• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Livia

Мастер-над-оружием
Как я понимаю, серию выбирают актеры (по крайней мере весь англоязычный твиттер это пишет), но я тогда не понимаю, почему Николай выбрал 5, это же кошмар.
То есть да, у него там больше сцен, но сцена с Тирионом - сцена, которую тащит на себе Питер, сцена с Серсеей - полностью сцена Лены.

А во 2 эпизоде у него была абсолютно его сцена с судом, он там такие эмоции одними глазами играл, ну и посвящение в рыцари, эх.

Теперь Эмми точно достанется Питеру, даже сомнений у меня никаких нет.
Питер молодец и заслужил, конечно, но у него роль первого плана!1расрас но у него уже 3 этих статуэтки, сколько можно.
 

Anne Neville

Знаменосец
Черт из табакерки я тут еще вчера подумала, что может быть его не отобрали за 2 сезон (ведь всё-таки выдвигали, и вроде бы именно НВО, а не он сам) потому, что была неудачно выбрана серия? :question: Ну, кроме того, что на ИП тогда еще не кидалась с таким восторгом и не забрасывали наградами :not guilty: Если не за весь сезон, то конкретный эпизод нужно выбирать очень тщательно. Я даже и не знаю, какую серию могли представить. Я бы выдвинула его тогда за 2х10 "Валар моргулис" - всё-таки диалог с Лювином того стоит! :thumbsup: Но они могли выбрать 2х06 "Старые боги и новые", где захват Винтерфелла - а там мало того, что персонаж вызывает явное отторжение (а академики те же предвзятые зрители, как ни крути), так еще и спорно, не переиграл ли он малость? :sneaky: Если, например, за 2х07 "Человек без чести" - шансы были еще меньше. Экранного времени у Теона тогда было очень много, он появлялся в 8 эпизодах из 10, и в каждом было не по минуте-две, а по 5-10 минут, потому разобраться, за какую серию, сейчас, к сожалению, нет возможности. Но было бы, кстати, интересно. Ну а потом... Ничего удивительно, что не выдвигали. Во 2 сезоне уж чересчур он был заметным, можно сказать, выбился в первые ряды, а в 3 снова "задвинулся" на второй план - экранного времени становилось всё меньше, кадров/постеров/промо с ним не выпускали, в трейлерах либо вообще не показывали, либо полсекунды за счастье, а персонажа все либо ненавидели, либо глубоко презирали. Кроме того, вот думаю, не столь далеко от истины предположение, что это Аллену было наказание за болтливый язык :devil laugh:

LadyStark так в тех статьях сказано, что актеров именно выдвинули за эти серии, а не номинировали. Так что, скорее всего, там есть серии и есть те, кого в этих сериях конкретно оценивать (академикам мог понравится Рори в "Колоколах", допустим, но он же не выдвинут и номинировать его не могли при всем желании). Например, серия "Железный трон": оценивают сценарий, режиссуру, Кита, Питера (может, и Эмилию, хотя её, вероятно, за "Колокола") и что-то там еще, что НВО предложил.

Livia да, кстати, на тумблере вот тоже прочитала, что, мол, почему Николай выбрал именно "Колокола". Еще удивилась, что разве не канал предлагает актера в конкретной серии? :fools:
 

LadyStark

Знаменосец
так в тех статьях сказано, что актеров именно выдвинули за эти серии, а не номинировали. Так что, скорее всего, там есть серии и есть те, кого в этих сериях конкретно оценивать (академикам мог понравится Рори в "Колоколах", допустим, но он же не выдвинут и номинировать его не могли при всем желании). Например, серия "Железный трон": оценивают сценарий, режиссуру, Кита, Питера (может, и Эмилию, хотя её, вероятно, за "Колокола") и что-то там еще, что НВО предложил.
Может и так я сама не сильно знаю как они там выбирают:)
 

Вагнер

Знаменосец
Некоторые куски прочитала и это ужас, надеюсь за этот ужасно-позорный сценарий они не выиграют. Это ж какое у ДиД о себе мнение если они выдвигают это как лучшее их творение и надеются на победу. Реально лучше б вторую серию выдвигали, а не себя.
И я в очередной раз убедилась, что желаю победу всем кроме ДиД.
Поскольку я в инглише, как ... ммм..., то не могли бы Вы пояснить, где и в чем там ужас? Нет, в чем и где ужас в этой серии (и в 8 сезоне в целом), которую мы видели, я понимаю, и разделяю это светлое чувство. А именно в сценарии?
 

Livia

Мастер-над-оружием
Еще удивилась, что разве не канал предлагает актера в конкретной серии?
Ну вот если это идея НВО, то все объяснимо.
Питер их любимец, им приятнее, если он победит + "Колокола" из сценарий, а они всех актеров выдвигали только за серии со своим сценарием (ну если это все-таки их рук дело).
 

Livia

Мастер-над-оружием

LadyStark

Знаменосец
Поскольку я в инглише, как ... ммм..., то не могли бы Вы пояснить, где и в чем там ужас? Нет, в чем и где ужас в этой серии (и в 8 сезоне в целом), которую мы видели, я понимаю, и разделяю это светлое чувство. А именно в сценарии?
Сценарий написан еще хуже чем всё выглядит в серии и мне хватило одного кусочка чтоб вообще не захотелось читать все остальное.
 

Anne Neville

Знаменосец
А Мэйси, небось, за 8х03.

Или за 8х05. Имхо, в "Колоколах" у нее сцены посильнее, а в "Долгой ночи" просто крутая героиня и всё. Хотя не удивлюсь, если за ДН. У Гвен будет больше шансов :sneaky:

Это правльно, она молодец там.
Хотя у нее и 2 серия очень огонь.

Во 2 серии у Сансы уже фактически повторение того, что было в 1. Да и как-то меньше её там, в сравнении с "Винтерфеллом", в "Рыцаре" из женщин однозначно рулила Бриенна.

Ну вот если это идея НВО, то все объяснимо.
Питер их любимец, им приятнее, если он победит + "Колокола" из сценарий, а они всех актеров выдвигали только за серии со своим сценарием (ну если это все-таки их рук дело).

Я бы тоже не удивилась, если бы это НВО выдвинуло Питера за "ЖТ", а Николая за "Колокола". Таким образом, у Питера получается больше шансов.
 

Aisling

Знаменосец
Главная роль в 8 сезоне однозначно у Дейенерис. Даже Джон как-то на втором плане оказался. Но тут вопрос в количестве экранного времени скорее, которого у Питера действительно вряд ли меньше (или, во всяком случае, намного меньше), чем у Кита.
Тут такой момент ещё есть - ну кто реально рыдал над сценами Питера? Хотя он и правда был очень хорош.
Что до Кита - ну вы поняли. Половина зрителей персонажа ненавидит, половина плачет. Тут дело не в количестве времени и даже реплик. Понятно, кто из них двоих главную роль играет, а кто саппорт.
Лично мне кажется, что Кит на награду наиграл уже давно, а в этом сезоне только подтвердил свое мастерство, ещё и с небольшим количеством текста.
А уж дадут или нет - это вопрос конъюнктуры больше. Как и всегда на таких мероприятиях.
То же можно сказать и про Лену. Я не фанат Серсеи от слова совсем, но на сцене в подвале с Джейме тоже рыдала. Так что и выбор Николая вполне объясним. Выставляют эпизоды, которые на разрыв, максимально воздействующие на зрителя.
 

Livia

Мастер-над-оружием
у кто реально рыдал над сценами Питера? Хотя он и правда был очень хорош.
Я знаю людей, которые рыдали над сценой раскопок трупов.
Мне это странно, я там в голос хохотала - самые красивые и легкообнаруживаемые трупы в мире, и рука так услужливо торчала, вся сцена такая нелепая, что... Нет, Питер там блестяще играл, правда. Но это смотрелось абсурдно: вот нелепая и наитупейшая цена, а в ней хороший актер на полном серьезе играет драму :banghead: :facepalm:
Касательно Питера мне больше понравилась вся остальная часть серии, где он бросает брошь десницы, сцены в тюрьме с Джоном, сцена на совете - он классно играл и у него там много экранного времени (больше всех).

Я не фанат Серсеи от слова совсем, но на сцене в подвале с Джейме тоже рыдала. Так что и выбор Николая вполне объясним. Выставляют эпизоды, которые на разрыв,
Вот тоже, у меня ни одной эмоции не возникло в этой сцене кроме "Серьезно??".
С другой же стороны, променад позора Серсеи в 5 (ведь 5?) сезоне был просто восхитительным и эмоциональным, ну короче черт его знает, у меня с НВО явно не совпали эмоции.
 

Anne Neville

Знаменосец
Тут такой момент ещё есть - ну кто реально рыдал над сценами Питера? Хотя он и правда был очень хорош.

Это да. Трогательным Тирион перестал быть уже давно.

Что до Кита - ну вы поняли. Половина зрителей персонажа ненавидит, половина плачет.

А есть такие, кто и не ненавидит и не плачет :not guilty: Если уж рыдать, так над Дени - то есть не над смертью, а вообще.. над трагизмом и разбитыми мечтами. Ну, это вопрос впечатления.

Выставляют эпизоды, которые на разрыв, максимально воздействующие на зрителя.

Потому с Софи, например, я и разрывалась между "Винтерфеллом" и "Последними из Старков" - 50/50. Но, возможно, выбор пал на "Винтерфелл" как на более благосклонно оцененный критиками эпизод. "Старки" уже имели "гнилой" рейтинг на Томатах.
 

Аня95

Без права писать
ну кто реально рыдал над сценами Питера?
не рыдала конечно, и в конце Тирион вообще раздражал, но сцены в крипте с Сансой понравились
я не фанат этого пейринга если что, просто душевно смотрелось

Мне это странно, я там в голос хохотала - самые красивые и легкообнаруживаемые трупы в мире, и рука так услужливо торчала, вся сцена такая нелепая, что...
и рядом никаких завалов.....цирк просто
и сцена смерти меня тоже не тронула, но мне не нравится Хиди и я не фанат их истории, моё мнение известно

5 и 6 серии они какие-то отдельные, не только по этим персонажам, а вообще по всему
их пересматриваешь без эмоций
 

Вагнер

Знаменосец
Сценарий написан еще хуже чем всё выглядит в серии и мне хватило одного кусочка чтоб вообще не захотелось читать все остальное.
Спасибо. А меня там зацепили две последние строчки
END OF SEASON 8
END OF GAME OF THRONES

Мы вот всё печалимся, возмущаемся, разочаровываемся и т.д. (нужное - вставьте, ненужное - вычеркните;)), но ведь и вправду END. Теперь это уже история, хотя бы по невиданному ранее масштабу. Сделали, как смогли. Караул устал, так сказать. А всё равно грустно. END.
 

Aisling

Знаменосец
Мне это странно, я там в голос хохотала - самые красивые и легкообнаруживаемые трупы в мире, и рука так услужливо торчала, вся сцена такая нелепая, что... Нет, Питер там блестяще играл, правда. Но это смотрелось абсурдно: вот нелепая и наитупейшая цена, а в ней хороший актер на полном серьезе играет драму :banghead: :facepalm:
Ну вот правда, я не могу понять - что там такого смешного))) хотя, честно, поржать люблю. Смысл сцены не в том, откуда там что торчит, а в том, что Тирион с ужасом понимает, что своей жаждой мести убил своего единственного любимого человека. Не Дени убила, не Серсея, а сам, своими руками привёл дракона, маскируя желание отомстить под благие цели обустройства нового мира. И город на его совести тоже.
 

LadyStark

Знаменосец
Спасибо. А меня там зацепили две последние строчки
END OF SEASON 8
END OF GAME OF THRONES

Мы вот всё печалимся, возмущаемся, разочаровываемся и т.д. (нужное - вставьте, ненужное - вычеркните;)), но ведь и вправду END. Теперь это уже история, хотя бы по невиданному ранее масштабу. Сделали, как смогли. Караул устал, так сказать. А всё равно грустно. END.
В этом плане и мне грустно.
 

Вагнер

Знаменосец
Ну вот правда, я не могу понять - что там такого смешного))) хотя, честно, поржать люблю. Смысл сцены не в том, откуда там что торчит, а в том, что Тирион с ужасом понимает, что своей жаждой мести убил своего единственного любимого человека. Не Дени убила, не Серсея, а сам, своими руками привёл дракона, маскируя желание отомстить под благие цели обустройства нового мира. И город на его совести тоже.
На его совести много чего. Но там на всех, на совести любого персонажа много чего. И иногда один подобный поступок перевешивает десятки. Но это я так... вообще... не просите пруфов, пожалуйста.
 

Milavitsa

Оруженосец
Вот тоже читаю твиттер англоязычных фанов Джейбри и складывается ощущение, что сами актеры выбирают эпизод, потому что Николая там по-доброму немного поносят)))))))) Где-то уже писала,что во 2 серии понравилась его улыбка одними глазами.... а вот посвящение- это звездный час Гвендолин и ее игры и эмоций, Николай там в ее тени. Я бы на его месте тоже 5 выбрала эпизод, там хороший диалог с Тирионом, где полные слез глаза Николая показывают)) ну и встреча с Серсеей, по эмоциям поинтереснее 2-0й серии, драка с Эуроном - ну она какая-то немного смешная была, но для демонстрации, что актёр может разные эмоции изображать, наверное, хорошо) Но вот все никак не приду в себя, что Николая в 3 сезоне не отобрали, просто вообще.... я была всегда уверена, что его просто не подавали, а тут .... какие же там конкуренты были. Мне кажется откровения Джейме в бане на 2 месте по актёрской игре, мурашкам за весь сериал,после суда Тириона....
 
Сверху