• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Zyrvan

Наемник
:facepalm:Полагаю дальнейшие обсуждения бессмысленны. Что толку говорить с человеком, который считает что ампутация - это совсем не больно. Просто маленькое неудобство, да?:facepalm:
Я не утверждаю, что это не больно, мы обсуждаем реакцию человека на эту боль. Вспомни самураев с их харакири, уж что они там выторяют со своими кишками, это просто адская боль но стиснув зубы терпят же. или будешь утверждать, что и они визжат и зовут мамочку? Вопрос закрыт. Все что хотел, я высказал.
 

aspect_mivulf

Призрак (гость)
Полагаю дальнейшие обсуждения бессмысленны. Что толку говорить с человеком, который считает что ампутация - это совсем не больно.
весна же. тайная любовь к Валдау мешает этим людям объективно воспринимать сериал :( ничем другим такие странные их посты объяснить не могу.
 

Lestarh

Знаменосец
Да нет. Просто это же сериал, а не конкурс художественного крика...
Основная его цель - вызвать у зрителя эмоции. Крик - лишь средство, для их вызывания. Вот Вам он кажется ненатуральным и эмоций не вызвает. У кого-то вызывает. Кому-то вообще плевать, он визуал с посредственным слухом и музыку оценивает исключительно по степени её громкости... Пустое это. Суета и ловля ветра. Мне вот отсутствие кровотечения не понравилось. Вам ненатуральность крика. Это так уж дико принципиально?
 

Natalie

Ленный рыцарь
Как они доказывают пагубность инцеста..непонятно.
"Король Джейехерис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет." Буря мечей.
Близкородственные связи увеличивают вероятность нервных заболеваний у потомства, чем ближе родственники, тем больше у них одинаковых генов. Однородные гены удваиваются, повышается риск заполучить поврежденный ген в анамнез.
Для банально мыслящих читателей очевидно, что менделистско-моргинисткая ересь законы генетики не обошли семью кровосмесителей. Но прочь банальность! Конечно же инцест тут ни при чем, просто съели что-нибудь.

Кстати, вопрос, достоверно ли орал (и орал ли?) тот хрен, которому Талиса ногу отпилила в прошлом сезоне?
:D
излишняя достоверность, имхо, враг искусства)
 

dgm

Знаменосец
"Король Джейехерис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет." Буря мечей.
Король Джейехерис, Буря мечей и Барристан Селми не говорили ни о Джоффри Баратеоне, ни о генетике.
Близкородственные связи увеличивают вероятность нервных заболеваний у потомства, чем ближе родственники, тем больше у них одинаковых генов. Однородные гены удваиваются, повышается риск заполучить поврежденный ген в анамнез.
:writing: Теперь я ваш должник и при первой возможности окажу ответную любезность, написав пару фраз из курса средней школы.:Please:
Для банально мыслящих читателей очевидно, что менделистско-моргинисткая ересь законы генетики не обошли семью кровосмесителей.
Вам осталось доказать мелочь для завершения просветительской миссии, что законы генетики в мире Мартина идентичны земным, потому что с законами физики есть проблема - в приложении к астрономии они подвергаются воздействию магии.
Но прочь банальность! Конечно же инцест тут ни при чем, просто съели что-нибудь.
И, если вас не затруднит, подтвердите правильность моей догадки.
Если вам встречается персонаж, чьи действия кажутся вам неприятными или необъяснимыми, то в первую очередь вы подозреваете наличие генетических аномалий и мутаций, а уж потом рассматривать биографию?
Интересно, каким врождённым синдромом страдал Сандор, трисомией по Y-хромосомоме?
 

Сир Арлан

Знаменосец
Ох, не того знаменосца Робб казнил, совсем не того. Не зря ведь нам показывают "верных вассалов" Короля Севера в первой серии третьего сезона. Оба они предали своего короля (Хотя с Карстарком нельзя сказать наверняка, тут больше не предательство, а слепая жажда мести), и если первый лишился головы, то второй лишил жизни самого Короля без Севера. Вот такая вот ирония.
На момент выхода серии я не успел дочитать до казни Рикарда и потому его смерть стала небольшим шоком. Создателям сериала очень хорошо удалась эта сцена. Особенно понравилась музыка в этот момент - та же самая, что и в сцене казни сира Родрика. Вот такая вот отсылка,
Еще один огромный плюс - это Ширен. Ждал и надеялся, что она появится, и нажеды полностью оправдались. Кэрри Инграм не только отлично играет, но и прекрасно поет. Ее песня про "Дно морское" (явная отсылка к Пестряку) очень красива, но в тоже время грустна и "безысходна".
Да, и поединок Лорда-Молнии и Пса - один из лучших моментов сезона.
 

Snow Castle

Знаменосец
Смотрела уже в русской озвучке. Получается нехорошая вещь:
на вопль Арьи "Гори в аду!" сериальный Берик отвечает :"Он сгорит... но не сейчас."
а в книге:
"– Отправляйся в ад, Пес, – в бессильной ярости завизжала она. – Отправляйся в ад!
– Он уже побывал там, – сказал кто-то тихо, почти шепотом."
Скажите мне, что это не спойлер, а плохой перевод!
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Народ скажите пож-та что за музыка играет во время казни лорда Карстарка?
 

Syringa

Казнен
Но, разумеется, в сериале, где квота по обнаженке, непритягательных ягодиц у главных красавиц быть просто не может. Рожа - дело десятое, актерская игра - дело вкуса, а красивый задний фасад - это маст!
Напомнило из "КАмера наезжает!" Дины Рубиной:
- Почему ваш акамера сосредоточена на джинсах героя, и мало показывает его лицо?
- А на хрена мне его лицо? Он же этим лицом <ничерта> не выражает. Его мочеполовая система гораздо выразительнее.
 

hlamida

Наемник
Робб после казни лорда Карстарка: "ты была права, люди Карстарка ушли!":facepalm:
 
Сверху