Джен Фанфик: Наследники

Janos

Ленный рыцарь
Ух ты, а я не читала этого фанфика!
Даа уж, мамка строгая и непростая! Очень чувствуется ее недовольство, ее боль, а достается все Рамси с Вонючкой.

Janos

Ленный рыцарь
Про нее есть еще один фичочек, "Серые глаза"
ага, уже познакомилась!
Ты интересно описываешь Дредфорт и его жителей! Я прям солнечный свет вижу. У меня получается представлять какой-то мрак, а-ля "Сонная лощина", где все недоверчивые, окна закрывают и на всякий случай не гуляют в одиночку.

Frau Lolka

Знаменосец
Ты интересно описываешь Дредфорт и его жителей! Я прям солнечный свет вижу.
Спасибо, дорогая! Вот прочитала и поняла - да, я и правда вижу солнечный свет. Правда, он освещает не всегда хорошие события.
Но даже в Дредфорте часто светит солнце.

rotspecht

Без права писать
— А ты куда собрался? Нет уж. Сиди здесь. Пускай один идет. Не твое это дело. Пусть поговорят друг с дружкой. Ишь, сколько лет ни слуху, ни духу. А тут – нате, приехал. Ничего, пускай поговорят напоследок.Жалко, конечно, хороший мальчик, тихий да вежливый, не то, что наш. И не виноват он вовсе в том, что не все лорды своих бастардов в замках растят. А вот ежели с законным наследником хворь какая приключается – тогда, глядишь, и бастарды наследниками становятся…
коварная мама )))
видно Рамси ее вконец достал

rotspecht

Без права писать
Ага. И сыночку пристроила - и самой стало легче жить стало. )))
а наивный Русе на Рамси наговаривал

Ну и не без этого, конечно...
16 лет лежал Рамси на мельнице у мамки, и получил сразу полцарства, принцессу и принца
хорошая, счастливая сказка

Frau Lolka

Знаменосец
а наивный Русе на Рамси наговаривал
Да уж. Если бы Домерика нашли в канаве с пробитой головой - то можно было бы подозревать Заеньку.
А яд... Яд это оружие женщин. Мало ли грибков-ягодок растет вокруг мельницы? Мухоморчика в пиво потерла - и привет. 
16 лет лежал Рамси на мельнице у мамки, и получил сразу полцарства, принцессу и принца
хорошая, счастливая сказка
А то! :proud:

rotspecht

Без права писать
Да уж. Если бы Домерика нашли в канаве с пробитой головой - то можно было бы подозревать Заеньку.
А яд... Яд это оружие женщин. Мало ли грибков-ягодок растет вокруг мельницы? Мухоморчика в пиво потерла - и привет.
Да) Только мейстер бы узнал
Значит, Русе мельничиху убил потом, и Рамси сиротой остался

Frau Lolka

Знаменосец
Да) Только мейстер бы узнал
Ну не мухоморов, а еще какой гадости. Женщины, когда в лесу живут, знают больше мейстеров.
Значит, Русе мельничиху убил потом, и Рамси сиротой остался
Чойта? Зачем Русе ее убивать? Живет себе и живет. Не доказано ведь, что случилось. Кишечные колики, да...

rotspecht

Без права писать
Ну не мухоморов, а еще какой гадости. Женщины, когда в лесу живут, знают больше мейстеров.

Чойта? Зачем Русе ее убивать? Живет себе и живет. Не доказано ведь, что случилось. Кишечные колики, да...
Убил, только из предыдущего тезиса, что мейстер сможет узнать яд
Но если не узнал и оф. версия это колики, то, конечно, не убивал))

net-i-ne-budet

Лорд
Свалил эту тварь белоглазую на мою голову, как будто он мне нужен был, всю жизнь мою искалечил.
ааааа, как это восхитительно! материнская любовь во всей красе!! :in love:

И не виноват он вовсе в том, что не все лорды своих бастардов в замках растят.
добрая женщина с нежной душой.

и после прочтения сразу становится ясно в кого Рамси такой...необычный )

Frau Lolka

Знаменосец
ааааа, как это восхитительно! материнская любовь во всей красе!! :in love:
добрая женщина с нежной душой.
и после прочтения сразу становится ясно в кого Рамси такой...необычный )
Да, она такая.
Но ведь все равно она его не придушила в детстве, вырастила, как смогла. А что не любила... это тоже можно понять. Хотя это очень, очень печально.

net-i-ne-budet

Лорд
вот никак не могу представить ее именно злой и черствой. и чтоб она совсем Рамси не любила...хотя бы маленького...
несчастная уставшая женщина - какой-то такой образ сидит у меня в голове

Lelianna

Мастер-над-оружием
Ой, какая мельничиха!!! :bravo:
характер ого-го, но по-другому и быть не может. Если бы она была девушкой забитой, робкой, слабой и с тонкой душевной организацией, она бы после изнасилования пошла бы утопилась в реке. Или повесилась бы рядом с мужем.
а она, во-первых, нашла в себе силы все это пережить, смириться с беременностью, родить и вырастить Рамси, и во-вторых, смогла одна управляться с мельницей (это же собственный бизнес фактически, она - средневековая бизнес-леди).
(правда, я сначала удивилась, почему у нее работников нет - как правило мельники были зажиточными людьми, а тут и мяса нет, и ножи обновить не на что, и сапоги не купить... но потом дочитала до " Всех распугали в округе. Один глазами белесыми да рожей мерзкой, второй вонью своей" - супер просто :D :thumbsup:. А еще в голову мысль пришла, что ее мельница наверняка пользовалась дурной славой изначально - хозяина повесили, его брату вырвали язык, бесстыжая (с точки зрения селян-соседей) жена владеет мельницей и растит бастарда от лорда шлюха эдакая; ну и так далее).

Домерик такой прекрасный :in love: (не пей!!! не пей пиво!!! не пей!!! :cry:)
И Рамси великолепен :bravo:

Очень все здорово :thumbsup:

Сверху