• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Верная клятве

Знаменосец
Серия понравилась мне больше, чем предыдущая, что странно, ведь состоит она из одних диалогов.
:woot::bravo: :woot:
1. За каждую минуту с Тайвином Ланнистером хочется заплатить золотом. И умом я понимаю, что он к Тириону слишком строг, злорадствую, хахах, так тебе, Серсея, и надо, но сердцем восхищаюсь им, громадой его личности, то, как он строит своих детей и держит в кулаке всё королевство. Мурашки по коже от этой сцены:meow:
2. Очень радует линия Баратеона. Сначала, когда он пришёл к жене, я то подумала было, что ненасытное либидо:D заставляет уже к фанатичной хиппи приставать, но Селиса сама всё испортила: заспиртованные младенцы как-то не способствуют романтичной атмосфере. Ещё я благодарна сценаристам, что таки показали отношения Станниса с дочерью. В книге я не помню, чтобы он её навещал и вообще она его как-то заботила, а тут усовестился, пообщался, смотрел на Ширен мне показалось, сколько не с жалостью, столько с нежностью. И пусть с общением с детьми у него туговато, но уже огромный шаг вперёд. Очеловечивают нам Станниса, правильно делают:in love:(ах, как же он хорош собой)
Ширен - просто мимими! Такое чудо-дитя!!! Самое милое дитя(Бран то уже вырос) в сериале. И даже серая хворь её не портит. Наверное, потому, что смотрится явным гримом, очень, впрочем, талантливо наложенным. За одну только Ширен можно возлюбить всю линию Станниса Баратеона:meow:
3. Мне понравилась также игра Валдау. Вот он Джейме, тот самый Джейме, который нам именно в этом моменте предстает с другой стороны, когда начинаешь ему сочувствовать. Когда Бриенна, его, без сознания, держала, мне казалось, что ещё чуть-чуть, и поцелует, хоть я не поклонница этого пейринга. Да хотя бы от жалости и сочувствия поцелует, жалко что ли, беднягу то?
4. Рууууссе Бооолтооон:in love: :in love: :in love: Разумный, человечный, уважающий других людей, тактичный и справедливый!!! Голосуем за Русе Болтона! Мир и спокойствие в ваши земли! А пока Русе Болтон с комфортом размещает уважаемых Джейме Ланнистера и Бриенну Тарт(даже извинился, дорогой наш:puppyeye:), Робб Стаарк...
:facepalm::facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
1. Начать хотя с истерики, по другому назвать нельзя, Карстарка. Несколько недель он, значит, жил, терпел присутствие малолетних Ланнистеров, а потом пмс ему что-то снизошло: "Блин, отомстить же надо малолетним!:mad:" и пошёл крушить средь бела дня. Робб тоже хорош: отличные ему советы давали Эдмур, мать и жена(жена, Робб, подумай, как ты докатился до жизни такой?!), но нееет, уважать же его перестанут, лучше к хренам потерять пол армии!:facepalm: И когда он у стола планирует напасть на Утёс Кастерли силами Фреев, у меня нет другой реакции, кроме бугагагашенька!:D
2. Я не из тех, кто постоянно жаловался на слоуфейс Джона, но это же даже уже неприлично!:wth: :^) Его такая женщина охмуривает, а всё что мы видим - нахмуренные или выпученные глаза. Хорошо, его больше крупным планом не показывали, постеснялись видимо:doh: Игритт, конечно, няшка, не заслуживает её Сноу:puppyeye:
;):) :oops: :rolleyes:
1. Тут хотя бы Мизинец уже не идиот, и то хлеб:unsure: Мне даже стало жалко Лораса:puppyeye: Мож, днём с огнём подобного себе симпатяжку не встретишь, а тут такое западло. Мизинец как всегда талантливо использует кадры. Появилась надежда на ход с Донтосом, Тириону уже сватают Сансу.
2. Жалко Тириона. Он такой молодец. Мне показалось, что Оленна как-то нарочито, чрезмерна резка и даже чуть-чуть по хамски это выглядело, хоть и молодец, информацией всей владеет, но на то она и фактический лидер Простора.
3. Дени показали просто для того, чтобы её не забывали(тут отличный перформанс Джораха, и Серый Червь хорош), но тут самое красноречивое - переход от Эйегона Завоевателя к Дейенерис Бурерождённой, потрясающе выразительный ход. :bravo:
4. Арья, обиженная на всех и вся и на судьбу очень трогательная:puppyeye: :puppyeye: , а битва меня особо не поразила, хотя Тороса "The night is dark and full of terrors" звучит не хуже Мелисандровского:meow: :meow:
Я почти не заметила отсутствия Вани и Теона, Станнис и Русе есть, вот и счастье.:in love:
 

Элрико

Кастелян
Элрико, как мне нра читать первым отзывом именно Ваши впечатления!!! Спасибо!!! Прям таааакое воодушевление испытываю!!!
зы ну и Лост - суперок! Аж во вторник серия готова )))))))) ну до вторника! :)
У меня работа ненормирована (2 через 2),так что часто получается посмотреть серию и отписаться сразу...но не всегда.На следующей неделе как раз на понедельник работа выпадает :).
 

Firewind

Наемник
И когда он у стола планирует напасть на Утёс Кастерли силами Фреев, у меня нет другой реакции, кроме бугагагашенька!:D
Я всё ждала-ждала, что же там за гениальный план, ну вот такой, чтобы ход войны изменить. Думала, что может к Ридам отправятся, договорятся с Балоном или в Долину пойдут, но вот Фреев я не ожидала. :wth: :^) Честно говоря, даже расстроилась.
 

Cypher

Знаменосец
Я всё ждала-ждала, что же там за гениальный план, ну вот такой, чтобы ход войны изменить. Думала, что может к Ридам отправятся, договорятся с Балоном или в Долину пойдут, но вот Фреев я не ожидала. Честно говоря, даже расстроилась.
Я таки ждал корабли Белой гавани, но их таки не было?! Робб стратег блин:facepalm:
 

Firewind

Наемник
Его просто продолжают усиленно сливать... План похода на Запад после битвы Черноводной откровенно бессмысленный.
Вообще война с Ланнистерами после их союза с Тиреллами довольно сомнительна. Может только если их на Север заманить, но они же не дурные. К тому же есть Речные земли..
 

Резчица

Призрак (гость)
"Ночь темна и полна Валдау"
Голый Валдау!:facepalm: Спасайся кто может! К счастью хозяйством он не тряс. А уж как он голым и раненым на руках у Бриенны лежал, ооо сериальщики их точно положат в постель друг к другу.
Бессмысленная говорильня как всегда, даже упоминать не буду это и так понятно.
Санса, восхищающаяся "великолепным" бойцом Лорасом, который двигается как лягушка с мечом заставила меня хорошо посмеяться. Ну и конечно положить в постель к какому-то рыцарю однолюба Лораса это сильный ход.
Постельные сцены все так же пошлы и некрасивы.
Возможно я скажу что-нибудь еще, но сейчас у меня Валдау из головы не идет.
Продолжаю- правильный и разумный Русе Болтон. Голосуем за него.
Джон плящийся на Игритт, Робб ведущий себя как идиот. Хотя Робб ив книге отличается фирменным старковским умом.
Станнис вдруг резко стал вменяемым и человечным, но это ненадолго. Хотя теперь мне жаль мужика откровенно- жена фанатичка, дочь болеет. Начнешь тут с ума по Мелисандре сходить.
 

Пуффинус

Знаменосец
Я не из тех, кто постоянно жаловался на слоуфейс Джона, но это же даже уже неприлично!:wth: :^) Его такая женщина охмуривает, а всё что мы видим - нахмуренные или выпученные глаза. Хорошо, его больше крупным планом не показывали, постеснялись видимо:doh: Игритт, конечно, няшка, не заслуживает её Сноу:puppyeye:
;):) :oops: :rolleyes:
Вот, не в обиду будь сказано, чисто женский взгляд. Ну да, Игритт просто патологически сексуальна, и она его таки да охмуряет. А долг, мать его во всех позах? А клятва? А честь? А право считать себя пусть уценённым, но всё же Старком? Надо же понять загадочную мужскую душу.
 

Верная клятве

Знаменосец
А долг, мать его во всех позах? А клятва? А честь? А право считать себя пусть уценённым, но всё же Старком? Надо же понять загадочную мужскую душу.
Просто я не увидела сильную нравственную борьбу в Сноу, точнее в Ките. Показалось, что он просто опять слоупочит, а не дрожит за свои честь и долг. Но с поцелуем лордом канонично всё вышло и даже красиво, дооо.
 

Xenia

Знаменосец
Вообще война с Ланнистерами после их союза с Тиреллами довольно сомнительна. Может только если их на Север заманить, но они же не дурные. К тому же есть Речные земли..

В книге Робб сделал вполне определённый вывод из ситуации после Черноводной и провала стратегии войны самодеятельностью Эдмара: пора валить на Север.
 

Firewind

Наемник
В книге Робб сделал вполне определённый вывод из ситуации после Черноводной и провала стратегии войны самодеятельностью Эдмара: пора валить на Север.
Я думаю, это единственное логичное решение в этой ситуации. Либо он должен был искать новых союзников. Но Фреи???:facepalm:
 

Пуффинус

Знаменосец
Просто я не увидела сильную нравственную борьбу в Сноу, точнее в Ките. Показалось, что он просто опять слоупочит, а не дрожит за свои честь и долг.
Дрожит, но у него это внешне проявляется в виде слоупочества. У Джона это таково ещё с финала второго сезона: он прогибается под обстоятельства, изо всех сил стараясь сохранить своё внутреннее старчество. Конечно, хорошо бы, чтобы зрители это видели - но ведь тогда увидят и одичалые.
 

Xenia

Знаменосец
Я думаю, это единственное логичное решение в этой ситуации. Либо он должен был искать новых союзников. Но Фреи???:facepalm:

Без помощи Фреев он не мог на Север вернуться. В книге он прямо об этом говорит.
В книге он потерял половину пехоты из-за Синего Дола, организованного Болтоном.
 

Firewind

Наемник
Обнажите хоть нормального мускулистого мужика!
Эх, только кто там мускулистый? Я на Тороса надеюсь. Как-раз Мел скоро подъехать должна.

Без помощи Фреев он не мог на Север вернуться. В книге он прямо об этом говорит. В книге он потерял половину пехоты из-за Синего Дола, организованного Болтоном.
Да, но в сериале ни про Ров Кайлин, ни про Синий Дол не упоминается.
 

Xenia

Знаменосец
Да, но в сериале

В сериале линия Робба предельно исковеркана. Местами просто до идиотизма - сериальщики ведь сохранили каноничную географию Вестероса.

Поэтому вместо похода на Синий Дол всё списывают на Карстарка, хотя в книге это почти никак на события не повлияло.
 

Firewind

Наемник
В сериале линия Робба предельно исковеркана. Местами просто до идиотизма - сериальщики ведь сохранили каноничную географию Вестероса.
Мне иногда кажется, что линию Робба, как в книге, надо было за кадром оставить.
 

Xenia

Знаменосец
Мне иногда кажется, что линию Робба, как в книге, надо было за кадром оставить.

Мне тоже так кажется :( Наотсебятили, начиная с Талисы, притом очень неудачно. И кучу дефицитного экранного времени истратили. Для ввода каноничной Джейн хватило бы одной-единственной серии. Тогда и "Буря мечей" могла уложиться в один сезон, сейчас это чётко видно. 
Хотя слишком строго судить сериальщиков не стоит: начав эти изменения в линии Робба, они запутались и увязли так же, как сам Мартин увяз в другом месте в своём Миэринском узле, который он так и не разрешил в ТсД вопреки обещаниям.
 
Сверху