• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

LadyStark

Знаменосец
Видимо, если ты являешься условным работником американского телевидения и членом какого-то там союза. 25000 человек в общей сложности, поделённых на 30 групп в соответствии с направлением деятельности.
Я просто думала, что группа каких-то критиков выбирает, а тут типо еще и голосуют. Интересно всегда так было?
 

Frederique

Оруженосец
Я просто думала, что группа каких-то критиков выбирает, а тут типо еще и голосуют. Интересно всегда так было?
Я так поняла, что это специфика награды - признание со стороны «равных» коллег. Хотя я никогда этим не интересовалась, а сейчас мельком посмотрела, так что могла не так понять :crazzzy: То есть побеждает тот, у кого друзей больше на американском телевидении :not guilty: Хотя эт везде так.
 

LadyStark

Знаменосец
Я так поняла, что это специфика награды - признание со стороны «равных» коллег. Хотя я никогда этим не интересовалась, а сейчас мельком посмотрела, так что могла не так понять :crazzzy: То есть побеждает тот, у кого друзей больше на американском телевидении :not guilty: Хотя эт везде так.
Я тоже не интересовалась и поэтому удивилась, тоже так как и вы поняла.
 

Нянька

Знаменосец
На ютюб канале Эмми появилось видео с фрагментами работ номинантов. Сейчас почему-то только есть «второстепенная мужская роль». Может, потом добавят и другие номинации

Питер - разговор Тириона и Джона в тюрьме
Николай - разговор Джейме и Тириона перед сожжением КГ
Алфи - разговор с Браном в Богороще
 

LadyStark

Знаменосец
Значит с Николаем ошибка вышла на сайте GD и он как изначально было заявлено номинирован за 5.
 

arimana

Знаменосец
Посмотрела сцены со всеми номинантами и еще раз повторю, что реальные шансы лишь у Питера. Буду рада ошибиться, но ощущение такое, что "наши" на общем фоне актерских работ не тянут.
 

Frederique

Оруженосец
Значит Коля за пятую серию номинирован. Жаль(((

Значит с Николаем ошибка вышла на сайте GD и он как изначально было заявлено номинирован за 5.

Непонятно. Вообще формулировка «номинирован за такую-то серию» не очень работает. Потому что номинирован за роль в сериале, а одна серия - это то, что он прикрепляет к своей заявке в виде файла. Набор серий мог уйти в работу команде, создающей эти ролики, до того, как он серию поменял, например :fools:
 

Аня95

Без права писать
Хорошо если не за серию, а за общую работу в сезоне. За Колю буду болеть всей душой)
 

lisacat

Знаменосец
Посмотрела сцены со всеми номинантами и еще раз повторю, что реальные шансы лишь у Питера. Буду рада ошибиться, но ощущение такое, что "наши" на общем фоне актерских работ не тянут.
Согласна - все трое жалки на фоне других номинантов. Может из жалости дадут? Хотя это наверное ещё унизительней.
 

lisacat

Знаменосец
Непонятно. Вообще формулировка «номинирован за такую-то серию» не очень работает. Потому что номинирован за роль в сериале, а одна серия - это то, что он прикрепляет к своей заявке в виде файла. Набор серий мог уйти в работу команде, создающей эти ролики, до того, как он серию поменял, например :fools:
Многие из тех, кто могут голосовать ИП не смотрели и не собираются. Одну серию посмотреть реально, а хотя бы сезон - уже нет. На Золотой глобус тоже по сериям номинируют.
 

Frederique

Оруженосец
Многие из тех, кто могут голосовать ИП не смотрели и не собираются. Одну серию посмотреть реально, а хотя бы сезон - уже нет. На Золотой глобус тоже по сериям номинируют.
Ну, те, кто голосуют за актёров, в голосовании за шоу тоже участвуют, где имеют возможность посмотреть все 6 серий, если хотят ) Если не хотят, они и одну не будут смотреть, конечно )
Выборка делается именно по этим причинам, что вы озвучили. Но мы же не будем говорить, что предыдущие сезоны ИП получили награды за отдельные серии, а за отдельные не получили только потому, что по правилам к заявке прикрепляется не больше шести серий :moustached:
 

Anne Neville

Знаменосец
Питер - разговор Тириона и Джона в тюрьме

Эта сцена, кстати, и Киту в качестве "презентации" как номинанта может подойти ;)

Николай - разговор Джейме и Тириона перед сожжением КГ

Не даром я сама эту сцену не раз отмечала! :thumbsup: И опять же, тут даже не поймешь, кто именно номинант, так как шикарно сыграли оба!

Алфи - разговор с Браном в Богороще

Жаль, что не сцена смерти. Но если они выбирали "разговоры" - то логично. Хорошая сцена (я до сих пор горжусь, что угадала, что Бран эту фразу и трейлера Теону сказал! :proud:). Жаль, что я её в "лучшие моменты" не включила - поскромничала :not guilty:

Значит с Николаем ошибка вышла на сайте GD и он как изначально было заявлено номинирован за 5.

Да неправдоподобно это, что он мог поменять серию уже после номинации. Скорее всего, кто-то запустил ложную инфу - вот и пошло в массы.
 

Anne Neville

Знаменосец
Согласна - все трое жалки на фоне других номинантов. Может из жалости дадут? Хотя это наверное ещё унизительней.

Так не исключено, что награду в итоге получит кто-то "четвертый", в смысле, не из ИП. Я об этом говорила, еще когда номинантов объявили.
 

lisacat

Знаменосец
Странно прозвучит, но надеюсь "наши" за актерство пролетят по всем номинациям. Я не со зла, просто не вижу ни у кого материала на Эмми. У Эмилии разве что, но у неё дикая конкуренция в номинации, и она там - самая слабая.
Буду рада за любого, конечно.
 

Аня95

Без права писать
Странно прозвучит, но надеюсь "наши" за актерство пролетят по всем номинациям. Я не со зла, просто не вижу ни у кого материала на Эмми. У Эмилии разве что, но у неё дикая конкуренция в номинации, и она там - самая слабая.
Буду рада за любого, конечно.
"Надеюсь пролетят" несет смысл пожелания вообще-то, а не констатацию действительности. Так вы желаете им этого или просто здраво оцениваете ситуацию?
 

lisacat

Знаменосец
Так вы желаете им этого или просто здраво оцениваете ситуацию?
Скорее второе, но первое немножко тоже. Утешительный приз "за выслугу" унизителен, если это, конечно, не почётный Оскар.
Лина и Николай божественны, но не наиграли они на Эмми в этом сезоне.
Дейнклидж? Да сколько можно?! Софи и Мейси - даже не смешно и какие их годы?
Мои фавориты Гвен и Альфи, но не верю:(
Эмилии люто желаю выиграть, но у неё конкуренция в номинации дикая. У Кита конкуренция поменьше, но вот ему не желаю, потому что ничего он в этом сезоне не играл.
Так что по мне, так пусть все пролетают. Меньше поводов для срачиков на форуме.
 

Аня95

Без права писать
lisacat я порадуюсь за всех, кроме Хиди. Ну не нравится она мне, ну что делать. А в 8 сезоне так и играть было нечего.
 

lisacat

Знаменосец
lisacat я порадуюсь за всех, кроме Хиди. Ну не нравится она мне, ну что делать. А в 8 сезоне так и играть было нечего.
На вкус и цвет. Меня победа Харингтона не порадует, но в целом пофиг. Это такая ерунда на самом деле.
 

Anne Neville

Знаменосец
lisacat я порадуюсь за всех, кроме Хиди. Ну не нравится она мне, ну что делать. А в 8 сезоне так и играть было нечего.

Тут вопрос вкуса. Хиди номинирована за "Колокола" и там, имхо, она вполне достойно себя показала. Сцена, где Серсея смотрит на то, как Дени уничтожает КГ, очень сильная. Как и встреча с Джейме. Мне даже показалось, что если бы они выжили, Серсея могла бы измениться.
 
Сверху