• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e06 — The Climb / Восхождение

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 277 76.7%
  • не понравилась

    Голосов: 84 23.3%

  • Всего проголосовало
    361

Amaranth

Знаменосец
ну так они и в книге странно выглядели Кстати, актер, который играет Томмена сейчас в быстроростном возрасте) Вон на Айзека гляньте)
Угу, но Гарри Поттеров как то сняли. И не важно что актерам которые играли 15-летних было по двадцать :)

Серия не понравилась : Мел, откуда то взявшаяся в середине Речных Землей, хотя они должны были вовсю уже плыть к Стене - путь то полгода, а также сцена в покупкой бедного Дженри испортила все впечатление, как и мнение об Братстве Без Знамен и самой сериальной Мэлисандре.:devil laugh:
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Угу, но Гарри Поттеров как то сняли. И не важно что актерам которые играли 15-летних было по двадцать :)
Не надо, по 17-18 им было на момент съёмок ;) (если ты про тот фильм, когда главным героям было по 15)
А в сериале всех же сделали старше, чем в книге.
 

na_past

Наемник
Угу, но Гарри Поттеров как то сняли. И не важно что актерам которые играли 15-летних было по двадцать :)

Серия не понравилась : Мел, откуда то взявшаяся в середине Речных Землей, хотя они должны были вовсю уже плыть к Стене - путь то полгода, а также сцена в покупкой бедного Дженри испортила все впечатление, как и мнение об Братстве Без Знамен и самой сериальной Мэлисандре.:devil laugh:

С какого переляку они должны уже плыть на стену, если:
- письма со Стены о надвигающейся опасности еще не разосланы королям и королькам;
- Давос еще не научился читать(начало, впрочем, положено) и сидит за решёткой в темнице сырой ;
- пиявки, наконец, не подверглись соответствующей обработке???
 

SG-3003

Наемник
После просмотра сцены Мэл и Арьи и того что Мэл ей сказала про глаза, мне хочется найти сценаристов прижать и прижать к стенке со словами: "Кого она имела ввиду?Кого? Ну, кого?":mad: (ну не верю я что это было сказано просто так)
Как не странно серия понравилась больше предыдущей (не смотря на расхождения с книгой)
Реон потрясающ:in love: , и да они все-таки прикончили Роз:bravo:
 

AndyLG5

Наемник
Всем привет! Я тут новенький^^ Как печально, что этот форум я обнаружил только сейчас :( Энциклопедию видел, но вот обсуждение сериала промаргал... Ну да ладно. Я посмотрел все серии, и только сейчас начал читать книги. И меня сериал устраивает во всём! Единственый перс, это Cанса!!! Я её и по книге не взлюбил, но в сереале она вобше просто клиническая идиотка.:banghead: Ну и если судить по сериалу для меня Старки, и Тирион самые четкие персы. А вот судя по книге, Станис себя проявит. :) Я вобше не понимал людей которые кричали "нам ярость!" и глотку рвали за Станиса:wth: :^) А как оказалось перс очень весомый, так что герб я себе выбрал:proud:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
И меня сериал устраивает во всём! Единственый перс, это Cанса!!! Я её и по книге не взлюбил, но в сериале она вообше просто клиническая идиотка.:banghead: Ну и если судить по сериалу для меня Старки, и Тирион самые четкие персы.
Санса просто наивная девушка, не готовая к интригам и подлостям Юга (как и ее отец, кстати). Воспитание Кейтлин и септой тоже сказывается. Но все же в данном случае виден прогресс развития личности и духовный рост
в отличии от Тириона, котором лежит ряд тяжелых грехов
А как оказалось перс очень весомый, так что герб я себе выбрал:proud:
Носите данный герб с честью.
 

AndyLG5

Наемник
Носите данный герб с честью.


А вто на счёт Рамси Сноу на форуме возникли вопросы: Иван отыграл роль не на 100 балов, а на146 !:bravo: Это была шикарная актерская игра, Как Теона так и Рамси!!! И если каждый актер будет вкладываться так как Иван, то сериал войдет в легенды:woot: А кому не по нраву такие сцены, советую смотреть "отчаянные домохозяйки" :kissy:
 

AndyLG5

Наемник
И еше один момент: Тут пара наивныx девушек писала, что мол: "Теон просит отрезать ему палец... Какая глупость!!! Ведь нет разницы между сдиранием кожи (с нервныx окончаний, и с самыx чувствитильныx частей тела ) и отрубанием пальца на фаланги!!!" Девочки ведать в СС служили, раз так в пыткаx разбираются:) Смешно, ей богу:woot:
 

Natalka

Знаменосец
Тут пара наивныx девушек писала,
:in love: Спасибо!

Девочки ведать в СС служили, раз так в пыткаx разбираются
Есть вариант, что девушки просто прочитали книги, а в СС служил автор саги, подробно описавший разницу. Но Ваш вариант, что Теон заранее знает, что одна боль сильнее другой - тоже имеет право на существование. В конце концов, может, это у него вторая пара рук и он имеет ценный опыт :D
 

murbella

Знаменосец
Про Чернорыба отдельно, судя по всему в воспалённом сознании ДнД Блэкфиш это какой то прапор из тех кто лупцует новобранцев батогами на морозе, как этот агрессивный дятел будет вести шедевральный диалог с Джейме из пира представить страшно.
)))))
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Мне понравилось. Для начала, мне впервые понравилось все, что за стеной. Подъем впечатлил, а вид со стены - особенно:in love: Женщины за стеной рулят своими мужиками)) Лили хорошая, вместе с ней я даже пучеглазого Сэма в кадре переносить могу.
Робб + Фреи, по-моему, была отличная сцена. Признающий перед всеми что виноват Робб - прелесть. "Ты платишь за мои грехи, дядя".
Реон, конечно, делает своего перса куда интереснее, чем книжная сволочь, которой просто желаешь скорейшей смерти. В папочку, чО) который тоже молодец. Вообще все, что касается ДжейБри - идеально.
Санса + Лорас этой такой миницирк на зеленом фоне. Вообще люблю все сцены в этом саду - он такой красивущий. И еще меня очень обрадовало, что персонаж Сансы тоже сечет отстойность своих платьев. Может, с изменением статуса пленницы ей все же выдадут красивые наряды. И лучше бы показали то, что было после "this is awkward" Тириона.
Не понравился разговор Оленны с Тайвином. Точнее, разговор-то пусть, но вот его итог?! Даже опустив "ща я отправлю Лораса в королевскую гвардию своим приказом" - какого фига Оленна соглашается на это? Ланнистерам нужна или нет помощь Тиреллов, чтобы вот так выбирать жен для их наследника?! Конечно, это может будет частью мотивации для того, чтобы
Тиреллы усомнились в своих возможностях верховодить Ланнами и "выбрали" себе короля посговорчивее
, но мне все равно не нравится. Вообще Оленна делает вид что рулит, а на деле ее уламывают на что хотят. Такое чувство, что не будь Санса Сансой - и ей бы хватило одного разговора чтобы выйти за Лораса "прямосейчас" и свалить в Хайгарден.
И еще - убийство Роз. Ну коли уж 3 сезона персонаж существовал - надо было как-то уделить минуты на полторы больше времени его смерти. Показать то, на чем она прокололась перед Мизинцем, как он ее раскусил или что-нибудь. Сам-то демонический Бейлиш, считающий мечи на троне, в этой серии прекрасен.
На братство пока пофигу. Посмотрим сначала, к чему эта движуха с Джендри приведет.
 

Iscariot

Рекрут
Рамси сделали слишком симпатичным внешне по сравнению с книгой...
 

Ozimaya

Наемник
И еше один момент: Тут пара наивныx девушек писала, что мол: "Теон просит отрезать ему палец... Какая глупость!!! Ведь нет разницы между сдиранием кожи (с нервныx окончаний, и с самыx чувствитильныx частей тела ) и отрубанием пальца на фаланги!!!" Девочки ведать в СС служили, раз так в пыткаx разбираются:) Смешно, ей богу:woot:
Ой, как это мило...давненько меня не называли наивной девушкой все больше стерва да язва! Знаете, герб вы себе определенно верно выбрали ;)
 
Сверху