• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

tarris

Удалившийся
Долгие разговоры о Теоне до добра не доводят, честное Рглорское
аха-ха ))) точно! ну это я про свое,конечно же,но факт остается - долгие разговоры о Теоне, куда только не приводят )))
 

Vivette

Знаменосец
аха-ха ))) точно! ну это я про свое,конечно же,но факт остается - долгие разговоры о Теоне, куда только не приводят )))
Я, как любитель долгих разговоров о Теоше, заявляю, что ни к чему плохому они привести не могут)))
 

Juristis

Присяжный рыцарь
Я, как любитель долгих разговоров о Теоше, заявляю, что ни к чему плохому они привести не могут)))
Я, пожалуй, сохраню эти Ваши слова, как мнение эксперта) Думаю, они мне ещё пригодятся не раз в некоторых случаях)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
оригинал

kWonjPC.jpg
 

LaL

Знаменосец

CASPER225

Межевой рыцарь
Серии поставлю этак 4 с плюсом, в общем нормально, но....
- задыхающийся в зелёном сне Жойен.... противно смотреть, + актёр вообще не нравится
- отряд Одичалых, собирающийся ничтожным числом штурмовать Чёрный Замок
- мало того, что частично срублена линия Братства без Знамен, так они ещё и полностью изуродовали линию Джендри, Братство выставили вообще какими-то нищебродами, продать своего человека за два кулёчка золота.... мигом ставит крест на их благой идеологии, да и Мелисандра, гуляющая по РЗ с кучкой мечников Станниса, просто вышибла меня из седла.....
- Старки и Талли вообще идиоты, сверху по этому поводу уже достаточно сказано
- обнаглевший Тайвин, думающий, что он всемогущ (указ принятия Лораса в КГ)

Ну, конечно же, и без плюсов не обошлось
+ Сэм и Лилли - милая пара, всё идёт в принципе по сюжету, с небольшими отступлениями
+ Рамси и Теон радуют:bravo: Я хоть и Старкофил, но проникся некоторой симпатии к этому садюге
+ платье Бриенны и трапеза Джейме - превосходно!!!:rolleyes:
+ отвратительные Фреи просто завораживают своей хорькоподобностью, да и ещё это прихрамывание Хромого Лотора..... просто прелестно
+ ну и беседа наших любимцев - Мизинчика и Вариния:) Петиру не хватает клыков с карающей кровью и красных глаз, а Варису мантии священника
 

Cate

Знаменосец
Я тоже наконец-то заставила себя смогла посмотреть новый сезон сериала. Теперь буду делиться впечатлениями тогда, когда это актуально:meow:
Сразу скажу, меня привлекает ИП тем, что могут понравиться герои, на которых в книгах не обращал внимания или откровенно недолюбливал. Ну и наоборот:волнуюсь:

Сэм и Лилли.
Она трогательная, он - буэ, но показанный кинжал даёт надежду, что вскоре к костерку подползёт кто-нибудь холодный и его качественно развеют на радость зрителям:creative:
Теон и Некто.
Грейджой, за то, что ты до сих пор не догадался, на досках с какого герба тебя держат, и не узнал пылкие серые глаза распорядителя игры, тебе надо отрезанными пальцами глаза выколоть очередной фейспалм года вручать, позоришь железнорождённых:annoyed:
Довольно быстро настал момент, когда я начала жалеть Теона и умиляться неизвестному северянину, добрые сценаристы хотят побольше слёз от хороших одних зрителей, и жадного прикусывания губы от плохих других. Хоть разрывайся:(
Джейме, Бриенна, Русе.
Ах, позвольте, миледи, вот вам платье, вам, милорд, вина, а я передам привет папе Тайвину. Нормальная сцена.
Братство и Мелисандра.
Встреча двух служителей Рглора и обмен ценностями и опытом успешных молитв вышел хорошим. Но дамы, даже загадочные, в лесу теряют свой блеск, увы. И хоть не сразу мы с Джендри распрощаемся, может он подружится с Ширен, освободит Давоса, заменит Селисе сына и влюбит в себя Мелисандру он нас ещё повеселит. А Арья пока научится хорошо стрелять.
Робб и его родственники.
Разве не так должны поступать настоящие короли - себе по любви, а объедки остальным? Фреи прикольные. Эдмур хороший и смешной. Чёрную Рыбу не зря так долго держали вдали от приличных людей замка. Кейтилин молчит:meow:
Бран и остальные.
Тётки не могут не ссориться, за любой дар приходится расплачиваться, Ходор всегда Ходор. Эти простые истины очень важны для сюжета, как и то, что Сноу находится среди врагов.
Джон и Одичалые.
Хорошо, что Игритт классная, а то на сцены с Джоном было бы невозможно смотреть. За отличный секс и не таких должны любить, надеюсь, пример Подрика и Сноу подскажет зрителям, как завоёвывать независимых девушек. Стена, скалолазы, пейзажи - всё красиво.
Оленна и Тайвин.
Вместо ломания копий, ломание перьев, так и собеседники не юны. Всё равно мимими, мне нравятся актёры.
Мизинец и Варис.
Прям разговор марионеточных Сталина и Горбачёва, весь смысл которого в итоге свёлся к тому, что и при создании ЖТ имели место быть откаты, и как решилась (ох, Джофф:in love:) судьба Роз. Бедняжка:cry:
Остальные в КГ.
Серсея не запивает своё горе, а спокойно разговаривает с Тирионом. Вот, что отцовский пригляд делает:in love:
Санса показала корсет, свадьба is coming!:woot:
 

Элika

Знаменосец
Серии поставлю этак 4 с плюсом, в общем нормально, но....
- задыхающийся в зелёном сне Жойен.... противно смотреть, + актёр вообще не нравится
- отряд Одичалых, собирающийся ничтожным числом штурмовать Чёрный Замок
- мало того, что частично срублена линия Братства без Знамен, так они ещё и полностью изуродовали линию Джендри, Братство выставили вообще какими-то нищебродами, продать своего человека за два кулёчка золота.... мигом ставит крест на их благой идеологии, да и Мелисандра, гуляющая по РЗ с кучкой мечников Станниса, просто вышибла меня из седла.....
- Старки и Талли вообще идиоты, сверху по этому поводу уже достаточно сказано
- обнаглевший Тайвин, думающий, что он всемогущ (указ принятия Лораса в КГ)

Ну, конечно же, и без плюсов не обошлось
+ Сэм и Лилли - милая пара, всё идёт в принципе по сюжету, с небольшими отступлениями
+ Рамси и Теон радуют:bravo: Я хоть и Старкофил, но проникся некоторой симпатии к этому садюге
+ платье Бриенны и трапеза Джейме - превосходно!!!:rolleyes:
+ отвратительные Фреи просто завораживают своей хорькоподобностью, да и ещё это прихрамывание Хромого Лотора..... просто прелестно
+ ну и беседа наших любимцев - Мизинчика и Вариния:) Петиру не хватает клыков с карающей кровью и красных глаз, а Варису мантии священника

Да, меня бесит присваивание Жоену тех снов, что видел Бранн, да и собственно у меня колючки всегда появляются, когда я вижу их всех вместе (двух детей Старков, когда они должны быть раздельно). Одичалые тоже выглядят не эффектно в сериале, это правда. Сила их лишь в великанах, ну и собственно рог у них тоже есть, должен быть, надеюсь сценаристы об этом не забудут. А уж Братство:facepalm: Сдалать их только разбойниками, что только золото любят? Отдать Джендри? Будь так это, то никогда бы они не отдали своего Мелисандре на смерть (Торос же не идиот, понимает для чего он нужен жрице). Глупость про Лораса, что уже давным давно должен быть в Королевской Гвардии, а не Тайвин вершить его судьбу. Здесь же показывают, словно кроме Лораса у Тирелов никого нет.

Плюсам действительно является описание злоключений Теона, что в Буре Мечей не была описана. Здесь даже можно зауважать Болтона, что он заставил этого человека превратиться в беспомощного щенка. И он это заслужил своими поступками... хотя, самого же бастарда я подвергла ещё большим пыткам, да вот он правит там. :cry: Сцены Джейме и Бриенны... Ммм... Хоть в этом не врут, передавая ту сюжетную линию, что была и в книге.
 

Bardeal

Знаменосец
В книге другой бастард был нужен для сожжения на костре Мелисандре, чтоб возродить каменного Дракона и дать отпор Иным.
Совершенно не обязательно, что в сериале Джендри нужен для этого, может она его просто затрахает до потери всей маны как Станниса.
 
Сверху