• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ага, а Мел ответит что-то навроде "слушай, остань от меня со своими мужскими шовинистическими идейками и расслабся наконец - все равно ты не АА, как выяснилось:rolleyes:"
Ну, вопрос с АА пока открытым остается - с двумя другими популярными кандидатами тоже ведь пока не все ясно. Так что, как в детективе, Станнис, в которого мало кто верит, и окажется АА (хотя лучше бы не оказался).
А вам не кажется, что вы на слово верите мейсеру, у которого был личные интерес не считать Станниса АА? Нет никаких гарантий, что он не ошибся. А меч, может, вообще и не должен быть теплым? Это отмазка для Сэма, чтобы не признать Станниса.
Очень хорошее предположение!!! Мейстер Эйемон, хоть и говорил, что отрекся от фамилии и прочего, был явно рад, когда про Дейнерис узнал.
а вообще Станнис, как хорошее вино, никогда не старееет, видимо:puppyeye:
Ага, и как хорошее вино, с каждой книгой становится все лучше и лучше.
В спойлерной главе и ВЗ так вообще :cool: .
А вам не кажется, что Станиса используют в слепую, как и Мелиссандру. причем Красные жрецы. чтобы сдерживать Иных
Изначально Мелисандра по Иных вообще не упоминала. Она Станниса просто в борьбе за трон поддерживала - он ведь первым делом в КГ направился, а не на Стену. Это уже потом они Иных в пламени высмотрели.
только не бейте сильно
Бить не будем :devil laugh:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Тем грустнее перечитывать сцены битвы за Черноводную, где он проиграл карлику
Ну не карлику. Карлика-то он выиграл. Проиграл Тайвину Ланнистеру, ударившему с тыла. А Тайвину проиграть незазорно, да и сам Наполеон подобным же образом вдул Ватерлоо какому-то Блюхеру.
 

aveshy

Знаменосец
Тем грустнее перечитывать сцены битвы за Черноводную, где он проиграл карлику:cry: :cry: :cry:
Ну, там не только Тиря постарался.
Ага, и как хорошее вино, с каждой книгой становится все лучше и лучше.
Да, я тоже это заметила:), в отличие от некоторых персонажей, которые с каждой книгой все больше и больше деградируют:Crazy:, Станнис становится все круче и круче:cool:, он даже улыбаться стал чаще:meow:
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Ну не карлику. Карлика-то он выиграл. Проиграл Тайвину Ланнистеру, ударившему с тыла. А Тайвину проиграть незазорно, да и сам Наполеон подобным же образом вдул Ватерлоо какому-то Блюхеру.
Ну, ИМХО, все-таки не будь трюка с цепью, диким огнем и горцами, перебившими Станнисовых разведчиков, неизвестно, как бы обстояли дела дальше. Так что да, проиграл он, фактически, Тайвину и Тирреллам, но все-таки больше других Тирион постарался.
Ну, там не только Тиря постарался.
Ну, Тайвину да, не зазорно проиграть, Тирреллы количеством берут, а вот Тире все равно обидно:cry:
Да, я тоже это заметила:), в отличие от некоторых персонажей, которые с каждой книгой все больше и больше деградируют:Crazy:, Станнис становится все круче и круче:cool:, он даже улыбаться стал чаще:meow:
Ах, как я вас понимаю:in love: Вот потому им и прониклась. А помните самое первое упоминание о нем в книге? "Одного Станниса достаточно, чтобы вызвать несварение желудка" (сир Джейме Цареубийца). А теперь вон какой хороший дядька....
Теошу даже жечь не хочет, хотя мог бы
 

wedun

Кастелян
А вам не кажется, что вы на слово верите мейстеру, у которого был личные интерес не считать Станниса АА? Нет никаких гарантий, что он не ошибся. А меч, может, вообще и не должен быть теплым? Это отмазка для Сэма, чтобы не признать Станниса.
ну тогда мейстер ничего о Дени слыхом не слыхивал. так что какой в этом толк? признает слепец , не признает дело десятое. Дозор не вступает в войны на континенте, не?
а вот то, что светозарный был теплым еще и Джон утверждал.
 

Slevin

Ленный рыцарь
ну тогда мейстер ничего о Дени слыхом не слыхивал. так что какой в этом толк? признает слепец , не признает дело десятое. Дозор не вступает в войны на континенте, не? а вот то, что светозарный был теплым еще и Джон утверждал.
У него хотя бы какой-то меч есть, не факт, что неправильный. У Дейнерис и того нет, если не считать, что "меч" это метафорическое описание драконов. У Джона Сноу и драконов нет.
Вообще будет забавно, если правы все, и АА будет аж трое.
 
  • Мне нравится
Отклики: Gorn

aveshy

Знаменосец
Ну, Тайвину да, не зазорно проиграть, Тирреллы количеством берут, а вот Тире все равно обидно:cry:
Тиря бы проиграл битву, если бы его отец не подоспел вовремя, так что карле повезло в очередной раз:(:(:(
Ах, как я вас понимаю:in love: Вот потому им и прониклась.
:hug:
А помните самое первое упоминание о нем в книге? "Одного Станниса достаточно, чтобы вызвать несварение желудка" (сир Джейме Цареубийца).
Спасибо, что напомнили:), ИП давно не читала, надо ее заново перечитать.
Кстати, Нед о нем довольно неплохо отзывался в отличие от Ренли:
О распутстве Роберта пели похабные песни в застольях по всем королевствам, но Станнис являлся человеком совсем другого сорта Лишь на год моложе короля, он был суров, неулыбчив и не забывал ни о чем – в том числе и о чувстве долга.
А вообще мне нравится вот эта цитата о Станнисе:
И не полюбят, – подумал Крессен. – Он сильный человек, одаренный, даже... даже мудрый, можно сказать, но этого недостаточно. Всегда было недостаточно.
А теперь вон какой хороший дядька....
Станнис классный:cool::in love:
 

Xenia

Знаменосец
А о Ренли он вообще не отзывался особо.

Отзывался. Что Ренли удивительно похож на Роберта, в лучшие годы того, когда Нед был его другом.

Словесная конструкция "Нед о нем довольно неплохо отзывался в отличие от Ренли" прямо подразумевает, что Нед о Ренли отзывался плохо. Я хочу знать, где.
 

Willard

Знаменосец
Словесная конструкция "Нед о нем довольно неплохо отзывался в отличие от Ренли" прямо подразумевает, что Нед о Ренли отзывался плохо. Я хочу знать, где.
Не прямо. Нед отзывался хорошо, а Ренли плохо. В этом и отличие;)
 

Xenia

Знаменосец
Вы меня не так поняли, извиняюсь, мой косяк:oops:
Мнение Неда о Станнисе довольно-таки неплохое в отличие от мнения Ренли о родном брате.

Ренли просто лучше знал своего братца, чем Нед.
Ну и вообще у Ренли со Станнисом взаимная неприязнь.
Как и у Станниса с Робертом.
 

werewolf heart

Лорд
ак что, как в детективе, Станнис, в которого мало кто верит, и окажется АА (хотя лучше бы не оказался)
АА - это садовник!

Изначально Мелисандра по Иных вообще не упоминала. Она Станниса просто в борьбе за трон поддерживала - он ведь первым делом в КГ направился, а не на Стену. Это уже потом они Иных в пламени высмотрели.
Ну это она Станнису не говорила сначала. А из её главки я поняла, что борьба с Великим Иным с самого начала была её целью. Она ещё Станниса своим чемпионом назвала))

а вот то, что светозарный был теплым еще и Джон утверждал.
Когда это Джон такое утверждал? Напомните пожалуйста
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху