• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение графических воплощений персонажей

dgm

Знаменосец
Любые изображения, любого формата про персонажей саги. И обсуждение вброшенной картинки, куда же без этого. Увы:)
Есть люди, не останавливющиеся на стадии восхищения или протестующего взвизга.
Есть картинка из мира ПЛиО, которую вы демонстрируете сообществу, ...есть ваши впечатления от увиденного? Тащите сюда.:meow:
Есть заказ на картинки с персом? Обратно - сюда же.:creative:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

dgm

Знаменосец
Пример. Дейнерис Бурерождённая.
1.
386bbaabf2a1e13c4f31ae63465d07b4-d47xw56.jpg

2.
2031dce57e0d1882634652c0901b76f7-d27gqxc.jpg


3.
dany_and_drogon_by_puppy_chow-d4ipysj.jpg


4.
Dany_by_tristan_haohao.jpg

5.
dany__asoiaf__by_ze_rofruits-d5m1pvg.jpg


..или речь о кукле с фиолетово-чёрными глазами?
little_dragon_queen___commission___by_morrigan22-d5oub3g.png
 

dgm

Знаменосец
Как вы представляете себе Дейнерис, Дракономать ...и прочия?
Приведите примеры любимых персов, отличающихся от. Сериальных.
:meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Summer Massacre

Знаменосец
Начну тогда :writing:
Из художников, иллюстрирующих ПЛиО, стабильно импонирует Sir Heartsalot, работы у него характерные, очень-очень стилизованные :creative: и местами гротескные; нравится Ammotu, в частности портреты Ренли, Теона, Аши, Арьи, Сандора, – детальные, представительные, с приятными лицами, – но я вообще неравнодушна к чёрно-белой графике; нравится Bubug: узнаваемый стиль, высочайший уровень исполнения, внимание к деталям, поэтичные образы – всё создаёт особое настроение… но Сансан не люблю.
Я прохладно отношусь к династии Таргариенов и вообще слабо знакома с их историей, поэтому портреты, наделяющие индивидуальностью и, в каком-то смысле, вдыхающие жизнь в этих личностей, интересны мне: больше всех понравились работы Feliche – Эйгон и его сёстры.
Среди авторов, творящих в аниме-стилистике симпатична Joscomie. Очень мило для них :woot:, seriously.
Изумительны в своей концептуальности The Stark Direwolves и The Lannister Lions Kisindian, обаятельна «Nouveau» Серсея Pojypojy, а лучший Джейме, и здесь нет для меня других кандидатов, у Сарон.
Ну а самое-самое воплощение персонажей Льда и пламени, опять же, для меня – вот эта скай-фай фантазия cj-ludd18 :in love: Имея формат быстроскетча, зарисовки, тем не менее, радуют прекрасной работой со светом, цветом, ёмкой запоминающейся композицией, уникальным колоритом и свежей идеей :bravo:
 

murbella

Знаменосец
А где же те, где она с Визерисом, у pustelga444, aprilis-не-помню-какой-номер?? :meow: И еще та, где она лысая обгорелая на коленях с драконами, есть хорошая картинка, но не помню чья вообще.
И чем эта тема отличается от той, где просто графику складывают?
 

Summer Massacre

Знаменосец
Мм, по Дени.
Нравится; у этой девочки есть ещё одна Дени и неплохой длинномордый Джон как в каноне. Может, просто люблю скетчи больше грандиозных полотен, или Дени-малолетка, внезапно! выглядящая малолеткой, да ещё и с отрастающими волосами, своей нетривиальностью проложила путь к моему сердцу… :unsure:
Nothing special.
Рисунок интересный, дракон и особенно дым переданы отлично, но у персонажа короткие ноги и сломанные руки: ИМХО, работа с цветом и акварельная :in love: техника компенсируют этот недостаток.
Всё прекрасно кроме фигуры клонопроизводителя из второго эпизода Star Wars, неудачно подчеркнутой лысым черепом, хотя у той расы античных ляжек не припомню. Как и у Дени.
Чёлка :woot: Плюс за чёлку и приятное, вполне свежее лицо, простой, но не «замыленный» рисунок. Без помады было бы круто, мб.
..или речь о кукле с фиолетово-чёрными глазами?
:D :Speechless:
Оно найдёт себя в чём-то другом, помимо рисования, я надеюсь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

murbella

Знаменосец
Ну, по первому посту, наиболее удачна в смысле именно рисования первая, хотя и неканон.. Тетенька на второй вроде ничего, в теле... но это не Дени...
Третья и четвертая.. их авторы могли бы доучиться... Из них третья лучше, чем четвертая.
Пятая - то самое nothing special. Совершенно обыкновенное овальное лицо в анфас со старательным соблюдением всех классических пропорций - и ничего, кроме него. Нет ни изюминки, ни чего-то подчеркнутого или выделяющегося.
Шестая - в аниме я не сильна ))

Мне больше нравятся те, о которых я говорила :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

dgm

Знаменосец
Нравится; у этой девочки есть ещё одна Дени и неплохой длинномордый Джон как в каноне. Может, просто люблю скетчи больше грандиозных полотен, или Дени-малолетка, внезапно! выглядящая малолеткой, да ещё и с короткими волосами, своей нетривиальностью проложила путь к моему сердцу…
Скетчи дают пищу для фантазии, поэтому эта кхалиси-в-траве столь обещающе выглядит. Дени и так малолетка, затерявшееся в переплетениях травы.
Рисунок интересный, дракон и особенно дым переданы отлично, но у персонажа короткие ноги и сломанные руки: ИМХО, работа с цветом и акварельная техника компенсируют этот недостаток.
Техники рисунка вообще не заметил, для сравнения. Внимание было приковано к бичу-кнуту в руке кхалиси..может так и надо было воспитывать детишек-рептилоидов?:unsure:
Всё прекрасно кроме фигуры клонопроизводителя из второго эпизода Star Wars, неудачно подчеркнутой лысым черепом, хотя у той расы античных ляжек не припомню. Как и у Дени.
Вообще левых ассоциаций у автора немеряно было, а уж у меня - до полного отвержени - не Сигурни Уивер да и всё.:( Другой жанр.
Чёлка Плюс за чёлку и приятное, вполне свежее лицо, простой, но не «замыленный» рисунок.
..+волевой изгиб губ, куда же без него.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Техники рисунка вообще не заметил, для сравнения.
Мне вообще нравится акварель. Даёт ощущение воздушности, характерную текстуру, переход цветов, выглядит стильно. Здесь особенно удачно, благодаря этой технике, получился дым. Ещё понравились блики от огня на фигуре Дейнерис – такие мелочи, мне кажется, дополняют и оживляют картину.
может так и надо было воспитывать детишек-рептилоидов? :unsure:
С Дрогоном вроде что-то получается…
..+волевой изгиб губ, куда же без него.
Она ещё на Рэйгара Арашель похожа.

UPD. Забыла; есть же такая крутая-крутая-крутая вещь у cj-ludd18 – и по задумке, и по исполнению, называется The Tourney at Harrenhal :in love:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Мне вообще нравится акварель. Даёт ощущение воздушности, характерную текстуру, переход цветов, выглядит стильно.
Вот акварель на тему трагичную. Настроение передано, рейны из кастамере, гнев и кровь королевская ..льются:
asoiaf_spoilers__aftermath_of_the_red_wedding_by_cannedtalent-d5csqzp.jpg


..вот не знаю тонкостей настроения. Не для фан-клубов, как я понял.
Красная Свадьба - это трагедия; один из всплесков чувств читателя, которые не забываются и забыть которые хочется; истерика и ярость; кровь и месть. Очень мало изображений, передающих всю волну холодного ужаса и безысходности, состоящих из многих событий..одно за другим.
Есть пара изображений события, но мне не нравятся, по разным причинам. Может быть отобразить кровавую драму - слишком сложная задача.:unsure:
 

Summer Massacre

Знаменосец
Очень мало изображений, передающих всю волну холодного ужаса и безысходности, состоящих из многих событий..одно за другим.
У меня одно из таких – I Make the Cloak of Sorrow нашей Natalie, конкурсная работа ко второму сезону, тоже акварель. Но на тему Красной свадьбы не помню чего-либо сравнимого по эмоциональной пронзительности, да. Может, не видела такого :unsure: В основном тумбоколлажи с Роббом и разными вариациями его головы.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
Но на тему Красной свадьбы не помню чего-либо сравнимого по эмоциональной пронзительности, да. Может, не видела такого
Может быть такое, song of a stone heart от известного автора bubug :
song_of_a_stone_heart_by_bubug-d5g8z3p.jpg

Как всегда у автора - впечатление у зрителя складывается после рассматривания деталей рисунка.
Тем больше жуть ..и восхищение.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
ПЛиО вдохновило художников на создание тысячи картин и иллюстраций по мотивам саги. В десятках жанров и тысячах стилей. Большинство из них можно посмотреть здесь http://7kingdoms.ru/stuff/gallery/
Предлагаю писать, кто ваш любимый художник + любимая работа. Или можно устроить такое награждение вроде: "Лучшая Серсея Ланнистер" картинка и автор.

Ну вот моя любимая Матья (arkoniel)
a_feast_for_a_crow_by_arkoniel.jpg

ничего не могу поделать и хоть и понимаю, что талантливейшие это Роман Папсуев (Amok) или Марк Симонетти с его "лучшим железным троном" или Магали Вильнёв [Magali Villeneuve] на Арианну Мартелл которой пускает слюну вся сильная половина читателей ПЛиО, но у Матьи такие красочные яркие и чего уж там романтичные девчачьи картины, что выбрать кого-то другого невозможно)
Вот шедевральная Арианна
wallpaper-2578433.jpg

и не менее шедевральный ЖТ Марка Симонетти
392120_412063312190319_2030447.jpg

В номинации "Лучшая батальная сцена" побеждает однозначно Томаш Марек Ендрушек (Tomasz Marek Jedruszek). Он и портреты пытался писать, но если честно, то его сцены битв - восхитительны, я никогда не видела ничего подобного, а вот персонажи - посредственны.
art-красивые-картинки-арт-под-катом-еще-686099.jpeg

А вот "Лучшая Санса" у Наташи Рёёсли, я её только так и представляла
1350245575-0070774-www.nevsepic.com.ua.jpg

За "особые заслуги" хочется отметить Майка С. Миллера с Марвелловским подходом, который удивительно освежил фанарт ПЛиО и Сашу Виноградову за её символику домов в "металле", которая стоит у меня на заставке рабочего стола
TNGoThrones15CovMiller.jpg


look.com.ua-55484.jpg
Поделитесь своими любимыми иллюстрациями!)
Хочется чтобы эта тема
наполнилась яркими картинками:happy:
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Дени я представляю довольно образно, понятно знаменитая "красота древней Валирии" :greedy:, изящна, и.т.д. Но сказать, что у меня есть чёткий образ, я не могу. Думаю не только у меня так :unsure:...
Именно поэтому мне кажется Дени рисуют так по разному, и у разных художников она получается часто совершенно непохожей, и временами узнаваемой только за счёт серебряных волос и фиалковых глаз.
Сложность ещё и в том, что Дени должна быть очень красива(конечно со скидкой на то, что красота вещь субъективная, и у Мартина понятие о ней может отличаться от нашего), и одновременно в ее внешности должно быть, что-то отличающее ее от обычных людей, просто типаж классической блондинки :in love: тут не работает(это скорее про Серсею, Мирцеллу). Но и перебарщивать с вот этим самым "неземным" во внешности Дени тоже нельзя, она не инопланетянка и не представитель другой расы. А порой некоторые авторы рисуют Дени именно в этом ключе :wth: :^), что тоже на мой взгляд перебор...
В общем каждый раз, когда я вижу удачное на мой вкус изображение Дейенерис Бурерожденной, то отмечаю его для себя, но одного - такого, которое я сам для себя называю каноном, пожалуй нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху