• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep305title.jpg


Название: Kissed by Fire / Поцелованная огнем
Премьера: 28.04.2013 (29.04.2013 по мск)
Сценарий: Брайан Когман
Режиссер: Алекс Грейвз

Синопсис: Пес предстает перед судом богов, а Джейме — людей. Джон проходит проверку на прочность. Робб узнает цену предательства, а Тирион — свадеб.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Элрико

Кастелян
По моему к 3 сезону сериал обрел истинное лицо. Первый сезон был отличный,но не хватало ему масштабности, второй показал больше масштабности но ушел куда то не в нужную степь...3 сезон будто объединил лучшее что было ранее.Даже порнухи больше нет! Сцены обнаженки - это добротная эротика :)
Теперь по серии. Потрясающая серия, режиссура великолепна(как рассказ Ширен про Эгга перешел к сцене с Дени :in love:), еще песня эта её в конце...Джон и Игритт мегаэротично,Джейме и Бри очень трогательно. Карстарк сволочь (немного удивила тема Теона во время казни)...вобщем просто нет слов.Браво!
И еще...в каждом сезоне были обезглавливания (1-Нед,2-Теон постарался,3 - Карстарк...кто будет в 4ом?).
 

Nougat

Рекрут
Как-то многовато булок на одну серию, но булки долгожданные. Кстати, пещеру запороли, а вот в бане неожиданно переборщили, по мне.
В кои-то веки понравилось все на Драгонстоуне, хотя фишки вроде кунсткамеры Селисы и волос Ширен это конечно :facepalm:
"Когда солнце закатилось, ни одна свеча его не заменит" - сделаю вид, что этого не было.
Робб совсем чумной.
Тема "Pay the iron price" - ладно, в качестве параллели сойдет, но ведь Теонова же:facepalm:
Неожиданно неплохо с БбЗ.
 

NightScorpion

Знаменосец
И снова я с вами в пять утра.
Серия однозначно лучшая из всех пяти за сезон. Потому что внезапно КАНОНИЧНО. Даже не ожидал такого.
—Ты ничего не знаешь, Джон Сноооооуууууу...
Джон Снег. Мы получили то, чего так давно ждали. Приключения в пещере были, в том числе и как лорды целуют. Конечно все показано в лучших традициях Битвы на Кулаке Первых Людей, но сам факт не может не радовать. И Джон наконец-то научился меняться в лице. В целом все отлично, из негатива только какая-то странная осторожность, когда он рассказывал какие из замков Дозора заселены, как будто это какая-то тайна :)
—Будет больно.
—Я буду кричать.
—Будет очень больно.
—Я буду кричать громко.
Джейме/Бриенна. Эта линия тоже порадовала. И сцена промывания руки, и последующая ванна. Такой проникновенный монолог Джейме, такое удивленное лицо Бри. Все отлично, просто отлично. Болтона пока мало, но он должен раскрыться чуть позже, нечего зрителей раньше времени пугать.
—Я могла бы стать твоей семьей:kiss:
Братство без знамен. Поединок снят хорошо, намного лучше чем Джейме/Бри в предыдущих сериях. Все довольно канонично, горящий от крови меч, молитва Тороса, горящий щит, Пес, который в страхе отшатнулся от огня, разрубленный лорд-молния. Врач-реаниматор Торос когда не играет роль шутника Лима выглядит намного лучше. И диалог Берик-Арья правильный. И вообще Мейси эмоционально отыграла, за нее плюсик серии отдельный.
Королевская Гавань. Шпионы Мизинца оказывается вот они какие :D Диалог Серсея-Тирион-Тайвин зачетный, обожаю смотреть как Серсея злиться. Замуж за Лораса, это же так... подло :) Браво, лорд Тайвин, браво.
Король, потерявший Север. Линия Робба все трагичнее и трагичнее. Рубим головы знаменосцам (только люди Карстарка сначала сбежали, а потом он Ланнистеров убил, а не наоборот), рождаем гениальные идеи по захвату Кастерли Рок среди ночи. В целом линия более-менее правильная, во всяком случае не хочется плеваться как в предыдущих сериях, а это уже многого стоит.
—Смотри, Луковый Рыцарь подарил мне кораблик! Только маме на рассказывай.
Станнис. В первую очередь стоит отметить бедняжку Ширен. Грим отличный, образ грустного ребенка отличный. И милый Давос, который дарит ей кораблики (надеюсь там был лук на парусе, а то я в 360р качестве не разглядел) :in love: Учить его читать вместо Пилоса видимо будет тоже Ширен. В общем Ширен/Давос просто 10/10. А вот насчет Селисы и Станниса я такого сказать не могу. Селиса оказалась куда более фанатичной и чокнутой, чем в книге. Одни эмбрионы в пробирках чего стоят.
Дени. Разговоры Джораха и Селми немного не вяжутся. Объясняют почему лорд-командующий внезапно не был членом Малого Совета (теперь непонятно кто Джораха разоблачит). И представили Серого Червя, который, о чудо, рассказал почему его так зовут. Пока не пересмотрю диалог рыцарей с сабами, не смогу однозначно ничего про эту линию сказать.
Вывод. Серия удалась, однозначно удалась. Сезон идет по нарастающей, очень надеюсь что они не сбавят темп к концу. Очень надеюсь.
 

Merja

Наемник
Ну-с, приступим. В общем серия хороша, но по сравнению с четвертой несколько затянута. Много обнаженки, с лихвой восполняет всю недостачу по сезону, и мало действий - почти весь эпизод строится на диалогах.
Джон и Игритт: кому-как, но мне почему-то было дико смешно смотреть всю первую часть их линии. Игритт хитрО заманивает Джона в пещеру и практически его насилует. Джон мужественно сопротивляется, но потом обнимает тощую Роуз Лесли своими огромными мохнатыми ручищами и окончательно нарушает клятву дозору. Диалог каноничный, как впрочем и кунилингус (простите за подбробности, но знаю, его многие ждали)
ДжейБри: Ну зачем столько гуро во время обработки раны Джейме? Это уже слишком. Диалог Бриенны и Джейме в бане был несколько затянутым - как в экскурс в историю это интересно, но даже я, отчаянный борец за соблюдение канона, немного заскучала. То ли Коля не вытянул, то ли я дурак.
Тирион и Оленна: Оленна троллит всех и вся, понимая, что Тиреллам Ланнистеры должны как земля колхозу. Тирион выглядит беспомощным, но своего добивается. И Дайана и Питер на высоте.
Арья, Пес и ББЗ: Бой не очень впечатлил, но возможно из-за плохого качества изображения. Все как-то смешалось в кучу и ничего толком не видно, но Арья, бегущая дорезать Пса, порадовала. Беррик уже не такой веселый живчик, что однозначно нравится больше чем в предыдущей серии. Душевный диалог Арьи, Тороса и Беррика тоже здоровский, ибо повествует о крутости Тороса и подготавливает зрителя к сами знаете чему. И трогательное "I can be your family" обращенное к Джендри греет душу. Вообще, Мейси слишком мало в этом сезоне, очень жаль.
Робб и Ко: Совершенно непонятно с какого перепугу Карстарк вдруг вот прям сейчас решил мстить за своих детей. Да еще так яростно, прямо в состоянии аффекта. В целом ожидаемый ход сценаристов не был никак логически объяснен и выглядит нелепо. Ричард Мэдден, потерявший Карстарков и Север играет очень хорошо, вместе со сценристами и другими актерами пытаясь вытянуть своего персонажа из того болота, в которое сценаристы же его и загнали. Только благодаря его игре я не скажу заветное "Русе Болтон-спаситель Севера". Обреченный, грустный и запутавшийся парень. В кои-то веки понравилась Талиса. И внешне, и как персонаж в этот раз глаза не мозолила.
Станнис: Селиса внешне похожа на Мелисандру. Целью сюжетной линии Драконьего камня являлось, на мой взгляд, показать всю дисфункциональность семьи Станниса. Тут и религиозный фанатизм, и дети в колбах, и дочка со странным лицом (пока просто со странным, ведь объяснений о Серой хвори мы никаких не получили) - отлиичный набор для черной комедии или артхаусной драмы. Давос и Ширен - мило. Плюс мы теперь официально знаем, что Давос не умеет читать.
Барристан и Джорах (линией Дени я это назвать не могу, ее там почти нет): дружеский диалог быстро перерос в мерянье эээ заслугами и вот два славных рыцаря уже оскорблены в лучших чувствах и друг с другом не разговаривают. (Теперь только и жди когда Барристан Джораха сдаст) Серый Червь понравился, но еще рано делать выводы.
ПиЛорас: ох уж эти рыцари Королевской Гавани, так и норовят друг друга в койку затащить... Лорас выглядит,конечно, полным идиотом - разглашает тайну своей женитьбы первому встречному, предложившему ему расслабиться, обрекая себя тем самым на гораздо худшую партию. Чисто эстетически мне неприятно наблюдать все эти гейские постельные поскакушки, но к сценаристам,в отличие от режиссера, претензий нет. На мой взгляд хорошее дополнение к канону, в котором четко показано как именно информация о свадьбе Сансы дошла до Ланнистеров.
Петир и Санса: наша девочка растет! Неловко и несмело Санса пытается обхитрить, а точнее просто не сболтнуть лишнего первому интригану Вестероса Петиру, но хитрый Педобейлиш после совсем нехитрого намека про корабли и желания, лишь смотрит на нее с умилением. Это его "Вы не поверите как я тронут вашей заботой" просто невероятно сыграно. Ему даже нравится, что Санса пытается его надуть, и он прекрсно понимает, что шансов у нее нет. Пока. На мой взгляд - лучший диалог серии.
Тайвин,Серсея и Тирион: Второй лучший диалог после Сансы-Петира. Очень порадовала Серсея, троллящая Тириона молчаливым взглядом до того момента пока папочка не открыл ей свои планы на ее счет. Двое понурых детишек и Тайвин, разлгольствующий величии дома - очень хорошо сыграно. Если бы я не читала книги, подумала бы, что Серсея с Тирионом объединятся против папы в хитрый анти-брачный заговор.
 

T_t

Наемник
что Серсея с Тирионом объединятся против папы в хитрый анти-брачный заговор.
Тириону то зачем объединяться, он себе шикарную невесту отхватил, всё его нежелание жениться - от обостренного чувства несправедливости этого мезальянса по отношению к Сансе)))
 

Xenia

Знаменосец
Тириону то зачем объединяться, он себе шикарную невесту отхватил, всё его нежелание жениться - от обостренного чувства несправедливости этого мезальянса по отношению к Сансе)))

Женитьбе на Сансе предстоит стать величайшей и роковой ошибкой Тириона Ланнистера. 
Очень понравилась Печальная Принцесса Ширен. Она и в книжке трогательный персонаж, но здесь её роль решили расширить...

Из Робба продолжают делать идиота...

Сансу сделали умнее книжной. Оказывается, главный болтун у нас Лорас...

Джейме и Бриенна - всё супер, неожиданно даже лучше чем в книге.

Линия ББЗ. Берик реабилитировался. А вот Торос по-прежнему... прежний. Арья - всё отлично, только эта её фраза, обращённая к Джендри - миленько, конечно, и очень порадует фанклуб АрДжен, только совсем не канон :( (В книжке, узнав об этом, она повела себя именно как леди по отношению к нему).

Тайвин, Серсея и Тирион - эти, как всегда, на высоте. Суть отношений этого отца к детям передана великолепно.

Застенье. Харрингтон проснулся. Наконец-то... 
Кстати все заметили на карте опенинга Юнкай? :)

Да, и это очень удивило. Потому что никакого Миэрина за Юнкаем не видно...
Значит, вместо Миэринского узла, в котором по сей день безнадёжно увяз Мартин, будет Юнкайский?
 

Fool's Gold

Кастелян
немного удивила тема Теона во время казни
Когда Теон убил Касселя тоже она играла. Может сценаристы какую-то параллель проводят?
Стесняюсь спросить, а "Убей меня и будь проклят!" было?
Ещё как. Вообще сцена понравилась. Даже драматичней, чем в книге.
Селиса оказалась куда более фанатичной и чокнутой, чем в книге. Одни эмбрионы в пробирках чего стоят.
Интересный ход сценаристов опять же. Имеем патологически честного, прямого как стрела, хорошего парнягу Станниса и курятник абсолютно невменяемых женщин вокруг него, которые просто разрушают его негибкий мужественный мозг. Опять всё из-за женщин!
Пока не пересмотрю диалог рыцарей с сабами, не смогу однозначно ничего про эту линию сказать.
Тоже, кстати, понравилась сцена. Встретились два одиночества. Сразу видно, как оба рыцаря-изганника рады поболтать друг с другом на свои рыцарские темы. Джорах - тот уже сто лет этой возможности ждал.
Но как только речь зашла о деле... Барристан намекнул, что теперь он равноправный участник предприятия, после чего Мормонт сразу погрустнел и напомнил ему, что он тут никто и зовут его никак. После чего пожилые вояки разъехались подальше друг от друга, как поссорившиеся подростки.
 

Nougat

Рекрут
Ещё как. Вообще сцена понравилась. Даже драматичней, чем в книге.
В книге лучше и объемнее по эмоциям.
Буря мечей написал(а):
Топор опустился. Тяжелый и хорошо наточенный, он убил приговоренного с одного удара, но чтобы отделить голову от туловища, понадобилось еще два. К этому времени кровь залила и казнившего, и казненного. Робб с отвращением отшвырнул от себя топор и отвернулся, став лицом к сердце-дереву. Он стоял, весь дрожа, сжав кулаки, и дождь струился у него по лицу. Да простят его боги, помолилась про себя Кейтилин. Он совсем еще мальчик, и у него не было выбора.
 

Yria

Знаменосец
Ничего не успеваю, промотала только быстренько первые пару сцен... будет что наверстать вечером) Только пожалуйста, скажите мне, что у меня не глюки :annoyed: И что я правда вижу вполне себе Джона, и он вполне неплохо поцапался с Ореллом, и у него даже рот был закрыт. Кит, я на тебя же весь день теперь буду надеяться, только попробуй не оправдать доверие.
 
Сверху