• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Lady J

Знаменосец
WotW пишут, что релиз Blu-ray и DVD 8 сезона "Игры престолов" бьет все рекорды. Несмотря на то, что потоковые сервисы избавляют многих от необходимости приобретать физические носители, 8 сезон официально является бестселлером! Такие вот дела. А у нас тут писали, что никто не будет 8 сезон пересматривать. Выходит, недовольны только фанаты, а простые зрители раскупают диски, превышая прогнозы продаж...
 

Anne Neville

Знаменосец
8 сезон официально является бестселлером!

Так и рейтинги просмотров были рекордными! Общая оценка сериала на ИМДб тоже особо не изменилась, а на оценки отдельных серий мало кто смотрит. Так что, разговоры о "провале", "позоре" и т.д. - это самообман недовольных фанатов. Но даже если фанаты не станут больше пересматривать и покупать диски, на статус сериала, как самого популярного за последнее десятилетие, это мало повлияет.
 

Lady J

Знаменосец
Так и рейтинги просмотров были рекордными! Общая оценка сериала на ИМДб тоже особо не изменилась, а на оценки отдельных серий мало кто смотрит. Так что, разговоры о "провале", "позоре" и т.д. - это самообман недовольных фанатов. Но даже если фанаты не станут больше пересматривать и покупать диски, на статус сериала, как самого популярного за последнее десятилетие, это не особо повлияет.
Вы совершенно правы! Собственно вот по себе могу сказать, что меня еще летом начало отпускать и сейчас я на полном серьезе собираюсь пересмотреть на НГ праздники три последних сезона, чтобы без разрыва. Думаю, что впечатление будет другим, если 7 и 8 сезон посмотрю без двух летнего перерыва.
 

Anne Neville

Знаменосец
Думаю, что впечатление будет другим, если 7 и 8 сезон посмотрю без двух летнего перерыва.

Плюс все уже успокоились, приняли и осознали то, как оно закончилось, потому да - я думаю, ДиДы были правы, когда говорили, что поначалу финал примут плохо, но со временем поймут, почему именно так закончилась история.
 

Lady J

Знаменосец
Плюс все уже успокоились, приняли и осознали то, как оно закончилось, потому да - я думаю, ДиДы были правы, когда говорили, что поначалу финал примут плохо, но со временем поймут, почему именно так закончилась история.
Выходит, что так. Я уже почти свыклась, что Бран король 6 королевств, а это лично для меня, был самый тяжелый удар. Так что думаю, что рекордными будут не только продажи дисков, но и другого мерча... и еще очень долго.
 

Аня95

Без права писать
Думаю, что впечатление будет другим, если 7 и 8 сезон посмотрю без двух летнего перерыва.
Плюс все уже успокоились, приняли и осознали то, как оно закончилось, потому да - я думаю
вот знаете, я летом пересматривала и вроде как приняла финал истории
но сейчас показывают мою любимую вторую серию 8 сезона, и даже в ней море глупости, поспешности, непродуманности, ощущение, что сказку смотришь какую-то
не получается халтуру принять

ДиДы были правы, когда говорили, что поначалу финал примут плохо, но со временем поймут, почему именно так закончилась история.
а так и поняли все, что "нет таланта, руби бабло!" это девиз творчества Дидов, что мы и наблюдали в 7-8 сезонах
 

Anne Neville

Знаменосец
не получается халтуру принять

Так никто и не спорит, что халтура. Но от этого сериал менее любимым для миллионов зрителей не стал ;) И потом надо признать, что большинство ни о какой халтуре, логике, сливах и т.д. не задумываются, и как пофиг большинству, кого в конце убили и кто сел править - люди просто наслаждаются сиськами и драконами красивой картинкой! :D
 

Lady J

Знаменосец
Так никто и не спорит, что халтура. Но от этого сериал менее любимым для миллионов зрителей не стал ;) И потом надо признать, что большинство ни о какой халтуре, логике, сливах и т.д. не задумываются, и как пофиг большинству, кого в конце убили и кто сел править - люди просто наслаждаются сиськами и драконами красивой картинкой! :D
И еще наслаждаются невероятно шикарной музыкой маэстро :in love:
 

brook

Знаменосец
и как пофиг большинству, кого в конце убили и кто сел править - люди просто наслаждаются сиськами и драконами красивой картинкой! :D

Вот почитаешь такое, и подумаешь, что большинство людей - идиоты, которые жрут, что дают, и не думают о составляющей блюда :facepalm: Не видят слитых характеров, отсутствия логики и полной халтуры в работе продюссеров-сценаристов.

со временем поймут, почему именно так закончилась история.
Почему-то спустя полгода так никто и не понял. И не принял. Что доказывают продолжающиеся баталии как на этом сайте, как маленьком срезе общественного мнения, так и в глобальных соцсетях. Да, те, что любимцы хорошо закончили или нелюбимцы закончили плохо рады, но большинство как было в недоумении так и есть, продолжая мучиться несварением. Со временем, все конечно, сотрется/забудется, но принять такой слив и наслаждаться пересмотром - это уж вряд ли. Мне до сих пор мучительно стыдно перед друзьями, которым я сериал советовала (на всякий случай уточню, они рядовые зрители, да и переживали мы в принципе за разных персонажей, но они раздосадованы не меньше меня).
 

Аня95

Без права писать
наслаждаются сиськами и драконами красивой картинкой!
одной картинкой сыт не будешь
и картинки есть поинтереснее
первые сезоны пересматривать интересно, наверное, в будущем будет, но 8 точно нет, во всяком случае специально
 

Lady J

Знаменосец
Вот почитаешь такое, и подумаешь, что большинство людей - идиоты, которые жрут, что дают, и не думают о составляющей блюда :facepalm: Не видят слитых характеров, отсутствия логики и полной халтуры в работе продюссеров-сценаристов.
Люди не идиоты. Просто в отличии от нас не фанаты. Я вот просто уверена, что если бы сцену у водопада мы увидели через неделю после лодкосэкаса, то совсем другими были бы реакции. А так два года разбитых ожиданий, подпитываемых НВО, дали о себе знать. Отсюда и такая бурная реакция.
Почему-то спустя полгода так никто и не понял. И не принял. Что доказывают продолжающиеся баталии как на этом сайте, как маленьком срезе общественного мнения, так и в глобальных соцсетях. Да, те, что любимцы хорошо закончили или нелюбимцы закончили плохо рады, но большинство как было в недоумении так и есть, продолжая мучиться несварением. Со временем, все конечно, сотрется/забудется, но принять такой слив и наслаждаться пересмотром - это уж вряд ли. Мне до сих пор мучительно стыдно перед друзьями, которым я сериал советовала (на всякий случай уточню, они рядовые зрители, да и переживали мы в принципе за разных персонажей, но они раздосадованы не меньше меня).
Топовые продажи дисков доказывают обратное. Вы же не думаете, что люди покупают их для того чтобы разбить о стенку?
Мои любимцы не хорошо закончили. А финал Брана, так вообще убил во мне очень многое, ведь мне казалось, что я понимаю куда ведет Деда и строила разные теории одна чудесатей другой о временных петлях, катаклизмах и гибели магии во всем мире...
А про баталии, ведущиеся до сих по сериалу я не особо в курсе. Просто после облома мне как-то не интересно стало спорить и чего-то там предполагать, как могло было бы быть, если бы... Не читаю эти темы ни на форуме, ни на реддите. Я и на WotW то зашла, увидев в новостях заголовок. Мне совершенно ясно, что финал от Мартина. Вот и хочу посмотреть одним куском последние сезоны. Мб уловлю то, что упускала раньше...
 

Lady J

Знаменосец
Советую прям сначала. Будет много открытий)
В этом есть смысл. Наверное так и поступлю.
Кстати, вот тоже, возможно, причина таких огромных продаж. Люди хотят пересмотреть все разом от начала до конца спокойно, возвращаясь и перематывая и в супер высоком качестве! Продажи Blu-ray выше, чем DVD!
 

brook

Знаменосец
А так два года разбитых ожиданий, подпитываемых НВО, дали о себе знать. Отсюда и такая бурная реакция.
Не только два года ожидания, но и старательный обман зрителей. Да, можно сколько угодно уговорить, что намеков было множество с самого начала, но на самом деле ничего, что нельзя было предотвратить (в логически построенном сюжете) не было. Было просто замыливание глаз зрителю, иба дай они понять, к чему все идет, раньше, шум бы поднялся раньше и рейтинги обвалились еще раньше.

Вы же не думаете, что люди покупают их для того чтобы разбить о стенку?
А кто его знает? Может жечь и призывать кару Рглора на головы ДиДам) (шутка, конечно) (хотя в каждой шутке... пока имеем, что имеем - Дисней их попросил, первый блин на Нетфликсе вышел комом...)
 

brook

Знаменосец
Мне совершенно ясно, что финал от Мартина.
Я тоже так думаю, хотя иногда, пытаясь собрать в кучу обрывки сюжетных линий, и недоумеваю, где персонажи Мартина, а где "вы все офигеете". Но тешить себя надеждами что "у Мартина все будет не так" не тешу. Хотя... все еще может быть хотя бы не совсем так, а другие акценты - это хоть что-то...)
 

Lady J

Знаменосец
Не только два года ожидания, но и старательный обман зрителей. Да, можно сколько угодно уговорить, что намеков было множество с самого начала, но на самом деле ничего, что нельзя было предотвратить (в логически построенном сюжете) не было. Было просто замыливание глаз зрителю, иба дай они понять, к чему все идет, раньше, шум бы поднялся раньше и рейтинги обвалились еще раньше.
Обманывали, вводили в заблуждение или тщательно маскировали и оставляли зацепки. В этом хочу разобраться. По этому буду пересматривать. Сначала думала половину, но вот леди Aisling советует с начала... Наверное, я так и сделаю.

А кто его знает? Может жечь и призывать кару Рглора на головы ДиДам) (шутка, конечно) (хотя в каждой шутке... пока имеем, что имеем - Дисней их попросил, первый блин на Нетфликсе вышел комом...)
:D Я, как поклонница ЗВ, оч рада, что Мыши попросили D&D на выход! Про неудачу на Netflix я не в курсе.
 

Lady J

Знаменосец
Я тоже так думаю, хотя иногда, пытаясь собрать в кучу обрывки сюжетных линий, и недоумеваю, где персонажи Мартина, а где "вы все офигеете". Но тешить себя надеждами что "у Мартина все будет не так" не тешу. Хотя... все еще может быть хотя бы не совсем так, а другие акценты - это хоть что-то...)
Акценты другие будут. Я все еще хочу прочитать, но если Дед снова будет тянуть и в следующем году не выпустит, то наверное перегорю(((
 

LadyStark

Знаменосец
WotW пишут, что релиз Blu-ray и DVD 8 сезона "Игры престолов" бьет все рекорды. Несмотря на то, что потоковые сервисы избавляют многих от необходимости приобретать физические носители, 8 сезон официально является бестселлером! Такие вот дела. А у нас тут писали, что никто не будет 8 сезон пересматривать. Выходит, недовольны только фанаты, а простые зрители раскупают диски, превышая прогнозы продаж...
Я не удивлена, так же как и фигурки и остальной товар по ИП как покупали так и покупают и не перестанут, пусть некоторые и недовольны финалом, но есть и довольные и те для кого ИП просто любимый сериал и не только рядовые зрители все это покупают, но и фанаты.
 

LadyStark

Знаменосец
Акценты другие будут. Я все еще хочу прочитать, но если Дед снова будет тянуть и в следующем году не выпустит, то наверное перегорю(((
Увы не выпустит, я вот уже особо и не жду:(
 
Сверху