• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Anne Neville

Знаменосец
А я бы за пятую номинировала. Там она совсем молодец)

Мэйси, по-видимому, выбрала наиболее выигрышную серию для Арьи. Но для неё самой, как для актрисы, более выигрышная, конечно, пятая.

Особенно сцена с лошадью, хотя сюжетно эта сцена :facepalm:

А я бы сказала, особенно сцена с Сандором :) Очень душевно получилось :hug:
 

Aisling

Знаменосец
Нелепая и бессмысленая сцена, учитывая, что в следующей серии Арья снова пешком ходит.
Извините, что я так докапываюсь. До всех))) Реально не понимаю, из каких соображений считается эта сцена отстоем) Во-первых, это красиво. Во вторых, очередной легко читаемый кельтский, а так же общехристианский символ. Конь бел. Тут и про апокалипсис, и про потусторонний мир. Если уж к правдоподобности прикапываться, то лошади в городе были. Может, дотракиец какой под кирпич попал. Ну и если все-таки считать Брана не овощем, а тем, кем он есть, то понятно, что случайности не случайны, и где может, он своим помогает. Сводит линии... не удивлюсь, если это его рук дело. Не вижу, где тут придраться можно, на самом деле.
А пешком Арья ходит, чтоб быть незаметно. Тихая как вода на лошади не получится они много пукают)))
Если уж а то пошло, я не понимаю, почему Джон пешком все время. Это как-то странно смотрится, учитывая, что он командует войсками, пусть и пехотой. Но если подумать - тоже понятно. Верхом он был бы над ситуацией, а его роль - быть внутри, наравне с его людьми.
 

LadyStark

Знаменосец
Извините, что я так докапываюсь. До всех))) Реально не понимаю, из каких соображений считается эта сцена отстоем) Во-первых, это красиво. Во вторых, очередной легко читаемый кельтский, а так же общехристианский символ. Конь бел. Тут и про апокалипсис, и про потусторонний мир. Если уж к правдоподобности прикапываться, то лошади в городе были. Может, дотракиец какой под кирпич попал. Ну и если все-таки считать Брана не овощем, а тем, кем он есть, то понятно, что случайности не случайны, и где может, он своим помогает. Сводит линии... не удивлюсь, если это его рук дело. Не вижу, где тут придраться можно, на самом деле.
А пешком Арья ходит, чтоб быть незаметно. Тихая как вода на лошади не получится они много пукают)))
Если уж а то пошло, я не понимаю, почему Джон пешком все время. Это как-то странно смотрится, учитывая, что он командует войсками, пусть и пехотой. Но если подумать - тоже понятно. Верхом он был бы над ситуацией, а его роль - быть внутри, наравне с его людьми.
Если б сцену хоть как-то объяснили или реально смысл был кроме красивой картинки, была бы норм сцена, а так нелогичная по причинам выше, вот если б Арью показали как она скачет, а потом слезает с коня и идет дальше пешком, то вопросов бы не было, а так получается тупо потратили время вместо того чтоб что-то важное для сюжета показать.
 

Aisling

Знаменосец
Если б сцену хоть как-то объяснили или реально смысл был кроме красивой картинки, была бы норм сцена, а так нелогичная по причинам выше, вот если б Арью показали как она скачет, а потом слезает с коня и идет дальше пешком, то вопросов бы не было, а так получается тупо потратили время вместо того чтоб что-то важное для сюжета показать.
Эээ а лучшею было потратить время, чтоб показать, как Арья скачет, слезает и тд? Я так поняла, что кто мог - из города убрался. Джон своих и кого по дороге собрал - вывел, Арья ускакала, пока Дени и ко там развлекались фейерверками. Потому что реально пипец настал, когда ещё и заначки дедушки Эйриса рванули. Потом, когда все закончилось - вернулись. У Джона были обязанности как Дениного генерала, он не мог свалить обратно на Север просто так, плюс надо было разобраться, что за херня происходит. Арья вернулась за Джоном. Тирион - узнать судьбу Джейме
 

Аня95

Без права писать
из каких соображений считается эта сцена отстоем
минус этой сцены один, что это не ново, Диды не парились изобретать велосипед, но от них и не ждали уже такого чуда, пошли проторенным путем, хотя, может это идея и режиссера
за счет неновизны такого символа он лично меня не восхитил сильно, ну т.е. ах! я не сказала
но серию украсил, плюс Мэйси хорошо играла
 

Нянька

Знаменосец
Ну и если все-таки считать Брана не овощем, а тем, кем он есть, то понятно, что случайности не случайны, и где может, он своим помогает. Сводит линии... не удивлюсь, если это его рук дело.
Да, Бран видел тетку в молодости на белой лошадке, и Арье подогнал похожую :)
giphy.gif

И нет, я не имела в виду, что сцена отстой, просто она как отдельная картинка. А если учесть, что таких «отдельных картинок» в сезоне было много, то и впечатление портится. Все имхо
 

LadyStark

Знаменосец
Эээ а лучшею было потратить время, чтоб показать, как Арья скачет, слезает и тд? Я так поняла, что кто мог - из города убрался.
Вы видите логику в этом я нет и не увижу, как считала сцену бессмысленной так и считаю, ДиД вообще много чего лишнего и ненужного в сезон повставляли, вместо того чтоб потратить время на раскрытие и объяснения в сюжете. Они много чего делали просто для красивой картинки, вот как эта сцена с лошадью.
 

Klamira

Знаменосец
персонажа все либо ненавидели, либо глубоко презирали.
Зато весь фандом признавал талант Алфи и каждый год злился, что его прокатили с премией
Мне это странно, я там в голос хохотала
У меня так со сцены убийства Дени)) В первый раз я просто не понимала что происходит, вся серия, да и сезон выглядели искусственно, будто весь каст спешит пораньше свалить домой, а во второй меня пробило на смех из-за актёрской игры Кита)) он там сначала стоит с жалобным щенячьим лицом, который вк назвали "грустная болонка с влажными глазами" и даже сделали мемчик
iRcInMzhwMY.jpg

потом то ли рыдает, то ли мучается, то ли черт знает что он там пытался изобразить когда дул и наминал свои щеки. По той же причине ужасно не понравилась встреча Джона с Арьей, сцена держалась только на Мейси.
Поскольку я в инглише, как ... ммм..., то не могли бы Вы пояснить, где и в чем там ужас?
Да ни в чем, такой же как в 7 сезоне. Меня расстроило, что в сценарии опять не описаны внутренние переживанияя героев, их эмоции, мысли и т.для. По сути на бумаге просто голый перессказ происходящего на экране. И как я понимаю, это началось где-то в пятом-шестом сезоне, потому что Сапочник недавно сказал, что в сценарии битвы бастардов не было ничего о чувствах Джона. В итоге Мигель и Кит вместе подбирали нужное состояние . Я точно не помню, но вроде выбрали депрессию
 

Вагнер

Знаменосец
Да ни в чем, такой же как в 7 сезоне. Меня расстроило, что в сценарии опять не описаны внутренние переживанияя героев, их эмоции, мысли и т.для. По сути на бумаге просто голый перессказ происходящего на экране. И как я понимаю, это началось где-то в пятом-шестом сезоне, потому что Сапочник недавно сказал, что в сценарии битвы бастардов не было ничего о чувствах Джона. В итоге Мигель и Кит вместе подбирали нужное состояние . Я точно не помню, но вроде выбрали депрессию

С одной стороны это и вправду плохо. :( Но с другой - дает простор режиссерам и актерам.:) А как они этим простором распоряжаются - и есть мастерство.:thumbsup::bravo: Ну или его отсутствие.:thumbsdown::Crazy: Как-то так.;):puppyeye:
 

LadyStark

Знаменосец
Да ни в чем, такой же как в 7 сезоне. Меня расстроило, что в сценарии опять не описаны внутренние переживанияя героев, их эмоции, мысли и т.для. По сути на бумаге просто голый перессказ происходящего на экране. И как я понимаю, это началось где-то в пятом-шестом сезоне, потому что Сапочник недавно сказал, что в сценарии битвы бастардов не было ничего о чувствах Джона. В итоге Мигель и Кит вместе подбирали нужное состояние . Я точно не помню, но вроде выбрали депрессию
А ведь все это должно в сценарии быть прописано, а не режиссер и актеры должны думать, что в тот или иной момент должен чувствовать персонаж. Халтурщики ДиД:thumbsdown:
С одной стороны это и вправду плохо. :( Но с другой - дает простор режиссерам и актерам.:) А как они этим простором распоряжаются - и есть мастерство.:thumbsup::bravo: Ну или его отсутствие.:thumbsdown::Crazy: Как-то так.;):puppyeye:
Вот да, после такого сценария и восхищаешься актерами, они выдавали эмоции там где в сценарии было пусто и сами дополняли пробелы ДиДов.
 

Anne Neville

Знаменосец
Зато весь фандом признавал талант Алфи и каждый год злился, что его прокатили с премией

Я не про фандом, я пытаюсь понять логику НВО :rolleyes: В смысле, почему не выдвигали. И потом, ну да, Алфи-то восхищались (как я выяснила в прошлом году), но персонажа ведь ненавидели большинство, тут ничего не попишешь.
 

Aisling

Знаменосец
Но с другой - дает простор режиссерам и актерам.:) А как они этим простором распоряжаются - и есть мастерство.:thumbsup::bravo:
Вот я с вами согласна) Ещё это говорит о доверии. Сценарий - он же не для зрителей изначально.
просто голый перессказ происходящего на экране.
Но ведь на экране происходит то, что изначально кто-то написал, а не наоборот :)
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Вы видите логику в этом я нет и не увижу, как считала сцену бессмысленной так и считаю, ДиД вообще много чего лишнего и ненужного в сезон
Да я не навязываю своё мнение о происходящем, просто пытаюсь понять причины, почему бомбит. Спасибо за пояснения :)
 

Rossa

Наемник
Номинированный сценарий последней серии
Спасибо за ссылку на сценарий, было интересно. Заодно попался сценарий финальной серии одного из сезонов одного сериала, от которой лично у меня такие приступы гнева и яда были, что 8 сезон ИП и рядом не стоял. И тоже номинировался, оказывается :fools:. Ну и в общем в одной из самых противных сцен героиню (ужасную, на мой взгляд) прямо характеризуют как satanic. Может, это клише какое сценарное ))) Или, может, само слово более частотное в английском.
Во-первых, это красиво. Во вторых, очередной легко читаемый кельтский, а так же общехристианский символ. Конь бел. Тут и про апокалипсис, и про потусторонний мир
Мне белая лошадь была прекрасна (это же лошадь командира ЗМ?), в ее явлении был и сюрреализм происходящей катастрофы, и ее неотвратимая реальность, она и конь бледный, смерть, и спасение для Арьи.
 

LadyStark

Знаменосец
Спасибо за ссылку на сценарий, было интересно. Заодно попался сценарий финальной серии одного из сезонов одного сериала, от которой лично у меня такие приступы гнева и яда были, что 8 сезон ИП и рядом не стоял. И тоже номинировался, оказывается :fools:. Ну и в общем в одной из самых противных сцен героиню (ужасную, на мой взгляд) прямо характеризуют как satanic. Может, это клише какое сценарное ))) Или, может, само слово более частотное в английском.
Оффтоп конечно, но интересно, а можно узнать что за сериал?
 
Сверху