• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья IV

Кто из сестёр вам нравится больше?

  • Санса

    Голосов: 141 22.9%
  • Арья

    Голосов: 255 41.3%
  • Обе нравятся

    Голосов: 153 24.8%
  • Обе не нравятся

    Голосов: 29 4.7%
  • ... а Нед - всё равно лучший <З

    Голосов: 39 6.3%

  • Всего проголосовало
    617
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
И-и-и появляется четвёртая тема, посвещённая сравнению сестёр Старк! Дамы и господа, не побоюсь назвать это несомненным коммерческим успехом:bravo: Вопросы детского воспитания и становления характера, нежные сестринские разборки во всех их проявлениях, а так же прогнозы на тему "а кто эту дуру-то замуж возьмёт:devil laugh: " их будущего замужества, как оказалось, волнуют форумчан больше, чем фейлы/вины Неда Старка, жизнь/смерть Джона Сноу и торт/не торт Дейнерис Таргариен.
Успех же, ну:doh:
А сколько копий сломано в предшественницах этой темы *ностальгическая слеза сбежала по щеке топикстартера*... Но мы же не побоимся сломать ещё несколько?:sneaky: И даже, быть может, на поле боя, привязанный к очередному обломку копья, взовьётся белый флаг мира, дружбы и лимонных пирожков?:puppyeye:
Вы будете иметь неповторимую возможность увидеть это и многое-многое другое, если останетесь с нами:sneaky:
А пока что... слово предоставляется вам, дамы и господа, читающие эти строки. Что вы думаете об Арье и Сансе? В каком ключе воспринимаете события, произошедшие с ними? Что произойдёт с ними в дальнейшем, как вы думаете? Похожи ли они? Различны? В чём?
Вежливость, аргументированность и немного мимими приветствуются. Высказывайтесь!:meow:
P.S. Модераторам: а можно поставить цифирьку IV в названии?:puppyeye: Топикстартер и сам уже было запутался, сколько намотано кругов ада тем:oops: Спасибо.
 

AlissaN

Знаменосец
*Сходила посмотреть, когда была открыта предыдущая тема - 15 февраля 2013 г.*
В предыдущих темах не отписывалась, надо хоть здесь написать, а то некрасиво выходит.
В прошлый раз выбрала Неда, но в этот раз решила строго придерживаться темы, поэтому "обе нравятся".
 

Psyzoo

Знаменосец
"Наша песня хороша, начинай сначала." (с):meow:
Кстати, почему в опросе нету "Джоффри - самый лучший"?:puppyeye: :devil:
Ведь он столько времени потратил, чтобы перевоспитать девочек (в особенности Сансу:in love: ). А каким приданным обеспечил:creative:
 

Alerie

Лорд
Опять такая же голосовалка с теми же вариантами. Не интересно:( Я за какое-нибудь голосование типа "выбор наиболее ярких моментов противостояния сестер, а также проявления их сестринской любви" и наши любимые сцены, обсуждаемые с завидной регулярностью: вышивание, Дарри, апельсин, и что-нибудь менее очевидное, например проявление активного интереса к жизни сестры после смерти отца, забота о сестринском благополучии (вышивающая в воображении Сансы Арья, нежелание Арьи затопить КГ).:meow:
Кстати, почему в опросе нету "Джоффри - самый лучший"?:puppyeye: :devil:
А как же наша обожаемая септа Мордейн?:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
В том и дело, что большинство их деяний не приказ свыше, а самодеятельность.
Какие именно?
Зачем бедному ребёнку нужно резать кому-то глотки
Если вас не устраивает исполнение, то могу сказать что я тут непритязателен. Врагов дома можно топить, резать, закалывать, сжигать, травить, душить, давить, расстреливать, лютоволка на них спускать. Главное - последовательность (сперва - приговор, потом - казнь) и чтобы результат был.
Благородное происхождение обязывает?
Да.
Одно дело младенцев убивать, и совершенно другое отрубить голову королевскому изменнику
"Взрослые и дети умирают одинаково:moustached: ".
 

NIKTO

Казнен
Валирийская Сталь,

Приказ был дан устрашить!!
Когда? Пруф.:sneaky:
ЕМНИП приказ был "чтоб РЗ горело!!", и Гора добросовестно выполнял этот приказ.
это что такое было?
Требование подписи, не более. Ну и попытка помирить ваш фан-клуб с Фреями. ddv я думаю будет просто в восторге от этой идеи.
нет, вы явно путаетесь в показаниях
Ничего подобного.
я ошиблась, вы вовсе не знаток второй мировой
Ну и кто же по-вашему в истреблении евреев/славян/немцев/кто там ещё был проявлял преступную самодеятельность, за что был покаран лично фюрером.
список будет длинен, я ниасилю.
Т.е. нет у вас никакого списка.:p
да что там спрашивать... вы же сами последнюю голосовалку в сексололо внимательно читали...результаты знаете... в чем-то еще сомневаетесь?
Не читал, неинтересно.:grizzle:
И не думаю что Нэд, который снёс Башню Радости, водил своего 7-милетнего сына смотреть как папка голову рубит и считал нужным на следующую казнь сводить уже Рикон был бы против уничтожения некоторых личностей. 
Опросник не оригинальный, я в разочаровании.
 

Bangladesh

Знаменосец
"Взрослые и дети умирают одинаково ".
Скажите, для вас существует разница между казнью взрослого мужика, королевского изменника, и убийством ни в чём неповинных детей? Разные вещи абсолютно, а вы их в кучу смешиваете.
Убийство Элии, пытки крестьян, там список большой.
:D Нед что-то Болтонов и Таргариенов не спешил вырезать под корень, а ведь благородное положение обязывало.
 

NIKTO

Казнен
Bangladesh,

Мне всегда казалось, что многие Фреи просто отказались участвовать в КС. Значит выбор был, старый хорёк никого не заставлял
Казалось или есть факты?Рослин стало быть добровольцем на КС вызвалась? Всегда это подозревал! Значит вы одобрите расправу Арьи над Рослин? Как думаете, Арье лучше убить её беременной или дождаться пока она разродиться и тогда уже убить с ребёнком на руках?
Да, и сир Илин мог бросить пост палача. 
Скажите, для вас существует разница между казнью взрослого мужика, королевского изменника, и убийством ни в чём неповинных детей?
Разница между убийством какого-то ребёнка потому что это приказал грозный лорд Тайвин? И убийство замечательнейшего человека, и родного и замечательного отца, что немаловажно? Нет абсолютно.
Убийство Элии, пытки крестьян, там список большой.
Приказ не был сформулирован достаточно чётко, Тай сам кается. Гора вполне имел право подумать, что в список входит вся королевская семья.
Уничтожение и пытки крестьян были предписаны свыше Таем, о военной пользе этого высказывался Бриенд Талли. Гора хороший.
Нед что-то Болтонов и Таргариенов не спешил вырезать вырезать под корень, а ведь благородное положение обязывало.
Не обязывало.
там список большой.
Давайте весь, мне интересно. Мы уже оправдали Менгеле, Джоффри, надо двигаться дальше - Гора, Лорх, Хоут, Щекотун.
 

Bangladesh

Знаменосец
Казалось или есть факты?Рослин стало быть добровольцем на КС вызвалась? Всегда это подозревал! Значит вы одобрите расправу Арьи над Рослин? Как думаете, Арье лучше убить её беременной или дождаться пока она разродиться и тогда уже убить с ребёнком на руках?
Нет, фактов нет, только догадки. Ни Первин, ни Оливар в свадьбе не участвовали, точно заставили Рослин, вроде Эдмар так говорил Джейме, но надо искать цитаты.
Да, и сир Илин мог бросить пост палача.
Бросить пост королевского правосудия? И сразу стать новой работой другого королевского правосудия? Такую работу не бросают. Когда Джейме предложил другую, Пейн же согласился;)
 

NIKTO

Казнен
И сразу стать новой работой другого королевского правосудия?
А так он получил отсрочку года на 2-3. Молодец.
Ни Первин, ни Оливар в свадьбе не участвовали
Их просто туда не позвали.
точно заставили Рослин
Так заставляли ли кого-то или нет? Определяйтесь.
но надо искать цитаты.
Ищите. Это придаст вам убедительности.:) 
Так виновен ли Янос Слинт или нет?
 

Bangladesh

Знаменосец
Разница между убийством какого-то ребёнка потому что это приказал грозный лорд Тайвин? И убийство замечательнейшего человека, и родного и замечательного отца, что немаловажно? Нет абсолютно.
Тайвин?:oh: Невинный ребёнок и королевский изменник (а для всех Нед остаётся изменником до сих пор), ну-ну, не видьте разницы дальше.
Значит благородное происхождение не обязывало Неда выкосить под корень Болтонов и Таргариенов, а Арью обязывает убить/утопить/сжечь Пейна:bravo: Браво, чо.
Давайте весь, мне интересно. Мы уже оправдали Менгеле, Джоффри, надо двигаться дальше - Гора, Лорх, Хоут, Щекотун.
Думаю, бесполезно. И когда это Джофф был оправдан?
 

NIKTO

Казнен
Сам сказал. Вы удивлены?
а для всех Нед остаётся изменником до сих пор
А для Арьи - отцом. И она имеет право спустить шкуру с его убийц.
Невинный ребёнок
Он Таргариен.
Значит благородное происхождение не обязывало Неда выкосить под корень Болтонов и Таргариенов, а Арью обязывает убить/утопить/сжечь Пейна
Ну да. Вы удивлены?
Думаю, бесполезно.
:sneaky:
И когда это Джофф был оправдан?
В прошлой СансоАрье. Я уверен, вы полностью согласны с данным положением.:angelic:
 

Bangladesh

Знаменосец
В прошлой СансоАрье. Я уверен, вы полностью согласны с данным положением.
Вы так наивны в своей уверенности, что умиляет:in love:
А вообще, я зареклась с вами спорить, ибо кроме домыслов и имхо от вас ничего не добиться, ни единого аргумента со сслылкой на первоисточник. Вы чудесный тролль, сир NIKTO, но разговор я сворачиваю.
 

NIKTO

Казнен
А вообще, я зареклась с вами спорить
Спорьте, мне нравиться.
Вы чудесный тролль, сир NIKTO
Спасибо конечно, от благодарности я не откажусь, даже если речь о том, чем я не грешил.
Но есть чудесная кнопочка обратить внимание хранителя, если думаете что я вас троллю - не стесняйтесь, жалуйтесь.
ибо кроме домыслов и имхо от вас ничего не добиться
Ой, да кто бы говорил.;)
Вы так наивны в своей уверенности, что умиляет
:sneaky:
ни единого аргумента со сслылкой на первоисточник.
Что именно вам нужно доказать? Что Нэд для Арьи - идеал, и что он её отец или что Эйегон - Таргариен? То, что дело происходит в Вестеросе и что человек по отрубанию головы умирает доказывать не нужно?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Четвёртая тема? Такое даже Дейнерис и Джон с Тирионом себе позволить не могут.:eek:
А в целом, Арья и Санса обе хороши в своих категориях. Санса хороша как леди, а Арья как бой-девка. В целом сам относился к Сансе отрицательно до самого Пира. Но я верю что под чутким руководством Петира она прольёт ещё не один литр Слёз Лисса.:in love:
 

NIKTO

Казнен
Да, кстати, я ещё своё вступление не написал.:creative:
Четвёртая тема? Я не удивлён, ни капельки. Дени и Тиря скучные, а Нэд уже всем надоел.
В общем и целом, оценки обеих сильно варьируются от того, чьих логических умозаключений придерживаться.:sneaky: Могу лишь заметить, что защитники Сансы мне здорово помогли её демонизировать, когда я начал я даже не надеялся на такую помощь, спасибо. Жду от вас помощи в дальнейшем. Вопрос о том, подкинули ли грамклины Сансу или нет остаётся открытым.
Количество теорий Сансы: 3. В силу невозможности изменений теория (1) не рассматривается, в силу скучности - (3)(обсуждать Сансу с т.з. её сумасшествия мне пока неинтересно, хотя быть может я и умолишённость миледи(?)докажу:sneaky: ), теория (2) остаётся моей любимой и интересной.
В случае Арьи отклонений от генеральной линии замечено не было, все изменения ей не противоречат. И сслылочки, что самому не забыть:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2818/page-250#post-683152
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2818/page-56#post-541795
Я думаю, таких тем будет 8.:not guilty: Кто даст больше?
Да, и чуть не забыл о главном - я готов принять любую т.з., если сочту её обоснованность достаточной.
П.С.
Голосование - плагиат, не могли ничего получше придумать?:devil:
 

LaL

Знаменосец
Но я верю что под чутким руководством Петира она прольёт ещё не один литр Слёз Лисса.:in love:
Вы полагаете, что и здесь он будет руководить отравлениями, таким образом сделав из Сансы Лизу №2 "Вариант улучшенный"?
 

Arliss

Удалившийся
Так, в этой теме про сансоарью еще не отписывалась:волнуюсь:
Санса хорошая девочка, такие девочки обычно нравятся мамам мальчиков, когда те приводят их домой знакомиться с родителями. А такие как Арья (только повзрослевшие) обычно нравится самим мальчикам, а у их мам на голове волосы встают дыбом от таких девочек:rolleyes: Так...ага, что еще написать...
Эм...да, а мой взгляд, тем будет не меньше чем 18:crazzzy:, ибо тема лимонных пирожков никогда не зачерствеет, споры "что лучше Игла или игла..." всегда будут актуальны, а голосование кто быстрее доберется до родного Винтерфелла еще даже не проводили...вот в пользу него:
Арья с Джоном говорила, что в один замок ведет множество дорог и что-то мне подсказывает, что этим замком должен стать дом родной..
Санса ни с кем не говорила, но Мизинец обещал, что принесет ей Винтерфелл на блюдечке...
Так что предлагаю обсудить, кто из них лучше по физкультуре и быстрее добежит:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху