• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

lisacat

Знаменосец
Странно, мне казалось, что ЗГ как раз пристижнее и авторитетнее Эмми.
Это и правда и не правда. Эмми - телевизионная премия, а ЗГ - кино + теле. Вокруг неё ажиотажа больше. Но по престижности получения для актёра должно быть примерно одинаково.
 

DROGON

Знаменосец
А Хиди несколько переоценена.
НО я абсолютно согласная с вами, что она переоценена.

Вынужден не согласится, если уж хиди переоценена, то тогда я не понимаю за что несколько лет подряд давали награды истеричке жёнушке уолтера уайта из ввт.

Странно, мне казалось, что ЗГ как раз пристижнее и авторитетнее Эмми.

Учитывая что эмми называют телевизионным оскаром у меня большие сомнения на этот счёт
 

lavdiaz

Удалившийся
Вынужден не согласится, если уж хиди переоценена, то тогда я не понимаю за что несколько лет подряд давали награды истеричке жёнушке уолтера уайта из ввт.
Я тоже не понимаю.

Эмми само собой престижнее для телевизионщиков. Это как Тони в театре. В кино сначала Оскар, затем БАФТА, и лишь после Золотой Глобус, далее всякие Спириты и Готэмы.
Хотя, как по мне, награды в Каннах, Венеции и даже (хочется написать, тем более) Локарно куда весомее. Там-то более менее поощряют за заслуги и экспонируют искусство.
 

Lady J

Знаменосец
Вынужден не согласится, если уж хиди переоценена, то тогда я не понимаю за что несколько лет подряд давали награды истеричке жёнушке уолтера уайта из ввт.
Не знаю зачем давали женушке. Я бы не стала:D Лина лучшая из женского каста, тем более что Мишель выбыла, а Кэрис чертовски мало, НО при всем моем уважении к Лине и восхищении ее игрой, мне не очень нравилось смотреть на ее бенефис за счет других персонажей. Мне хотелось больше Гвен, Рори, Йена и Дормера. Я совсем не против чтобы она получила уже, наконец, ЗГ и Эмми, НО при этом мне бросается в глаза, что D&D делают на нее больше упора и ставок, чем на другой каст. В этом вижу переоцененность персонажа, ну и как следствие актера.
 

Jane A.

Знаменосец
Странно слышать слова о переоцененности Лены. Звучит так как будто ее просто завалили Эмми и Глобусами. Хотя у нее нет ничего кроме парочки номинаций, в тоже время про Питера у которого за ИП две Эмми и Глобус никто такого не говорит.
 

Gotcha

Знаменосец
Не знаю зачем давали женушке. Я бы не стала:D Лина лучшая из женского каста, тем более что Мишель выбыла, а Кэрис чертовски мало, НО при всем моем уважении к Лине и восхищении ее игрой, мне не очень нравилось смотреть на ее бенефис за счет других персонажей. Мне хотелось больше Гвен, Рори, Йена и Дормера. Я совсем не против чтобы она получила уже, наконец, ЗГ и Эмми, НО при этом мне бросается в глаза, что D&D делают на нее больше упора и ставок, чем на другой каст. В этом вижу переоцененность персонажа, ну и как следствие актера.
мне кажется это постановка телеги впереди лошади. Настолько значимый и известный сериал как ИП должен и по актерской игре соответствовать и все это понимают, но в то же время понимают что основной каст на высший уровень не тянет, приходится на втором плане выезжать.
 

LadyStark

Знаменосец
Странно слышать слова о переоцененности Лены. Звучит так как будто ее просто завалили Эмми и Глобусами. Хотя у нее нет ничего кроме парочки номинаций, в тоже время про Питера у которого за ИП две Эмми и Глобус никто такого не говорит.
Так Питер заслуженно награды получил, он же не получил их за 5-7 сезоны, а за сезоны, в которых было что играть
 

Jane A.

Знаменосец
Настолько значимый и известный сериал как ИП должен и по актерской игре соответствовать и все это понимают, но в то же время понимают что основной каст на высший уровень не тянет, приходится на втором плане выезжать.
В ИП потрясающий каст. За редкими исключениями в виде Змеек. Все на уровне. Просто в ИП все актеры считаются второго плана, т.к. из за большого количества героев не хватает экранного времени для того, что бы хоть кто то считался актером не второго плана.
Так Питер заслуженно награды получил, он же не получил их за 5-7 сезоны, а за сезоны, в которых было что играть
Так и Лена давно заслужила.
 

LadyStark

Знаменосец
Просто в ИП все актеры считаются второго плана, т.к. из за большого количества героев не хватает экранного времени для того, что бы хоть кто то считался актером не второго плана.
Вот Джон и Дени главные, Кита и Эмилию уже переводят в актеров первого плана
 

lavdiaz

Удалившийся
Странно слышать слова о переоцененности Лены. Звучит так как будто ее просто завалили Эмми и Глобусами. Хотя у нее нет ничего кроме парочки номинаций, в тоже время про Питера у которого за ИП две Эмми и Глобус никто такого не говорит.
Лично я о другой переоценке. Каждый второй не забывает упомянуть, что Хиди - самое мощное звено в составе актёров "ИП". И я с этим не согласен. Идеальная игра актёра - это когда её не видишь. А во многих сценах, особенно в совместных с Питером и Джеком, она выглядит очень ненатурально. Когда Серсея истерит, сокрушившись над умершим Джоффри, я вижу не мать, наблюдающую смерть сына, а неудачную репетицию на театральных подмостках.
 

Jane A.

Знаменосец
Вот Джон и Дени главные, Кита и Эмилию уже переводят в актеров первого плана
И это хорошо, потому что в номинациях второго плана место освободится. Не факт конечно что их номинируют обоих. Но чисто технически все равно все актеры второго плана.
Лично я о другой переоценке. Каждый второй не забывает упомянуть, что Хиди - самое мощное звено в составе актёров "ИП". И я с этим не согласен. Идеальная игра актёра - это когда её не видишь. А во многих сценах, особенно в совместных с Питером и Джеком, она выглядит очень ненатурально. Когда Серсея истерит, сокрушившись над умершим Джоффри, я вижу не мать, наблюдающую смерть сына, а неудачную репетицию на театральных подмостках.
Ну вот я как раз согласна, что она одна из самых сильных актрис. Другое дело, что в ИП слабых вообще очень мало.
 

lavdiaz

Удалившийся
Но чисто технически все равно все актеры второго плана.
Тем не менее, Джон 7-го сезона по количеству экранного времени уступает только Неду 1-го сезона. А ведь нужно учесть, что в сезоне 7 серий против привычных 10. По-моему, очевидно, что в этом сезоне у Джона и Дени был бенефис (я не про игру исполнителей, а про важность и акценты персонажей).
У самих продюсеров "Игра престолов" ассоциируется с линией Таргов
BQ0u_chWC2oZ3rgcGtyzu2K0F5yiOvrpB0RxDv_ZBNg.jpg
 

first

Удалившийся
в тоже время про Питера у которого за ИП две Эмми и Глобус никто такого не говорит.
Эмми и прочие премии дают за яркий и запоминающийся образ, а не идеальную игру. Вот Лена начала запоминаться только с 5-6 сезона. Тириона же сериал пропихивал с первого сезона.
 

LadyStark

Знаменосец
И это хорошо, потому что в номинациях второго плана место освободится.
С этим согласна и рада этому:)
Не факт конечно что их номинируют обоих.
Думаю, что все таки обоих номинируют, вокруг обоих сейчас шумиха и они играют одних из популярных персонажей, а вот то что оба могут проиграть или один из них, смотря какая будет конкуренция
 

Lady J

Знаменосец
Так Питер заслуженно награды получил, он же не получил их за 5-7 сезоны, а за сезоны, в которых было что играть
Питер получил Эмми типо за 5 сезон, НО все знают, что это Эмми за 4, когда его прокатили в пользу "Во все тяжкие", который в тот год закрывался. Не удивлюсь, если в 2018 Харингтону дадут Эмми за 6ой, т.к. из "Родословной" в тот год уходил Бен Мендельсон... не очень далеко, как выяснилось, но может то Эмми сыграла на руку;))) Так что это в практике у них раздавать награды задним числом. Если задаться целью таких примеров можно кучу найти:)
 

Lady J

Знаменосец
Тем не менее, Джон 7-го сезона по количеству экранного времени уступает только Неду 1-го сезона. А ведь нужно учесть, что в сезоне 7 серий против привычных 10. По-моему, очевидно, что в этом сезоне у Джона и Дени был бенефис (я не про игру исполнителей, а про важность и акценты персонажей).
У самих продюсеров "Игра престолов" ассоциируется с линией Таргов
У Кита, как и у Шона, те же 16% эфирки от всего времени сезона, так что нифига процентно не меньше;):D:D Давно писала, что это может позволить НВО двигать Харингтона в премьер лигу на Эмми. У него стало больше 15% эфирного времени. У второго за весь период. Эмилия дышит где-то за углом, а не в затылок:D:D:D
Думаю, что все таки обоих номинируют, вокруг обоих сейчас шумиха и они играют одних из популярных персонажей, а вот то что оба могут проиграть или один из них, смотря какая будет конкуренция
Не факт, что номинируют воооооще. Очень сильна конкуренция, а в женской лиге особо! А о победе и говорить нечего, т.к. у Эмилии нет шансов против Мосс... НИКАКИХ! У Кита есть козырь в виде шумихи вокруг его помолвки, а Эмилия даже этим похвастать не сможет...
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Очень сильна конкуренция, а в женской лиге особо! У Эмилии нет шансов против Мосс... НИКАКИХ! У Кита есть козырь в виде шумихи вокруг его помолвки, а Эмилия даже этим похвастать не сможет...
Да. У Эмилии нет никаких шансов. А ведь её Дейенерис блистала в каждой сцене седьмого сезона. Жалко её. ;)
 

lavdiaz

Удалившийся
Думаю, что все таки обоих номинируют, вокруг обоих сейчас шумиха и они играют одних из популярных персонажей, а вот то что оба могут проиграть или один из них, смотря какая будет конкуренция
Не то чтобы эксперты с goldderby всегда правы, на за годы слежения за наградным сезоном убедился, что более мощного ориентира не существует. Так вот они не шибко верят в Кита и Эмилию.
1. Sterling K. Brown (This Is Us) 19/10
2. James Franco (The Deuce) 9/2
3. Jason Bateman (Ozark) 15/2
4. Freddie Highmore (The Good Doctor) 9/1
5. Bob Odenkirk (Better Call Saul) 11/1
6. Rami Malek (Mr. Robot) 22/1
7. Liev Schreiber (Ray Donovan) 50/1
8. Jonathan Groff (Mindhunter) 50/1
9. Milo Ventimiglia (This Is Us) 80/1
10. Kit Harington (Game of Thrones) 100/1
---
1. Elisabeth Moss (The Handmaid's Tale) 8/5
2. Claire Foy (The Crown) 9/2
3. Maggie Gyllenhaal (The Deuce) 11/2
4. Caitriona Balfe (Outlander) 9/1
5. Mndy Moore (This Is Us) 16/1
6. Laura Linney (Ozark) 28/1
7. Tatiana Maslany (Orphan Black) 50/1
8. Emilia Clarke (Game of Thrones) 80/1
---
А об отношении премии к сериалу красноречиво говорит количество номинаций
1 сезон: 2
2 сезон: 0
3 сезон: 0
4 сезон: 1
5 сезон: 1
6 сезон: 2
Не факт, что номинируют воооооще. Очень сильна конкуренция, а в женской лиге особо! А о победе и говорить нечего, т.к. у Эмилии нет шансов против Мосс... НИКАКИХ! У Кита есть козырь в виде шумихи вокруг его помолвки, а Эмилия даже этим похвастать не сможет...
Так я о том же. Совсем не факт.
пс Кидман в мини-сериалах.
 
Сверху