• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Нянька

Знаменосец
Продажи Blu-ray выше, чем DVD!
У меня дома нету ни одного дивайса, куда можно всунуть DVD. Компьютеры у нас - ноутбуки (почему-то совсем без дисководов), телевизоры сами к стримингам умеют подключаться, колонки музыку тоже прямо из интернета берут. Блюрей диск можно запихать в плейстейшн и иксбокс, да, мы так и делаем. А вот дивиди - некуда :D
Может, и у других людей так :question::fools:
 

brook

Знаменосец
Я все еще хочу прочитать, но если Дед снова будет тянуть и в следующем году не выпустит, то наверное перегорю(((
"Ветра" может и выйдут, а вот "Грезы" - в это я не верю. Так что, скорее всего, финал у нас будет такой, какой есть, а об остальном одна часть будет спорить и строить догадки, а другая - переключится на что-то другое. Я не жду, иба, если и правда его финал - то такой смысл смотреть на те же яйца, только сбоку?
 
Последнее редактирование:

brook

Знаменосец
Про неудачу на Netflix я не в курсе.
Наврала немножко, это не нетфликсовский фильм был (на нетфликсе у них, вроде, пока ничего не вышло). Вышел недавно фильм с Уиллом Смитом по сценарию Бениоффа - "Гемини", его очень сильно раскритиковали и он едва-едва отбил бюджет (это без учета затрат на маркетинг).
Бюджет$138 млн
Сборы$171 535 896
 

lisacat

Знаменосец
Вот почитаешь такое, и подумаешь, что большинство людей - идиоты, которые жрут, что дают, и не думают о составляющей блюда
Нет леди, большинство людей - это люди с работами, семьями, друзьями, домашними животными, счетами-налогами, бытом и всем прочим. Сериал - это всего лишь сериал, возможность ненапряжно провести время одному или с партнёром можно даже под стаканчик в тот небольшой огрызок времени когда дети-собаки уже спят, а тебе ещё рано.
Нет можно попылесосить-погладить-книжку умную почитать-куросеру посношать, но серьёзно :oh:? Люди - не терминаторы. Надо расслабиться. Не нравится каким стал сериал - в этом море до фига рыбы. А вникать кто там кому что должен в их несуществующем мире, кого прокатили и какие характеры слили - это не для всех.
 
Последнее редактирование модератором:

Anne Neville

Знаменосец
Что доказывают продолжающиеся баталии как на этом сайте, как маленьком срезе общественного мнения, так и в глобальных соцсетях.

На нашем форуме баталий как раз день ото дня всё меньше. Бывает, вспыхивает где-то срач, но это скорее случайное явление, чем постоянное: еще в сентябре сериальный раздел был гораздо активнее чем в последние пару месяцев. Имхо, многие фанаты давно перегорели и уже не хотят ни чем спорить. А вот простые зрители не прочь еще раз насладиться любимым сериалом ;)
 

Anne Neville

Знаменосец
Худший сезон - 7й, но рейтинги там :wideyed: :woot:

По рейтингам просмотров 8 всё равно был выше. И если не ошибаюсь, финальная серия - побила рекорд всех рекордов! Так что едва ли можно говорить о том, что зритель "ушел", когда понял, какую фигню снимают. В отличие от "Лоста", где действительно наблюдался "отлив" аудитории.
 

brook

Знаменосец
А вникать кто там кому что должен в их несуществующем мире, кого прокатили и какие характеры слили - это не для всех.
Но для очень многих. Ведь к персонажам привыкаешь, за них переживаешь, следишь за их развитием. Не все же смотрят фоном, просто, чтобы картинка на экране мигала. Люди не только смотрят глазами, но и думают мозгами, и чувствуют сердцем, этого никуда не деть.

Худший сезон - 7й, но рейтинги там :wideyed:
Вы же понимаете, что рейтинги сезону делали те же самые люди

люди с работами, семьями, друзьями, домашними животными, счетами-налогами, бытом и всем прочим. Сериал - это всего лишь сериал, возможность ненапряжно провести время одному или с партнёром можно даже под стаканчик в тот небольшой огрызок времени когда дети-собаки уже спят, а тебе ещё рано.

И те же самые люди рейтинги восьмого сезона обваливали. Да, кто-то посмотрел и забыл, а кто-то пошел и подписал петицию (а таких два миллиона человек почти, и там не только денифаны, но и фаны Ягодки, Ланнистеров и т.д.). Можно их ненавидеть или насмехаться над ними, но это отнюдь не малый кусок аудитории, которому таки удалось ДиДам свинью подложить. Еще добавлю об аудитории, седьмом и восьмом сезонах и рейтингах. Большинство аудитории ведь правда просто только смотрело сериал, о Мартине до него слыхом не слыхивало, книг его не читало, сравнительством не занималось и какие там у нено обычно финалы - не знало. Да, сериал купил аудиторию неожиданными и жестокими смертями, но седьмой сезон дал большинству тех самых обычных людей надежду, что полюбившиеся персонажи либо получат заслуженную награду, либо дойстойный уход в закат. И никто из них не ожидал, что помоями обольют абсолютно всех и даже от получивших плюшки персонажей будет попахивать. Никто не ожидал, что ни одну линию внятно не доведут до конца и зачастую придется ориентироваться на шоураннеров, которые будут переобуваться в полете и в каждом новом интервью говорить разные вещи.
 

Anne Neville

Знаменосец
Ведь к персонажам привыкаешь, за них переживаешь, следишь за их развитием.

И это один из поводов пересмотреть сериал полностью еще раз, ведь персонажей всё равно любишь, даже если они плохо закончили! :cry: Если это фанаты, или, по крайней мере не безразличные люди, то они пересматривают именно для того, чтобы лучше понять истории кумиров, вникнуть, заметить подсказки в ранних сезонах на именно такое окончания (я сейчас не только про арку Дени) и т.д. Зритель мог злиться, обижаться, минусовать на ИМДб даже прошлые, вроде как понравившиеся всем эпизоды, зарекаться, что никогда больше не будет ИП смотреть, но... прошло время, большинство успокоились и захотели увидеть историю, за которую так долго болели, снова. Тем более, насколько я знаю, в США и ряде других стран нельзя скачать сериал или посмотреть онлайн, там диски - до сих пор актуальная вещь. Потому и покупают. Да и зачем мелочиться, покупая простой DVD, если можно купить Брю-рей, да еще и подарочный! Гулять так гулять! :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Lady J , кстати, про Кэрис. В Википедии она везде указана как актриса "основного состава" в 8 сезоне. Очевидно, не играло роли то, что она появилась только в одной серии. В заставке была - значит, в основном составе. Так что, о "приглашенной актрисе", по всей видимости, кто-то слукавил, желая получить номинацию на Эмми :not guilty: Да и, имхо, вот эти жалобы на Гильдию - это так мелочно, как вдуматься... Ладно бы там пяток актеров в личных номинациях отметили, но за "общую" предъявлять претензии как-то глупо :wth: :^)
 

Lady J

Знаменосец
Увы не выпустит, я вот уже особо и не жду:(
Посмотрим. Если выйдет в 2020, то перед НГ объявят. Ждать недолго осталось...

У меня дома нету ни одного дивайса, куда можно всунуть DVD. Компьютеры у нас - ноутбуки (почему-то совсем без дисководов), телевизоры сами к стримингам умеют подключаться, колонки музыку тоже прямо из интернета берут. Блюрей диск можно запихать в плейстейшн и иксбокс, да, мы так и делаем. А вот дивиди - некуда :D
Может, и у других людей так :question::fools:
У меня есть и два ТВ, один из которых умеет сам ко всему подключаться, только у меня в регионе не к чему особо подключаться:D:D:D и дисководы есть в ноутбуке и компе. Их продолжают делать, но уже не во всех и как правило в моделях для работы, а не для домашнего пользования. И дивидишкик есть и даже кажется целых два, только я ими не пользуюсь уже лет десять. Примерно тогда и последний диск купила, но у нас не америки и мы привыкли все скачивать с торрентов:)
"Ветра" может и выйдут, а вот "Грезы" - в это я не верю. Так что, скорее всего, финал у нас будет такой, какой есть, а об остальном одна часть будет спорить и строить догадки, а другая - переключится на что-то другое. Я не жду, иба, если и правда его финал - то такой смысл смотреть на те же яйца, только сбоку?
Меня как раз "Ветра" интересуют куда больше "Грез", с которыми все ясно-понятно уже по финалу. Мне интересно как развяжется Миеринский узел и чем окончится Снежная битва? Сможет ли Виктарион или Эурон умыкнуть у Дени дракона? Каким образом и в каком виде вернется в повествование Джон? Ну, и Бран, что же случится с ним? Ведь на конец "Танца" он начал врастать в дерево и я была уверена, что там он и останется навсегда...
Наврала немножко, это не нетфликсовский фильм был (на нетфликсе у них, вроде, пока ничего не вышло). Вышел недавно фильм с Уиллом Смитом по сценарию Бениоффа - "Гемини", его очень сильно раскритиковали и он едва-едва отбил бюджет (это без учета затрат на маркетинг).
Бюджет$138 млн
Сборы$171 535 896

Это не отбил бюджет. Это полный провал. Для того чтобы фильм не стал убыточным его бюджет умножать надо на два. И вот только то, что пойдет после этой цифры можно засчитывать в +. И то, если не было дополнительных расходов на маркетинг. Не забывайте, что кинотеатры получают примерно половину от сборов!
Lady J , кстати, про Кэрис. В Википедии она везде указана как актриса "основного состава" в 8 сезоне. Очевидно, не играло роли то, что она появилась только в одной серии. В заставке была - значит, в основном составе. Так что, о "приглашенной актрисе", по всей видимости, кто-то слукавил, желая получить номинацию на Эмми :not guilty: Да и, имхо, вот эти жалобы на Гильдию - это так мелочно, как вдуматься... Ладно бы там пяток актеров в личных номинациях отметили, но за "общую" предъявлять претензии как-то глупо :wth: :^)
Если актер был постоянно на протяжении многих лет в основном составе, то по логике он должен и на единственный эпизод финального сезона тоже быть в основном составе. Но актер основного состава не может выдвигать себя в приглашенные. Наверное актер из основного состава может быть переведен в приглашенные, по договоренности, как я понимаю. И тут совсем не обязательно быть лишь в одном эпизоде. Ригг-то по несколько эпизодов в каждом своем сезоне появлялась! Смысл в том, что если ты уже был выдвинут за сезон, как "приглашенный актер" в одной номинации, то претендовать на основной ансамбль в другой номинации уже не можешь. Я считаю это логичным и правильным. Так что Кэрис зря жалуется на несправедливость!
 

brook

Знаменосец
Ведь на конец "Танца" он начал врастать в дерево и я была уверена, что там он и останется навсегда...
Я тоже так думала, а когда почитала другие книги Мартина - то совсем уверовала ("Песнь о Лии" - слияние с природой, "Летящие сквозь ночь" - с искуственным интеллектом, в общем, заметно, что он любит подобный ход), а оказалось...

Это полный провал
Ну да) я просто побоялась так написать в связи с не особой своей компетентностью) а так от Смита давно уже ждать кассу глупо...)
 

Lady J

Знаменосец
Я тоже так думала, а когда почитала другие книги Мартина - то совсем уверовала ("Песнь о Лии" - слияние с природой, "Летящие сквозь ночь" - с искуственным интеллектом, в общем, заметно, что он любит подобный ход), а оказалось...
Вот и я их читала и считала, что и Бран сольется с природой. Станет Старым богом, а он оказывается всех в Престолы переиграет! Это был для меня удар под дых... Надо не только пересмотреть сериал, но и все главы Брана перечитать... Где ток время взять? :(
 

Anne Neville

Знаменосец
Если выйдет в 2020, то перед НГ объявят. Ждать недолго осталось...

И так, наверное, каждый год! :rolleyes:

Надо не только пересмотреть сериал, но и все главы Брана перечитать... Где ток время взять? :(

Хорошо, что мне в этом плане повезло: меня интересовала в сериале лишь одна побочная сюжетная линия, потому пересматривать, а тем более все книги перечитывать я и не собиралась, при любом финале :D
 

Anne Neville

Знаменосец
Но я бы не из-за того не пересматривала, что мне реально был интересен только один персонаж - в конце концов, если сериал сам по себе хороший, почему бы не пересмотреть? А из-за чернухи, всех этих кишок, моря крови, изуверских убийств и т.д. Даже сиськи-письки уже в принципе не отталкивают, как раньше, но жестокость и насилие - этого мне на один раз с головой хватило! :stop: По этой причине я, кстати, и не считаю ИП особо хорошим сериалом. Хах, и как раз таки наоборот, "провальные" последние сезоны, где чернухи всё-таки заметно меньше, зашли мне гораздо лучше, чем "гениальные" первые! :D
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
WotW пишут, что релиз Blu-ray и DVD 8 сезона "Игры престолов" бьет все рекорды. Несмотря на то, что потоковые сервисы избавляют многих от необходимости приобретать физические носители, 8 сезон официально является бестселлером! Такие вот дела. А у нас тут писали, что никто не будет 8 сезон пересматривать. Выходит, недовольны только фанаты, а простые зрители раскупают диски, превышая прогнозы продаж...
Не знаю насчёт всех зрителей, но в в официальном Твиттере GoT почти 100% комментариев содержат посты типа: «Нам нафиг не нужен blue-ray этого бреда».
 

Lady J

Знаменосец
Не знаю насчёт всех зрителей, но в в официальном Твиттере GoT почти 100% комментариев содержат посты типа: «Нам нафиг не нужен blue-ray этого бреда».
Обычные зрители не пишут комментарии в официальном твиттере GoT. Они его даже не читают. Это фанаты. В конкретном случае фанаты, которых еще не отбомбило...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Обычные зрители не пишут комментарии в официальном твиттере GoT. Они его даже не читают. Это фанаты. В конкретном случае фанаты, которых еще не отбомбило...
Большинство из них даже не догадываются о его существовании :D.
 

Anne Neville

Знаменосец
Гильдия режиссеров Америки объявила номинантов в категории «Выдающиеся режиссерские достижения в телесериале».
У ИП две:
- DAVID NUTTER, Game of Thrones, “The Last of the Starks” (HBO)
- MIGUEL SAPOCHNIK, Game of Thrones, “The Long Night” (HBO)

Хорошо, что не ДиДов за "Железный трон"! :devil laugh:
 
Сверху