• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vaniy

Наемник
Сир, за кого же болеть, если король наш окажется мертв?
Смерть - не повод оставить борьбу для Станниса. Ну подумаешь...воспользуется помощью...кхм...заграничных интервентов, все равно он истинный король. Вон Бриенна до сих пор Ренли служит, ББЗ Роберту, чем Станнис то хуже братьев? ;)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Товарищи, идиотская и притянутая за уши мысля для тех, кто не готов смириться со смертью нашего короля.

Допустим, книжный Станнис жив (опираясь хотя бы на то, что он должен пережить смерть Ширен и узнать о ней, вне зависимости, от своего участия в ее убийстве). Сериальный Станнис волей 10ого эпизода оказался ровно в том же положении, что и его книжный прототип (Мелисандры нет, холод, голод и тыды). При этом, на Стене его считают погибшим, поддержки в лице Джона не осталось, Мел не знает, что с ним (или считает погибшим). И если линия книжного Станниса (в описанном положении) не закончена, есть, считаю, возможность развития и для сериального.

Т.е. по сути, получилась ситуация, в которой книга и сериал спойлерят друг друга (смерть Ширен в сериале увеличивает шансы на выживание книжного Станниса, соответственно, живой книжный Станнис говорит, скорее, в пользу возможностей для жизни сериального (да-да, знаю, Барристан, но, мало ли)).

Ну и опять-таки, Мел, бывает, ошибается, но по какой-то причине она Станниса видела, есть шанс, что основная партия его еще не сыграна (упырей, например, в бой поведет).

Да и, как уже много раз отмечалось, тела-то нет (мы ведь видели с вами голову Неда, труп Робба и т.д.). А Арья и Санса, жизням которых, как мы знаем, ничто не угрожает, тоже зависли с клифхэнгерами.

И, да, буду до последнего хвататься за все возможные соломинки.

#СтаннисЖиви
Станислав может заменить сюжетного Манса с его прачками и пособить Сансе. Ох что за извращение, но все же.
 
Смерть - не повод оставить борьбу для Станниса. Ну подумаешь...воспользуется помощью...кхм...заграничных интервентов, все равно он истинный король. Вон Бриенна до сих пор Ренли служит, ББЗ Роберту, чем Станнис то хуже братьев? ;)
И в смерти нет иного приказа!
 

Vaniy

Наемник
Станислав может заменить сюжетного Манса с его прачками и пособить Сансе. Ох что за извращение, но все же.
Неа, Санса уже сбежала, Манс, прачки, призрак Винтерфелла, "воскрешение" Теона, все это выпилено беспощадно. Блин, могли бы хоть уже в последней серии сделать сцену с Теоном в богороще и отсылку к Брану (а то про него уже зритель то и позабыл наверное), а так Теон ВНЕЗАПНО решает действовать, хотя только что сдал Сансу с потрохами.
P.S. Черт, заметил что теперь в любом своем посте ухожу в критику сериала, изрядно видимо бомбит :D
И в смерти нет иного приказа!
"Смерть - не повод нарушать присягу!" (с)
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
Vhagar сказал(а):
Самурай он. Вот он кто.

Если у самурая что-то в жизни не ладится, он убивает себя. Станнис пока даже пальцем ради своих целей не пожертвовал. Своим личным, в смысле.
Не совсем так.
Станнис большую часть жизни чем то жертвовал, и жертвовал гораздо нечто большим , чем просто палец.
-женился на не любимой женщине "потому что так надо "
-незаслуженно был обделён Робертом (не получил Ш.П.)
но это такие мелочи....их можно не комментировать.

-держал осаду в условиях страшного голода, питался крысами и кореньями.
- отправился на север спасать страну.
- сидит теперь почти два месяца в снегах без элементарных удобств , еды , с перспективой погибнуть.....

А убить он себя не может, потому что у него долг перед страной, перед миром живых, перед реально живой и любимой дочерью в конце концов.
Измученный обстоятельствами Станнис наверное с удовольствием пожертвовал бы не только палец, но и руку ради того, что бы у него были законные основания не цепляться за Железный торон, ни быть обещанным принцем, а править Штормовыми землями, участвовать в исполнении долга на не таком глобальном уровне, заниматься с любимой дочерью....
Но....-Свою судьбу мы не выбираем, но долг свой исполнять обязаны до конца...
 

Гролл

Ленный рыцарь
Все хана Станиславу.

Гвендолин Кристи в своем интервью сказала, что Бриенна "отомстила за Ренли" и, что "армия Станниса осталась без лидера." На официальном источнике HBO говорится, что Станнис был убит Бриенной. Также Лиам Каннингем сказал, что они с Кэрис ван Хаутен уже попрощались со Стивеном Диллейном. Это подтверждает, что Станнис мертв и мы его уже не увидим в 6 сезоне. Нам примерно так же показали смерть Неда Старка, который так и остался мертвым.
W8KZUUeZUfQ.jpg
 

Lady Snark

Знаменосец
Станнис большую часть жизни чем то жертвовал, и жертвовал гораздо нечто большим , чем просто палец.
Он жертвовал чужими жизнями (и пальцами). То что его "обделили", это во-первых не его жертва, а во-вторых - его проблема, что он обиделся. Подумаешь, чашей обнесли, дали не один замок, а другой замок! Кстати, резиденцию предыдущей династии, но ему всё равно это почему-то унизительно. Желает скрипеть зубами - пусть скрипит, другой бы на его месте радовался жизни.
держал осаду в условиях страшного голода, питался крысами и кореньями.
Ога. Крутая жертва, он голодал.

Интересно, сколько народу он переубивал в своем осажденном замке за пораженческие настроения и прочие ужасные измены? Вот это были его жертвы. Самурайство тут совсем не причем: Станнис за всё и всегда платит множеством чужих жизней. Ему не жалко изменников, а изменники в его глазах - почти всё человечество. Кроме тех, кто всю жизнь из кожи вон лезет, чтоб доказать ему свою верность - и часто всё равно не помогает.

Самопожертвование не свойственно Станнису, положа руку на сердце. Зато ему свойственно приносить других в жертву себе. Сериал только заострил это, сделал более ярким и наглядным.

И теперь рассмотрим саму его великую цель, сам этот Долг, в жертву которому он приносит десятки (или уже сотни?) тысяч трупов. Наверное это какая-то благородная цель, да? Наверное какая-то помощь людям, что-то такое возвышенное и чистое, ради чего не жаль и жизнь отдать (чужую)? Что... его цель - стать королем, да? Вот это? И ничего более?

Супер. Отличный долг у человека. Очень самоотверженный.
Свою судьбу мы не выбираем, но долг свой исполнять обязаны до конца
Еще бы. Судьба, долг, честь, и всё такое. Другие кандидаты в короли того же самого хотят, но без таких возвышенных слов. Типа, у них "хочу пряничек", а у нашего героя-самурая - "обязан исполнить тяжкий долг, скушать пряничек". :D
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Все хана Станиславу.

Гвендолин Кристи в своем интервью сказала, что Бриенна "отомстила за Ренли" и, что "армия Станниса осталась без лидера." На официальном источнике HBO говорится, что Станнис был убит Бриенной. Также Лиам Каннингем сказал, что они с Кэрис ван Хаутен уже попрощались со Стивеном Диллейном. Это подтверждает, что Станнис мертв и мы его уже не увидим в 6 сезоне. Нам примерно так же показали смерть Неда Старка, который так и остался мертвым.
В сериале - возможно.
Хотя и тут могут быть варианты... А в книге-то мы еще посмотрим.
 

Lady Snark

Знаменосец
Прошу прощения, я была слишком резка. Станнис несомненно далеко не худший из персонажей ПЛИО, и достоин уважения - хотя бы за то, за что я его упрекала, за логичность и последовательность. Ну в общем за многое, наверно.

Я просто плохо отношусь к чистым Lawful. :meow: Они меня бесят.

Пусть Станнис самурай, у каждого персонажа есть свои фаны, и если они остались ему верны даже после такого капитального уничтожения, которому он подвергся в сериале - можно только снять шляпу. Защищать такого персонажа - для этого требуется больше мужество.

Фсё, очень надеюсь что меня попустило :facepalm:
 

Jonick

Без права писать
Прошу прощения, я была слишком резка. Станнис несомненно далеко не худший из персонажей ПЛИО, и достоин уважения - хотя бы за то, за что я его упрекала, за логичность и последовательность. Ну в общем за многое, наверно.

Я просто плохо отношусь к чистым Lawful. :meow: Они меня бесят.

Пусть Станнис самурай, у каждого персонажа есть свои фаны, и если они остались ему верны даже после такого капитального уничтожения, которому он подвергся в сериале - можно только снять шляпу. Защищать такого персонажа - для этого требуется больше мужество.

Фсё, очень надеюсь что меня попустило :facepalm:
Сериал - г@вно и не достоин даже упоминания, ибо скатился в неимоверное днище. А книжный Станнис живее фсех живых и еще фсем покажет! Аве, Станнис! Y(^_^)Y
 

Скип

Знаменосец
Защищать такого персонажа - для этого требуется больше мужество.
Ну вам, по защите своего протеже, то же требуется не меньшее мужество.
Что же касается Станниса, то я как бы бОльший поклонник другой семьи, но со временем я увидел в среднем брате то, за что он стал мне ближе, симпатичнее, интереснее.... Если уж такой человек, как Давос остался предан непризнанному королю и готов для него на многое , то не оценить это трудно.
И лично я например очень хотел бы видеть такого человека, возглавляющего например в современной стране ведомство по борьбе с коррупцией.
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну вам, по защите своего протеже, то же требуется не меньшее мужество.
Спасибо, но моя задача куда легче: я же признаю, что Рамзай плохой! :D А остальное уже детали: если его обзывают тупым, к примеру, это следует оспорить, и так далее. Но что касается его моральных качеств - тут я согласна с большинством, с моральными качествами у Рамзаеньки сложно. Их практически нету. Ни чести, ни совести. Долг правда он старается блюсти (папу боитсо :unsure: ).

Фаны Станниса взвалили на себя куда более трудное дело: полную защиту. По-моему, проще всётки признать в своем герое пороки - и защищать его не как идеал, а... как есть. С другой стороны, по себе знаю что герой может ослепить, и тогда ничего чорного в нем не увидишь (даже если он весь одет в это чорное).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис за всё и всегда платит множеством чужих жизней.
это можно сказать о любом лидере.
Самопожертвование не свойственно Станнису, положа руку на сердце. Зато ему свойственно приносить других в жертву себе.
примеры, миледи?
Другие кандидаты в короли того же самого хотят, но без таких возвышенных слов. Типа, у них "хочу пряничек", а у нашего героя-самурая - "обязан исполнить тяжкий долг, скушать пряничек"
но таки так и есть.
 

Vhagar

Знаменосец
Ну почему же, мы признаем его недостатки.
Я люблю его сравнивать с чеховским Дядей Ваней и с Раскольниковым Достоевского.
У него есть свои слабости. И от безысходности, поняв что жизнь проходит, а он "так и не стал Шопенгауэром, хотя и мог бы...", и вынужден служить "профессорам Серебряковым" в лице Роберта или кого там еще, быть сильным, тащить на себе огромный воз и так и не попробовать жизнь на вкус, он решился вырваться из потока и взять свою судьбу в свои руки. Начать жить по-настоящему.
Конечно то, что он связался с Мел - это была большая ошибка, которая потянула за собой другие ошибки.
Но можно его понять.
И человек он хороший. Оступившийся. Но хороший.
А о том, что было в сериале... :facepalm:
Говорить всерьез не приходится. Это вранье. Пасквиль. И желтая пресса.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Пусть Станнис самурай, у каждого персонажа есть свои фаны, и если они остались ему верны даже после такого капитального уничтожения, которому он подвергся в сериале - можно только снять шляпу. Защищать такого персонажа - для этого требуется больше мужество.
так учит Хагакуре по СТаннису!
 
По-моему, проще всётки признать в своем герое пороки
что делать, если - пороков нет.
 
ради чего не жаль и жизнь отдать (чужую)?
он в снегах на Севере со своей армией, терпит практически все неудобства с прочими людьми (да - по статусу у него больший комфорт, чем у простых пехотинцев) ,но таки он разделяет со своим войском все риски.
 

Stranger12

Скиталец
Все хана Станиславу.

Гвендолин Кристи в своем интервью сказала, что Бриенна "отомстила за Ренли" и, что "армия Станниса осталась без лидера." На официальном источнике HBO говорится, что Станнис был убит Бриенной. Также Лиам Каннингем сказал, что они с Кэрис ван Хаутен уже попрощались со Стивеном Диллейном. Это подтверждает, что Станнис мертв и мы его уже не увидим в 6 сезоне. Нам примерно так же показали смерть Неда Старка, который так и остался мертвым.
W8KZUUeZUfQ.jpg


Лол, у них же еще и Джон Сноу официально мёртв и Кит Харрингтон не снимается в 6 сезоне. Ох*ительные истории просто.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ну почему же, мы признаем его недостатки.
Я люблю его сравнивать с чеховским Дядей Ваней и с Раскольниковым Достоевского.
У него есть свои слабости. И от безысходности, поняв что жизнь проходит, а он "так и не стал Шопенгауэром, хотя и мог бы...", и вынужден служить "профессорам Серебряковым" в лице Роберта или кого там еще, быть сильным, тащить на себе огромный воз и так и не попробовать жизнь на вкус, он решился вырваться из потока и взять свою судьбу в свои руки. Начать жить по-настоящему.
Конечно то, что он связался с Мел - это была большая ошибка, которая потянула за собой другие ошибки.
Но можно его понять.
И человек он хороший. Оступившийся. Но хороший.
А о том, что было в сериале... :facepalm:
Говорить всерьез не приходится. Это вранье. Пасквиль. И желтая пресса.
Если бы не Мелисандра дни Станислава были бы закончены под Штормовым Пределом, а так хоть Дозор спас!
 
Кстати Банк то Железный бабосы то свои профукал, и Церцейка им тоже платить не собирается, коллапс финансовый близок.!
 

Vhagar

Знаменосец
Если бы не Мелисандра дни Станислава были бы закончены под Штормовым Пределом, а так хоть Дозор спас!
 
Кстати Банк то Железный бабосы то свои профукал, и Церцейка им тоже платить не собирается, коллапс финансовый близок.!
да вообще называть что-то однозначно черным или белым и в жизни и в мире Мартина не слишком уместно.
все вышло как вышло.
с одной стороны, если бы не помощь Мелисандры, он бы погиб, сражаясь с Ренли. а этого никому из нас не хотелось бы.
вернее хотелось бы кому-то... но точно не здесь собравшимся.
с другой стороны смерть брата всегда будет висеть тяжким грузом на его совести - он сам об этом говорит.
что тут было правильно, что нет - слишком много нюансов.
но я однозначно предпочитаю его живым.
и я точно также рада, что сейчас по дороге к Винтерфеллу, Мелисандры с ним рядом нет. И что по всей видимости их пути разошлись.
Таков путь этого человека. Он должен был совершить и ошибки свои и свои подвиги.
И подвигов куда больше чем ошибок.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху