s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Тема в разделе "Третий сезон", создана пользователем Narwen, 28 апр 2013.

?

Серия вам скорее…

1. понравилась

308 голосов
    92,5%
  2. не понравилась

25 голосов
    7,5%
  1. aspect_mivulf

aspect_mivulf Удалившийся

файналли, слава тебе господи! хоть еще один разумный голос обнаружился в толпе безумцев!

2. dgm

dgm Браконьер

*собирая чемодан* Вы уже нашли альтернативную, мудрую толпу?
    Диктуйте адрес, :writing:.

Терновник, Marshan, murbella и ещё 1-му нравится это.
  3. Natalka

Natalka Знаменосец

Забавно, определяете качество и натуралистичность крика при отрезании конечности, ориентируясь только лишь на прочитанное о таких криках, - Вы, а толпа безумцев при этом - все остальные :D

4. Istredd

Istredd Оруженосец

Нет, господин хороший, с холиварами я завязал. Насколько я вижу, у нас чересчур противоположные позиции, беседы конструктивной в данном случае получиться не может...

5. dgm

dgm Браконьер

Это мудрое решение, я буду брать с вас пример. Раз уж больше нечего взять.:Please:

6. murbella

murbella Ленный рыцарь

я тоже не понимаю, почему именно на прочитанное. Если бы на культовые какие-нибудь фильмы, в которых крики при отрезании конечностей являются эталонными и их проходят в актерских студиях как образец, то это еще было бы понятно )

Selena-60, Lolka, NTFS и 2 другим нравится это.
  7. androkirl

androkirl Наёмник

Ошибаетесь голову ему отрубили в самом начале Танца, хотя всё-таки я думаю, что в сериале это будет в 5 сезоне.

8. Natalka

Natalka Знаменосец

murbella, угу. Или если бы человек сам наблюдал пару раз отрубание рук без наркоза живому человеку, или, хотя бы, был хирургом. А то анекдот во плоти просто "- Слышал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?! -А где ты их слышал? - Да мне Мойша напел…" (с).

Selena-60, AlissaN, MacKelpie и 6 другим нравится это.
  9. Zyrvan

Zyrvan Наёмник

Да во времена войн, когда ампутацию проводили исключительно пилой, без наркоза, мужики-солдаты вообще не орали. Нож в зубы, что бы язык не откусить и вперед, так что не судите по себе, может быть вы (кто тут отписывался о неправдоподобности крика Джейме) и визжали бы, как испуганная сучка. Настоящий воен не кричит.

10. na_past

na_past Наёмник

Был еще у средневековых хирургов такой специальный молоток из дерева. Бац легонько по голове - и наркоз обеспечен. Некоторые хирурги давали до операции ром с той же целью. И палку в зубы.

Резчица, aspect_mivulf и enaa нравится это.
  11. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Я так понимаю, вы перенесли не одну ампутацию без наркоза.:facepalm: Мужик-солдат, если ему начать пилить руку или ногу будет вопить и звать маму, как любой обычный человек. Потому что это адская боль.

candy, AlissaN и aspect_mivulf нравится это.
  12. Crow

Crow Удалившийся

Поэтому в те времена пациенту вставляли в рот палку а четыре человека держали его.До этого влив в него спиртное.

aspect_mivulf и Анонимус-сан нравится это.
  13. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

И то как правило вскоре пациент терял сознание.

GreyCat, aspect_mivulf и Crow нравится это.
  14. enaa

enaa Оруженосец

Предлагаю создавать отдельную тему о достоверном крике боли. С подброкой материалов: цитат, видеонарезок, аудиодорожек.
    Кстати, вопрос, достоверно ли орал (и орал ли?) тот хрен, которому Талиса ногу отпилила в прошлом сезоне?

Natalie, tarris, Poison Vortex и 5 другим нравится это.
  15. na_past

na_past Наёмник

Не помню, как орал третьестепенный хрен - он прошел по кадру как мебель. Но Большой Джон орал довольно правдоподобно, когда волк Робба отгрыз ему палец.

aspect_mivulf и nantes нравится это.
  16. aspect_mivulf

aspect_mivulf Удалившийся

*струйки разума прорвались сквозь маленькую трещинку и постепенно наполняют тему! под напором в стене слепого фанатизма образуются все новые разломы!*

17. Poison Vortex

Poison Vortex Знаменосец

А вы? :rolleyes:
    Откуда инфа? Прошли Вьетнам, Афган и Чечню? Или в книжках прочитали? :smirk:
    Не путайте струйки разума со струйками холивара.

murbella и Lestarh нравится это.
  18. tarris

tarris Удалившийся

Аццкая боль - штука относительная ))) даже и в жизни ))) а уж в мире Мартина... у него некоторые и собственные пальцы обгладывают, а умирают в итоге с голодухи, а не от болевого шока; другим поллица откусывают и ничего себе,крик боли достаточно скуп ))) ну и тп. в общем, Вы сами это знаете ))))))) чего уж говорить про сериал!? искусство-то штука условная,рассчитана не на реконструкцию правды, а на то,чтоб возбудить эмоции ))) не возбуждает? ну что ж - селяви )))))
    зы Могу разве посоветовать посетить при возможности родильное отделение ))) ооооот это крики! ооооот это дааааа )))))
    ззы я-то лично вообще не люблю когда орут... в принципе... это всегда как-то... ну меня не впечатляет )))))) у меня был странный опыт - я присутствовала при забое свиней... так вот крик поросячий (вообще,довольно громкий и совершенно чудовищный) ну не производит настолько мощного впечатления,как момент,когда эту свинью просто гонят по скотному двору на место забоя, и она бежит,бежит себе похрюкивает,побаивается тебя,идущего позади... вот в кино чтоб достигнуть эффекта напряжения и ощущения боли и ужаса надо очень постараться ))) а крик - это всего-навсего этакий знак,мол,больно очень... не всякому зрителю этого знака достаточно ))) но... увы,законы жанра - и по этим законам,мы (зрители) всё-таки считаемся больше дурачками,чем умными )))) это я типа так утешила Вас и себя до кучи )))))) для меня тоже,если честно,не всё убедительно... )))))))) обманываюсь изо всех сил!!!!!! ))))

AlissaN, murbella, Эliena и 3 другим нравится это.
  19. Zyrvan

Zyrvan Наёмник

Я так понимаю, ты тоже огромный специалист. Все зависит от человека, примеры, пожалуйста те же тяжело раненные в Чечне.
    - говори за себя, если ты даже у стоматолога визжишь, аки порося и зовешь мамку, то это исключительно твоя индивидуальная особенность, зачем говорить за всех.

20. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

:facepalm:Полагаю дальнейшие обсуждения бессмысленны. Что толку говорить с человеком, который считает что ампутация - это совсем не больно. Просто маленькое неудобство, да?:facepalm:

aspect_mivulf нравится это.