• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Леди же Сансе была важна. Повторюсь: фантомные боли от потери Леди она чувствовала даже в Гнезде, хотя с момента ее утраты прошло почти два года и случилось много-много других потерь.
Ну ей и лимонные пирожки были важны. По приоритетности Леди была где-то ниже Донтоса. А фантомные боли у неё и по Псу наблюдаются. Получается........ что полдуши у Сансы было в Леди, а полдуши в Псе?:woot:
Вообще нужность - понятие относительное. Нужна может быть конфетка, или братик. Но братика ты за конфетку не отдашь. Так вот, у Сансы Леди была где-то на уровне не братика, а конфетки. Если хотите, называйте это "нужна", но лично для меня если человек меняет брата на конфетку то ему не нужен брат, а не нужны и брат и конфетка.
 

Kenny92

Лорд
11-летняя плоская как доска Арья уже вовсю своим телом пользуется, чтобы получить что ей нужно, а 13-летней замужней физически развитой Сансе до сих пор требуются подробнейшие инструкции как мальчику понравиться.
У меня, однако, стойкое ощущение, что к возрасту персонажей у Мартина следует прибавлять ну хотя бы года два-три. Ну потому что ладно лет в 15-16 они бы там лыцарей охмуряли, но в 13 как можно всерьез воспринимать их как девушек, если конечно нет, кхм, специфических предпочтений. 13 лет это же 6-7 класс.
 

Sioned

Знаменосец
Про "11-летнюю Арью, пользующуюся своим телом" уже выше объяснили. А в остальном, мне кажется, никаких поправок делать не надо - раньше просто раньше формировался организм, потому что вообще продолжительность жизни была короче. Такие, как У. Фрей - скорее исключение.
И да, мне в 8 классе было 14, правда, я пошла в школу на год позже, потому что декабрьская. Но как-то подслушала в библиотеке, как одна из одноклассниц говорила другой, что собирается делать аборт. Правда, это было в начале 9-го ;)
 

Драклев

Наемник
У меня, однако, стойкое ощущение, что к возрасту персонажей у Мартина следует прибавлять ну хотя бы года два-три. Ну потому что ладно лет в 15-16 они бы там лыцарей охмуряли, но в 13 как можно всерьез воспринимать их как девушек, если конечно нет, кхм, специфических предпочтений. 13 лет это же 6-7 класс.
О времена, о нравы. Люди в 30 лет уже внуков нянчили, так что раньше это было нормально)))
 

Kenny92

Лорд
О времена, о нравы. Люди в 30 лет уже внуков нянчили, так что раньше это было нормально)))
Не помню, где-то читал, что в средневековой Англии позднее Средневековье, естественно, а не времена саксов и фризов дворянку могли выдать замуж с наступления 14 лет, не раньше.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В древности и в Средние века в Европе девушка считалась пригодной для брака уже с 12 лет, юноша - с 14. Брачный возраст официально устанавливался церковью. На Востоке пригодной для замужества признавалась 10-летняя девочка, в 12,5 лет она считалась уже засидевшейся (почитайте, например, о женах Мухаммеда). Мартин многократно называет главным условием наступление расцвета.
Возможно, кто-то в школе не отрывался от учебников (или вида за окном), на девочек совсем не смотрел.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Джонтирденис ,
А Мартин в интервью писал, что нормальный возраст для начала матримониальных манипуляций в не форс-мажорных обстоятельствах в Вестеросе - 15-16 лет.
Дело в том, что в саге у нас все активно брачующиеся как раз в форс-мажорных обстоятельствах, поэтому расцвела и ладно, можно консумировать. А если очень надо, можно и младенца замуж выдать.
С другой стороны, Кэт и Серсея вышли замуж в 18-19, Лиза - в 16-17, никто же нигде не упоминает, что они были уже старыми девами.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Olenna Redwin , не видел это интервью. Думаю, оно ничего не опровергает. Мартин мог иметь в виду средний возраст. Сейчас тоже не все сразу спешат замуж, едва достигнув легитимных лет. Вы прекрасно знаете, что дочери грандлордов ждали подходящих женихов, как и девушки попроще. Речь шла о взглядах на допустимость вступления в брак в определенном возрасте, а также интересе к противоположному полу. Нужно специальное заяление Мартина, что Джоанна поймала близнецов в кровати раньше, чем это обычно происходило? А с чем Вы спорите?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху