• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Мейси - читерная рояльная убивашка, не тянет на Эмми.
Это как связано?
Мэйси долгое время тренировалась для съёмок и сцены сражений у неё действительно хорошие. В видео к третьей серии можете послушать как о ней отзываются диды.
 
Это как связано?
Мэйси долгое время тренировалась для съёмок и сцены сражений у неё действительно хорошие. В видео к третьей серии можете послушать как о ней отзываются диды.
Для меня напрямую... Для меня, актерская игра - это спектр показанных чувств. А убийство и драки - это не актерская игра, а каскадерские трюки. И я не говорю, что в этом Мейси не молодец.
 
Для меня напрямую... Для меня, актерская игра - это спектр показанных чувств.
Это есть. Например, Мэйси проявляет чувства и эмоции при встрече Арьи с Джоном. Или во всей третьей серии. Она не всегда ходит с унылым лицом, как тот же Кит, однако его выдвигают аж на лучшего актёра, тогда как Николая - нет. Дело вкуса, только и всего.
 

LadyStark

Знаменосец
Джон узнает о своем происхождении, Дейнерис узнает о нем же... Обе тянут у обоих актеров. На этом все.
Кит и Эмилия хорошо сыграли, но слабые сцены.
Тирион - мебель
Уже не один сезон
Джейме - печальные глазки. Может убийство сестры добавят в копилку.
Николай очень хорошо играл во всех сценах, а не просто печальные глазки.
Санса - Софи, пожалуй, удалась жаждущая власти стерва, которая даже на пороге смерти думает не о том.
Софи играет хорошо и уж точно не жаждущую власти стерву, не нужно ваш хейт персонажа в эту тему приносить, для этого много других тем.
Мейси - читерная рояльная убивашка, не тянет на Эмми. Это не актерская игра, а скорее трюк.
А вот с этим пожалуй полностью соглашусь.
Ну, Николай очень крепко играл во 2 серии (и в своем единственном эпизоде в 1). Не то, чтобы прям высший пилотаж, но вполне тянет на номинацию.
С этим не спорю, но думаю, что сильные сцены еще впереди.
3 серию я еще не смотрела, но судя по кадрам/гифкам, сцена прощания с Джорахом отыграна Эмилией очень сильно и пронзительно. К тому же, у нее, вероятно, вся основная "соль" впереди.
Да, Эмилия молодец, очень хорошо показала все чувства Дени в тот момент.
Мне за Алфи обидно... Как он играл свои последние сцены! :greedy: Честно говоря, хотя он всегда держал марку, но как-то я за последние сезоны уже соскучилась за реально душераздирающими сценами с ним! И хотя опять же, пока не смотрела саму серию, но мне и гифки уже сердце разорвали в клочья! :cry::cry::cry: И учитывая, что, если я не ошибаюсь, "Эмми" присуждают именно за конкретную серию, он за "Долгую Ночь" 100% заслужил! :proud: Но.. о чём это я? :doh: Аллена всегда игнорировали, и глупо было бы рассчитывать, что в последний раз что-то изменится :rolleyes:
Блестяще сыграл в 3 серии и да жаль, что его никогда не номинировали, потому что у него мало экранного времени.

Повторяю, я думаю, что у большинства все сильные сцены будут в оставшихся 3 сериях.
 
Последнее редактирование:
о есть. Например, Мэйси проявляет чувства и эмоции при встрече Арьи с Джоном. Или во всей третьей серии. Она не всегда ходит с унылым лицом, как тот же Кит
Простите, но для меня их игра несравнима))
И для Мейси одна милая улыбка при обнимашках, не равно Эмми. Я не буду доказывать на сколько это выглядит нереально на мой вкус. Это моя точка зрения. Вам ее навязывать не собираюсь. Вы же, конечно, имеете право на свою.
 
А вот с этим пожалуй полностью соглашусь.
не нужно ваш хейт персонажа в эту тему приносить, для это много других тем.
Тем более, хейт актёра.;)
Простите, но для меня их игра несравнима))
Да и для меня тоже.
 

Klamira

Знаменосец
Убийства бывают разные :unsure: от некоторых сцен рыдаешь белугой(причем жалея убийцу), от других испытываешь радость, третьи вообще не вызывают эмоций.
К примеру, первую Эмми-номинацию Эмилии принес захват безупречных, там тоже по сути убийство, но зато как сыграно :kiss: одна из лучших сцен всего сериала. Так что не будьте так категоричны
 

LadyStark

Знаменосец
Тем более, хейт актёра.;)
А я кого-то хейтерю???:fools: спасибо за открытие:writing: я оказывается сама про себя не знаю такого, зато вы знаете:woot: Я согласна с Миртиэль Мейси молодец в трюках, но в 3 серии актерской игры было мало, вот во 2, 1 серии она играла. Но все что пока было в 8 у Мейси на Эмми не тянет.
 
Убийства бывают разные :unsure: от некоторых сцен рыдаешь белугой(причем жалея убийцу), от других испытываешь радость, третьи вообще не вызывают эмоций.
К примеру, первую Эмми-номинацию Эмилии принес захват безупречных, там тоже по сути убийство, но зато как сыграно :kiss: одна из лучших сцен всего сериала. Так что не будьте так категоричны
Не буду, да я и сейчас не обобщаю. Говорю о конкретной сцене. Но теперь интересно ваше мнение. Актерская игра Мейси в сцене убийства КН стоит Эмми?
 

Anne Neville

Знаменосец
Блестяще сыграл в 3 серии и да жаль, что его никогда не номинировали, потому что у него мало экранного времени.

Ну, если учесть, что есть примеры, когда "Оскар" вообще за 6 минут экранного времени давали, то не думаю, что с этим связано. Просто у них там есть круг актеров, на которых делается "ставка" и которых, соответственно, продвигают. Аллен в этот круг не входит. Повторюсь, что во 2 сезоне у него было много экранного времени - и что? Значит причина не в этом.
 

LadyStark

Знаменосец
Ну, если учесть, что есть примеры, когда "Оскар" вообще за 6 минут экранного времени давали, то не думаю, что с этим связано. Просто у них там есть круг актеров, на которых делается "ставка" и которых, соответственно, продвигают. Аллен в этот круг не входит. Повторюсь, что во 2 сезоне у него было много экранного времени - и что? Значит причина не в этом.
Может и в другом причина, но я всегда полагала, что из-за малого экранного времени, поэтому некоторым актерам они растягивал линии и пустыне сцены ни о чем создают, например, когда Тирион пытается рассмешить Червя и Мисандею.
 

Anne Neville

Знаменосец
Может и в другом причина, но я всегда полагала, что из-за малого экранного времени, поэтому некоторым актерам они растягивал линии и пустыне сцены ни о чем создают, например, когда Тирион пытается рассмешить Червя и Мисандею.

Да нет. Это скорее не для номинации, а для гонорара и для хайпа. Типа, какие персонажи популярны - тем и больше экранного времени :rolleyes: А показать игру, от которой дух захватывает, можно и за 2 минуты ;)
 

LadyStark

Знаменосец
А показать игру, от которой дух захватывает, можно и за 2 минуты
Вот это точно и неважно сколько в целом у персонажа времени на экране, достаточно одной, двух таких минутных сцен чтоб показать игру.
 
Она не всегда ходит с унылым лицом, как тот же Кит, однако его выдвигают аж на лучшего актёра, тогда как Николая - нет.
Николая номинируют на лучшего актера второго план. Было бы у него экранного времени больше чем у Кита, номинировали бы на лучшего актера. Да и не всегда Кит ходит с унылым лицом. В последних сезонах у него куча классно отыгранных сцен.
 

lisacat

Знаменосец
Это как связано?
Мэйси долгое время тренировалась для съёмок и сцены сражений у неё действительно хорошие. В видео к третьей серии можете послушать как о ней отзываются диды.
Тренировки никакого отношения к актёрской игре не имеют. Пока (за 3 серии) Мейси очень не плоха, даже хороша, но ничего особенного кроме сисек, трюков и физической формы не показала.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Николай давно наиграл. Меня до сих пор не отпускает его переглядки с Серси в конце шестого сезона, когда она сидела на троне, коронованная Квиберном. Его диалог с Эдмуром и Черной Рыбой хорош, все сцены с Линой, его решение уйти от нее, а суд и гляделки с Браном вышли очень емкими и вескими. Без лишних трепыханий. Микроэмоции и тонкая игра всегда ценились в ремесле актера.
Лина тоже давно наиграла. Самая сильная актриса каста, в сотый раз говорю. Всегда чувствуется в ней яростный огонь и ненависть. Но в то же время ее искренняя и жуткая драма после смерти Мирцеллы дала возможность посмотреть на персонаж под другим углом. Но в следующей серии она плотоядно смотрит на оторванную Горой голову воробья :thumbsup: А потом и вовсе всех слила в утиль. А до этого безуспешно смотрела на Томмена, как нежная и трогательная мать. Лине как-то не очень повезло в целом с карьерой, могла бы не хуже голливудских див сверкать в именитых проектах, но, видимо, не судьба :( Жаль.
Эмилия в этом сезоне заслужила. За сцену с Джорахом, без вариантов :kiss: Еще была хорошая крипта, и дальше должно что-то быть. Для меня она на данный момент главное открытие. А я думала, что после сожжения Кразниса мои помидоры любви к ней увяли, а нет, вот оно че, Михалыч :D
Мейси и Софи хорошо-нормально. Я не поражена в самое сердце, но и не плохо. Софи хорошо удается всех бесить, это тоже талант :thumbsup:
Кит как Кит, никогда не вызывал мурашек, но в крипте вызвал. Да еще какие :bravo: Оцениваю его как добротного актера, но вот душу не рвет на атомы.
Питер пока никак. Он может, я знаю, но сердце мое кольнуло, когда он руку Сансе целовал. Прям мушкетер и его леди :in love: Дальше время покажет.
Про Альфи уже все сказали :cry: Выдвигать его нет смысла, фангерлинговой базы у него нет, персонажа до смерти либо игнорили, либо ненавидели, внешность на любителя, шуток не прописали, не альфач, не крутой перец - а значит «ариведерчи» :envy: Но его глаза-колодцы, и та магия кино, которую он привносил в каждую сцену, всегда будут со мной. Он уделывал Ваню и его папу одним дрожанием губ и ресниц, он подметал двор Винтерфелла так, что рыдать хотелось, и лезть сквозь экран к нему шоб обнять. Это он гасил любые огни в сериале для меня, но... :wth: :^) Ладно, проехали, я ж могу часами так.
 

Heaven

Знаменосец
Софи хорошо удается всех бесить, это тоже талант

О да, а как она косо глянула на Миссандею после выпада той в свой адрес :in love: :meow:

Насчёт Питера - у него по сюжету давно не было рвущих душу сцен, хотя были выразительные - типа получения значка десницы и подслушивания лодкосекса. Но он всё равно остаётся одним из самых харизматичных актёров каста. Посредственный актёр в таких нейтральных сценах выглядел бы жалко и беспомощно, а Питер стабилен и убедителен в любом материале. То есть, сильный актёр сумеет держать планку даже при слабой драматургии - в этом признак мастерства, кмк. Но уверен, что у Питера и Софи их звёздный час в этом сезоне ещё впереди. :sneaky:
 

Lady J

Знаменосец
Хочу выругаться громко на ДиДов, со всеми русскими крепкими словами (шутка) :D Динклейдж? Сириусли? Вот это вот уныние какой сезон, играющее мебель и шутящее тупые шутки? Окай, Коляна, окай, даже Кита, хоть он малость и тормознуто играет. Но Питера то за что? За былые заслуги? За то, что он карлик? Питер милый, клевый, хорошо играет, но ему нечего играть было последние три сезона. Его задвинули на второй план. Персонаж-статист, ей богу :envy: Я понимаю, что Аллена не номинируют, у него нет столько времени, он играет ненавистного многими героя, с ним мало кто хочет себя ассоциировать, но играл он зашибенно всегда и везде. Ни одной халтуры, ни одного проходняка, парень марку держал все, мать его, сезоны :rage: Хотя, о чем это я? Мир несправедлив. В Голливуде столько бездарей с Оскаром ходят, а Эми Адамс и Гленн Клоуз 6 раз с номинациями опрокидывают :doh:
Это "ЭММИ". У них тоже есть квота на цветных, нетрадиционных и с ограниченными возможностями! Никогда об этом не забывайте. Белому хорошо сложенному мужчине традиционной ориентации сейчас очень непросто...
Прошло уже три серии, а из потенциальных кандидатов ни у кого не было никакой сцены на Эмми, конечно остается еще три серии, посмотрим чем нас удивят.
Я бы отметила две сцены, которые выделялись именно очень крепкой актерской игрой на нерве. Обе крипты. В первой был оч хорош тендем Кита и Джона, а во второй Эмилия играла так, что я на секундочку поверила, что она сейчас пырнет Кита его же ножичком, ну Эйгона понятно))
Это как связано?
Мэйси долгое время тренировалась для съёмок и сцены сражений у неё действительно хорошие. В видео к третьей серии можете послушать как о ней отзываются диды.
А вы не слушали как отзываются о Ките операторы, режиссеры, коноводы, постановщики трюков, и в конце-концов, теже D&D?! Это ни о чем. Это никак не повлияет на распределение призов...
Не буду, да я и сейчас не обобщаю. Говорю о конкретной сцене. Но теперь интересно ваше мнение. Актерская игра Мейси в сцене убийства КН стоит Эмми?
НЕТ! Это хорошая каскадерская работа. Это то, что Харингтон делает все 8 сезонов. Особенно плотно с 4. "ЭММИ" за актерство за это не дают. За это можно было бы номинировать в списке в категорию каскадеров. Тогда у Кита уже была бы точно за ББ, потому что ни один актер не стоял перед табуном несущихся на него лошадей. Это факт. Кстати, они снимали эту сцену втихую от D&D, когда их не было на площадке. Те не дали бы поставить актера.
Ну, если учесть, что есть примеры, когда "Оскар" вообще за 6 минут экранного времени давали, то не думаю, что с этим связано. Просто у них там есть круг актеров, на которых делается "ставка" и которых, соответственно, продвигают. Аллен в этот круг не входит. Повторюсь, что во 2 сезоне у него было много экранного времени - и что? Значит причина не в этом.
Не путайте фильм и сериал. У них разные подходы. Разное понятие экранного времени. За 6 мин в сериале полагается отдельная премия. Называется категория - "приглашенный актер".
Да нет. Это скорее не для номинации, а для гонорара и для хайпа. Типа, какие персонажи популярны - тем и больше экранного времени :rolleyes: А показать игру, от которой дух захватывает, можно и за 2 минуты ;)
Не совсем. Есть так называемый лист, в котором актеры располагаются по списку. Вначале идут самые "важные". Те, у кого больше времени на экране, кто больше получает зп и кто занимается продвижением. Это, кстати, отображено худо-бедно в списке в титрах. Актер, который не получает своей отдельной строки, а идет списком, никогда не будет никуда выдвинут. Это такая практика.
Николая номинируют на лучшего актера второго план. Было бы у него экранного времени больше чем у Кита, номинировали бы на лучшего актера.
Да. Но у Николая нет столько времени, как у Кита. Для Николая это хорошо. Это дает ему шанс попасть в короткий список, который потеряли Кит и Эмилия после того, как их перевели в старшую группу. Это мы наблюдали в прошлую "ЭММИ".

Да и не всегда Кит ходит с унылым лицом. В последних сезонах у него куча классно отыгранных сцен.
Этого никто не видит. Все продолжают оценивать по шаблону, по впечатлениям от первого сезона. Нет смысла ни переубеждать, ни что-то кому-то доказывать. Если не увидели эмоциональной игры в момент, когда отчаявшийся попасть в зачарованный сад принц Эйгон разбудил дракона в себе, то о чем говорить дальше...
 
Сверху