• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Dead Knight

Межевой рыцарь
куча Жоп это не хорошо
очень не хорошо то что кажется в сериале не будет Оберина
ну и Ширен милашка просто ширен+пестряк в одном флаконе

С чего бы это не будет Змея? Как по мне он точно будет!
 

werewolf heart

Лорд
сир барристан не заложил сира джораха - не знал о варисовских интригах и старался держаться от всего этого подальше. видимо, его шпионское хобби раскроет какой-то другой персонаж
а мне показалась Барристан просто дурачком прикинулся до поры до времени
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
серсее сказали что она за Лораса выйдит ,Дорниицы уже должны быть здесь но их нет
Ей вроде милостиво предложили выбирать между Оберином и Уилласом (полностью замененным Лорасом). Ну, подумаешь, не предложили альтернативы Тиреллу. Будет Оберин в следующем сезоне
 

Anixi

Наемник
серсее сказали что она за Лораса выйдит ,Дорниицы уже должны быть здесь но их нет
нет, давайте с этим пессимизмом не будем спешить. Вот так взять и выкинуть поединок Оберина с Горой? :волнуюсь: Мне кажется, даже если сценаристы на такое способны, то хотя бы автор их должен вразумить. Ну я надеюсь. Грегор, убитый случайной стрелой где-то поблизости от Квиберна - это же скучно, нельзя же так!
 

Листик сирени

Знаменосец
на подходе Дарио, а потом и Оберин через год пожалует. Эти то уж точно будут щеголять накачаными торсами
Даарио будет худющим эльфом судя по трейлерам:not guilty:

Вообще серия ещё лучше предыдущей, хотя казалось бы. Только линию Робба как всегда хочется аккуратненько вырезать и СЖЕЧЬЗАБЫТЬРАСПОТРОШИТЬКРОВЬКИШКИ. Карстарки увели половину нашей армии! А давайте раз больше делать нечего сходим и возьмём Кастерли! Тьфу. А потом наверно на Винтерфелл с железянами меняться собирается, что ему ещё с Кастерли делать - непонятно.
 

Жорик

Знаменосец
Жутковатая серия:eek: Заспиртованные младенцы, проститут в постели у Лораса:eek:. И да - Талисса бесит.
А Ширен - такая миленькая, и её очень жалко. Трогательнро она пришла учить Давоса читать. Прям луч света в темном царстве
 

Dead Knight

Межевой рыцарь
Ну что же напишу и я свои впечатления. Серия очень понравилась, и она ИМХО очень канонична.
- Бой Бэрика и Пса это что то! Лучший бой всех сезонов однозначно. Спецэфекты на уровне. Гнев Арьи также имеется. Жирнейший плюс. Единственное как мне показалось, это отсутствие новых ожогов у Пса, может потом покажут их. Ну а порадовала еще и карта ранений Бэрика с рассказом кто и чего, и когда.
- За стеной. Пока не пойму когда же орел нападет на Сноу, ведь в интервью был же у него грим типо расцарапанное лицо. Тормунт убедителен. Сцена в пещере с "горячей ванной" имеется, и снята весьма неплохо, не хватило разве что вида спереди Игрит :D , но это так шутки, фильм же не о том :kiss: . Одним словом плюс, не такой жирный как от Братства, но все же плюс.
- Харенхолл. И тут практически все по канону. Козел Локк доставляет Джейме в Харенхолл, Болтон спрашивает "что с рукой" и т.д., жаль что эту самую руку сняли с шеи, хотя может потом все же отдадут в качестве сувенира, шутка о руке от Джейме плавно перешла к Локку, хотя возможен еще и ее повтор. Обработка руки, сцена с совмесным купанием, все по книге и это есть очень ГУД. Кстати не знаю почему у некоторых сразу зародилась мысль о будущих "отношениях" Бри и Джейме. Пока вроди все как по книге, ну может пока Бри чуть больше о нем заботится, сочуствует и т.д. Считаю, если сам Мартин их не уложит в одну постель, то и создатели фильма этого не сделают. Одним словом Харенхолл плюс, даже два.
- Королевская гавань. Больше всего понравилась отцовская воля в исполнении Тайвина. К нам с начала сезона возвращается старина Тайвин, который есть человек непреклоняемый с железной волей, а не разговорчивый старичокс. Кстати не пойму почему началась паника по поводу возможного отсутствия Оберина. В книге Серсею хотели выдать замуж за старшего брата Лораса - Уилласа Тирелла. Дословно так: "Оберин Мартелл мог бы тебе подойти, — продолжал лорд Тайвин, — но это вызвало бы возмущение Тиреллов." Да Уилласа заменили Лорасом, что в принципе терпимо, тем более что Лорас судя по всему пока так и не надел белый плащ, как в книге. Так что утираем сопли и ждем Оберина, его думаю никто вырезать не станет, очень уж значимый персонаж во всех отношениях, ну и его
битва с Горой думаю опять поднимет планку лучшего поединка сериала
!!! Кстати о Лорасе, я так понимаю, что создатели на него пока так и не надели белый плащ. Спрашивается почему? Может оденут потом, когда Оленна узнает что внук сливает все тайны первому встречному, или может когда сам он разочаруется, в новом любовнике, который оказался расчетливым малым :banghead: :grizzle: Одним словом гомосятина в сцене стала для меня единственным минусом серии. Не пойму зачем создатели и дальше показывают подобные сцены после смерти Ренли, там притянули за уши, ну да ладно, но зачем дальше раскрывать тему "увлечений" рыцаря цветов? Уж не за тем ли чтобы поднять рейтинг за счет разных меньшинств, которых становится все больше :mad:
- За морем. Все прошло тихо, особенно после буйства действий, красок и спецэффектов прошлой серии.
- Драконий камень. Младенцы в пробирках напомнили похожие сцены из Чужих, особенно четвертой части, ну и еще немного Обители зла. Порадовал грим на лице у Ширен, все же серая хворь в сериале присутствует, ее не вытерли, и это радует, ибо канон.
- Ну и Робб vs Кастарк. Складывается впечатление, что половина здесь не смотрела раньше сериал, ибо после всех отхождений второго сезона как можно удивлятся нелогичности действий "деда". Обьяснение очень простое, создатели решили прочно вернуться на путь истинный, что есть очень хорошо. А как это сделать, если уже и так наломали дров? Да вот так! Может нелогично, может глупо, зато канонично! А обьяснений его поступку можно найти десятки. Носил к примеру все это в себе, пилил себя изнутри, но таки сорвался. Выпил лишнего накануне, и пошел в разнос. Кто то из собственных вассалов подзадорил старика в разговоре. Или к примеру Кастарк в конец разуверился в победе своего сюзерена, и решил хоть за своих сыновей напоследок отомстить, а там уж помирать так с музыкой. И т.д. и т.п. Так что за канон плюс.

Как по мне, то действительно сериал набирает от серии к серии. После разочарования темной картинкой на Кулаке, все дальнейшее, практически все нравится, сериал растет, и что самое главное возвращается к первоисточнику, а не уходит все дальше в сторону, в свободное плаванье, и это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО! 
серсее сказали что она за Лораса выйдит ,Дорниицы уже должны быть здесь но их нет
Так она должна была выйти за Уилласа, а не за Оберина (не путать эротические фантазии Оберина, т.и. его любовницы с волей Тайвина). Уиллас, Лорас для тех кто смотрит не читая сагу какая разница. Для тех кто читал также ИМХО терпимо, ибо сам Уиллас насколько я припоминаю так и не появлялся, его только упоминали. А Змей и ко подтянутся как раз к свадьбе короля т.и. в четвертом сезоне, как и по канону!:bravo:
 

Kars

Знаменосец
Жаль непоказали плачущего Пса с обожжоной рукой.
Появления Донтоса теперь не избежно.
Уиллас и Горлана Тиррелов вырезали бесповоротно-жаль.

Понравились Безупречные и их вожак.А так они просто звери нести копья на марше как советские физкультурники знамена на первое мая,а не на плече --это ж сколько силы и выносливости надо.

сцена с Игритт порадовала(надеюсь отойдут от канона и нестанут ее убивать)
 

TinkALL

Наемник
Итак, выводы по 5-й серии
ББЗ: Бой Берика и Пса это нечто. ИМХО - лучший бой сериала:bravo: . Вот такие схватки интересно смотреть, а то как-то было нудно смотреть бой Бриенна-Джейме:facepalm:
Земли за Стеной: Вроде нам начинают показывать нормального, всеми нами любимого, Тормундатолько жаль не смеялся. Как я понял Орелл включает в себя Варамира и Магнара Стира. Ну а что было в пещере. Блин это было прекрасно. Роуз Лесли офигенна:in love: , к Джону у меня претензий обычно не было, но тут при такой Игритт, черт, да я себе тут голову facepalm-ом не сломал:banghead: :banghead: :banghead: :facepalm:
Риверран: Вроде все в порядке и даже Талиса не надоедала. Только одно смутило КАКОГО ХРЕНА ОНИ УБИЛИ МАРТИНА ЛАННИСТЕРА(А я думал, что это он в конце саги будет лордом Утеса Кастерли, ну или Давен)
Харренхолл: Русе(троллинг прекрасен) пока его мало, а жаль актер очень хорошо играет. Наконец показали Квиберна,жаль, что он не Скоромох:( и их вообще нет Ну а Джейме и Бриенна в ванной это было как в книге, серьезно как в книге. И Костер-Вальдау прекрасно играет:cool: . Я думаю многие сериальщики простили ему некоторые поступки:)
Эссос: С Дейенерис почти по канону.Серый Червь ничего так. Ну и слегка не понял, Мормонт и Селми стали тру-друзьями, как они друг друга сдавать будут:fools:
Королевская Гавань: Оленна в своем репертуаре. Серсея, Варис, Санса теперь Тирион всех "закидала шапками":cool: , Тайвин изумителен:Please: . А как он Серсею с Тирионом. Блин моих самых нелюбимых Ланнистеров обругал, идеально. Но опять одно но НЕТ-НЕТ-НЕТ. КАКОГО ХРЕНА ЛОРАС НАСЛЕДНИК ХАЙГАРДЕНА. БЛИН, Я БЫЛ ТАК ЗОЛ. ЧЕРТ, ОНИ СЛИЛИ УИЛЛАСА И ГАРЛАНА(хотя все же думаю кого-то сделали младшим) и КТО-ЖЕ ТЕПЕРЬ СТАНЕТ ГВАРДЕЙЦЕМ:facepalm: :facepalm:
Драконий Камень: Станнис в целом неплох, ну да ладно. Теперь вместо взрослого Брана, у нас есть Ширен:puppyeye:. Блин, меня очень испугала Селиса. Детей в банках????? И называть тень сыном
ИТОГ: Почти, если бы не 2 таких ляпа сценаристов было бы 10 из 10
Ну а так крепкая 8
 

Cypher

Знаменосец
и их вообще нет Ну а Джейме и Бриенна в ванной это было как в книге, серьезно как в книге. И Костер-Вальдау прекрасно играет . Я думаю многие сериальщики простили ему некоторые поступки
Неужели был рассказ про план Эйриса?:)
 

werewolf heart

Лорд
Мормонт и Селми стали тру-друзьями, как они друг друга сдавать будут
А я наоборот увидела, что они только притворяются друзьями и за вежливыми фразочками скрытые угрозы. А сэр Барристан вообще только притворяется, что не знает ничего
 

George

Знаменосец
нет, давайте с этим пессимизмом не будем спешить. Вот так взять и выкинуть поединок Оберина с Горой? Мне кажется, даже если сценаристы на такое способны, то хотя бы автор их должен вразумить. Ну я надеюсь. Грегор, убитый случайной стрелой где-то поблизости от Квиберна - это же скучно, нельзя же так!
я на это и сетую ,такой бой и такого персонажа сливать нельзя
 

NightScorpion

Знаменосец
Так она должна была выйти за Уилласа, а не за Оберина (не путать эротические фантазии Оберина, т.и. его любовницы с волей Тайвина).
Изначально действительно хотели за Уилласа, но Оленна отказала.А потом предложили Оберину и он почти согласился (его любовница Эллария очень хотела секс втроем с королевой), но внезапно умер, так что не удалось.

И вот еще что я заметил: в третьей серии Мартина Ланнистера называют внуком (или правнуком?) брата отца Тайвина. А в пятой он уже его племянник. Где тут правда?

UPD. Лорас в сериале наследник Хайгардена :( Нету у него двух братьев, жаль. Остается еще надежда что у него есть младшие братья, которые станут наследниками когда сам Лорас уйдет в Королевскую Гвардию.
 
Сверху