• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Арканис

Знаменосец
Потому что железобетонной истиной считается, что-таки она, хотя вероятность этого исчезающе мала. Как-то ближе к железобетонной истине, знаете.
Ну если у вас зреет недовольство за несправедливо оклеветанного любимого персонажа, излейте его в соответствующей теме, там и единомышленники найдутся :) Не надо навязывать мне свое личное мнение, я не оценю :)
 

Листик сирени

Знаменосец
Не понимаю, почему все так возмущаются?
"Серия вам скорее…
понравилась 52 голосов 81,3%
не понравилась 12 голосов 18,8%"

Не понимаю, почему все так возмущаются тем, что 18.8% решили повозмущаться:p

Не надо навязывать мне свое личное мнение, я не оценю
Выходит, когда вы пишете что персонажа обелили по сравнению с книгой, убрав этот эпизод его биографии, вы тоже навязываете своё личное мнение. В той же степени, что и я. Удивительно, но факт. Вот я и не оценил.
 

werewolf heart

Лорд
В общем и целом серия понравилась, потому что наконец-то удалось почти полностью абстрагироваться от книги. Иногда конечно проскальзывал мысль: "НеканониШно!", но я её быстренько отганяла и получала удовольствие от сериала.

- Понравилась ссора Миры и Оши. Актёра, который Жойена играет, я терпеть не могу фууу

- Тормунд!!!! Он мне в каждой серии нравится, хотя его и показывают всего ничего. Восхождение на стену просто суперская сцена, Джонник наконец-то что-то крутое сделал ♥

- ББЗ по-прежнему ни о чём, но Торос :kiss: !

- Рамзиииик! ♥ Ваня наконец-то! Я знала, что ты настоящий маньяк! :puppyeye: Побудка, напомнила Люцифера из Супернатуралов. Кто смотрел, помните его: "Good morning, Vietnam!"?
Let's play a game. Which body part you need the least?
ALL THE FEELS :kiss: :cry:
14119ade9691.jpg

c427c6bef4e5.jpg


6efa2ce2ef15.jpg
This isn't happening to you for a reason. Well, one reason...I enjoy it.
Представляете, услышать такое? От тебя не хотят ни признаний, ни каких-то определённых действий, тебя просто хотят мучить и чтобы ты не делал, тебя будут мучить О.О Но при этом мне чёта не жалко было Теошку :facepalm: Самой стыдно :facepalm: Но он как-то слишком быстро сдался, попросил отрезать палец. В книге-то он целыми днями терпел и даже сам отгрызть пытался

- Фреи прикольные. Понравилась реакция Эдмура.
55023e0a53e7.jpg


Робб просто раздражал. Я уж не помню как там было в книге, потому что это было одно из моих нелюбимых мест, но тем лучше, могу воспринимать эту сцену незамутнённо. И реально просто бесят наезды Робба и Чернорыба на Эдмура. Эдмур типа всем обязан и вообще фейлит постоянно, так что пусть лучше заткнётся пока по зубам не получил. А ничё, что Робб сам на какой-то шае из Волантиса женился и никаких проблем с Фреями бы не было, если бы не он.

- У Руза такой сексуальный голос, почему я раньше не замечала?!

- Оленна про Лораса:
A sword swallower through and through.
Лол, она имела в виду то, что я подумала? Или у меня просто извращённый ум? :smirk: И дальше все её рассуждения про оруженосцев и конюхов, ааааа

- Лорас и Санса обсуждают наряды ахаха Лорас, как все девочки с детства мечтал о роскошной свадьбе. Меня тоже так порадовал этот кадр, что не могла не закапсить))
c29f2c5efa57.jpg


- Тирион:
Ser Loras may come down with a terrible case of sword through bowels.
:oh::oh: :oh:

- Серсея про Маргери
186b566d3fa6.jpg


- Джон и Игритт в конце ♥ Этот поцелуй порадовал куда больше, чем вся сцена в пещере.

- Так красиво финал серии сняли, просто чудо! Наконец-то на Север не пожалели денег и сняли красотууууу. Вытеснило образ противной Роуз из сознания)) Тока я не поняла, на стену забралось 4 человека всего? -_-
А вы заметили, что Арья в стрельбе по соломенному чучелу и Джоффри в стрельбе по шлюхе выпустили по три стрелы и поразили абсолютно одни и те же цели? Голова, грудь, пах.
Нет, не заметили! Ваша наблюдательность радует)) Это же правда интересная параллель.

П.С. какой-то огромный отзыв получился О.О Извините))
 

Fahrengeit

Наемник
Неоднозначная серия вышла, но в ней достаточно хороших моментов и диалогов, что непременно приведет меня к пересмотру серии в ближайшие дни. И все же мне нравится, когда сериал отходит от книги. В рамках, разумеется. Начинаешь искренне удивляться происходящему, а не "Ну вот, наконец, ему руку отрезали". Следственно поэтому финальные события под мою самую любимую музыкальную тему и сладкий голос Мизинца привел мурашки на теле в движение. А это достойно похвалы)
Наконец началось настоящее знакомство с бастардом болтонским. Так сказать, плавный переход от Джоффри к Рамси
Сам the climb был весьма очевидным, но не менее эффектным. Но все было ужасно испорчено финальным поцелуем на краю стены, это был уже верх штампованности. Вот сложно было на Роз все оставить, да? Как можно было такую красоту этой "красотой" попытаться затмить? Возмущен.
Диалог Тайвина с Оленной получился знатным, но, честно говоря, уже создается ощущение, будто бы Королева Шипов только язвить и умеет. Если поначалу это неимоверно доставляло, то теперь уже от этого потихоньку устаешь.
А с Мелисандрой и Джендри вышло все-таки довольно неожиданно. С одной стороны глупо, а с другой - такого не было и это то, что еще не факт как именно закончится.
Все остальное либо не так сильно в память въелось, либо на уровне. Откровенно плохого нет - и это хорошо.

Остается надеяться, что все это действительно затишье перед бурей. Хотя.. почему надеяться, я в этом просто уверен.
 

Арканис

Знаменосец
Выходит, когда вы пишете что персонажа обелили по сравнению с книгой, убрав этот эпизод его биографии, вы тоже навязываете своё личное мнение.
Я не навязываю, а высказываю. Я ж не вам писал и не доказывал, что я прав, потому что (список причин). Я просто написал общепринятую версию. Или вы принципиально по всем темам бегаете, высматриваете, кто там еще на Серсею клевещет и давай ему чего-то там доказывать? :)
Братство продаёт Гендри, ну и что? Они же разбойники, а не какие-нибудь там святые, да и бабки всем нужны.
Братство в первую очередь братство. А какое оно братство, если приезжает какая-то леди, и главарь продает ей одного из братьев? Который ему доспех чинил к тому же. Разбежалось бы такое братство на следующий день.
 

Листик сирени

Знаменосец
Я не навязываю, а высказываю. Я ж не вам писал и не доказывал, что я прав, потому что (список причин). Я просто написал общепринятую версию. Или вы принципиально по всем темам бегаете, высматриваете, кто там еще на Серсею клевещет и давай ему чего-то там доказывать?
Вы высказали - я высказал в ответ. Список причин вы потом сами затребовали, напоминаю.

А какое оно братство, если приезжает какая-то леди, и главарь продает его одного из братьев?
Там гражданин, если я правильно понял, говорил, что он собирался стать одним из братьев. Не стал ещё то есть вроде как.
 

Арканис

Знаменосец
Вы высказали - я высказал в ответ. Список причин вы потом сами затребовали, напоминаю.
Что вы от меня хотите? Я не обращусь в вашу веру и буду продолжать считать, что виновата Серсея, пока в книжке не выясниться другое :) Успокойтесь уже :)
 

NightScorpion

Знаменосец
А вас всех не смутило, что Теон не может догадаться, где он находится?
Теон, очнись! С тебя сдирают кожу! У них ободранный человек на гербе! Он привязан к кресту как и ты! :mad:
 

werewolf heart

Лорд
А вас всех не смутило, что Теон не может догадаться, где он находится?
Теон, очнись! С тебя сдирают кожу! У них ободранный человек на гербе! Он привязан к кресту как и ты! :mad:
Я закрыла глаза на эти мелочи)) Вообще всё это отгадывание немножко идиотизмом отдавало, но РАМЗИ ВЕДЬ ахаха.
К тому же с него только сейчас стали кожу снимать, до этого его псевдожелезяне другими методами пытали. Но сам крест как бы точная копия того, что с герба... В общем, логика ау
 

Арканис

Знаменосец
К тому же с него только сейчас стали кожу снимать, до этого его псевдожелезяне другими методами пытали. Но сам крест как бы точная копия того, что с герба... В общем, логика ау
Ну кто-то стрелял из лука, пока Бран учил девизы и гербы :)
 

Anixi

Наемник
А вас всех не смутило, что Теон не может догадаться, где он находится?
Теон, очнись! С тебя сдирают кожу! У них ободранный человек на гербе! Он привязан к кресту как и ты! :mad:

в сериале чуть не каждая вторая сцена страдает тем, что в ней что-то "смущает". Ну как Мел вообще узнала про Гендри? И молниеносно его нашла. Зачем Джоффри распял Роз прямо на собственной постели? и т.д.
Так что ладно, пусть будет их сериально-специальная логика :)
 

Арканис

Знаменосец
А вы заметили, что Арья в стрельбе по соломенному чучелу и Джоффри в стрельбе по шлюхе выпустили по три стрелы и поразили абсолютно одни и те же цели? Голова, грудь, пах.
Вот, кстати, нет, в голове у Роуз не было стрелы :) и стрел в ней побольше трех
 

werewolf heart

Лорд
Ну как Мел вообще узнала про Гендри? И молниеносно его нашла.
В огне увидела
Зачем Джоффри распял Роз на прямо собственной постели?
Декорирует комнату?
Так что ладно, пусть будет их сериально-специальная логика
Не, некоторые моменты вполне поддаются логичному объяснению, просто для тех кто знаком с книгой, это кажется нелогичным, потому что мы ещё много фактором знаем и знаем, что дальше будет. Но некоторые :facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
Несмотря на отсутствие активных событий и сильный отход от канона, серия интересная. Много сюрпризов. Находки сценаристов на этот раз были в большинстве своём очень удачными, а финальные сцены - выше всех похвал.

Мизинец - велик. Санса в слезах смотрит на кораблик с пересмешником. Джоффри и мёртвая Роуз. Джон и Игритт на Стене. Всё очень сильно.

Энтузиаста Джендри его новая семья продала колдунье за пару мешочков с золотом. Поделом! :devil:

Похоже, Джендри окончательно слили с Эдриком Штормом. Можно ожидать его знакомства с Ширен.

А Мелисандру - со старушкой-призраком.

Оленна и Тайвин - достойный обмен ударами. Тайвин нарывается :)
 

Anixi

Наемник
Вот да, странный вопрос. Никого не удивляет, что Мелисандра рожает тени и видит будущее, но "как она узнала про Джендри???" :rolleyes:
предпосылки к тому, как она "рожает тени" зрителю показали на экране, а вот что она там в огне увидела и не увидела, куда сорвалась с ДК, в кадре такого вроде как не было показано. Так же, как совершенно непонятно, что за зеленовидение такое
 

Жорик

Знаменосец
Эдрика заменили на Джендри...
Мел в ББЗ? Да уж...
Многие хотели убить Роз... Но не так же:eek: Блин! Мне её жалко стало... И вообще сцена страшная. Понятно - показали какой Джофф урод... Но всё равно - страшно:(...
Остальное в норме. Красивый вид со стены:)
 

Арканис

Знаменосец
Так же, как совершенно непонятно, что за зеленовидение такое
Как не понятно? Да она прямым текстом сказала Станнису, что есть еще один с его кровью, и за ним она едет. Что еще надо? Чтобы нам показали огонь глазами Мелисандры, в котором Джендри тайком глазеет на Арью? Странные претензии, ей-богу.
 
Сверху