• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Eleanor Rigby

Лорд
Вы "забыли" другую цитату.
Вторая цитата - позже по времени. Они отличаются знаете чем? Наличием Джейме в зоне доступа.
Когда Джейме вернулся, Тайвин счёл, что лучше его женить на неразменной Маргери (и тем закалить "меч, сокрушивший Станниса"), а Серсею отправить в Дорн.

В любом случае - я же не про то, какой брак был выгоднее, а про то, что в отправке в Дорн собственной дочки Тайвин тоже не видел никакой угрозы её жизни. Если бы он считал, что там ей обязательно ухо отрубят Дорн опасен, вряд ли бы расценивал этот брак как возможный.
 

Sir Guy

Знаменосец
А Мирцелла - не наследница престола.
Серсея - тем более не наследлница престола. Принцесса королевской крови гораздо более весомый козырь в политическом раскладе.
Если всё так опасно, Дорну по-любому будет проще давить на Ланнистеров, если у них будут и Мирцелла, и Серсея, чем если одна Серсея?
Очень сомнительно. Серсея своих детей любит и защищает любыми способами. Использование Мирцеллы как инструмента шантажа и давления способно её лишь сильнее ожесточить. А неприятностей Серсея способна наделать очень много. Оберин не зря боится. :doh:
Не как политического противника же, а как стервозную и непредсказуемую особу, от которой не знаешь, чего и ждать (опыт Роберта подтверждает).
В данном случае эти понятия нераздлелимы. :D Или вы полагаете, что она будет почёсывать Оберина за ушком, приговаривая: "Пожалуйста, дорогой, продолжай пакостить Ланнистерам?" :wideyed: 
а про то, что в отправке в Дорн собственной дочки Тайвин тоже не видел никакой угрозы её жизни.
Конечно! Серсея-то защищаться умеет. :)
 

Eleanor Rigby

Лорд
Оберина выгоднее было б держать почетным гостем- заложником в КГ, как и мужа Мирцеллы.
Это невозможно. Нет в Вестеросе примеров, когда женщину отдают замуж за грандлорда, но не она отправляется в дом мужа, а он остаётся жить в доме отца жены.
 

Sir Guy

Знаменосец
Это невозможно. Нет в Вестеросе примеров, когда женщину отдают замуж за грандлорда, но не она отправляется в дом мужа, а он остаётся жить в доме отца жены.
Тогда мужа надо не отправлять домой. :) Например, оставить в качестве члена Королевского совета. Что, кстати, Тайвин и планировал, обещая это место Дорну.
 

Eleanor Rigby

Лорд
А неприятностей Серсея способна наделать очень много.

Или вы полагаете, что она будет почёсывать Оберина за ушком, приговаривая: "Пожалуйста, дорогой, продолжай пакостить Ланнистерам?"
Нет, конечно, так я не считаю. Но и теорию про "Серсею - диверсантку Тайвина" тоже не разделяю.
Начать с того, что Оберин по факту Ланнистерам не пакостил (о брачном договоре "Визерис + Арианна" Тайвину не известно, а голову Горы и правосудие он без всяких пакостей им сам обещает вполне открыто).
Имхо, всё было проще: Тайвин действительно считал (и говорил), что союзы Ла на юге - "незыблемы, как Бобровый Утёс" (с) и хотел их укрепить ещё больше. Он не собирался вступать с Дорном и Хайгарденом в конфронтацию и не ждал, что в Дорне Мирцелле или Серсее будет угрожать опасность.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Ну так и я иронизирую же) И преувеличиваю.

мужа надо не отправлять домой. Например, оставить в качестве члена Королевского совета. Что, кстати, Тайвин и планировал, обещая это место Дорну.
Вот честно говоря, не могу на это ничего возразить. Думаю, так вполне могло быть.
Мирцелла в качестве жены Тристана в Дорне и Оберин-член Королевского совета и муж Серсеи в КГ - это отличная комбинация, которая вполне подходит под "союз, незыблемый, как БУ".
Но это остаётся только предположением: вряд ли Оберин согласился бы остаться в КГ, даже женившись на Серсее, и Тайвин не говорит, что это необходимое условие.

Серсея своих детей любит и защищает любыми способами. Использование Мирцеллы как инструмента шантажа и давления способно её лишь сильнее ожесточить. А неприятностей Серсея способна наделать очень много.
Я думаю, отношение Серсеи к детям - в глазах Тайвина скорее минус."я хочу убрать его подальше от матери, которой намерен найти нового мужа" о Томмене - это вряд ли признание того, что рядом с Серсеей дети в безопасности.
 

Роберт

Оруженосец
Тирион ,человек, ведомый обидами, разной степени давности один из самых колоритных персонажей умный, хитрый и поджлый-.- он разный(местами даже боец)!Во он какой=)
 

Киприана

Знаменосец
Это невозможно. Нет в Вестеросе примеров, когда женщину отдают замуж за грандлорда, но не она отправляется в дом мужа, а он остаётся жить в доме отца жены.
А че Оберин или Тристан-гранлорд?
Они оба принцы Дорна, члены правящей семьи.
Оберин второй сын бывшего грандлорда, Тристан и вовсе третий в очереди наследования. Второго сына действующего грандлорда, Тириона, вполне себе собирались отправиться, с его согласия, жить в доме жены. Квентин, принц Дорнийский, Дени то же не у своего папы дома жить звал.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Они оба хоть законные, в отличие от)) Учитывая ходящие о Серсее слухи, самое оно бы выдать её скорее замуж хоть как (Тайвин о том и говорит), да и Мирцеллу пристроить заранее, а то мало ли

Второго сына действующего грандлорда, Тириона, вполне себе собирались отправиться, с его согласия, жить в доме жены.
Очень сомневаюсь в наличии тут Оберинского согласия. Более того, боюсь, что Оберин, не соглашаясь, не соглашался бы громко и выразительно.

Кевин, принц Дорнийский, Дени то же не у своего папы дома жить звал.
Квентин.))
Тут вообще всё туманно, я бы не стала использовать для примера случай "Светлейшая королева-без-адреса, давайте вы с вашими тремя драконами завоюете Вестерос, а жить мы будем в Красном замке".

----
На самом деле версия про "Оберин - член Королевского совета и живёт в КГ, Мирцелла - будущая жена Тристана и живёт в Дорне" мне кажется вполне жизнеспособной, хорошая комбинация, я ж уже написала.

Проблема немножко в другом: по тому, как и что Тайвин говорит о Дорне и незыблемых южных союзах - он не воспринял отправку Мирцеллы в Дорн как "ребёнка отправили в змеюшник, а теперь у них есть инструмент для шантажа". Судя по тому, что Арианна вон бьёт себя пяткой в грудь насчёт "мерзко и гадко было так подставить Мирцеллу" и тому, сколько она всего огребла от папы - в Дорне никто не собирался использовать Мирцеллу как рычаг для шантажа. Это факт.
А вот в КГ, если бы город занял Станнис, её положение было бы куда более рискованным.

Это факты, а им противопоставляются версии.)
 

lomoff

Спящий
Справедливости ради - "Таргариенство" Тириона еще более натянутая версия, вы не находите?)
Нахожу. Тем более, если версия кармического воздаяния верна, то брак между родственниками Тайвином и мамой Тириона дал Тириона -уродство и генетическая ошибка, как ни крути, то связь Джейме и Серсеи даёт просто деградацию и смерть Дома, хоть на их детях это внешне и не отразилось. На Джоффри, может быть, но это всё-таки избалованность а не генетический косяк.
Хотя версия о его Таргариенстве весьма популярна на форуме и даёт ему шанс не заразиться это "серой немочью" или как она там.:)
 

Natalka

Знаменосец
Может, как в любом приличном американском фильме есть положительный негр или инвалид, у которого все должно быть хорошо
Ну Тириона положительным назвать сложно, после убийства отца. И ему за это ещё прилетит от мироздания, возможно.
 

Xenia

Знаменосец
Ну Тириона положительным назвать сложно, после убийства отца. И ему за это ещё прилетит от мироздания, возможно.

Освобождён от вины самим Тайвином: "Ты мне не сын" - были его предсмертные слова.
 

Natalka

Знаменосец
Xenia, Анонимус-сан, wedun, я настолько люблю Тайвина Ланнистера за то, что он сделал с собственным сыном, так восхищена уроком, который он преподал ребёнку-инвалиду и без того презираемому обществом, что болт в его подбрюшье всадила бы собственноручно. Но убийство отца - это убийство отца и за него прилетит, мне так кажется. К сожалению.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху