• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк III

  • Автор темы newflower
  • Дата начала

А что это за девочка и где она живет?


  • Всего проголосовало
    162
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хрюша

Знаменосец
Санса - жена олигарха, Санса работает в борделе, Сансу спас Уиллас на белом коне, Санса вышла за Эйгона и теперь он заставляет ее красить волосы в синий, чтобы у них был family look - какой простор для фантазии
Если Рикону предстоит стать вестеросским Владом Цепешем - жестоким садистом, но при этом справедливым правителем, то почему бы Сансе не стать вестеросской Элизабетт Батори? Будет купаться в крови девственниц, чтобы сохранить молодость и красоту - уж это-то её должно волновать.
 

Vivette

Знаменосец
Если Рикону предстоит стать вестеросским Владом Цепешем - жестоким садистом, но при этом справедливым правителем, то почему бы Сансе не стать вестеросской Элизабетт Батори? Будет купаться в крови девственниц, чтобы сохранить молодость и красоту - уж это-то её должно волновать.
Сансе не нужна кровь каких-то там девственниц (фи:ill: ), ей достаточно ее природных данных:in love:
 

Хрюша

Знаменосец
Сансе не нужна кровь каких-то там девственниц (фи ), ей достаточно ее природных данных
Когда Мартин допишет n-ую книгу, то уже надо будет. А может кто-нить ещё за Мартином дописывасть станет - Сандерсон, например. Ему не впервой дописывать за другими.
 

Xenia

Знаменосец
Почему-то тот факт, что Кет оставила родной дом, приняла интересы другой семьи как свои, перестала быть Талли, вы рассматриваете как норму, а Санса всю жизнь должна оставаться Сансой Старк, она в любом случае выйдет замуж не за Старка (надеюсь Бран и Рикон не рассматриваются.) Винтерфелл дом ее детства, но это не ее дом, как Риверран не дом Кет.

Ну я бы не сказала, что Кейтилин перестала быть Талли. Она как раз Талли, причём больше чем Лиза. И Риверран ей намного ближе Винтерфелла, где она всегда чувствовала себя неуютно и куда не стремилась возвращаться, предпочитая оставаться в Риверране.

Я хочу чтобы все его планы увенчались успехом, и чтобы он был счастлив тоже хочу, но Санса вряд ли будет настоящей заменой Кэт, как бы она ни была похожа, это все равно не она.

Да, в полной мере не будет никогда, но это лучшее, что есть. Поскольку Кэт - давно не та девушка, которую любил Петир... 
Как я посмотрю, в жестоком мире Мартина Сансе никто в мужья не подойдет - ну нет же в Вестеросе классических благородных принцев на белых конях, или на крайний случай : Ланселотов, Галахадов, Гавейнов, Тристанов и Парцифалей.:proud:

Эйегон Таргариен?
 

Lauren

Знаменосец
И Риверран ей намного ближе Винтерфелла, где она всегда чувствовала себя неуютно и кудак не стремилась возвращаться, предпочитая оставаться в Риверране.
Это не важно, чтобы она не чувствовала, она приняла интересы мужа и его семьи как свои. В Ривверане не была много лет до настоящего момента. Сама говорит в ОГ кажется - я стала настоящей Старк.
 

Xenia

Знаменосец
Есть.Подрик Пейн.Но он только учится.:in love:

Хороший мальчик, но рода не особенно знатного (Пейны - рыцарский дом, а не лордский) и бедный. 
Сама говорит в ОГ кажется - я стала настоящей Старк.

Это ещё до посещения ею Риверрана было. В Риверране она быстренько вспомнила, что она Талли.
 

first

Удалившийся
Хороший мальчик, но рода не особенно знатного (Пейны - рыцарский дом, а не лордский) и бедный.
Это добавляет трагизма романтики и превращает их возможные отношения в историю для баллад.:p
 

Saigo

Призрак (гость)
Это добавляет трагизма романтики и превращает в историю для баллад
Север просто создан для баллад;) История Робба чего стоит- прокормит не одного менестреля))
не то что южане- вон у Ланнов- какая то заунывная "Кастамере" и все...:(
 

Key

Знаменосец
Просто вы (не вы конкретно, а все противопоставляющие) выбрали себе главных положительных героев и всех оцениваете в свете отношения к ним.
вы прямо так и знаете, как все "противопоставляющие" оценивают героев Саги, по себе меряете или вам форумчане душу изливают? :rolleyes:
Почему-то тот факт, что Кет оставила родной дом, приняла интересы другой семьи как свои, перестала быть Талли, вы рассматриваете как норму, а Санса всю жизнь должна оставаться Сансой Старк, она в любом случае выйдет замуж не за Старка (надеюсь Бран и Рикон не рассматриваются.) Винтерфелл дом ее детства, но это не ее дом, как Риверран не дом Кет.
Серсея Ланнистер, Маргери Тирелл они перестали быть Ланнистер и Тирелл после замужества, приняли интересы новой семьи? Заметьте их и на форуме, и в Саге почти не называют Баратеон.:cool: Так что, уж простите, смотря с кем сравнивать.

А как вы считаете, выйдя замуж Санса должна (именно должна) будет помогать Брану/Рикону/Джону восстановить Винтерфелл?
 

Lauren

Знаменосец
вы прямо так и знаете, как все "противопоставляющие" оценивают героев Саги, по себе меряете или вам форумчане душу изливают?
Ну простите, видимо я должна предполагать, что в своих постах авторы высказывают не свои оценки, а чьи-то чужие, если так, то я безусловно не могу знать как кого вы оцениваете.

А как вы считаете, выйдя замуж Санса должна (именно должна) будет помогать Брану/Рикону/Джону восстановить Винтерфелл?
Захочет, поможет, не захочет - нет. Конечно, не должна. 
Серсея Ланнистер, Маргери Тирелл они перестали быть Ланнистер и Тирелл после замужества, приняли интересы новой семьи?
Не приняли, и что? Вы их поведение одобряете? Редко встречающаяся на форуме оценка, или она тоже не ваша?
Я не сравниваю, а высказываю одобрение поведению Кет, кстати.
 

Alerie

Лорд
По поводу Сансы и Мизинца.
Мне кажется, что Мизинец думает, что он крутой для Сансы. Он как будто наслаждается тем, что она видит его заботу и не может не быть благодарной. Но в то же время, имхо, он может не замечать, что его слегка заносит. Что его действия не просто хитрые, умные и направленные на достижение целей, но и где-то довольно бессмысленные и вызванные исключительно его желанием приблизиться к ней. Он как бы одновременно пытается заслужить любовь, и одновременно, будучи не в силах достучаться до ее души, требует ее проявлений, постоянно к ней прикасаясь, например. И их игра в папу и дочку эту двойственность только подначивает. С одной стороны, он взял на себя роль отца и, возможно, искренне рад, что может быть отцом дочери Кет, и (мое имхо, никому не навязываю) искренне желает ей успеха и хочет научить играть. С другой стороны, этот ее успех он готов принять только в том случае, если она будет рядом с ним, и это отношение уже не вяжется с отцовскими чувствами.
Мне кажется, что он из упрямых людей, настырных. Он будет пытаться получить то, чего сильно хочет, даже тогда, когда это уже невозможно, как было с Кет. И с Сансой он демонстрирует то же самое, навязчиво предлагая себя ей в мужья, в друзья, в отцы. Он сильно хочет ее заполучить, а она его совсем не хочет. Он не может достучаться до ее души, поэтому ставит ее в зависимое положение. Но в какой-то мере она всегда будет от него независима, в то время как он, когда она рядом, внутренне зависит от ее одобрения.
Я думаю, случай с Лизой произошел из-за того, что его занесло, а не по плану. Но он ловко выкрутился. Мизинец вроде бы контролирует себя, но мне кажется почему-то, что он все проиграет в тот момент, когда его в очередной раз так занесет. Как именно это произойдет, не знаю, но могу предложить такие варианты:
- спалит кому-нибудь свое неотцовское отношение к Алейне,
- выдаст Алейне какой-нибудь серьезный компромат на себя,
- сильно напугает ее своими домогательствами, после чего она совсем от него закроется, а он начнет переживать и что-нибудь феерично запорет.
Прошу прощения за сумбур.
 

Xenia

Знаменосец
Прошу прощения за сумбур.

Нет-нет, очень хорошо написано и всё точно про двойственность. Отношение Мизинца к Сансе - сложное, даже не двух-, а вообще многослойное... Он с ней и любящий отец, и влюблённый мальчишка, и наставник, и т.д. Если бы форум позволял, поставила бы 10 плюсов
 

tarris

Удалившийся
Он не может достучаться до ее души, поэтому ставит ее в зависимое положение.
простите,пожалуйста,что вторгаюсь в такой душераздирающий момент... но уж я тут чуть-чуть похихикаю - хи-хи-хи )))))))
 

Bangladesh

Знаменосец
Мне кажется, что Мизинец думает, что он крутой для Сансы.
Я бы ещё сказала, что Петир неосознанно свои желания ставит превыше всего. Он так хорошо играется на чужих "хочу", что на своих может погореть. А в данный момент Мизинец больше чем "то, ради чего он играется в престолы" хочет Сансу. В виде дочери, жены, любовницы, королевы, ему без разницы. Он хочет, чтобы она была от него зависима. Бейлиш очень аккуратен, взвешивает каждое своё слово и действие, а вот с Сансой себя контролировать не может. Мне кажется, что Лизу он выпихнул в лунную дверь как раз из-за того, что она представляла опасность для Сансы, но это только догадки.
В общем, Санса его главная слабость, да)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху