• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Lady J

Знаменосец
Ожидаемо победил сериал в основной номинации и, конечно же Питер, куда жеж без него...:facepalm: Жаль Сапочника:cry: 3 эпизод "Долгая Ночь" был супер, но их подвело количество номинированных эпизодов:((( Ведь режиссеры не карлики, а значит шансы их гасились друг другом, увы:((( Жаль, я рассчитывала на победу Мигеля. Итак, имеем те же 12 статуэток, что и два предыдущих сезона. Рекорд не побит! ИП, можно сказать, Академики прокатили!
 

Anne Neville

Знаменосец
Что ж... По крайней мере это закончилось :D С Питером, конечно, да.. :confused: Даже лицемерно поздравлять не хочется, ведь он, наверное, и сам абсолютно не удивлен очередной статуэтке :smirk: Впрочем, а на что мы надеялись? За все 9 лет существования "Игры престолов", в актерских номинациях побеждал только он, и наивно было полагать, что за последний сезон отвалят еще кому-то, даже пятикратной номинантке Лине или четырехкратной Эмилии! :envy: За Сапочника обидно, да, но им не стоило выставлять "Последних из Старков" - серия явно не лучшая (именно с нее начался резкий спад рейтинга на Роттен Томатос! :thumbsdown:), и потом, может, они там считают, что раз Сапочнику за ББ уже давали, то без второй статуэтки он обойдется :p

Хах, подумалось тут, что тот же Бэнкс и другой чувак из "Сола", наверное, благодарят всех богов, что это последний сезон ИП (а их сериал вроде еще продолжается), то есть в следующем году Динклейджа в номинантах уже не будет, и у них появится шанс, наконец, выиграть статуэтку с энной попытки! :D


Короче говоря, я рада за каст, который просто собрался (вероятно, на официальном мероприятии в последний раз) вместе, рада за Алфи, Софи и Гвен, которые впервые присутствовали на церемонии в качестве номинантов, рада, что теперь, когда эпопея с ИП действительно подошла в концу, они все могут выдохнуть и двигаться дальше! :)

Хочу уточнить наши взяли из основной Эмми: лучший каст, лучший сериал и Питер?

Каст вроде был еще в прошлое воскресенье, на "технических" Эмми.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Жаль, что не дали никому из других актеров. Возможно, что это вообще был единственный шанс для Мейси (она же выдвигалась ?).
 

Lady J

Знаменосец
Хочу уточнить наши взяли из основной Эмми: лучший каст, лучший сериал и Питер?

Каст вроде был еще в прошлое воскресенье, на "технических" Эмми.
На "Эмми" нет как такогого понятия "Лучший каст". Это на SAG. А тут был лучший кастинг и награду получила Нина Голд (директор по кастнгу), а не актеры, как на SAG.
 

petriv

Знаменосец
Эмми решили пойти на золотой компромисс. С одной стороны они не могли отдавать сценарную и режиссерскую Эмми такому мусору, но им нужно было иметь свое Возвращение Короля. Тоесть, нужно было чтобы наград было не меньше чем в прошлые годы - 12 штук и была выиграна номинация за главный сериал. Оттого основные награды - технические и никто особо не спорит, даже когда ИП взяло всё что можно и нельзя и очередная награда для Динклейджа. Довольны все - Эмми, HBO и зрители.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Я в депрессии, и ужасно обидно за женские номинации.
То есть лично мне обидно за Гвен и Лену ужасно.

Ну и да, в мужской категории было аж три человека из ИП, это не помешало Питеру взять очередную Эмми (я недовольна).

Хоть костюмы порадовали.
 

filin66

Знаменосец
Livia ну похоже заранее знали, что не светит. Потому и троллили платьями. Эмилия - вампиркой антиДейнерис. Лина - в "снятой шкурке" Тирелл. Кэрис, как "неприглашённая иностранка", в штатовском флаге. Гвен - королевой.
Софи - в белом как антиСанса. А Мейси нацепила осколки КН.
Николай намекнул, что сам - приз (не тусклее Оскара).
 

lisacat

Знаменосец
Порадуюсь за Питера и что Харрингтон пролетел. Остальное было ожидаемо, хотя что всех трёх режиссёров прокатили, меня немного удивило.
 
Мда. Обидно, конечно. Особенно за Сапочника. И из каста кому-то могли ещё дать, заслужили же. А у Хиди это вообще уже 5 номинация за ИП, у Кларк - 4. И обидно что Харингтону не вернули его заслуженную статуэтку за 6 сезон.
 
Хах, подумалось тут, что тот же Бэнкс и другой чувак из "Сола", наверное, благодарят всех богов, что последний сезон ИП (а их сериал вроде еще продолжается), то есть в следующем году Динклейджа в номинантах уже не будет, и у них появится шанс, наконец, выиграть статуэтку с энной попытки! :D
Были у них уже шансы, когда ИП Эмми пропускали. И тогда не смогли.
 

Dennik

Ленный рыцарь
На мое мнение - это провал для финального сезона такого шоу.Мое имхо,Питера люблю и уважаю,но Эмми,серьезно,за что?Были те,кто больше заслужил.По актрисе второго плана вышло вообще забавно,из 6 номинированных 4 наших и все равно мимо.По Киту все было понятно,а вот на победу Эмилии я очень надеялся...жаль.Дидов опустили по их главным номинациям,впервые наверное?тут я безумно рад.В целом все более менее предсказуемо,единственное я думал,что ДиДам все-таки отгрузят хоть одну статуэтку.
 
Дидов опустили по их главным номинациям,впервые наверное?
За сценарий они только за 5 и 6 сезоны получили. За режиссуру - это только первая номинация.
думал,что ДиДам все-таки отгрузят хоть одну статуэтку.
За лучший сериал получили статуэтку как продюсеры.
 

lisacat

Знаменосец
По актрисе второго плана вышло вообще забавно,из 6 номинированных 4 наших и все равно мимо.
Это было ожидаемо - актеры из одного сериала отбирают голоса друг у друга.
Хотя в номинации Эмилии были две актрисы из одного сериала, и Джоди Комер победила - обидно наверное проиграть самой молодой и неопытной актрисе из номинированных.
 

Zel

Ленный рыцарь
Это было ожидаемо - актеры из одного сериала отбирают голоса друг у друга.
Хотя в номинации Эмилии были две актрисы из одного сериала, и Джоди Комер победила - обидно наверное проиграть самой молодой и неопытной актрисе из номинированных.
Комер очень хорошо играла и не самую простую роль. Для нее это уже не первый сериал. Но в Еве она играла прямо намного лучше, чем в историческом сериале
 
Сверху