• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Hehe

Рекрут
Посмотрел. Все здорово и так далее, единственное. Где были другие лорды, когда Робб решился наказать Карстарка? Большой Джон мог отвадить от такого, я понимаю книга там и все такое, но тут как-то не вяжется.
 

Кетка

Рекрут
Серия отличная) Но очень много задниц! и ни одной передницы)))))
Непонятно немного почему Лорас стал забавляться с каким то петушком, ведь он так любил Ренли(:)Speechless:
А так хочу поздравить фанататов с прекрасной серией. С нетерпением ждем продолжения:oops:
 

geegs

Рекрут
Где были другие лорды, когда Робб решился наказать Карстарка?
Другие Северные Лорды, судя по всему, как и Русе Болтон охраняют подступы к Речным Землям. Вполне логично.

____


Серия очень понравилась. Я никогда не жаловался на отступления от каноничности, но сей возврат к таковой порадовал.
P.S. Хочу сабы к диалогу на валирийском.
P.P.S. Сжечь их всех!
P.P.P.S. Ждём не совсем каноничную Красную Свадьбу
 

Арканис

Знаменосец
Серия показалась длинной, но интересной. Затянутость ощущалось только раз, в отличие от прошлой.

Началось все с умиления. В previously показали Неда Старка. Смахнул ностальгическую слезу.
Ну и понеслось. Орелла, хоть и с задержкой в сезон, явно подгоняют под меч Сноу. Фразы про орла после смерти тоже понятно зачем :)
Костлявую Игритт хочется пожалеть, да и одета она не так уж тепло, оказывается. Бедняжка. Тяжело живется на Севере. Представляю, каково это было для Сноу, после пухлой Роуз, которая походу была одной шлюхой на весь Винтерфелл.
Бой Беррика и Пса поинтереснее, чем Бри с Джейме, побыстрее и удары покрепче, и то хлеб. Беррик получил по морде и стал книжным Берриком,а не радостным новообращенным. Псу канонично вручили бумажку о деньгах.
Болтон своими взглядами напомнил Бена Лайнуса лостовского. Слегка удивил троллинг в его исполнении, но то явно не для удовольствия, а так, слухи проверить.
У Мизинца уже наверное сердце ёкает, когда Серсея с четырьмя гвардейцами выпрыгивает из-за угла. На этот раз пронесло, хе-хе.
Оленна привычно добавляет в список затроленных новые жертвы.
Джендри обрастает бородой и скоро будет похож на папу. Трогательные сопли про семью с Арьей как бы намекают даже самым непонятливым зрителям, куда ветер дует.
Карстарк клевый-клевый, северный пресеверный, не считая эпизода с яростным убийством детей. Ему бы красивее было делать это спокойно и с достоинством, а не бегать, вращая глазами и плюясь слюной на бороду. Эдак выволок, поставил на колени, зачитал им про войну и месть и север помнит и зима близко и чик-чик обоих. Берсеркство не смотрелось, увы. А вот казнь самое то.
Диалог Беррика и Тороса с "я бы отдал жизнь за Неда Старка" тоже сюжетны, что радует. Нед, не Нед, а жизнь отдать таки придется.
А вот дальше... Ыыы... :eek: Мнущийся Станнис, дети в колбах, мрачные подземелья, психическая жена, стремная (но милая премилая) дочь - я смотрю какой-то психоделический фильм ужасов? Выглядело довольно жутко, но как-то не в тему. Но зато понятно, откуда Станнис такой странный тип. С такой-то семейкой. И это ведь чуть не стало королевской семьей. Ужос-ужос.
Ванна, Бри и Джейме - как раз тот самый единственно затянутый эпизод. Про Эйериса могли показать и флешбеком, эх. А так длиииинная речь. Но нечитавшим, наверное, было интересно.
Мизинец, между тем, работает весьма шустро, да и Лорас явно не в бабушку пошел. Зато ясно, что братьев ему срезали официально - он нонеча наследник Хайгардена (в гвардию его теперь тоже не возьмут, выходит).
В финале порадовал Тайвин, порешавший все дела, чугунный лев и песня Ширен в титрах. Sweet!
 

Leroks

Знаменосец
Расскажу и я о своих впечатлениях.

Соблазнение бревна.
Игритт невероятно обаятельна, поцелуй был очень красивым, больше сказать ничего не могу. :Speechless: Хотя нет... заметили, что Джон всегда в полутьме? Это чтобы не видеть, как Кит играет?

За Узким морем.
Первое, что бросилось в глаза - Дени так не уважает своих дотракийцев, что заставляет их таскаться пешком? Вон они, идут с ранцами за спиной и понурым видом впереди Джораха и Мормонта, которые, под звуки блеяния ослов, ругаются, будто бы в песочнице не поделили ведерко. Как теперь сделать куличик? :волнуюсь:
Серый Червь уж больно худ и молод, хотя с учетом того, что я представляла его как "как Принц Персии, но без бороды и почти без волос", лучше молчать.)) В целом, ожидала кого-то более представительного и накачанного. Но зато очень горд, надеюсь, он не подведет!

ББЗ. Всегда совсем иначе представляла себе и эту сцену и Беррика:bravo: , но тем не менее была впечатлена торжественной молитвой и схваткой - бой в полутьме и тесной пещерке оказался гораздо интереснее Джейме против Бриенны, где, казалось бы, можно ставить все, что душе угодно. Но меня не оставляла мысль, что все-таки сцена с молитвой Рглору и пламенным мечом могла быть гораздо лучше, убери оператор камеру от котла с похлебкой.

Королевская гавань.
Лери Олейнна отдувается за отправившуюся передохнуть внучку и творящего черти что внука. И её это удается успешно! Навязывает всем свои правила а чужих даже не слушает. Если не ошибаюсь, никому ещё не удалось заставить Тириона растерянно хлопать глазами и бежать вслед за гостем.
Свадьбы Тирионов: "Она же ещё ребенок!" на фоне Сансы, переросшей высоко сериального Мизинца, выглядит очень забавно. Тирион, твои отмазки абсолютно несостоятельны!
Серсея - и её - за Лораса? *мысленно в голове играет тема из шоу Бенни Хилла* А как же Оберин? Будет ли Оберин? Зачем ему ехать в КГ теперь? Но зато теперь всем зрителям будет понятно возмущение Серсеи - выходить замуж за того, кто тебя в сыновья годится? Незрелый юнец это не самый горячий вестероссец 2.. и многих других лет, дорнийский принц :sneaky: Теперь им с Оберином надо сойтись на нелюбви к Простору. Или с его дочерьми.
Ну и Лорд Тайвин бесподобен! :in love: Вот кто непоколебим в своей уверенности! Старый Лев уже чувствует победу, что победу, он знает, что такое терпение, и ждет, пока его враги будут проливать кровь друг друга! Он будет ждать, и выиграет войну ни пролив (больше не пролив)) ни капли крови.:creative:
Ну и Лорас - что вообще за хрень?! И так все облажали Ренли как могли, теперь и ты! Слили персов полностью! А как же всенородно любимое самое романтичное признание ever - про солнце и свечу?! А как же уход в БГ?! А как же собрания клуба всех несчастных людей Королевской Гавани под председательством Джейме Ланнистера?! Зато понятно, ради чего вырезали отличную сцену с Тиреллами и мертвым Ренли - ради какой-то хрени. :mad: :cry: Осталось Лорасу только на свадьбе Джоффри отравить и за Тириона помереть, видеть такое больше не хочу :banghead:

Харренхолл.
Русе хорошеет с каждой серией :in love:! Вкрадчивый красавец в летах и вежлив, и суров, и умен, и не в башне высокой сидит, а с солдатами во дворах делами армии занят (или создает такое впечатление :smirk:), а как он Джейме сообщил новости из Королевской Гавани, ну точно Льва прикормил рук! :oops: И ведь прилюдно все было, наверняка уже к вечеру вся харренхольская армия будет знать, что Цареубийца(ох, Джейме, прости) пал на колени перед лордом Болтоном!:wideyed: :in love:
Все чаще в темках серий слышны речи о Спасителе Севера, на фоне сериального Робба, бесцельно бродящего туда-сюда и его королевского правосудия, кажется, будто бы люди сейчас поднимут Русе на руки, начнут качать и с криками: "Ура новому Королю Севера! На Риверран!" кидать в воздух шапки, шишаки, шеломы, подшлемники. Уверена, они бы так и сделали, если бы роль Робба исполнял, к примеру, Кит.:D Как жаль, что все мои друзья уже прочли ПЛИО, и не у кого спросить их догадки на счет будущего сюжета!

От пыточной сцены создалось впечатление, будто бы врачуя Джейме сериальный Квиберн наконец-то открыл свое истинное призвание в этой жизни и абсолютно счастлив.
Банная сцена как из книги, великолепно! Как я ждала этого момента! Теперь правда раскрыта, все получили шанс понять и проникнуться поступком Джейме!
Жаль только, что показали попу Бриенны, хотелось наедятся, что хотя бы одну женщину, особенно Деву, в сериале оставят, блин, Девой. В книге-то Бриенну видел только Джейме, а тут все 4,5+ миллиона зрителей, какая уж тут интимность.

Риверран.
Тут действия Карстарка смотрятся абсолютно не к месту - ооочень запоздалое махание кулаками. Это не преступление даже, ни месть или возмездие, а какая-то злобная выходка. Лежал себе лорд Рикард в постели на пуховой перине, как в друг в голову стукнуло: "Пойду-ка я зарублю мальчиков Ланнистеров-Фреев!" Тут Карстарк откинул одеяло, схватил меч и как был в пижаме, так и побежал в темницы. Но речи после говорил очень верные и печальные, жаль стало обманутые надежды старика :cry:
Робб тоже хорош - -на совет взял того дядю, который ему мельницу подарил, а с обманутого лорда хочет армию и самоубийственный поход на Кастерли Рок. Совершенно не похоже на Робба книжного - ясно же, что остатки его армии могут даже на Севере разбить, чего можно добиться отправившись штурмовать неприступную крепость во вражеские земли, не затронутые войной? Попасть в окружение? Но нам поможет лорд Фрей, за дочь которого я, кстати не вышел! Дома Грейджои? Плевать! Сценаристы вы в своем уме? Или может быть у сценаристов хитрый план для Робба, чтобы при виде его смерти зрители облегченно вздохнули, а не возмущенно выдохнули и восславили Русе, как освободителя от короля-самодура?

Драконий Камень. Твердыня Таргариенов? Ну и дизайн, будто бы тюрьма для особо безнадежных, а на стенах не рисунки Ширен, а все, что осталось от сотен невинно замученных в мрачных подземельях замка. Из-за таких дизайнов и дверей с окошками кажется, будто бы Станнис свою семью держит в заключении. >_<
Очень понравилась Селисса. Если прежде она, за все тома, не вызывала у меня никаких эмоций, то нынешнюю ужасно жаль - ведь она родила троих мертвых детей, а её единственный выживший ребенок чуть не умер от ужасной болезни и навсегда остался изуродованной. У сериальных Станниса с Селисой будто бы отношения был совсем иными, куда ближе, чем у книжных, но из-за горя у неё помутился рассудок, а Станнис, хоть и с легким раздражением, но относится к ней относится с нежностью и грустью.
Ширрен чудесная очень живая девочка и, кстати, теперь точно ясно, что она не от Пестряка - ведь его просто нет, уверенна, она завоевала сердца всех зрителей. Ещё бы отец приходил к ней почаще, а то увидев взгляд, которым он окинул её комнату, сомневаешься, что он вообще там был в последний год.
Такое изменение книжной линии мне нравится, но ещё немного и я начну рыдать :puppyeye: (про слезы, это шутка конечно же)
 

Ranger

Межевой рыцарь
Ванна, Бри и Джейме - как раз тот самый единственно затянутый эпизод. Про Эйериса могли показать и флешбеком, эх. А так длиииинная речь. Но нечитавшим, наверное, было интересно.

Теоретически могли бы, конечно... Но вы хоть один флэшбек в сериале видели? Вот и я - нет :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Хорошая серия. Много книжных и околокнижных диалогов, красивый бой Берика и Пса, казнь Карстарка, Игритт, в конце концов. Концовка выглядит вялой на фоне двух предыдущих серий, но жуткая песенка Пестряка Ширен на титрах исправляет положение.

Из странного: Русе Болтон, перестав бриться, совершенно мистическим образом превратился в двойника Станниса Баратеона. И младенцы в банках, конечно.

Мелочь для преданных книгочитателей: Ширен учит Давоса читать по книге и начинает с имени Эйегон: "A-E-G, it sounds like egg." Эгг, вы поняли?

Его такая женщина охмуривает, а всё что мы видим - нахмуренные или выпученные глаза.
Показалось, что он просто опять слоупочит, а не дрожит за свои честь и долг.
Чому бы ему и не слоупочить, если он девственник в свои почти двадцать (по сравнению с пятнадцатью в книге) и сиськи видит второй раз в жизни.
 

Delia

Рекрут
Тем не менее, из всех сцен этой серии выбрана для финала наиболее подходящая...
Зато какое сопровождение титров :in love: Гораздо лучше, чем после отрубленной руки.
Вот спасибо Вам большое. Убежала на работу после окончания сабов, а там такая прекрасная песня. И голос-колокольчик. Вы правы, с саунд-треком вкуснее.
Но все-таки.
e01 Блестящая зеленая брошка, девочка-убийца, Барристан "я ваш навек" Селми.
e02 Хаха, я стибрил мечик, давай драться, упс, место слишком оживленное, мы в плену у северян с красивыми добрыми лицами.
e03 Дракарис!
e04 ... и запомни это, пока будешь жить без руки! (опа, гангам стайл)
и
e05 Живите долго и счастливо! (даже с учетом последующей "и мой сурок со мною") - не, проигрывает все равно
 

Cypher

Знаменосец
Станнис, хоть и с легким раздражением, но относится к ней относится с нежностью и грустью. Ширрен чудесная очень живая девочка и, кстати, теперь точно ясно, что она не от Пестряка - ведь его просто нет, уверенна, она завоевала сердца всех зрителей. Ещё бы отец приходил к ней почаще, а то увидев взгляд, которым он окинул её комнату, сомневаешься, что он вообще там был в последний год.
Дел невпроворот:D То Черноводная, то Мел соблазняет:devil laugh:
 

Арканис

Знаменосец
Не, что ни говорите, а со Станнисом их понесло явно не в тот антураж со всеми этими колбами. Я понимаю, что Ширен такая в книжке, но это не повод ширенизировать весь ДК. Не хватало только злобно хохочущего сумасшедшего мейстера Пилоса, сшитого из кусков плоти голема Пестряка и молний, бьющих в башни замка.
 

Leroks

Знаменосец
Не, что ни говорите, а со Станнисом их понесло явно не в тот антураж со всеми этими колбами. Я понимаю, что Ширен такая в книжке, но это не повод ширенизировать весь ДК. Не хватало только злобно хохочущего сумасшедшего мейстера Пилоса, сшитого из кусков плоти голема Пестряка и молний, бьющих в башни замка.
Dragon Stone Tim Barton edition
 

werewolf heart

Лорд
* Всё-таки мне не нравиться Беррик. И вообще всё ББЗ ни рыба, ни мясо. А в книге мне так нравилась их философия, робингудщина и желание защитить простой люд от произвола жадных до власти лордов, а тут вообще ни о чём. Только Торос нравиться и то, потому что актёр харизматичный.
* Джон и Игритт ок
* Тормунд ♥ Борода Тормунда ♥
* Руз тролль.
* Джей и Бри как всегда на высоте! Монолог Джея это просто... это просто... Мне кажется я с таким же лицом, как Бри сидела, как будто не читала уже всю эту историю раньше.
a6512100295e.jpg

d4ae7f64f4e4.jpg
*Лол, что происхожит на драконем камне? Неудивительно, что у Станниса с Селисой не ладиться. У сериальной Селис нет усов, но зато она сумасшедшая! :волнуюсь:
db6b9a9a9f55.jpg

ec263cdd9a47.jpg
Ширин сама себе шут и живёт в каком-то полутюремном помещении)) Но девчушка прелестная. Её сцены со Станнисом и особенно с Давосом очень трогательные.
* В Ривверане понравилось только как мелких Ланнистеров убивали.
* Грей Ворм понравился, я его конечно совсем не таким представляла, но всё равно понравился. С Дени хорошая сцена.
* Мормонт беспалевно пытался выведать, как много знает сер Барристан:facepalm:
* Ну и финал отличненький. Тайвин покажи этим неблагодарным, где их место! А то они слишком много о себе возомнили!
В общем Ширен/Давос просто 10/10
Такие трогательные оба :in love:
Началось все с умиления. В previously показали Неда Старка. Смахнул ностальгическую слезу
Да-да-да, значит я не одна такая! Нед :cry:
Ширен учит Давоса читать по книге и начинает с имени Эйегон: "A-E-G, it sounds like egg." Эгг, вы поняли?
Да, очень прикольный штришок. Очень порадовало))
Непонятно немного почему Лорас стал забавляться с каким то петушком, ведь он так любил Ренли
И петушок какой-то не секси.
Ванна, Бри и Джейме - как раз тот самый единственно затянутый эпизод. Про Эйериса могли показать и флешбеком, эх. А так длиииинная речь. Но нечитавшим, наверное, было интересно.
А мне очень понравилось именно как он рассказывал, прочувствованно с эмоциями. Если бы показали флешбек характер Джея нам бы не раскрылся во всей красе, со всеми демонами и сомнениями
Теоретически могли бы, конечно... Но вы хоть один флэшбек в сериале видели? Вот и я - нет
И правильно, я считаю!
Даже Джейме обнажили только после того, как он стал задохликом!
Да ладно вам, попка у него ничё так
 

Алфер

Знаменосец
Хорошая серия. Поскольку в четвертой, видно, был перерасход бюджета, пятую решили вытягивать на диалогах. Или даже на взглядах. Получилось занятно.
Тарос наконец-то перестал быть попрыгунчиком бодрячком и превратился в красного жреца. Его "ибо ночь темна и полна ужасов" очень даже готичненько.
И Берик посерьезнел. Теперь он мне нравится.
Арья молодец. С такой ненавистью смотрит на Пса... так переживает... Но освещение с низу ей мешает. Видно, что у голодной бедняжки есть намек на второй подбородок.
Но все равно она милашка.
А потом, когда Пес зарубил Берика.
Ты сгоришь в аду!11
Еще, сгорит, - веско подтверждает оживший Берек.
И удивленная морда Пса.
Отличный кадр.
На севере Игрит наконец зажала Джони в темном углу и добилась своего.
Она худенькая, но все равно лапочка. Печалько, что мы вместе с Джони так и не убедились, что она везде рыжая.
Джейме страдает в Харенхоле. Очень хорош его диалог с Квиберном. Джейме настаивает на операции без анастезии и потом идет дуэль взглядов между мейстером и рыцарем. Не струсит ли Джейме в последний момент? Выдержит ли? Джейме и сам не знает.
Очень хорошо.
Разговор в бане показался слегка затянут, а попа Бриены была лишней.
На севере неожиданно милая Ширен. И стало жаль Станиса. Как он еще не спятил там.
Кастарк вращая глазами и пуская слюни на бороду зарубил двух няшных ланестерят. Наверное смысл был в том, чтобы симпатии зрителей остались на стороне Роба.
Не знаю как насчет симпатий (тут, наверное, все безнадежно), но в целом задумка удалась. Детишек жалко, а старого психа нет.
Лорас несет общечеловеческие ценности в КГ.
И мелет языком.
На фоне Олены Тириоша выглядит растерянным и загнанным в угол. Старушка явно держит все нити в своих руках.
Сансика откровенно жалко. Она такая управляемая и внушаемая, что ей на спину можно повесить руль.
Ее попытки обмануть Мизинца доставили, да.
Ну и финальная сцена тоже очень хороша. Особенно финальное тайвиновское - дети мои. И придавленные выражение на физиономиях обоих детишек.
 

Cypher

Знаменосец
Как жаль, что все мои друзья уже прочли ПЛИО, и не у кого спросить их догадки на счет будущего сюжета!
Поверьте никто ни о чем таком не подозревает просто считают ветку Робба безумно скучнойZzz
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ну почему они обнажают задохликов каких-то?! Обнажите хоть нормального мускулистого мужика!:mad:
Это Гору I что ли? Или Пса? Ниче скоро будет радость для женской половины, на подходе Дарио, а потом и Оберин через год пожалует. Эти то уж точно будут щеголять накачаными торсами :stop:
 

George

Знаменосец
куча Жоп это не хорошо
очень не хорошо то что кажется в сериале не будет Оберина
ну и Ширен милашка просто ширен+пестряк в одном флаконе
 

Cypher

Знаменосец
* Джей и Бри как всегда на высоте! Монолог Джея это просто... это просто... Мне кажется я с таким же лицом, как Бри сидела, как будто не читала уже всю эту историю раньше. Лучшая сцена в сериинажмите, чтобы раскрыть
Знаю что повтор, но какая же Бри няша:kiss: :bravo: :in love:
 

Anthony

Присяжный рыцарь
мне безумнейше понравилось, причем композиция в целом, а не только отдельные линии. серия - рекордсмен по обнаженным бедрами)

линия джейме снята четко по книге - и за счет этого, а так же игры актеров, имхо, лучшая в сериале. его монолог в купальне - взгляд, голос, интонации - это великолепно, так искренне было сыграно.
"ваша сестра... не знаю, как преподнести это... ваша сестра жива и здорова" :cool: :kiss:

сир давос и ширен понравились не меньше. очень милая девочка, и очень близка к образу, который у меня возник при прочтении, разговор в темнице ужасно трогательный.
станнис больше никого не хватает и не имитирует похоть, так что он вновь прекрасен. как честный человек, пришел к жене признаться в измене А ТАМ МЛАДЕНЦЫ В БАНКАХ :eek:

линия БбЗ мне в целом очень нравится. поединок пса с бериком, правда, впечатлил чуть более чем никак. виноват пьяный оператор.
зато арья была хороша как никогда - "я могу быть твоей семьей" с джендри, разговор об отце с торосом и бериком.
но я в понедельник с утра выгляжу более похожей на мертвеца, чем берик.

линия дейнерис по крайней мере объясняет, почему сир барристан не заложил сира джораха - не знал о варисовских интригах и старался держаться от всего этого подальше. видимо, его шпионское хобби раскроет какой-то другой персонаж.

в королевской гавани хороши почти все, а лорд тайвин лучший из них. :puppyeye:
сценаристы подсуживают ланнистерам? почему эта семья так хороша?

брачные игрища игритт и джона, правда, оставили меня равнодушной. игритт симпатичная, а джон... ну, это джон.

маленьких ланнистеров, конечно, убили *минута молчания по маленьким ланнистерам*
робб, конечно, ведет себя как идиот не очень умно, бринден бьет людей по лицу, без таллисы как без пятого колеса :facepalm:

радикально не понравилось немногое:
ее усатое величество селиса с младенцами в банках :eek:как рглорианство смотрит на это?
сир лорас :wth: :^) какое вступление в королевскую гвардию, какая юношеская влюбленность в ренли? только гейский секс, только хардкор.
мудрая советница таллиса
 
Сверху