• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
ep306title.jpg


Название: The Climb / Подъем
Премьера: 5.05.2013 (6.05.2013 по мск)
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Вайс
Режиссер: Алик Сахаров

Синопсис: Тайвин обдумывает союзы Ланнистеров. Мелисандра достигает Речных земель. Робб ищет пути восстановления союза с Фреями. Русе Болтон решает судьбу Джейме Ланнистера. Отряд Тормунда карабкается вверх по Стене.



Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se и eztv.it все еще работают.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.
 

Эliena

Знаменосец
Ребят, я только ради одного Русяни тизер уже в 8 раз пересматриваю:eek: :cool: По моему актер будет нереально крут. Ну и Ванечка конечно же. А там в середине случайно не Жойен с кляпом во рту и у него судороги?:unsure:
 

Leroks

Знаменосец
Да, Жойен. Эпилептиком будет?

Ваня говорит как C3PO на Темной стороне Силы робот! :meow:
 

Резчица

Призрак (гость)
А что эпизод уже вышел?
 

Hyuuga

Скиталец
Какой голос у Ивана :in love: и Русе) В общем, серия, походу, будет богатой на Болтонов.
Но что за отсебятина с Жойеном? Эпилептиком он вроде не был. :facepalm:
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Фреи удались, хотя и одеты, как крестьяне;
Мел набирается опыта - все это, как и концовка сцены, натянуто, но приемлимо;
Рамси неплох, возможно у сценаристов получиться из него толковая сюжетная линия, а не просто заставка про пытки Вестороса;
Королевская Гавань продолжает доказывать свое звание самого великого "клубка змей", не в обиду Дорну;
Пейзажи Застенья и Дара великолепны.
 

Sam Colt

Рекрут
Сэм, похоже, будет Смертоносным :) Бран - хитроумный миротворец, однако. "Вы обе хороши в свежевании кроликов" - это было забавно. И, таки да, припадок Жойена - это именно то, о чем все думали.
Тормунд наконец пошутил и даже Джон как-то оживился в новом окружении. Сам подъем напряженный. Снято очень хорошо - все эти сцены под монолог Мизинца. Финал такой сказочный получился - музыка, вид со Стены - красота. Уже хочу пересмотерть.
Мэл и Торос неожиданно понравились - особенно Торос. Шикарный персонаж получился. Весьма интересное самонаведение у Мэл, правда - не понимаю, как оно работает.
Мальчик, черт побери, страшный. Весь в папу.
Фреи - мерзкие хорьки, прямо как в книге.
Оленна и Тайвин прекрасны. И как Серсею и Тириона сплотили планы папочки - это так мило.
И да, мы потеряли Роуз. Жаль, я к ней питала симпатии, как к лоялистке Старков. :( Ну, RiP, как говорится.
 

NightScorpion

Знаменосец
Теперь так модно открывать темы обсуждения до выхода серий?
---
Шестая серия оказалась полной противоположностью пятой: если там был полный канон от начала и до конца (ну, кроме Лораса), то тут все наоборот просто распирает он некнижных сцен и вообще от всяческих отступлений. А теперь по порядку.

—Ты все еще ворона, Джон Сноу. Но ты моя ворона.
Стена 1. Игритт, как оказалась знает, что Джон всегда был и будет ночным дозорным, но ей как-то пофигу на это и она его не выдаст. Этого, конечно, не было в книге, зачем так сделали непонятно (или может чтобы оправдать стрелу в колено?).
Стена 2. Сам процесс восхождения просто не мог не впечатлить. Сама Стена не такая гладкая, больше похожа на гору, зато добавили экшена восхождению. Вместо того чтобы отправить передовые группы с веревками и потом соорудить нормальную лестницу на Стену лезут сразу все одичалые. Почему так непонятно. Стена, само собой, такого наглежа не стерпела и скинула весь отряд, оставив только узнаваемых Орелла, Тормунда, Джона и Игритт. Как они вчетверомвтроем будут штурмовать Черный Замок остается загадкой.
Стена 3. Финал, пожалуй, получился отличным, такое удивленное лицо Игритт на фоне впервые увиденного ею мира. И поцелуй. Все красиво, одна из немногих сцен, которые порадовали. Умеют в этом сезоне хорошие финалы серий делать.
—А вечер встречи выпускников школы красных магов номер три здесь проходит?
—Да, заходи, Мелони, я уж заждался. Вот смотри, я на работу устроился хилером в отряд. Сама то как?
Братство без знамен. Феерический п... забанят меня за слова на букву п, но по-другому ведь и не опишешь. Мелисандра приехала к Торосу как в гости к однокласснику, он с ней поболтал и продал Джендри за два мешочка золота. Видимо Братство там только для отдельных личностей, остальных можно продавать и покупать. Теперь понятно от кого Дени будет Вестерос освобождать.
Арья в диалоге такого наспойлерила, что даже в книгах еще не было. Давос, видимо, Джендри будет спасать. Ну и молитву при всех читать не комильфо Декстер, разве я говорил тебе нести Кодекс в массы?.
—Тебе мезинец нужен? Нет? Ну ок.
Теон/Рамси. Рамси Тролль. С большой буквы. Такой веселый двинутый садист. Ми-ми-ми :in love:
Сэм/Лилли. Лилли учит Сэма разводить костер в лесу, а он, пользуясь уединенностью, демонстрирует ей свой обсидиановый кинжал. На лошадях, как всегда сэкономили, все ходят пешком. Впрочем, раз уж кинжал мелькнул, может он таки станет Смертоносным? И Хобба вспомнили, и Дареона. В общем эта линия состоит исключительно из задатков на будущее.
—А вы знаете, что ваш внучок гей?
—Конечно знаю. А вы знаете, что ваши дети друг друга любят?
—Да знаю, знаю :(
Оленна/Тайвин. :facepalm:
Варис/Мизинец. Монолог Бейлиша из трейлера, кадры осторожно, под спойлером радость мертвой Роз, просто 10/10. И рыдающая Санса. Все отлично. Только не совсем понятно, почему из Петира делают эдакого Доктора Зло. Ввергает страну в хаос, а на фоне добренький супер-герой без яиц Варис пытается сохранить королевства от разрушений.
А еще у Мизинца классный кораблик с пересмешником на парусе, я себе такой же хочу :meow:
Робб Старк. —Дядя, ну женись, ну, пожалуйста, мне очень надо.
Бран Старк. Лежа на земле пытается успокоить своих женщин. Линия страдает от патологического отсутствия событий. Вот уже которую серию они просто идут по лесу. Разве что назревает конфликт, который приведет к разделению Старков.

Вот вроде бы и все. Однозначно одна из самых слабых серий третьего сезона. Слишком уж сильный контраст между хорошими моментами (Стена в финале, диалог Петира и Вариса) и всем остальным.
 
Сверху