• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Награды, номинации и рекорды сериала

Lady J

Знаменосец
Итоги SAG Awards
- Лучший актёр в драматическом сериале: Питер Дикнлэйдж
- Лучший каскадёрский состав на телевидении

«Лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале» получил сериал Корона
Ожидаемо получили каскадеры и ожидаемо не получил каст, проигравший "Короне"!
А вот награда Питера удивила. 8 - второй после 6 слабейший сезон Питера, но победителей не судят :D:D:D Я рада рада за Питера. Он замечательный и талантливый... и в целом тянул сериал 4,5 сезона, но его игру, на уровне школьной самодеятельности, после отлета Дракариса с мертвой мамкой, развидеть пока не могу(((((
 

LadyStark

Знаменосец
Итоги SAG Awards
- Лучший актёр в драматическом сериале: Питер Дикнлэйдж
- Лучший каскадёрский состав на телевидении

«Лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале» получил сериал Корона
Жаль проиграли лучший каст.
 

Anne Neville

Знаменосец
Жаль проиграли лучший каст.

Это было ожидаемо. Действительно, как писали выше, делать статуэтки на 29 человек не стали бы, когда есть сериалы, где выдвинуто гораздо меньше людей. Да и вообще, основные награды и номинации ИП собрала на Эмми. А сейчас уже просто лишний повод собраться всем вместе ;)
 

LadyStark

Знаменосец
Это было ожидаемо. Действительно, как писали выше, делать статуэтки на 29 человек не стали бы, когда есть сериалы, где выдвинуто гораздо меньше людей. Да и вообще, основные награды и номинации ИП собрала на Эмми. А сейчас уже просто лишний повод собраться всем вместе ;)
Это то понятно, но это последний сезон и хотелось бы сериалу еще наград :)
 

Anne Neville

Знаменосец
Это то понятно, но это последний сезон и хотелось бы сериалу еще наград :)

Учитывая рейтинг последних серий на Роттен Томатос (я уж молчу об ИМДб), "11 Оскаров" выглядели бы мягко говоря странно :D
 

LadyStark

Знаменосец
Учитывая рейтинг последних серий на Роттен Томатос (я уж молчу об ИМДб), "11 Оскаров" выглядели бы мягко говоря странно :D
Ну рейтинги обиженных фанатов к наградам не имеют никакого отношения. А так они на Эмми урожай собрали и этого более чем достаточно для успешного сериала :)
 

brook

Знаменосец
Гильдия режиссеров Америки объявила номинантов в категории «Выдающиеся режиссерские достижения в телесериале».
У ИП две:
- DAVID NUTTER, Game of Thrones, “The Last of the Starks” (HBO)
- MIGUEL SAPOCHNIK, Game of Thrones, “The Long Night” (HBO)
Ни одной награды сериал не получил.

Зато Мишель Клэптон получила награду от Гильдии дизайнеров костюмов.

 

brook

Знаменосец
Кстати, "Игра престолов" номинирована на премию BAFTA TV Awards в вот такой вот категории:

VIRGIN MEDIA’S MUST-SEE MOMENT (voted for by the public)
GAME OF THRONES Arya Kills the Night King – Bighead, Littlehead, Television 360, Startling Television, HBO/Sky Atlantic


А Мишель Клэптон традиционно номинирована за дизайн костюмов на BAFTA TV Craft Awards.

COSTUME DESIGN

MICHELE CLAPTON Game of Thrones – HBO, Bighead, Littlehead, 36 Television, Startling Television/Sky Atlantic


Вручение наград BAFTA TV Awards назначено на 31 июля.
Вручение наград BAFTA TV Craft Awards назначено на 17 июля.
Церемонии награждения будут проходить виртуально.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Кстати, "Игра престолов" номинирована на премию BAFTA TV Awards в вот такой вот категории:

VIRGIN MEDIA’S MUST-SEE MOMENT (voted for by the public)
GAME OF THRONES Arya Kills the Night King – Bighead, Littlehead, Television 360, Startling Television, HBO/Sky Atlantic
Этот их традиционный любимый момент, за который голосуют зрители. Не припомню, чтобы ИП раньше выигрывали. Даже любопытно, насколько полюбился зрителям момент убийства КН Арьюшкой?..
А Мишель Клэптон традиционно номинирована за дизайн костюмов на BAFTA TV Craft Awards.
Ооо. Мадам победит. Тут сомнений неть:facepalm: Хотя, коронационное платье Сансы очень-очень красивое! Не будь я так зла на мадам за нищенские тряпки Короля Севера, мб и пожелала бы ей победы, но одним классным платьем в сезон она не отделается для меня!
Церемонии награждения будут проходить виртуально.
Интересно, а это как? Номинанты нарядятся и заснимут себя на телефоны в своих прихожих? А потом наряженные презентеры из своих кухонь будут оглашать списки и отправлять вместо статуэток смайлики?! Почему-то становится от этого немного не по себе...
 

brook

Знаменосец
Даже любопытно, насколько полюбился зрителям момент убийства КН Арьюшкой?..

Забыла добавить ссылочку на источник с полным перечнем конкурентов, исправилась, добавила)
Конкуренты на самом деле какие-то... стремные (ну, кроме "Дряни"), так что... узнаем) По моим личным ощущениям от реакций в соцсетях, момент может и не сильно полюбился (не того ждали), но и бугурта особого не было (было чем затмить :facepalm:), так что... Хотя с учетом реакции общественности на 8 сезон в целом, в успех в номинации я верю... слабо) Узнаем скоро)

Мадам победит. Тут сомнений неть:facepalm:

Тоже так думаю :proud::facepalm:

Интересно, а это как?

will now be held virtually on July 31, with The IT Crowd’s Richard Ayoade hosting.

Ну я так поняла)
Не знаю, возможно Ричард будет в каком-нибудь Зуме звонить номинантам и объявлять (ну как-то так видится). Посмотрим)
Странно, да. Дико. Но надо как-то продолжать жить даже в таких условиях.

Вообще непонятно все с массовыми мероприятиями. Ту же акцию протеста никто не разгонял, ни о какой дистанции речи нет. Но театры, например, закрыты уже как минимум до второго августа и это не значит, что третьего они откроются. Old Vic правда решил устроить эксперимент - будет проводить спектакли с Мэттом Смитом и Клэр Фой он-лайн. Интересно, что у них выйдет. В общем, нормальная жизнь все откладывается и откладывается. Хотя киностудии в Лондоне обещают скоро запустить. Не понять логики, в общем)
 

Lady J

Знаменосец
Узнаем. Хотя, уже как-то фиолетово...
Не знаю, возможно Ричард будет в каком-нибудь Зуме звонить номинантам и объявлять (ну как-то так видится). Посмотрим)
Странно, да. Дико. Но надо как-то продолжать жить даже в таких условиях.
Кмк, логичнее просто было выпустить бюллетень со списком победителей, но то имхо.
Вообще непонятно все с массовыми мероприятиями. Ту же акцию протеста никто не разгонял, ни о какой дистанции речи нет. Но театры, например, закрыты уже как минимум до второго августа и это не значит, что третьего они откроются. Old Vic правда решил устроить эксперимент - будет проводить спектакли с Мэттом Смитом и Клэр Фой он-лайн. Интересно, что у них выйдет. В общем, нормальная жизнь все откладывается и откладывается. Хотя киностудии в Лондоне обещают скоро запустить. Не понять логики, в общем)

Мне тоже не понятно(( Считается, что на воздухе - безопасно. Вдвойне безопасно, если ты демонстрант! Демонстранты все неприкасаемые! Им вирус не страшен :facepalm: Ерничаю, но это от усталости и от бессилия...
Онлайн спектакли могут выгореть. Сама смотрела онлайн концерты с нашими легендами рока: БИ-2, Сплин, Шевчук. Было круто!
 

LadyStark

Знаменосец
Даже любопытно, насколько полюбился зрителям момент убийства КН Арьюшкой?..
Ну так Арьефаны в восторге были, вот они и наголосовали.
Ооо. Мадам победит. Тут сомнений неть:facepalm: Хотя, коронационное платье Сансы очень-очень красивое! Не будь я так зла на мадам за нищенские тряпки Короля Севера, мб и пожелала бы ей победы, но одним классным платьем в сезон она не отделается для меня!
Увы выиграет, а так да, одно только Сансино платье красивое за сезон.
 

Lady J

Знаменосец
Ну так Арьефаны в восторге были, вот они и наголосовали.
Помню. что любимой сценой 7 сезона была убийство Визериона Ягодкой. Мне тогда тоже было любопытно: у кого же это любимая сцена? Все-таки британцы странные...
одно только Сансино платье красивое за сезон.
У Серси красное тоже было ничее, хоть и не такое красивое. Можно зачесть 2 платья за сезон... А Джону даже рубахи чистой для пира не подогнала :devil:
Да и то без короны. Имхо.:puppyeye:
Согласна. Корона жуткая и без нее было бы Сансе лучше. Как и стул с волчиками ни к чему было делать после всего. Вспомнила, что в прогнозах на 7 сезон писала, что у Сансы будет трон с лютоволками. Жаль, что не повторила в прогнозах на 8 сезон...
 

LadyStark

Знаменосец
Помню. что любимой сценой 7 сезона была убийство Визериона Ягодкой. Мне тогда тоже было любопытно: у кого же это любимая сцена? Все-таки британцы странные...
Она была масштабной за сезон, может поэтому, а убийство КН такой провал, что удивляет как она может быть любимой, ну кроме фанов Арьи, так что возможно ее тоже выбрали как масштабную, все таки не один сезон все ждали победы над Иными.
У Серси красное тоже было ничее, хоть и не такое красивое. Можно зачесть 2 платья за сезон... А Джону даже рубахи чистой для пира не подогнала :devil:
Да тоже хорошее и ткань не тряпка и цвет насыщенный. Ну два платья за сезон. Да хоть бы новую шубу или плащ, а она вообще ничего нового Джону не подогнала.
 

Lady J

Знаменосец
Она была масштабной за сезон, может поэтому, а убийство КН такой провал, что удивляет как она может быть любимой, ну кроме фанов Арьи, так что возможно ее тоже выбрали как масштабную, все таки не один сезон все ждали победы над Иными.
Для меня самой-самой сценой 7 сезона было обрушение Стены. Куда масштабней и ждали этого считай с первого сезона...
Убийство КН и правда провал. Переборщили D&D с вау-моментами. Не стоило им оттирать Джона на второй план. Особенно не стоило лишать его возможности сразиться с КН. Но в финале ожидания зрителей шоураннеров уже не шибко интересовали. Им нужно было устроить этот разрыв мозгов всем зрителям для того, чтобы про ИП продолжали говорить и поле финала. Вон, год уже прошел, а все страсти не утихнут...
Да хоть бы новую шубу или плащ, а она вообще ничего нового Джону не подогнала.
Подогнала "новую" линялую дубленку с рукавами 3/4 мерзкого серобуромалинового цвета. Как я понимаю неприязнь Кита к костюмерам!
 
Сверху