• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Аня95

Без права писать
я хочу, чтобы Эмилии дали, хоть и не фанат ее, но мне кажется заслужила и для нее это будет важным событием, послужит личному актерскому развитию и неким толчком в карьере
мне почему-то кажется, что она как никто мечтает о награде)
 

Аня95

Без права писать
Вот помяните мое слово, награду получит Гвен.

Тоже очень желаю победу Эмилии. Как спать-то лечь сегодня :D
так они же в разных категориях, нет?
пусть обе получат, заслужили)
я посмотрела рассадку актеров, Гвен в пером ряду вроде или я путаю?
на счет спать я не определилась:D
 

Livia

Мастер-над-оружием
пусть обе получат, заслужили)
Так да, я за обеих болею, просто в Гвен и ее категории больше уверена.
На счет Эмилии я никого из ее конкуренток толком не видела, сложно судить, но от души хочу чтоб она победила.

на счет посадки, по-моему это фото не с первого ряда, и перед ними еще кто-то есть, но могу ошибаться.
 

LadyStark

Знаменосец
Но и по отношению к остальным ИПшникам, если никому больше награды не дадут, тоже нечестно будет.
Так я и думаю что только Питер снова выиграет и все, может еще Лина, остальных прокатят.
 

lisacat

Знаменосец
На счет Эмилии я никого из ее конкуренток толком не видела, сложно судить, но от души хочу чтоб она победила.
Обе актрисы из "Убивая Еву" сильнее Эмилии, их роли ярче и экранного времени больше. Их может подвести что они вдвоём в одной категории номинированы. И есть ещё один фактор, который будет работать против Кларк: Робин Райт номинирована за последний сезон "Карточного дома", который она на своём горбе в одиночку вынесла после скандала с Кевином Спейси. Мне кажется она получит - у неё куча номинаций на Эмми, но саму статуэтку ни разу не получала.
Я очень пессимистично настроена в смысле победы актёров ИП.
 

Аня95

Без права писать
Робин Райт номинирована за последний сезон "Карточного дома", который она на своём горбе в одиночку вынесла после скандала с Кевином Спейси. Мне кажется она получит - у неё куча номинаций на Эмми, но саму статуэтку она ни разу не получала.
о, это весомый соперник(
 

Lady J

Знаменосец
Обе актрисы из "Убивая Еву" сильнее Эмилии, их роли ярче и экранного времени больше. Их может подвести что они вдвоём в одной категории номинированы. И есть ещё один фактор, который будет работать против Кларк: Робин Райт номинирована за последний сезон "Карточного дома", который она на своём горбе в одиночку вынесла после скандала с Кевином Спейси. Мне кажется она получит - у неё куча номинаций на Эмми, но саму статуэтку ни разу не получала.
Я очень пессимистично настроена в смысле победы актёров ИП.
Я тоже очень писсимистично настроена на победы актеров. Особенно женщин. Считаю, что женщины Престолов снова-опять будут в пролете, причем все. Но тут дело даже не в том, что соперницы Эмилии Комер и О сильнее и материал их интереснее (а там еще Робин Райт с Лорой Линни), и не в том, что в саппорте женском 4 номинантки от Престолов, которые пожрут сами себя, а там дышат им в затылки Фиона Шоу с Джулией Гарнер, а в том, что Престолы получат стопроцентно главный приз и Сапочник режиссера за "Долгую Ночь". Как ни крути ИП - феномен, а "Долгая Ночь" новаторски снятый эпизод для ТВ. Такое на ТВ впервые и это отметят. Итого всего у Престолов 12 статуэток. Рекорд был 13 у какого-то мини-сериала лет 10 назад. Я его не смотрела и название не помню, но этот рекорд не побит. Добавляем железобетонную 13-ю статуэтку Питера и они на равных. Думаю, что на этом и остановятся. Решат Академики, что и так хватит плюшек. Но, если вдруг, ооо чудо, решат вывести Престолы в единоличные лидеры, то самая подходящая на это кандидатура, как ни странно, у Кита. Дело просто в том, что такого слабого мужского лидинга, такого равного не было на моей памяти уже очень давно. То, что прочат Портера не значит, что ему эту победу захотят отдать, тем более, если в женском лидинге возьмет азиатка О. Впервые отдать две главные награды не белой и нетрадиционному (тоже не белому) сразу - это слишком для консервативных Академиков. Мой прогноз: либо О, либо открытый гей Портер. И тут я больше склонюсь к кандидатуре О (Джоди еще слишком молода). Более того, у "Позы" сейчас прошел 2 сезон, где роль Портера больше и ярче. Его вполне могут оставить на следующий год. Все четыре "старичка" мужского лидинга настолько равны и настолько играют ровно также, как и в предыдущие сезоны, что выбрать из них могут только методом тыка. Вот тут и получается, что тыкнуть могут в единственного у кого амплуа отличается и еще и сезон последний. А еще он может стать третьим самым молодым получившим статуэтку, да еще и после 32-летнего перерыва. Так что, как это ни странно, Кит имеет вполне такой себе шанс на победу. Добавлю к сказанному, что мужской лидинг драма это единственная категория в которой никто не готов назвать победителя...
 

Anne Neville

Знаменосец
Из наших меньше всего шансов у Софи, Алфи и Мэйси, увы. У Софи, с одной стороны, первая номинация, а с другой - хотя она достойна показала железную леди в серии "Винтерфелл", но ничего особенно эмоционального, "на разрыв", как говорится, там нет. Насчет Мэйси, то если бы она выдвинула "Колокола", то была бы, имхо, ближе к победе, чем с "Долгой ночью". Плюс в их категории есть пятикратная номинантка Лина Хиди, которая давно эту статуэтку заслужила, и Гвендолин Кристи, любимая всеми Бриенна. Это уже не говоря о двух других - не исключено, что дадут кому-то из них. Ну а Алфи, во-первых, первая номинация, во-вторых, сам выдвинулся, следовательно НВО никак не поддерживало его кандидатуру эти два месяца, в-третьих, хотя у него, возможно, сильнейшая сцена смерти в 8 сезоне, но экранного времени в целом маловато, и в-четвертых, в его категории есть абсолютный фаворит Эмми Питер, двукратный номинант Николай, потом двое из "Сола", с пятью и четырьмя номинациями, у каждого из которых шансов больше, чем у него.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Я вот мысленно крест поставила на Ките.
Если Эмилия играла вопреки сценарию (сценарий говно, а она постаралась), то у Кита даже говеного сценария не было, никакого не было, ну и собственно в этом и беда.

У Эмилии и правда серьезные конкурентки.
На второплановую актрису, если это будет не Гвен, много шансов у Фионы Шоу, кмк. Но надеемся на лучшее. Если не Гвен, то пусть Лена хотя бы.
 

Аня95

Без права писать
тут не угадаешь, если бы награды давали только за работу, может и не дали бы например Гвен, потому что хоть и хорошо она справилась в 8 сезоне, но не так много ее, но героиня знаковая, командующая королевской гвардией женщина в средневековье, за такое могут вручить
 

Anne Neville

Знаменосец
Я вот мысленно крест поставила на Ките.
Если Эмилия играла вопреки сценарию (сценарий говно, а она постаралась), то у Кита даже говеного сценария не было, никакого не было, ну и собственно в этом и беда.

Ну, строго говоря, в "Железном троне" он действительно выжал из себя всё, что мог. Просто сама серия была для Джона и для Кита не такая выгодная, как "Битва Бастардов". Меня, например, тронуло прощание Джона с семьей. Да, там главная заслуга Джавади явная отсылка к "Властелину колец" и, может, потому эта сцена заходит, но всё равно... что-то аж кольнуло, когда Джон шел, не оборачиваясь... навсегда :cry: А сцена убийства Дени мне, кстати, не особо понравилась в целом, не ощущалось там того накала и той трагедии, которая подразумевалась, да и Эмилия гораздо мощнее выглядела в сцене с речью.

тут не угадаешь, если бы награды давали только за работу, может и не дали бы например Гвен, потому что хоть и хорошо она справилась в 8 сезоне, но не так много ее, но героиня знаковая, командующая королевской гвардией женщина в средневековье, за такое могут вручить

О, кстати да, толерантность и нынешние тенденции равенства :not guilty: Забыла написать, что еще одна причина, почему Алфи награду не дадут (ко всему прочему) - он чересчур белый, а в номинантах, кроме карлика, еще цветной есть! :D
 

Lady J

Знаменосец
Я вот мысленно крест поставила на Ките.
Если Эмилия играла вопреки сценарию (сценарий говно, а она постаралась), то у Кита даже говеного сценария не было, никакого не было, ну и собственно в этом и беда.

У Эмилии и правда серьезные конкурентки.
На второплановую актрису, если это будет не Гвен, много шансов у Фионы Шоу, кмк. Но надеемся на лучшее. Если не Гвен, то пусть Лена хотя бы.
У Эмилии не просто серьезные конкурентки. У нее группа смертников.
Мне бы хотелось, чтобы победила Гвен, но ЧЕТЫРЕ номинантки из одного проекта в одной номинации - это смерть им всем. Никогда не было чтобы при такой ситуации кто-то выиграл:(
А с Китом в том-то и дело, что у него НИЧЕГО не было для сыграть, а он чего-то там играл и даже на разные лады и с разной интонацией произносил свою единственную фразу за сезон. Могут оценить. Потом станет примером для начинающих актеров, как сыграть в роли без слов, смысла и хоть какого-то действия:D
 

lisacat

Знаменосец
Насчет Мэйси, то если бы она выдвинула "Колокола", то была бы, имхо, ближе к победе, чем с "Долгой ночью".
У Мейси экшен в обоих сериях. За такое награждать не любят. В "Долгой ночи" есть неплохо сыгранная сцена паники, но в общем-то и всё.
 

Аня95

Без права писать
И это единственный актёр каста которому я не желаю выиграть Эмми
ну что вы его так?:( за всех нужно порадоваться
мне вот не нравится в 8 сезоне Питер, потому что даже ему вытащить сценарную тупость удалось не очень, какие-то сопли слюни от Тириона получились, но желаю я всем получить награды)
 

Anne Neville

Знаменосец
У Мейси экшен в обоих сериях. За такое награждать не любят. В "Долгой ночи" есть неплохо сыгранная сцена паники, но в общем-то и всё.

В "Колоколах" есть шикарная сцена прощания с Клиганом. И её страх/ужас/растерянность, когда она сначала пытается спасти мать с дочерью, а потом смотрим на все эти руины - тоже очень удачные моменты. Вообще, имхо, за последние сезоны это была лучшая серия для Мэйси, странно, что она выбрала "Долгую ночь".
 

lisacat

Знаменосец
ну что вы его так?:(
Ну не нравится он мне, не нравится:D:p Не зашёл. А за 8 сезон его награждать - вообще позорище.
Вообще, имхо, за последние сезоны это была лучшая серия для Мэйси, странно, что она выбрала "Долгую ночь".
А выбирают актёры или продюсеры?
 

Lady J

Знаменосец
А сцена убийства Дени мне, кстати, не особо понравилась в целом, не ощущалось там того накала и той трагедии, которая подразумевалась, да и Эмилия гораздо мощнее выглядела в сцене с речью.
Сцена с убийством Дени настолько слабо и даже непрофессионально написана, срежиссирована и снята, что пипец какой-то. Одно сплошное клише помноженное на совершенно не в унисон играющих актеров. Кит играет трагедию всей своей жизни, а Эмилия девочку так и не научившуюся считать трупы до 20. Слабая сцена во всех смыслах, а когда я узнала, что это дерьмо с 1.5 страничками текста снимали ТРИ недели, то все мне с D&D и их режиссерскими талантами стало ясно понятно навсегда. Они не смогли за ТРИ недели съемок объяснить актерам чего они от них хотят:facepalm::facepalm::facepalm: Бедные Наттер и Сапочник! Им должно быть очень стыдно и не комфортно быть номинированными в одной группе с этими "профессионалами".
О, кстати да, толерантность и нынешние тенденции равенства :not guilty: Забыла написать, что еще одна причина, почему Алфи награду не дадут (ко всему прочему) - он чересчур белый, а в номинантах, кроме карлика, еще цветной есть! :D
И это тоже. Сейчас быть белым мужчиной традиционной ориентации очень невыгодно:facepalm:
 
Сверху