• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Почему Станнис не попытался с помощью Мел занять Штормовой Предел ,когда высадился и начал осаду? Усилил бы свою позицию, а заодно и Мел бы проверил.
 

Arliss

Удалившийся
Я смотрю и Станнис дополз до своей третьей темки и впал здесь, видимо, в жуткий застой, никто ничего не пишет, беда.
Тогда вот чудная цитатка, сколько не читала мнений, все ее воспринимают по-разному:
Мальчишкой я как-то подобрал раненую самку ястреба, выходил ее и назвал Гордокрылой. Она сидела у меня на плече, летала за мной из комнаты в комнату, брала пищу у меня из рук, вот только в небо подниматься не хотела. Я постоянно брал ее на охоту, но она никогда не взлетала выше деревьев. Роберт прозвал ее Слабокрылой. У него самого был сокол по имени Гром, который бил без промаха. В конце концов наш двоюродный дед сир Харберт посоветовал мне взять другую птицу. С Гордокрылой я только дурака из себя строю, сказал он – и был прав
 

Areta

Знаменосец
Я смотрю и Станнис дополз до своей третьей темки и впал здесь, видимо, в жуткий застой, никто ничего не пишет, беда.
Тогда вот чудная цитатка, сколько не читала мнений, все ее воспринимают по-разному:Мальчишкой я как-то подобрал раненую самку ястреба, выходил ее и назвал Гордокрылой. Она сидела у меня на плече, летала за мной из комнаты в комнату, брала пищу у меня из рук, вот только в небо подниматься не хотела. Я постоянно брал ее на охоту, но она никогда не взлетала выше деревьев. Роберт прозвал ее Слабокрылой. У него самого был сокол по имени Гром, который бил без промаха. В конце концов наш двоюродный дед сир Харберт посоветовал мне взять другую птицу. С Гордокрылой я только дурака из себя строю, сказал он – и был прав

View: http://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI
 

Xenia

Знаменосец
В конце концов наш двоюродный дед сир Харберт посоветовал мне взять другую птицу. С Гордокрылой я только дурака из себя строю, сказал он – и был прав

Двоюродный дед - брат деда? Интересно, кто был дедом Станниса по отцовской линии? Тот, что женился на принцессе Рей Таргариен... благодаря которой у Баратеонов образовались какие-то права на престол. Застал ли его Станнис?
 

Areta

Знаменосец
Двоюродный дед - брат деда? Интересно, кто был дедом Станниса по отцовской линии? Тот, что женился на принцессе Рей Таргариен... благодаря которой у Баратеонов образовались какие-то права на престол. Застал ли его Станнис?
Угу, еще как интересно :creative:
 

Xenia

Знаменосец
Угу, еще как интересно :creative:

Вообще Станнис пошёл в своего прапрадеда из Таргариенов, короля Мейекара. Сходство характеров налицо. Для разухабистых бесшабашных харизматиков Баратеонов (Лионель, Роберт, Ренли) он нетипичен. Правда, Мейекару больше повезло с женой - у него было 6 детей.
 

Areta

Знаменосец
Вообще Станнис пошёл в своего прапрадеда из Таргариенов, короля Мейекара. Сходство характеров налицо. Правда, Мейекару больше повезло с женой - у него было 6 детей.
ДАААА :in love: :in love: :in love: Два мои обожаемые персонажа. А дети у Мейекара были классные, по крайней мере два младшеньких :kiss:
 

Areta

Знаменосец
Старшенькие тоже были выдающимися персонами :)
Ну, самый старший был не таким уж плохим, он же не виноват, что у него появился этот ужасный дар. Мне его жалко :cry:
А сцена в которой Мейкар разговариват с Дунком в "Межевом Рыцаре", это ваще. "Может быть богов и нет", "Он смотрел на Дунка, двигая челюстями" - ну точно праправнучек :D
 

Xenia

Знаменосец
Что меня удивляет в Станнисе: как он столько времени терпит Акселла Флорента? Более лицемерного ещё поискать надо. 
Ну, самый старший был не таким уж плохим, он же не виноват, что у него появился этот ужасный дар. Мне его жалко :cry:

Эйерион тоже был выдающейся личностью. Во всяком случае, его все помнят :) Что в Вестеросе, что в Эссосе, где он провёл вторую половину жизни. 
"Он смотрел на Дунка, двигая челюстями" - ну точно праправнучек :D

Точно-точно :) Это один из самых явных признаков сходства. И так же, как Станнис, был в народе непопулярен.
 

Areta

Знаменосец
Точно-точно :) Это один из самых явных признаков сходства. И так же, как Станнис, был в народе непопулярен.
Потому что его брат был очень популярен. В случае Станниса - оба брата :D 
Что меня удивляет в Станнисе: как он столько времени терпит Акселла Флорента?
Ну, других-то нет. Потом Мартин написал ему еще более няшных персонажей - все эти Саггсы, Масси, Убийцы Великанов тоже не крем-брюле. Может быть, это просто фон, чтобы Давос смотрелся триумфальнее?
 

Xenia

Знаменосец
Ну, других-то нет. Потом Мартин написал ему еще более няшных персонажей - все эти Саггсы, Масси, Убийцы Великанов тоже не крем-брюле. Может быть, это просто фон, чтобы Давос смотрелся триумфальнее?

Джастин Масси, в общем-то, неплох. А остальные не являются настолько приближёнными и влиятельными, как Акселл Флорент. Впрочем, Станнис оставил его вместе с королевой Селисой на Стене. Но он служит ему очень много лет, ещё на ДК, и это лицемерный и подлый человек. Плохо вяжется с образом сурового правдолюба Станниса.
 

NIKTO

Казнен
Что меня удивляет в Станнисе: как он столько времени терпит Акселла Флорента?
Наверное, зубами скрипеть больше стал.
Потому что большую часть его войска составляют Флоренты, о чём сам Акселла прихвастнул. Впрочем, Станнис и особо и не напрягается - послал его куда подальше оставил его в Восточном Дозоре с Селисой, а сам усвистал в Чёрный Замок. Как было на ДК не знаю. Скорее всего фейс-контроль Флорента просто не пускал. 
И так же, как Станнис, был в народе непопулярен.
... и в убийстве родича.:(
 

Xenia

Знаменосец
Наверное, зубами скрипеть больше стал.
Потому что большую часть его войска составляют Флоренты, о чём сам Акселла прихвастнул. Впрочем, Станнис и особо и не напрягается - послал его куда подальше оставил его в Восточном Дозоре с Селисой, а сам усвистал в Чёрный Замок. Как было на ДК не знаю. Скорее всего фейс-контроль Флорента просто не пускал.

Акселл служит ему давно, а лордом Флорентов был Алестер - его брат. Тот самый, которого он спалил ради попутного ветра.
 

Areta

Знаменосец

NIKTO

Казнен
Станнис - Мейекар...., как он распорядился Бладрейвеном........теперь я понимаю, почему его так не хотел Петир 
Акселл служит ему давно
То-то Станнис взял за привычку зубами скрипеть. 
а лордом Флорентов был Алестер - его брат. Тот самый, которого он спалил ради попутного ветра.
Отыгрался на всём их вислоухом семействе.
 

Areta

Знаменосец
То-то Станнис взял за привычку зубами скрипеть.
По-моему, это было еще до его соединения с возлюбленной супругой. Первый зафиксированный случай - когда Роберт отдал ШП Ренли, Серсея об этом вспоминает. Станнис жил на ДК двенадцать лет, а Ширен только десять лет, значит он начал еще до знакомства с королевой.
Видимо влияние близкого присутствия солцеподобного Ренли Божественного Персика :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху