• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

RoobStark

Межевой рыцарь
Но это Мартин. У него персонажы дохнут как мухи на морозе, в особенности - любимые народом, так как реакция на их смерть более бурная, чем гибель плохишей. Потому если Джейме - только-только начавший исправляться, который пытается восстановить свою честь, проявляющий благородство там, где от него его не ждали - умрет, его смерть не вызовет у меня сильной реакции
А смерть Квентина и Ариса вызвали сильную реакцию?
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Ну вроде как положительные персонажи, явно не для ненависти к ним вводившиеся.
Кэп как бэ намекает, что "любимцы публики" должны быть харизматичными персонажами. Полководцы/политики/лидеры. Люди чести/прагматики до мозга костей/пАдонки не без изюминки. Дальновидные/прекраснодушие. Остроумные/молчаливые. Оптимисты/пессимисты

А что Арис и Квентин. У первого избыток рыцарства. Второй - наивный юноша. Слишком мало подробностей, чтобы тосковать по ним
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Слишком мало подробностей, чтобы тосковать по ним

Ну как бы и я об этом (вернемся к началу), только с другой стороны, персонажей - вроде как положительных, Мартин легко убил даже не дав публики толком их успеть полюбить, почему должно быть исключение для Джейме.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

assec

Знаменосец
Джейме не умрёт в результате этой поездки, и не умрет в один день с Серсеей, иначе его вещий сон не сбудится: "- Твое место, - ответило ему сто или тысяча голосов - все Ланнистеры, начиная с Ланна Умного, жившего на заре времен. Но громче всего среди них звучал отцовский голос, а рядом с отцом стояла сестра, бледная и прекрасная, с горящим факелом в руке. Джоффри тоже был там, сын, которого они зачали вместе, а позади - еще много фигур с золотыми волосами". Таким образом Джейме, напару с Бриенной должен получить какой-то меч от всех покойных Ланнистеров и отправится для выполнения некой высшей миссии на сей час неизвестной.
 

Cat.

Знаменосец
Не ну можно конечно и так, но у меня немного пошатнулось вера в логичность выстроенных линий у Мартина после Танца, так что я тут уже не берусь рассуждать, если продолжать как в Танеце, на них сначала должна напасть стая Нимерии, в результате чего они должны свернуть и сбиться с пути, потом их возьмет в плен Черная Рыба, Бриенна будет мучатся, но вынуждена будет признаться ему кто ее послал, и они вместе поскачут к Кейтлин где Бринден жертвую собой убьет Кейт и всех спасет, умирая шепнув чего-то на ушку Бриене, о чем мы узнаем через три книги.
Черная Рыба ни за что не убьет Кейт она ведь его родная племянница.;) Бринден скорее убьет всех кто захочет убить ее.:meow:
 

ponchic

Лорд
Джейме кмк переживет встречу с Кет (как и та встречу с Джейме), потому что является героем слишком многих пророчеств:). доживет ли он до конца саги не знаю, но сомневаюсь. Бриенна, надеюсь, выживет и встретит-таки хоть одну дочку Кет, например Арью:).
 

Natalka

Знаменосец
В качестве бреда: Бриенна не смогла довести Джейме до зомбо-Кет, совесть не позволила, или Джейме что-то заподозрил. Но там Подрик, выбор у Бри невелик, надо сказать. Надеюсь, что "новый" Джейме зная весь расклад не пойдёт героически отбивать Подрика/заменять его собой. Это было бы до истерики пафосно и неправдоподобно. Но вообще, для Джейме, который стал ярым приверженцем чести, погибнуть от руки женщины, в чьей чести он не сомневается и которая так или иначе приняла участие в его переосмыслении себя, - было бы забавно, конечно. Но для чего он менялся тогда - не понятно. ИМХО, не погибнет он, так или иначе - выкрутится.
 

Insulanus

Знаменосец
Совершенно очевидно, что Кейтилин Джейме не убьет, но что может заставить ее отказаться от этого намерения - загадка. Джейме уже несколько недель как пропал, все это время он, полагаю, у братства находится. Почему они не убили его? Не вижу очевидных причин для милосердия.
 

AlissaN

Знаменосец
Совершенно очевидно, что Кейтилин Джейме не убьет, но что может заставить ее отказаться от этого намерения - загадка. Джейме уже несколько недель как пропал, все это время он, полагаю, у братства находится. Почему они не убили его? Не вижу очевидных причин для милосердия.
Мне думается, что Джейме от петли Кейтилин может спасти только Черная Рыба. Больше она никого услышать не в состоянии.
 

Берен

Знаменосец
Мне думается, что Джейме от петли Кейтилин может спасти только Черная Рыба. Больше она никого услышать не в состоянии.

Категорически согласен с Вами, ведь в руках Ланнистеров племянник Бриндена Талли.
 

AlissaN

Знаменосец
Очень интересная версия.
Да версий вообще полная куча, самое простое: Джейме и Бриенна ехали-ехали, на них напали разбойники-бандтиты, которые их убили, обокрали, раздели, выкинули в канаву, а потом тела съели звери или голодные жители. И никто никогда ничего не узнает.
Категорически согласен с Вами
Я в шоке и валяюсь под столом в глубоком обмороке.
Про Эдмара вообще не думала, мне кажется для Кэт он теперь не важен, к тому же женат на Фрей и может так же восприниматься Кэт как предатель.
 

Берен

Знаменосец
Я в шоке и валяюсь под столом в глубоком обмороке.
Про Эдмара вообще не думала, мне кажется для Кэт он теперь не важен, к тому же женат на Фрей и может так же восприниматься Кэт как предатель.

Если б не ход Джейме с Эдмаром, то фиг бы Чёрная рыба сдал без боя Риверран. А тут вдруг последнему представляется чудесная возможность сделать ответный ход, да какой - поменять Цареубийцу на племянника.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AlissaN

Знаменосец
Если б не ход Джейме с Эдмаром, то фиг бы Чёрная рыба сдал без боя Риверран. А тут вдруг последнему представляется чудесная возможность сделать ответный ход, да какой - поменять Цареубийцу на племянника.
Думаете, ЧР будет припоминать и торговаться, а Кэт молчать и рядом стоять? А люди братства будут по прежнему Кэт слушать или под власть ЧР перейдут? А Эдмар потом с женой к братству присоединится?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Мне думается, что Джейме от петли Кейтилин может спасти только Черная Рыба. Больше она никого услышать не в состоянии.
Э-э, я вообще то шутил с этой версией, появление ЧР в этой истории приведет к простою и тягомотине, ему на Север или в Долину.
 

AlissaN

Знаменосец
Э-э, я вообще то шутил с этой версией, появление ЧР в этой истории приведет к простою и тягомотине, ему на Север или в Долину.
Ээээ, а причем тут Вы и Ваша версия и я с моим сообщением, которое я писала в ответ не на Ваше сообщение?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Ээээ, а причем тут Вы и Ваша версия и я с моим сообщением, которое я писала в ответ не на Ваше сообщение?
Просто я немного выше в этой теме привел мысли, про то как можно угробить сюжет, и вы одну из вех повторили.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху