• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион IV

Ваше отношение к Тириону?


  • Всего проголосовало
    982
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Тирион так усердствовал во всех борделях Вестероса, мне вот интересно, у него бастарды есть?
Мне интереснее, почему их у него нет, при тамошнем то уровне контрацепции. Роберт вон то же в основном по шлюхам ходил, а их у него аж 16. А ещё интересно, почему у Тириона нет целого букета венерических заболеваний. Впрочем, почему его же нет у Серсеи и Джейме то же интересно, Роберт с женой всё же спал, после своих шлюх то. Одинаковый букет венерических болячек отличный способ выявлять любовников жены :D
 

Киприана

Знаменосец
и при этом за все ПЛИО у него было две шлюхи
Не "было всего две шлюхи", а лишь две его "шлюхи" названы поимённо, а это большая разница. Кстати, кого же тогда к нему Джик много раз приводил, если шлюх было всего две? Тишу с Шаей по очереди что ли, а они постоянно забывали, что видели Тириона раньше? :D
 

AsharaD

Лорд
Мне интереснее, почему их у него нет, при тамошнем то уровне контрацепции.
Какая-никакая контрацепция есть, и полагаю, подружки Тириона принимали тройную дозу на всякий случай.
 

Киприана

Знаменосец
Какая-никакая контрацепция есть, и полагаю, подружки Тириона принимали тройную дозу на всякий случай.
Зачем? Шлюхи это ведь не дамы высочайшей морали, их всё больше деньги интересуют. А от детей Тириона как раз сплошная выгода: если карлик родится можно в цирк продать, а если нормальный - договориться, что бы богатые Ланнистеры деньги на ребёнка дали. Одну девочку-бастарда они вполне себе открыто ростили, не обеднели бы и от Тирионовских.
 

AsharaD

Лорд
Зачем? Шлюхи это ведь не дамы высочайшей морали, их всё больше выгода интересует. А от детей Тириона сплошная выгода: если карлик родится можно в цирк продать, а если нормальный - договориться, что бы богатые Ланнистеры деньги на ребёнка дали. Одну девочку-бастарда они вполне себе открыто ростили, не обеднели бы и от Тирионовских.
Думаю, даже у девиц легкого поведения есть какие-то чувства, они ж тоже живые люди. Что ж они, своих детей принципиально не любят? Одно дело от Роберта крепкого, здорового, без отклонений, короля... А тут Тирион, где любая бы подумала, что ой наверное это генетическое.
 

Киприана

Знаменосец
Думаю, даже у девиц легкого поведения есть какие-то чувства, они ж тоже живые люди.
Но не у всех же скопом, хоть парочка аморальных алчных дам среди шлюх то почему не нашлась?

Что ж они, своих детей принципиально не любят?
Почему не любят? Как раз родить от Ланнистера это возможность обеспечить своему ребёнку вполне безбедную жизнь, которая при другом раскладе ему не светит. А больной ребёнок может и не от карлика родиться, только в этом случае его уже ни куда не пристроешь. Жизнь в цирке не хуже жизни обычного ребёнка шлюхи. Даже возможность карьерного роста есть, если к богатым людям шутом попадёт.

А тут Тирион, где любая бы подумала, что ой наверное это генетическое.
Вот только про генетику тогда ни кто не знал. А в родне у Тириона ни одного карлика, кстати. Общепринятая версия была, что его карликовость, это проклятие богов за гордыню Тайвина. ))
 

AsharaD

Лорд
Но не у всех же скопом, хоть парочка аморальных алчных дам среди шлюх то почему не нашлась?
Может просто так совпало.

Почему не любят? Как раз родить от Ланнистера это возможность обеспечить своему ребёнку вполне безбедную жизнь.
Будет ли безбедная жизнь или камень на шею и в пруд, еще неизвестно. Да и много ли радости от безбедной жизни у такого как Тирион. Как бы он ни бравировал своими "подвигами", он же себя сильно ущербным чувствует. Кто захочет такое своим детям добровольно? Риск большой, а результат под большим вопросом.

Вот только про генетику тогда ни кто не знал. А в родне у Тириона ни одного карлика, кстати. Общепринятая версия была, что его карликовость, это проклятие богов за гордыню Тайвина. ))
Мне кажется, не нужно знать слово генетика, чтоб предположить. Вон с детьми Серсеи разобрались не хуже, чем Мендель с горохом, стоило задуматься. :) Дети обычно похожи на родителей, значит все шансы, что дети Тириона похожи на Тириона. Даже если это не так, зачем искать приключений?
 

Киприана

Знаменосец
Может просто так совпало.
Что, Тирион ходил исключительно по высокоморальным шлюхам? По Шае, как-то, не заметно.

Будет ли безбедная жизнь или камень на шею и в пруд, еще неизвестно.
Ланнистеры уже открыто воспитывают бастарда, прецидент есть.

Да и много ли радости от безбедной жизни у такого как Тирион. Как бы он ни бравировал своими "подвигами", он же себя сильно ущербным чувствует. Кто захочет такое своим детям добровольно? Риск большой, а результат под большим вопросом.
У него большинство горестей от завышенного самомнения. А принимай он себя и впрямь таким как есть, объективно, их стало бы поменьше. И чем лучше жизнь "нормального" ребёнка шлюхи? Вон Лана в 14 лет уже шлюха со стажем и как только молодость померкнет её перспективы под большим вопросом, точнее - их практически нет. Богатые люди предпочитают жениться на девушках порядочных, а беззубая содержанка ни кому не нужна. А карлик, если найдёт место шута, может хоть до глубокой старости жить в тёплом защищённом замке и есть пусть объедки, но с дворянского стола.

Мне кажется, не нужно знать слово генетика, чтоб предположить. Вон с детьми Серсеи разобрались не хуже, чем Мендель с горохом, стоило задуматься. Дети обычно похожи на родителей, значит все шансы, что дети Тириона похожи на Тириона.
Вот у Серсеи в роду блондины есть, поэтому ни кто не удивляется, что её дети то же блондины. А вот карликов у Тириона в роду нет, ну вообще - нет. Так почему его дети обязательно должны ими родиться? Кстати, сам Тирион, отчего-то, не пришёл в ужас от идеи отца, что ему нужно "сделать" Сансе ребёнка, спокойно воспринял, ни где даже не проскользнуло "О ужас! Они же будут карликами, нет, только не это!". Ещё даже и прихвастнул, что уже много раз пытался. Так отчего же безграмотная шлюха должна изучать какие-то там родословные, если вот он богатенький лордёныш, на котором можно поживиться. А карликом он родился известно почему - Боги наслали проклятие на Тайвина за гордыню, а на его внуков уже не насылают - дети Серсеи тому примером ;)

Даже если это не так, зачем искать приключений?
Положение большинства шлюх довольно безнадёжное. Как я уже писала выше, замуж нормально выйти практически не реально, красота, в условиях средневековья, быстро меркнет, здоровья работа не добавляет. А если бы они хотели вкалывать как жёны крестьян, то не подались бы в шлюхи. Так что шанс зацепиться за богатую жизнь - он очень привлекателен, даже не смотря на некоторый риск, который его сопровождает. При чём риск не так уж и велик, если на Тайвина не наезжать с непомерными требованиями, то бастардов в Вестеросе многие лорды хоть как-то, но содержат, чем-то неординарным это не считается.
 

Dolores

Лорд
Вообще-то Тирион, судя по тому, что он говорит Бронну, и по реакции на Шаю, общался со шлюхами самого низкого пошиба, которым не всегда хватало ума умыться перед началом работы или элементарно скрыть свое настоящее отношение к "выгодному клиенту" со специфической внешностью. Такие работают за гроши, компенсируя дешевизну услуг их количеством. Результат столь активной деятельности - либо раннее бесплодие, либо невозможность точно вычислить, от кого именно неожиданная беременность. К тому же, вынашивая ребенка, не поработаешь. Проще выпить лунный чай и избавиться от проблем, чем рожать, не представляя, где потом искать потенциального отца и как доказывать, что ребенок действительно от него, если сама в этом не уверена.

У Роберта же контингент более высокого уровня. Та же мать Барры из борделя Катайи, официально будучи шлюхой, обслуживала только короля, не имея контактов с другими мужчинами.
 

ninel

Лорд
Сансе ребёнка, спокойно воспринял, ни где даже не проскользнуло "О ужас! Они же будут карликами, нет, только не это!"
причины карликовости- различные болезни, которые не обязательно передаются генетически, так что елси по стране не ползает стая карликов, то он верно не боялся.
У него большинство горестей от завышенного самомнения.
ну над собой он мог всегда посмеяться, а вот амбиции у него и в правду завышены, ну так это - стимул для его действий.
А карликом он родился известно почему - Боги наслали проклятие на Тайвина за гордыню
о как! теперь мы беремся интерпретировать волю богов? а его жене они за что еще и сметь в придачу послали? там более 75% процентов страдают этой гордыней в непомерных масштабах, ожидаем волну уродцев?
 

Arliss

Удалившийся
Итого, складывается следующая картина: Тирион находится в Винтерфелле - обсуждает свои похождения в присутвии малолетних племянника и племянницы. Тирион попадает в Долину - рассказывает тамошней знати о "сотнях шлюх" которые у него были. Тирион путешествут с Бронном - заказывает ему найти для себя шлюху, упоминается, что раньше их ему многократно искал прежний слуга.
"Тогда разорятся все шлюхи от Дорна до Бобрового утеса."
"-Я сеял своё мелкое семя где только удавалось"
"— А что ты сделаешь, если мы доберемся до реки? — спросил наемник, не отрываясь от дела.
— О, начну со шлюхи, перины и бутылки вина"
"Признаюсь, я очень злой карлик. Грехи мои и преступления несчетны, милорды и леди. Я спал со шлюхами — и не однажды, а сотни раз"
Последнее мое любимое.
Я что-то не пойму, вы высказывания Тириона о шлюхах воспринимаете буквально или как. Если нет, то тогда закрываем вопрос глубокой аморальности Тириона и списываем все на его специфическое чувство юмора. Если же буквально:confused:, то вопрос закрываем тоже, ибо биться головой о стену в попытке доказать, что это все приколы дабы поддеть Серсею, папеньку и прочих, я не собираюсь.
И в контексте текста ПЛИО вышеприведенные цитаты, имхо, намного смешнее, чем например
- Бронн, сходи для меня в библиотеку, давно я не читал.
Бронн кстати его шутку оценил:bravo:.
 

Lauren

Знаменосец
Я что-то не пойму, вы все высказывания о шлюхах воспринимаете буквально или как. Если нет, то тогда закрываем вопрос глубокой аморальности Тириона и списываем все на его специфическое чувство юмора.
Лично меня коробит не количество шлюх, с которыми он спал, это его личное дело, и оно меня ни разу не касается, равно как и его аморальность, а как раз его "специфическое чувство юмора". Думаю большинству людей, которым приходилось с ним общаться все эти шлюхи тоже скоро начинали приводить в недоумение.
 

AsharaD

Лорд
Ланнистеры уже открыто воспитывают бастарда, прецидент есть.
Не карлика же. Тайвин на своего Тириона скрипит зубами, это вовсе не предмет гордости, такой сын. А какой-то левый бастард Тириона, и вдруг такой же, это обрыдалось бы со смеху все королевство. Странно было бы ожидать, что он как сыр в масле б катался.

У него большинство горестей от завышенного самомнения. А принимай он себя и впрямь таким как есть, объективно, их стало бы поменьше.
Есть такое дело. С другой стороны неунывающий в его положении человек внушает уважение. Другой бы может с моста и в реку, а он как-то умудряется верить, что еще немножко подождать, и будет на его улице праздник.

А карлик, если найдёт место шута, может хоть до глубокой старости жить в тёплом защищённом замке и есть пусть объедки, но с дворянского стола.
Я все ж не представляю, чтобы кто-то хотел этой жизни шута сознательно. Одно дело как-то выкручиваться, когда уже все случилось и выхода нет, надо с этим жить.

Вот у Серсеи в роду блондины есть, поэтому ни кто не удивляется, что её дети то же блондины. А вот карликов у Тириона в роду нет, ну вообще - нет. Так почему его дети обязательно должны ими родиться? Кстати, сам Тирион, отчего-то, не пришёл в ужас от идеи отца, что ему нужно "сделать" Сансе ребёнка, спокойно воспринял, ни где даже не проскользнуло "О ужас! Они же будут карликами, нет, только не это!".
Тирион или более грамотный, чем простая уличная девица, он все-таки мог книги читать, в том числе и медицинские и считать вероятность пренебрежимой. Как вариант №2, он считал, что это будет в первую очередь облом у Тайвина, а почему он должен терзаться обломом Тайвина? Пусть Тайвин и думает на эту тему.
У простонародья ж обычно больше всяких суеверий. Если они даже считали, что это проклятие такое, то тем более страшно, мало ли в каком виде оно трансформируется для детей, может еще хуже...
 

Crow

Удалившийся
Продолжаем обсуждать самого маленького, но удаленького!:)

Эддушка дорогой Вы мой зайчонок!)))Спасибо,что открыли еще одну тему про славного карло.))Я обожаю Тирионушку.Он мудрый,справедливый,веселый и с острым язычком.Когда я читаю о нем у меня поднимается настроение.:) :woot:
 

Arliss

Удалившийся
О, можно пока здесь Тириона не успели опустить ниже плинтуса и возвести в ранг самых тупых-тупых что-нить сказать:rolleyes:?? Спасибо.
Один из самых неоднозначных персонажей, совершал множество поступков, которые все трактуют по-разному как хорошие так и плохие, но ведь мы делаем выводы по итогам и по общему впечатлению, а лично у меня оно всегда одинаковое - он однозначно хороший человек, и я бы хотела иметь такого друга и ему бы доверяла, а вот отец его, эм...промолчу лучше...подарил ему душевную травму на всю жизнь и кучу комплексов... так вот от лица Тириона выражаем тебе большое спс, дядя Тайвин, как отец ты просто супер:in love:, подальше держать бы тебя от детей и все бы было ок:not guilty:
 

Saigo

Призрак (гость)
О, можно пока здесь Тириона не успели опустить ниже плинтуса и возвести в ранг самых тупых-тупых что-нить сказать??
:oh:

а лично у меня оно всегда одинаковое - он однозначно хороший человек, и я бы хотела иметь такого друга и ему бы доверяла
искренне желаю вам приобрести такого друга:D

, а вот отец его, эм...промолчу лучше...подарил ему душевную травму на всю жизнь и кучу комплексов...
О! это интересно.
а какие именно у тириона комплексы?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху