• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
так это у Хиди, только одна и та же гримаса,
Как раз наоборот. Она одна из немногих актеров в данном сериале, которые могут играть молча лицом. Она своей мимикой может выразить широкий спектр эмоций. Если вспомните из ПОВов Тириона, по книге Серсея как раз лицом оставалась холодной, а вот глаза выдавали ее эмоции. Я считаю, что Лена Хиди шикарно справляется со своей ролью и показывает нам именно каноничную Серсеюшку.
P.S. Если посмотрите фильмографию Хиди, то увидите, что у нее очень широкий спектр ролей.:in love:
 

Frau Lolka

Знаменосец
Она своей мимикой может выразить широкий спектр эмоций.
В последней серии, в сцене с Тайвином, она очень выразительно сыграла переход от злорадства по поводу Тириона и его женитьбы -
к гневу по поводу собственной предстоящей свадьбы с Лорасом. Вообще она прекрасно отыграла эту сцену, ничуть не хуже Динклейджа и Дэнса.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
В последней серии, в сцене с Тайвином, она очень выразительно сыграла переход от злорадства по поводу Тириона и его женитьбы -
к гневу по поводу собственной предстоящей свадьбы с Лорасом. Вообще она прекрасно отыграла эту сцену, ничуть не хуже Динклейджа и Дэнса.
Этим сцена и была шикарна. Ведь в одном месте собрали тяжелую артиллерию сериала.
 

Элрико

Кастелян
Ну не настолько... может чуть позже.
Но вообще-то первое русское издание - 1976 год. А какие там были иллюстрации...
http://i.<deleted_image_uploader>/i7/d710a1a11c9f1993d24479b052ba717d/4-48-49/49854944/17168_500.jpg
186560.jpg
186571.jpg
186572.jpg
Недавно приобрел себе это издание внашем букинисте за... 30 рублей!! :)
 

LaL

Знаменосец
В последней серии, в сцене с Тайвином, она очень выразительно сыграла переход от злорадства по поводу Тириона и его женитьбы -
к гневу по поводу собственной предстоящей свадьбы с Лорасом. Вообще она прекрасно отыграла эту сцену, ничуть не хуже Динклейджа и Дэнса.
Спектр эмоции в этой сцене у Серсеи-Хиди я увидела громадный. Вначале она светилась от гордости, что доказала папе-Тайвину свою полезность, так как информация о тайных планах Тиреллов в отношении Сансы исходила от нее. Потом было злорадство - когда папа "строил" Тириона, а он кочевряжился от перспективы жениться. Следующая эмоция - гнев, ведь она тоже попала под раздачу папиных брачных планов, и жених ей достался еще хуже, чем невеста Тириону. И последняя эмоция - бессилие королевы перед железной отцовской волей, как будто она вновь малолетний ребенок, которому указывают, что пора идти спать, а иначе будешь наказан. 
Недавно приобрел себе это издание внашем букинисте за... 30 рублей!! :)
Я тоже помню эту книгу, брала в детской библиотеке, и узнала, что есть такой писатель Толкиен. С удовольствием вспомнила картинки из нее.:)
 

murbella

Знаменосец
Учитывая, что там большинство персонажей не по внешности, так по характеру "нИканон", я лично к этому уже претензий и не имею. А вот к Киту - имею, одну. Я не вижу игры актёрской, вот у Вальдау вижу, у Дэнса вижу и т.д. А у Кита - нихт. Открытый рот - это не актёрская игра, это аденоиды разрослись. Я, естественно, сужу только как зритель, мало имеющий отношения к киноиндустрии и актёрской игре. Но вот не верю я, что Джону по сюжету страшно, холодно, грустно, он влюблён, задумчив, смущён. Только открытый рот и одно выражение лица "а? чо? где я? кто я? ну чо вы ко мне пристали". Кстати, в первом сезоне в сцене когда он за Сэма кому-то там лютоволком угрожал, зажав вражине рот тряпочкой - я поверила, но такие проблески редки, увы. ИМХО.
я поначалу не обращала внимание на его игру. Ну, симпатичненький, потом, я нетребовательна к актерской игре, всему верю )) и из общего контекста хотя бы не выбивается, не отсвечивает и ладно, сойдет. Ведь и в реальной жизни бывают такие люди с каменными лицами и раскрытыми ртами.
Но в этой серии он и мне на нервы начал действовать, на фоне Игритт он просто.... никакой...(((( 
Вот например, в 4 серии, где был "Дракарис" - Йен Гленн не произнес ни единого слова. Только лицо. Только глаза.
Страх, тоска, отчаянье, удивление, восторг. Только глазами. Вот это - потрясающая актерская игра.
:meow:
 

noyellow

Знаменосец
И хватит блеваться по поводу гомосятины в сериале.:not guilty:
Я, может, упустила какой-то виток обсуждения, но вроде основная претензия к этой сцене не наличие в ней гомосятины как таковой, а то, что светлый образ Рыцаря Цветов вконец и безвозвратно и в очередной раз похерив канон порушили:unsure: А вообще да, гомосятины бояться - ХБО и Шоутайм не смотреть)
 

Элани

Знаменосец
- мое к вам уважение.
Смотрю третий (иначе что бы я в этой ветке забыла). По мне, так ничего в лице Хиди не поменялось. Но, повторю, вполне допускаю, что мое личное восприятие Хиди как актрисы не дает мне разглядеть то, что видят другие. Собсна, поэтому мне и непонятны безаппеляционные декларации типа ''у Харрингтона игры нет и точка''.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
мне нравится актерский ансамбль "Игры Престолов". В принципе, я даже не могу сказать, что кто-то играет из рук вон плохо, есть те, которые временами не вытягивают некоторые моменты, или просто я им не верю, иногда, не все время))). Но повторюсь, никто не выбивается, все, что касаемо актерской игры, мозаика уже налажена. Кит для меня просто неканоничный Джон, а так сам по себе парень приятный. Мне просто кажется, что спектр ролей у него, тут уже чистейшее имхо, будет слегка ограниченный, ну актер такой малость не эмоциональный, но это не так страшно, просто будет подбирать роли, где он будет органично смотреться, и к месту. Например, Кристен Стюарт в некоторых фильмах смотрится бревно бревном, а некоторые вписывается - например "Поедатели пироженых", *все впалилась:волнуюсь: * Для меня Кит ушел в разряд "еще раскроется".
Теперь по другим:D Для меня в сериале сильнейшие, я б сказала матерые актеры это Шон Бин, Чарлз Дэнс, Динклейдж, Эйдан Гиллен, Каннингем и уже нагоняют Вальдау, Аллен. Трудно на них равняться. Женский ансамль идет ровно - люблю Игритт, Бри и Ошеньку))) Но в сериале были два актера, которые выжали свой образ, один на 150, другой на 200%:D :D Они у меня в топе))) Первый это - Гарри Ллойд. Как он обогатил красками своего Визериса - это было нечто)))))) И.....та да да дам. Оскар гоу ту - Джек Глисон:in love: :in love: :in love: :kiss: :kiss: :kiss: О, эта восхитительная праативная няшка:in love: Как он властолюбиво поджимает под себя свою королевскую костлявую задницу на троне, и сидит на этом стульчаке, весь по уши влюбленное в самое себя до мозга костей, и ненавидящий человечество всеми фибрами души - вот он родился венценосный Джоффринька:p в нашей реальности (хотя мне в книге казалось, что Джоффри в книге маленько маскировался поначалу))). Джек просто суперская молодчинка, так подать своего героя, чтоб ни один не ушел после простмотра без каких бы то ни было эмоций, это просто талантище не меньше!!!!!!. Я буду даже плакать и грустить, если он в конце сезона или в начале следующего нас покинет - это показатель того, что актер выложился по полной перед зрителем, спел свою лебединую песню)))) Его возраста только наверно мальчик, играющий Жойена Рида очень хорошо передает свой образ, просто сам перс не такой колоритый как Джоффри, но может его в дальнейшем раскроют, а так Джек-Джоффринька просто нереально хорош:cool:
 

noyellow

Знаменосец
Я буду даже плакать и грустить, если он в конце сезона или в начале следующего нас покинет
Вот кстати да. Пожалуй, перед серией с его выпилом я соберусь с силами и пересмотрю эпизод "Baelor" в робкой надежде, что он поможет мне возродить былую ненависть к Джоффриньке и не так печалиться.
 

enaa

Кастелян
Я считаю, что Лена Хиди шикарно справляется со своей ролью и показывает нам именно каноничную Серсеюшку.

После ее появления в новой версии Дредда, мне кажется, что Серсея для Хиди слишком узкая роль. Надо ходить, прикидываться истеричной дурой. Вот в Дредде, где у нее была власть, Лена чудо как хороша. Агрессия у нее шикарно получается, а в Игре Престолов некомильфо терять лицо =( 
Первый это - Гарри Ллойд. Как он обогатил красками своего Визериса

Где можно обсудить сериального Визериса? Постоянно читаю женские восторги о нем, но сама, заядлая фанатка истеройдных эльфообразных блондинов, так и не поняла, чем этот товарищ так хорош. Он жалок! (Персонаж, не актер)
Или имеется в виду, что Ллойд восхитительно передал запредельно жалкий образ? (Я читала уже после просмотра и не могу отделать актера от персонажа). Готова обусудить вопрос в другой теме, только скажите где. А то в третьем сезоне поминать Визериса как-то не к месту.
 

4e4ako

Скиталец
Причем тут воображение? Есть конкретное описание, есть его конкретное представление. Свершенное Валдау ни на грош не соответствует, поэтому я и негодую.

Нет, если я всего лишь один такой 'ненормальный' человек, которого этот крик разочаровал, я, конечно, заткнусь и буду лежать под своими нарами. хорошо хоть высказаться удалось.
Шаблонный голливудский крик, кмк. Да, очень ненатуральный +) Думаю, сыграть настоящий крик боли во-первых, очень сложно -- можно голос сорвать, а для актера это очень неприятно, во-вторых, вряд ли понравится зрителям. Услышать настоящий крик -- это серьёзный стресс, организм и реагирует на это как на стресс -- пот прошибает, волосы шевелятся, ноги подгибаются и всё такое. Так можно и зрителей потерять.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Услышать настоящий крик -- это серьёзный стресс, организм и реагирует на это как на стресс -- пот прошибает, волосы шевелятся, ноги подгибаются и всё такое. Так можно и зрителей потерять.

А можно и приобрести. Фильмы ужасов же смотрят миллионы зрителей. А их цель как раз вызвать стресс, чтоб на пот прошибло.



Как можно верить в Снежка после его покерфейса во время совращения Игритт?:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
Сверху