• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

lisacat

Знаменосец
Комер очень хорошо играла и не самую простую роль. Для нее это уже не первый сериал. Но в Еве она играла прямо намного лучше, чем в историческом сериале
Мне нравится Комер и у неё яркая роль психопатки, которая фору Дейнерис из 5 серии даст. Но Эмилии могли дать хотя бы из жалости - последний сезон, четвёртая номинация и всё такое. И остальные актрисы тоже очень сильные, я за Робин Райт болела, у неё тоже за последний сезон номинация и далеко не первая на Эмми. Джоди была неожиданной, но рада за неё.
 

trees55

Кастелян
Люблю Джоди, еще в БК, пусть играла она неровно и МТД привлекла внимание. Думаю мы еще не раз услышим о ней. И да, жаль Эмилию, но хорошо надо было играть все серии и сезоны, а не выборочно.
Питер заслужил свою награду, вытаскивал не только себя в тех сценах, но и Харингтона.
 

Элани

Знаменосец
Чо там, пролетела легенда наша как фанера над Парижем?:devil laugh:
Питеру, как и всем остальным в 8 сезоне, давать было не за что от слова вообще, но понятно было, что дадут.
Большую "Эмму" дали по совокупности заслуг, хотя 3 хороших сезона против 2 так себе, одного треша и двух эпик-трешей тоже на мою имху не тянули на статуэтку.
 

Anne Neville

Знаменосец
На "Эмми" нет как такогого понятия "Лучший каст". Это на SAG. А тут был лучший кастинг и награду получила Нина Голд (директор по кастнгу), а не актеры, как на SAG.

Я это и имела в виду, то есть кастинг. Но он вроде был еще в прошлое воскресенье.
 

Fredegonda

Наемник
8 сезон получил статуэтку заслужено - спорный, не такой гладкий, как хотели бы фанаты, хотя и фансервиса тоже постарались отсыпать, в любом случае - 8 сезон стал одним из телевизионных событий года.

5ca5cb7f39418cb271730b0e11fa5487d25855b9.jpg
 
Последнее редактирование:

Аня95

Без права писать
Хах, подумалось тут, что тот же Бэнкс и другой чувак из "Сола", наверное, благодарят всех богов, что это последний сезон ИП (а их сериал вроде еще продолжается), то есть в следующем году Динклейджа в номинантах уже не будет, и у них появится шанс, наконец, выиграть статуэтку с энной попытки!
посетила эта же мысль при просмотре церемонии:hug: все вздохнули с облегчением
 

chelios

Знаменосец
8 сезон получил статуэтку заслужено - спорный, не такой гладкий, как хотели бы фанаты, хотя и фансервиса тоже постарались отсыпать, в любом случае - 8 сезон стал одним из телевизионных событий года.
Он не просто не гладки, он как старая раздолбанная тележка из супермаркета, которая по дороге к пункту назначения растеряла все содержимое и половину колес :D Серьезно, статуэтку дали суммарно по итогу всех заслуг сериала, а Динклейджу - по традиции.
На правах оффтопа: статуэтка "Брандашмыгу" за лучший телефильм? Там жури белены объелись? Или просто хотели показать, как они в тренде?
 

Lady J

Знаменосец
Я это и имела в виду, то есть кастинг. Но он вроде был еще в прошлое воскресенье.
Ага. И ИП его выйграла в лице Нины Голд))
Ой а есть сцены в доступе? Поделись ссылкой где припасть? Гугл ничего о них не знает...
Можно посмотреть в ВК в группе, которую я веду, но только по ссылке: https://vk.com/k_harington?w=wall-32527270_62796. Просто на ютуб мы не заливали и сюда я кинуть видео из ВК не смогу.
 
Последнее редактирование:

Arsinoe

Знаменосец
Мне нравится Джоди Кормер, в первый раз увидела ее в Мой безумный дневник, но БП не осилила досмотреть. Убивая Еву смотрела первый сезон, и Кормер меня там устраивала, а остальная сюжетка с Сандрой О и ее полицейским цирком нет :D Поэтому не хочу второй сезон смотреть. За номинашку из дам ИП ни за кого не болела, а из мужиков хотелось Коли или Альфи. Жаль, что не срослось :puppyeye:
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
8 сезон стал одним из телевизионных событий года.
Только от качества сериала это уже никак не зависело, как бы не закончился ИП, хайп вокруг него все эти годы был такой, что его обсуждали бы в любом случае...
Странно, что ему вообще дали столько номинаций, а победы он не заслуживал почти не в одной.
Актеры же в ИП изначально были средние, любили их не за это как говорится... Иногда играли лучше, иногда хуже, но материал делал актеров, а не наоборот.
Хотя Питер молодец, даже когда кончился книжный материал, и Тирион сильно сдал как персонаж, он марку держал.
 

Fredegonda

Наемник
Только от качества сериала это уже никак не зависело, как бы не закончился ИП, хайп вокруг него все эти годы был такой, что его обсуждали бы в любом случае...
Я не про хайп, а про качество. Хайп был и в 7 сезоне, но качество там оставляло желать лучшего.
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
Я не про хайп, а про качество.
Финальный сезон запомнился громадными дырами в сюжете, отсутствием логики в поступках героев, и оставил больше вопросов, чем ответил на них.Какое уж там качество.
Я скептично отношусь к сериалу в целом, но объективно первые сезоны были сильней. Эмоции же были вызваны окончанием истории, судьбой отдельных персонажей, но никак не качеством показанного.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Рада за Питера, но таки четвёртая "Эмми" за одну и ту же роль в одном и том же сериале выглядит по-советски. Как если в колхозе есть один выдвиженец-передовик, так и будут только его премировать.
 

Нянька

Знаменосец
Неужели у Хиди ни разу не было Эмми за ИП, безобразие. Хотя за 8 сезон было бы нелепо давать, но как же раньше-то :(
Даже у Фейрли не было, хотя и сам каст ее называл лучшей актрисой (Лина Хиди в том числе), и что все к ней бегали за советами, как профессиональными, так и житейскими :)
 

Fancy Soul

Знаменосец
По результатам Эмми не знаю, что и сказать, ведь с одной стороны была бы рада победе Лины и Николая, но с другой остальные номинированные сериалы я вообще не смотрела, так что, возможно, награды ушли к тем, кому нужно, за исключением Динклейджа, разумеется. Вот уж зачем? У него и так есть куча статуэток за эту самую роль, а восьмой сезон был для персонажа не таким выдающимся в плане актерской игры, но я уже давно привыкла, что к наградам относиться серьезно вообще нельзя, так как номинируют и награждают по заслугам в последнюю очередь, если вообще учитывают этот факт. :D
 
Сверху