• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

roman

Знаменосец
Ну и? Доказательства ума будут?
А он вам имбицилом видится? Образованный, не лишенный чувства интриги и могущий, когда захочет, привлечь людей на свою сторону. Примеры по всей книги есть, от дикарей до Тарга. 
Между матерью и Браном сколько лет прошло?
При чем здесь, сколько прошло. Мы обсуждали факт того, что рано или поздно правда узнается. Это вы сказали - не пойман, не вор. 
У вас русский язык - родной?
Еще раз предупреждаю, держитесь в рамках дискуссии. 
Он спалился в 13 лет (а учитывая жестокость наказния, прецеденты были раньше). И продолжал напоказ свои походы по шлюхам.
Про прецеденты ничего не могу сказать, возможно да, может нет. Так он за это получил по полной.
 

Sir Guy

Знаменосец
При чем здесь, сколько прошло.
Мдяяя, как всё запущено. :( При том, что близнецы щанимались амурами почти всю сознательную жизнь, но до сих пор никто этого не доказал. Всё - на уровне слухов. Поэтому да, не пойман - не вор.
А он вам имбицилом видится?
Имбецил для него - слишком сильно. Нечто постоянно ноющее, без особых способностей, но с большими претезиями.
могущий, когда захочет, привлечь людей на свою сторону. Примеры по всей книги есть, от дикарей до Тарга
По книге как раз уйма примеров противоположного.:D 
Еще раз предупреждаю, держитесь в рамках дискуссии.
Ещё раз - следите за нитью дискуссии и будет вам счастье. 
Так он за это получил по полной.
Если получил по полной, нормальный человек (даже без какого-то исключительного ума) сделает выводы, и в дальнейшем повторять не будет. Тиря продолжает в том же духе. "Где деньги, Зин?" (с) Где ум?:sneaky:
 

roman

Знаменосец
Нечто постоянно ноющее, без особых способностей, но с большими претезиями.
Но это нечто пока живо, уконтропупив папеньку и улизнув от сестренки. Глупостей совершил немало, но потенциал в том числе и умственный у него есть.
 

Sir Guy

Знаменосец
Но это нечто пока живо, уконтропупив папеньку и улизнув от сестренки.
И что? :fools: Жив Тиря, как вочем и улизнул от сестрёнки, исключительно благодаря Джейме. Убийство отца демонстрирует явный недостаток ума у карлы.
Глупостей совершил немало, но потенциал в том числе и умственный у него есть.
Да, на свинье он уже покатался. Какой трюк следующий? :not guilty: Пределов совершенству нет, тут я свами полностью согласен. :sneaky:
 

Sir Guy

Знаменосец
Демонстрирует недопонимание Таем опасности Тириона. На своей стороне надо было держать.
Надо было удавить подушкой во младенчестве, да. Тут Тайвин явно недоработал.
 

roman

Знаменосец
Да, на свинье он уже покатался. Какой трюк следующий?
Дык у Мартина все прошли через тот или иной обсерос. Серсея вон стриптиз устроила тыщ на 30 народу. Джими тоже постадал с рукой своей. И на свинье катался и в рабах побыл, но живой пока. 
Надо было удавить подушкой во младенчестве, да. Тут Тайвин явно недоработал.
Может и так, тогда давить надо было. Или заниматься воспитанием. Или сбагрить сразу в НД как Тарли это сделал. Честолюбие Тая злую шутку с ним сыграло.
 

Sir Guy

Знаменосец
И на свинье катался и в рабах побыл, но живой пока.
И? Я не понимаю, почему по этому поводу к карле надо испытывать особый пиетет? Жив он исключительно благодаря Джейме, который устроил ему побег. 
Честолюбие Тая злую шутку с ним сыграло.
К сожалению, да.:( Вот тут согласен. Очевидно, что карла воспитанию не поддаётся. Нужно было решать вопрос радикально, а не денег отстёгивать на гулянки.
 

Амори

Удалившийся
Но это нечто пока живо, уконтропупив папеньку и улизнув от сестренки. Глупостей совершил немало, но потенциал в том числе и умственный у него есть.
Ага вредительский потенциал, отправил армию Таргов воевать в Вестерос, вместо того, чтоб помочь Дени в Миерине, слушай карлика и делай наоборот. Он еще и за покалеченную Мирцеллу ответит, отправил племянницу в змеиное гнездо.
 

roman

Знаменосец
И? Я не понимаю, почему по этому поводу к карле надо испытывать особый пиетет?
Я вас и не прошу к нему что либо испытывать. И сам о пиетете не заикался вроде. Как есть так и говорю. Я по отношению к Дж и Тири просто стараюсь быть объективным. А вот Серсея уже другой спектр чуйвств вызывает. 
Ага вредительский потенциал
Я же не говорил про знак этого потенциала. Катод или анод.
 

roman

Знаменосец
отправил армию Таргов воевать в Вестерос, вместо того, чтоб помочь Дени в Миерине,
Вы сами привели пример способности Тири убедить собеседника сделать по его. 
Он еще и за покалеченную Мирцеллу ответит, отправил племянницу в змеиное гнездо.
Чего вы всем своим неняшкам кулачком машете во всех темах. Мартин никого не забудет, не переживайте.
 

Sir Guy

Знаменосец
А ничего, что сам Тайвин всерьёз собирался отправить туда, вдобавок к Мирцелле, ещё и Серсею?:)
Ничего. То есть абсолютно. :p
Во-первых, Серсея - не принцесса королевской крови.
Во-вторых, несмотря на всю свою круть, даже Оберин её побаивается. :D Так что Тайвин, как обычно, планировал изощрённую диверсию в тылу врага. :meow: Ну, и да, предпочтение для второго барка отдавалось Тиррелам. По очевидным причинам.
Я по отношению к Дж и Тири просто стараюсь быть объективным.
Если объективно, то никакими выдающимися способностями карла не блещет. Его душевные качества оставляют желать много лучшего и, вкупе с необоснованными претензиями ко всем и вся, вызывают резко отрицательные эмоции.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Не собирался, он собирался отправить ее в Вышесад.

— Твой долг — это забота о доме Ланнистеров. — Лорд Тайвин тоже поднялся. — Ты наследник Бобрового Утеса, и твое место там. Томмен поедет с тобой как твой воспитанник и оруженосец. Пусть поучится быть Ланнистером в Утесе — я хочу убрать его подальше от матери, которой намерен найти нового мужа. Возможно, Оберина Мартелла, если сумею доказать лорду Тиреллу, что Хайгардену этот брак не угрожает.
"Буря мечей", глава Джейме.
 

Sir Guy

Знаменосец
"Буря мечей", глава Джейме.
Вы "забыли" другую цитату. :sneaky:
- Оберин Мартелл мог бы тебе подойти, - продолжал лорд Тайвин, - но это вызвало бы возмущение Тиреллов. <...> Я думал о близнецах Редвинах, Теоне Грейджое, Квентине Мартелле и других. Но мечом, сокрушившим Станниса, явился наш союз с Хайгарденом. Нам надлежит закалить и укрепить его. Сир Лорас надел белое, а сир Гарлан уже женат на одной из Фоссовеев, но остается еще старший сын - тот, кого замышляют женить на Сансе Старк.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Во-первых, Серсея - не принцесса королевской крови.
А Мирцелла - не наследница престола. Если всё так опасно, Дорну по-любому будет проще давить на Ланнистеров, если у них будут и Мирцелла, и Серсея, чем если одна Серсея?

несмотря на всю свою круть, даже Оберин её побаивается.
Не как политического противника же, а как стервозную и непредсказуемую особу, от которой не знаешь, чего и ждать (опыт Роберта подтверждает).

предпочтение для второго барка отдавалось Тиррелам. По очевидным причинам.
Тайвин планировал женить Джейме на Маргери, таким образом, у него получалось сразу два союза.

Тайвин, как обычно, планировал изощрённую диверсию в тылу врага.
Это недоказуемо текстом.
 

Амори

Удалившийся
И где там написано, что Серсея едет в Дорн. Наоборот даже если б Тиррел согласился, во что не верю, то Оберина выгоднее было б держать почетным гостем- заложником в КГ, как и мужа Мирцеллы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху