• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e05 — Kissed by Fire / Поцелованные огнем

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 309 92.2%
  • не понравилась

    Голосов: 26 7.8%

  • Всего проголосовало
    335

Istredd

Присяжный рыцарь
И вообще сценаристы в своих попытках сделать из Джоффри чудовище порядком перегнули палку.
Не согласен. В сериале он выглядит более разумным и... взрослым что ли (логично).
В книге он просто был неуравновешенным психопатом, по уровню умственно-душевного развития немногим превосходящим сыночка Лизы. Здесь в нем хотя бы наблюдается некоторая, пускай извращенная, но личность.
Скажем даже, в сериале более очевидно то, что Джоффри никто банально не воспитывал, в то время как в книге создается впечатление, что у него уже врожденное отклонение некое. 
Если репетировали, что ж они так средненько отыграли ?
Нормально они отыграли.
Хотя, логику вашу не понимаю в целом. Если люди испытывают друг к другу чувства и встречается, то они что, на камеру должны друг на друге скакать как в постели наедине? С какой это стати? Я не знаю, наверное есть такие, кто без комплексов, но обычные люди стесняются и робеют, если им предстоит делать что-то на виду у посторонних с любимым человеком.
 

na_past

Наемник
Не согласен. В сериале он выглядит более разумным и... взрослым что ли (логично).
В книге он просто был неуравновешенным психопатом, по уровню умственно-душевного развития немногим превосходящим сыночка Лизы. Здесь в нем хотя бы наблюдается некоторая, пускай извращенная, но личность.
Скажем даже, в сериале более очевидно то, что Джоффри никто банально не воспитывал, в то время как в книге создается впечатление, что у него уже врожденное отклонение некое. 

Нормально они отыграли.
Хотя, логику вашу не понимаю в целом. Если люди испытывают друг к другу чувства и встречается, то они что, на камеру должны друг на друге скакать как в постели наедине? С какой это стати? Я не знаю, наверное есть такие, кто без комплексов, но обычные люди стесняются и робеют, если им предстоит делать что-то на виду у посторонних с любимым человеком.
Вы не заметили иронии? ;)
 

Crow

Удалившийся
Скажем даже, в сериале более очевидно то, что Джоффри никто банально не воспитывал, в то время как в книге создается впечатление, что у него уже врожденное отклонение некое.

Да уж.Склонность к извращениям и садизму.
 

dgm

Знаменосец
В книге он просто был неуравновешенным психопатом, по уровню умственно-душевного развития немногим превосходящим сыночка Лизы. Здесь в нем хотя бы наблюдается некоторая, пускай извращенная, но личность.
*отстранённо* Как текст саги нам намекает, для истинного садиста-психопата нет преград ни в море, ни на суше. Рамси нисколько не мучался отсутствием людей для приложения своих склонностей - он их создавал, вместе с обстоятельствами вины и наказания. Теончик, посадивший на пики головы невинных младенцев - виноват, а Джоффри не пожелал выполнить невнятное желание Сансочки - больной психопат. Джейме-детоубийца - норма жизни, но король, следующий своим капризам - псих, адназначна.:rolleyes:
Про Роберта Аррена вы судите, скорее всего, поверхностно. Истинный Хранитель Востока имеет право на многие причуды. Как сирота и больной ребёнок, по крайней мере.
Скажем даже, в сериале более очевидно то, что Джоффри никто банально не воспитывал, в то время как в книге создается впечатление, что у него уже врожденное отклонение некое.
В сериале Джоффри заставили ссориться с мамой и произносить пакости в её адрес., а это - извращение.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
король, следующий своим капризам - псих, адназначна.
Малолетний король, следующий своим капризам. Ежели не только простой люд его невзлюбил, но и родственники пытаются отыскать способы его утихомирить - стало быть, что-то все же не по планам идет. В голову залезть к Джоффри, конечно, не выйдет, однако сам факт того, что он был рожден вследствие инцеста - весьма убедительный довод в пользу вероятных психических отклонений. Опять же, не специалист по генетике я, но возможно то, что его не воспитывали вовсе, как раз дало этим генетическим отклонениям возможность проявить себя в полной красе.
До Рамси Сноу ему конечно далеко, но Рамси и годков побольше будет.

Истинный Хранитель Востока имеет право на многие причуды.
Право у нас много кто и много на что имеет. Я про его права ничего не говорил - только про то, что он больной и недоразвитый ребенок.

В сериале Джоффри заставили ссориться с мамой и произносить пакости в её адрес., а это - извращение.
Его никто не "заставлял" ссориться - это осознанный выбор сценаристов, которые захотели несколько видоизменить образ персонажа, сделать его более стереотипным. Понятия не имею, что вы имеете в виду под "извращением". :not guilty:
 

Haldor

Рекрут
Немного напрягает неопределенность в судьбе Джендри. Черт их знает, этих сценаристов, Меллисандре же нужна была кровь короля, но если Джендри спасет Давос, то кого тогда она будет сжигать? Отправить на костер родную дочь Станнис вряд ли позволит...
 

Viperus

Кастелян
Наконец-то Игритт выполнила графу nudity в своём контракте.
Жалко, что её убьют через 3 серии.
 
И еще...в каждом сезоне были обезглавливания (1-Нед,2-Теон постарался,3 - Карстарк...кто будет в 4ом?).

Может Янос Слинт?
 

Areta

Знаменосец
Это как? КС же на 9-ю серию запланирована. Или, думаете, с отрубанием его трупу головы будут ждать до следующего сезона? Или вы не про это? )
О, блин, мы же про четвертый сезон жеж :facepalm:Сори, у меня пространственно-временной затуп :facepalm:
 

dgm

Знаменосец
Малолетний король, следующий своим капризам.
Ага, король, следующий СВОИМ капризам, а не дедушки Тайвина или дядющки Тириона. Безумец.
Ежели не только простой люд его невзлюбил, но и родственники пытаются отыскать способы его утихомирить - стало быть, что-то все же не по планам идет.
Простой люд возлюбил короля после снятия продуктовой блокады Тиреллами, по странному совпадению пришлось жениться на М. Тирелл.
В голову залезть к Джоффри, конечно, не выйдет, однако сам факт того, что он был рожден вследствие инцеста - весьма убедительный довод в пользу вероятных психических отклонений. Опять же, не специалист по генетике я, но возможно то, что его не воспитывали вовсе, как раз дало этим генетическим отклонениям возможность проявить себя в полной красе.
*размышляет о трагических последствиях 300-летнего царствования Таргариенов, жертв ритуально-священного инцеста:волнуюсь: *
До Рамси Сноу ему конечно далеко, но Рамси и годков побольше будет.
Рамси - эталон садизма в сериале, по нему можно выдавать баллы психических отклонений в сторону садизма.
Впрочем, король-мазохист был бы жалок и ничтожен.
Его никто не "заставлял" ссориться - это осознанный выбор сценаристов, которые захотели несколько видоизменить образ персонажа, сделать его более стереотипным. Понятия не имею, что вы имеете в виду под "извращением".
Извращение образа Джоффри, естественно. Был ведь образцовым маменькиным сынком, почтительным и трусливым. Мама его не била, сын маме не хамил. Ничего сложного, только грусть:(.
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Istredd

Присяжный рыцарь
Ага, король, следующий СВОИМ капризам, а не дедушки Тайвина или дядющки Тириона. Безумец.
Ну то-то и оно, что кроме капризов, свойственных малолетнему инфантилы, у него ничего и не было. :) А он не в том положении, чтобы можно было денно и нощно удовлетворять свои прихоти, учитывая сложную ситуацию в стране.

Простой люд возлюбил короля после снятия продуктовой блокады Тиреллами, по странному совпадению пришлось жениться на М. Тирелл.
Не понял ход вашей мысли. То есть, вы утверждаете, что это Джоффри полюбили после того, как он Станниса "разбил"? Или что его полюбили благодаря Тиреллам и Марджери? В обоих случаях, его заслуги в этом нет ни малейшей. :)

*размышляет о трагических последствиях 300-летнего царствования Таргариенов, жертв ритуально-священного инцеста *
Да не надо о Таргариенах размышлять. А если уж беретесь, то могу напомнить и о Безумном короле, и об Аэриане.
Я ж рассуждал скорее с точки зрения реальной, нашей генетики.

Рамси - эталон садизма в сериале, по нему можно выдавать баллы психических отклонений в сторону садизма.
Напомните, сколько пока с ним сцен в сериале было?..

Был ведь образцовым маменькиным сынком, почтительным и трусливым. Мама его не била, сын маме не хамил. Ничего сложного, только грусть.
Вам, видимо, по какой-то причине знакома подобная трагичная история?
Странно, но я у Мартина такого не вижу..
 

dgm

Знаменосец
Ну то-то и оно, что кроме капризов, свойственных малолетнему инфантилы, у него ничего и не было.
Корона и трон у Джоффри были, а этого вполне достаточно для любых капризов. Хоть экс-невесту за дядю выдать, хоть дедуле напомнить чьим десницей тот работать назначен.
А он не в том положении, чтобы можно было денно и нощно удовлетворять свои прихоти, учитывая сложную ситуацию в стране.
В том положении, в королевском. И ситуация в стране неуклонно движется к победе прогрессивного ланнестеризма, спасибо дяде Тириону и жеребцу деды Тая.
Не понял ход вашей мысли. То есть, вы утверждаете, что это Джоффри полюбили после того, как он Станниса "разбил"? Или что его полюбили благодаря Тиреллам и Марджери? В обоих случаях, его заслуги в этом нет ни малейшей.
Нет, до подобного бреда я не додумался, курю только табак.
Голодный плебс бунтует, сытый - славит власть, мысль простая. В саге иллюстрации есть.
Да не надо о Таргариенах размышлять.
Не вас мне запрещать.:puppyeye:
А если уж беретесь, то могу напомнить и о Безумном короле, и об Аэриане.
Зачем, зачем вы так жестоко напомнили эти имена? :волнуюсь:
Как они доказывают пагубность инцеста..непонятно.:confused:
Я ж рассуждал скорее с точки зрения реальной, нашей генетики.
Так и применяйте эти рассуждения к нашей, немагической реальности.
Где нет ни Рглора, ни Белых Ходоков.
Ни барышни Ванессы Тейлор, суперведьмы:facepalm:
Напомните, сколько пока с ним сцен в сериале было?..
Ноль для тру-телезрителей. Признаю, лоханулся. :Please:
Нету пока в сериале никого, кроме мальчика-леголаса-хоббита, полотёром подрабатываюшего.
Вам, видимо, по какой-то причине знакома подобная трагичная история? Странно, но я у Мартина такого не вижу..
Дык и я не вижу в книге упомянутого: мама в книге Джоффри не бьёт, Джоффри маме не хамит про её возраст.
Видите, я 2 (два раза) написал про расхождения вашего виденья с написанным Мартином. Жду цитат с опровержением, :Please:.
 
Сверху