• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер II

Какая из цитат, по вашему мнению, лучше всего демонстрирует характер этого персонажа?


  • Всего проголосовало
    640
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Август

Знаменосец
Jeimesj5.jpg
Джейме Ланнистер по прозвищу Цареубийца — один из представителей дома Ланнистеров, брат-близнец королевы Серсеи Ланнистер, рыцарь Королевской Гвардии. Это старший сын лорда Тайвина Ланнистера и его покойной жены Джоанны Ланнистер; кроме Серсеи, у него есть и младший брат — карлик Тирион Ланнистер. Джейме — знаменитый фехтовальщик, неоднократный победитель турниров. На момент первого появления в повествовании ему тридцать два года. Это один из ПОВов серии, начиная с «Бури мечей».
«
...высокий, золотой, с искрящимися зелеными глазами и улыбкой, резавшей, словно нож.
»
 

Август

Знаменосец
Какие-то странные опросы пошли
Идея в том, что читать 100 страничные темы очень долго и муторно, да и зачем? Суть, выделить ветку обсуждения, что будет в будущих книгах. В этой теме это и обсуждаем.
Одобрено N@rwen,, так что всё нормально :)
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Идея в том, что читать 100 страничные темы очень долго и муторно, да и зачем? Суть, выделить ветку обсуждения, что будет в будущих книгах. В этой теме это и обсуждаем.
Одобрено админом, так что всё нормально :)
Да не я не против, просто мне совсем не понятно на что тут опираться, кроме личных симпатий анти-патий, Мартин как-то совсем плохо поступил с этой историей (как и со всеми в Танце) обычный взброс на по будоражить мозги, без всякой возможности построить хоть сколь-нибудь внятные цепочки рассуждений. Я не смогу ничего сказать не тем кто за смерть, не тем кто за жизнь, информации о том чего там будет происходить вообще ноль, это как если бы Битва была остановлена перед приходом Станиса на Черноводную, да еще без оглашения (или даже без упоминания о самом факте) результатов переговоров с Тиреллами.
 

Август

Знаменосец
Русе Болтен конечно очень удружил ему в этой ситуации
Это вы о чем? :)
Я не смогу ничего сказать не тем кто за смерть, не тем кто за жизнь, информации о том чего там будет происходить вообще ноль
Ну да, симпатии или анти-патии решают тут :) Хотя можно порассуждать.
Например, если умертвит. Это будет крайне глупый шаг, учитывая, что герой с начала саги претерпел множество метаморфоз, начиная от плохиша, и заканчивая положительным персонажем. Умертвлять столь не ординарного героя, во всяком случаи он таковым был, крайне глупо.
А если оставит в живых, то как? Самопожертвованием Бриенны? Сам придумает план? Джейме не славился умом, как тот же Тирион, так что скорее всего Бриенна его и спасет, т.к. и рыцарь из него сейчас не слишком добротный. Я считаю Бриенну довольно скучным персонажем, по этому скорее всего Мартин её убьет, во время спасения Джейме. Вот вам и драма и героическое самопожертвование.
Вывод: Джейме выкрутится и смоется оттуда, а Бриенна во время этого побега погибнет, не исключаю варианта, что именно она убьет Кейтилин, окончательно убьет.
 

Bardeal

Знаменосец
На КС когда Русе убил Робба он обронил одну фразу в присутствии Кет:
Человек в темных доспехах и бледно-розовом, забрызганном кровью плаще подошел к Роббу.
- Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера. - С этими словами он пронзил мечом сердце короля и повернул клинок.
Вот они истоки ненависти Кет к Джейме и Бриене.
 

the darkness

Рекрут
Это вы о чем? :)

Ну да, симпатии или анти-патии решают тут :) Хотя можно порассуждать.
Например, если умертвит. Это будет крайне глупый шаг, учитывая, что герой с начала саги претерпел множество метаморфоз, начиная от плохиша, и заканчивая положительным персонажем. Умертвлять столь не ординарного героя, во всяком случаи он таковым был, крайне глупо.
А если оставит в живых, то как? Самопожертвованием Бриенны? Сам придумает план? Джейме не славился умом, как тот же Тирион, так что скорее всего Бриенна его и спасет, т.к. и рыцарь из него сейчас не слишком добротный. Я считаю Бриенну довольно скучным персонажем, по этому скорее всего Мартин её убьет, во время спасения Джейме. Вот вам и драма и героическое самопожертвование.
Вывод: Джейме выкрутится и смоется оттуда, а Бриенна во время этого побега погибнет, не исключаю варианта, что именно она убьет Кейтилин, окончательно убьет.
Поддерживаю но только пусть Джейме убьёт Кейтелин со словами:"Это тебе за Бриенну";)
 

first

Удалившийся
Это будет крайне глупый шаг, учитывая, что герой с начала саги претерпел множество метаморфоз, начиная от плохиша, и заканчивая положительным персонажем
Имхо,но Джейме может помочь Кейт устроить восстание против власти Фреев в РЗ.Другой роли я у него не вижу.Это не Джонни Снежок,чье будущее имеет много вариантов для развития сюжета.
П.С.Исправьте опечатку в опросе.Умертвит.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Хотя можно порассуждать.
Не ну можно конечно и так, но у меня немного пошатнулось вера в логичность выстроенных линий у Мартина после Танца, так что я тут уже не берусь рассуждать, если продолжать как в Танеце, на них сначала должна напасть стая Нимерии, в результате чего они должны свернуть и сбиться с пути, потом их возьмет в плен Черная Рыба, Бриенна будет мучатся, но вынуждена будет признаться ему кто ее послал, и они вместе поскачут к Кейтлин где Бринден жертвую собой убьет Кейт и всех спасет, умирая шепнув чего-то на ушку Бриене, о чем мы узнаем через три книги.
Примерна такой же жизненный вариант как и ваш, на основе имеющийся информации, и анализа последний произведений Мартина.
 

Август

Знаменосец
"Это тебе за Бриенну"
Слишком романтично :)
Вот они истоки ненависти Кет к Джейме и Бриене.
А это, да, соглашусь :)
но Джейме может помочь Кейт устроить восстание против власти Фреев в РЗ
Интересно как? Кейтилин то башенку снесло, после воскрешения. И сейчас она зациклена только на мести всем, кто участвовал в убийстве её сына. Да и судя по всему логично мыслить не способна, что при жизни, что после смерти.
 

first

Удалившийся
Кейтилин то башенку снесло, после воскрешения. И сейчас она зациклена только на мести всем, кто участвовал в убийстве её сына. Да и судя по всему логично мыслить не способна, что при жизни, что после смерти.
Это домыслы кейтоненавистников.Она жаждет мести - это да.И это,имхо,правильное желание.Но перерезать всех причастных Фреев можно лишь с помощью восстания в РЗ,ибо самые хитрые засели в замках.
 

Август

Знаменосец
Примерна такой же жизненный вариант как и ваш, на основе имеющийся информации, и анализа последний произведений Мартина.
Что печально. Надеюсь Мартин не повторит своих ошибок с Танца. А то после нападение стаи Нимерии, они еще перекусить заедут и будут описываться пару страниц все яства :facepalm:

Но перерезать всех причастных Фреев можно лишь с помощью восстания в РЗ,ибо самые хитрые засели в замках.
Я к тому, что при воскрешение Р'глором пациент теряет способность ясно мыслить, а становится зациклен лишь не одной идеи. Для Кейтилин это смерть всем причастным. А то, что Джейме пойдет на восстание в РЗ, я крайне сомневаюсь. Значит ему нечего ей предложить, значит смерть.
 

psihey

Лорд
Мне не хочется чтобы Джейме погиб, но по идее Кет для чего-то оживляли, ну как мне кажется для мести. Так что я думаю что Джейме умрет, Бриенна попытается его спасти и у нее ничего не получится ( не спасет, не погибнет и Кет не убьет) . Кет отправится дальше мстить, а Бриенна либо пойдет с ней , либо пойдет выполнять свою функцию ради которой ее Мартин вообще ввел в повествование ( она мне не нравится))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Я к тому, что при воскрешение Р'глором пациент теряет способность ясно мыслить
Месть достаточно плодотворная идея.Развиваться понятное дело как личность Кейт уже не будет,но ей этого и не нужно.Главное упокоится с миром зная,что убийство первенца отомщено.
Джейме пойдет на восстание в РЗ, я крайне сомневаюсь. Значит ему нечего ей предложить, значит смерть.
То,что он не вернулся к войску это известно из ТД.
 

Bardeal

Знаменосец
Мне не хочется чтобы Джейме погиб, но по идее Кет для чего-то оживляли, ну как мне кажется для мести. Так что я думаю что Джейме умрет, Бриенна попытается его спасти и у нее ничего не получится ( не спасет, не погибнет и Кет не убьет) . Кет отправится дальше мстить, а Бриенна либо пойдет с ней , либо пойдет выполнять свою функцию ради которой ее Мартин вообще ввел в повествование ( она мне не нравится))
Джейме еще Серсейку должен придушить и сразу же после этого умереть, так что экзекуция от Кет сейчас не катит.)
 

Август

Знаменосец
То,что он не вернулся к войску это известно из ТД.
Вопрос лишь, что с ним стало? Дошел ли он до Кет? Я вот не помню, там же не известно в какой временной отрезок это происходит, т.е. встретился он с ней или нет?
Если всё-таки встретился, то о нем не слуху не духу, значит либо погиб, либо пошел на сделку, что крайне сомнительно, ибо горд сильно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

RoobStark

Межевой рыцарь
Джейме еще Серсейку должен придушить и сразу же после этого умереть, так что экзекуция от Кет сейчас не катит.)
А вот про это я забыл, у Джейме же пророчество, он пока не может умереть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху