприана

Знаменосец
В Радужной Гвардии его небыло!
А его там и не могло быть - он женат!

ЭЭЭЭЭ когда присоединился???
Тогда же, когда и остальные Тиреллы. Или у Вас есть сведения, что сир Гарлан шёл против своей семьи, когда она поддержала притензии Ренли на трон? :sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
Не было в лагере, потому что у него, как у внука Оленны, были мозги и он понимал что Ренли долго не протянет. Он достойный внук своей бабки. (Да, я надеюсь, что именно он возглавит дом Тирелл.)
Цитаты, в подтверждение, будут?
 
Сверху