• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
Для вас это конечно может будет откровением, но формально они унаследовали не как бастарды, а как законные дети Роберта.
Так я о Ланнистерах им (близнецам)было известно что бастарды не могут наследовать и все одно наплодили и с кровью усадили.:confused:
Поэтому "формально" пришлось отправить короля на тот свет,с кровью арестовать десницу ...И Станнис "формально" объявил войну:D
 

LaL

Знаменосец
Так я о Ланнистерах им (близнецам)было известно что бастарды не могут наследовать и все одно наплодили и с кровью усадили.:confused:
Поэтому "формально" пришлось отправить короля на тот свет,с кровью арестовать десницу ...И Станнис "формально" объявил войну:D
А сколько еще было не сделано Серсеей, хоть и планировалось... взять того же Станниса, коли его тема:sneaky:

Когда это Десница приносил ей что-то, кроме горя? Джон Аррен подложил ее в постель к Роберту Баратеону, а перед смертью начал вынюхивать о них с Джейме. Эддард Старк продолжил ровно с того места, где кончил Арен. Его любопытство вынудило ее избавиться от Роберта раньше, чем ей того хотелось, до того, как она смогла расправиться с его назойливыми братьями
 

Alpha_Omega

Оруженосец
Вопрос в том, смог бы Станнис найти своё место в послевоенном Вестеросе (или даже Эссосе, чем чёрт не шутит)? Или он уже "заточен" под борьбу за власть, и представить его в другой роли невозможно?
От прочтения последних глав о Станнисе, складывается впечатление, что он крайне устал и истощен. Мне кажется, что если бы у него появилась возможность с достоинством оставить эту борьбу скажем в качестве лорда ШП и ДК и при более "законном" короле, чем его права, он бы пошел на это. Как доказательство, вполне смирное поведение Станниса в период правления Роберта, он обижался на него, но подчинялся, хорошо служил ему и не строил никаких интриг в борьбе за власть. Подобная ситуация, конечно, опять бы очень уязвила его, что он вечно второй, но ,я думаю, он сам понимает, что ему не поперло играть первую скрипку. Вот только Мел и его азорахайство вряд ли дадут ему повести себя благоразумно. Если, например, престол займет заезжая Дени, не верящая в местные страшилки, в таком случае, он может продолжить борьбу под девизом, что он единственный король, который может спасти королевство от Иных.
 

Alpha_Omega

Оруженосец
То, что Джон займет железный трон, на мой взгляд, маловероятно. Даже если и откроется его происхождение, и он даже окажется не бастардом, а законным Таргом, какие силы озаботятся тем, чтобы посадить его на престол? Старки в ужасном положение, для других северных домов Тарги не особо в авторитете. Да и зима уже началась. Для Мартеллов предполагаемая мать Джона, соперница их горячо любимой Элии. Дени, ради своих то прав на престол не очень чешется в Вестерос вторгаться, а тут впрягаться за какого то сомнительного племянника. Привлечь какого то лорда Великого дома, обещанием сделать его дочь королевой, но из таких только Тиррелы подходят, но даже если Маргери снова овдовеет, это уже будет просто смешно. Ах да, еще есть наследница у Станниса, но мне кажется тут уже сам Джон не захочет с ними связываться :unsure: Думаю, происхождение Джона просто позволит стать ему избранным в борьбе с Иными, иначе зачем было затевать всю эту Санту-барбару впервые в истории смешав Старков и Таргов.
 

Резчица

Призрак (гость)
Я не сомневаюсь, что Ширен погибнет- ее лейтмотив трагический. Но не от рук Стнниса это точно- сериалоделы лепят события без подоплеки. Как у Робба и Талисы вместо Жиенны.
 

Vaniy

Наемник
Я не сомневаюсь, что Ширен погибнет- ее лейтмотив трагический. Но не от рук Стнниса это точно- сериалоделы лепят события без подоплеки. Как у Робба и Талисы вместо Жиенны.
Да, сериальщики коверкают персонажей как хотят. Станнис - фанатик Рглора и дочеубийца, Робб не жертва потомственного благородства, а своего эгоизма и инфантильности, Дейнерис превращается в стервозную сучку, Мейс Тирелл вообще показан умственно отсталым, гении интриг Варис и мизинец не прочь пачкать руки грязной работой и т.д. и т.п.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вроде Мартин подтвердил что погибнет и дал сериальщикам добро ее жечь.
Да кто бы его спрашивал, Дед алчный давно на финансовом кукане сидит и вполне доволен. Так что прошло время качать права его.
 

Vaniy

Наемник
Пока не показали труп или голову - ничего нельзя сказать.
Пока мы не прочтем о трупе или голове с глаз очевидца, сказать ничего нельзя. А вот показать нам могут все что угодно.
вы так говорите, будто это не правда
В сериале да, правда, в книге не совсем.
Все можно убирать с форума Великий Дом: Баратеон (Станислав)?
С чего бы? У нас тут и Блекфаеры имеются и Старки и даже Дунк, так что даже если Станнис погиб и дело его мертво, герб должен остаться.
 

Wayfarer faraway

Наемник
Товарищи, идиотская и притянутая за уши мысля для тех, кто не готов смириться со смертью нашего короля.

Допустим, книжный Станнис жив (опираясь хотя бы на то, что он должен пережить смерть Ширен и узнать о ней, вне зависимости, от своего участия в ее убийстве). Сериальный Станнис волей 10ого эпизода оказался ровно в том же положении, что и его книжный прототип (Мелисандры нет, холод, голод и тыды). При этом, на Стене его считают погибшим, поддержки в лице Джона не осталось, Мел не знает, что с ним (или считает погибшим). И если линия книжного Станниса (в описанном положении) не закончена, есть, считаю, возможность развития и для сериального.

Т.е. по сути, получилась ситуация, в которой книга и сериал спойлерят друг друга (смерть Ширен в сериале увеличивает шансы на выживание книжного Станниса, соответственно, живой книжный Станнис говорит, скорее, в пользу возможностей для жизни сериального (да-да, знаю, Барристан, но, мало ли)).

Ну и опять-таки, Мел, бывает, ошибается, но по какой-то причине она Станниса видела, есть шанс, что основная партия его еще не сыграна (упырей, например, в бой поведет).

Да и, как уже много раз отмечалось, тела-то нет (мы ведь видели с вами голову Неда, труп Робба и т.д.). А Арья и Санса, жизням которых, как мы знаем, ничто не угрожает, тоже зависли с клифхэнгерами.

И, да, буду до последнего хвататься за все возможные соломинки.

#СтаннисЖиви
 

George

Знаменосец
Ну возможно так нам сказали что Станнис так или иначе умрет, но нам не показали труп, что говорит о том что по крайне мере тело Станниса еще будет в теме (КН оживит его как упыря)
 

Vaniy

Наемник
Ну возможно так нам сказали что Станнис так или иначе умрет, но нам не показали труп, что говорит о том что по крайне мере тело Станниса еще будет в теме (КН оживит его как упыря)
Если Станнис станет глав-упырем придеться болеть за Иных :oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху